«Бостон» хочет обменять Рэя Аллена на Кевина Мартина

09.02.2010 13:29

По информации CBSSports.com, генеральный менеджер «Бостона» Дэнни Эйндж, который продолжает попытки обменять Рэя Аллена, рассматривает вариант обмена 34-летнего атакующего защитника в «Сакраменто» на Кевина Мартина. Согласно сообщению, «Кингз» будут более склонны к сделке, если в ней будет участвовать третья команда.

Аллен, проводящий свой 14-й сезон в лиге, набирает 16 очков, 3,5 подбора и 2,7 передачи в среднем за игру. Средние показатели Мартина составляют 20,7 очка, 4,5 подбора и 2,8 передачи.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Рэй Аллен Бостон Селтикс Сакраменто Кингз обмены слухи Кевин Мартин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
09.02.2010 13:35 #

А кто захочет быть 3-м в этой передряге?
 
monax
Сергей

нет картинки
09.02.2010 13:36 #

Если уж задумали избавиться от Рэя, то избавятся…. я эту идею не поддерживаю…
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
09.02.2010 13:38 #

Вариант с Эллисом привлекательней, ИМХО..
 
Olego
Олег

нет картинки
09.02.2010 13:48 #

Да ваще для бостона идеальный вариант!!!! Эллис — не то! да и он больше пг чем аз

после аллена кто следующий? — Гарнет?
 
BYH
Антон

нет картинки
09.02.2010 14:06 #

Нахрен третий! Я согласен!
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
09.02.2010 14:58 #

они чемпионат собираются с мартином выигрывать ? или с эллисом?
или чемпионат эйнджа в принципе не интересует и у него обменный зуд расчесался в одном месте
странные телодвижения…
 
b-man
Евгений

нет картинки
09.02.2010 15:04 #

А может тогда сразу Тайрика Эванса?
он и повыше и сможет в случае чего вместо Рондо разыгрывать
 
Vermont
Сергей

нет картинки
09.02.2010 15:34 #

Вообще обмен выгоден обеим сторонам, ничего странного, всё логично. Что Кингс тянут, по моему очевидно, что Мартину нужно уходить..
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
09.02.2010 15:43 #

Olego (09.02.2010 13:48),
Если они на самом деле претендуют на перстень, то избавляться от Рэя — совершенно не вариант! Да, Мартин крутой, но нет опыта по, думаю в решающие моменты ручонки дрожать будут жутко! А такую машину как КГ менять — самая глупая затея, которую может придумать Дэнни…
 
Shel
Алекандр

нет картинки
09.02.2010 15:50 #

У Рэя истекающий контракт почти 20 млн., а у Мартина многолетний чуть больше 10. Спихнуть Мартина для Кингз было бы не плохо, только вот кого они еще отдадут.
 
BYH
Антон

нет картинки
09.02.2010 16:00 #

Shel (09.02.2010 15:50),
Ночиони!?
А ещё Кенни Томас есть.
 
Shel
Алекандр

нет картинки
09.02.2010 16:28 #

BYH (09.02.2010 16:00),
ну если они и контракт Ночиони Кельтам впарят, то в межсезонье можно будет Кингз и за звезду какую-нибудь побороться + нынешняя молодежь + драфт-пик опять высокий будет. Может и заиграют все-таки.
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.02.2010 16:33 #

Рей Аллен играл в коледже вместе с израилетянином Дороном Шефером, а заканчивать, возможно, будет с другим израилетянином — Омри Каспи. Судьба — Рей соглашайся. Да и Сакраменто выиграет — они постоянно сливают с Мартином. Да и такой опытный игрок, как Аллен может очень многому научить молодёжь Кингс.
 
BYH
Антон

нет картинки
09.02.2010 16:37 #

Alikn (09.02.2010 16:33),
А чего впаривать. Ночиони бы им обедни не испортил. Добротный игрок, да и контракт у него вроде истекающий, но могу ошибаться…
Проблему вижу лишь одну, сможет ли Аллен морально перестроиться с игры за одного из претендентов на перстни, на претендента высокого пика драфта.
 
Shel
Алекандр

нет картинки
09.02.2010 17:07 #

BYH (09.02.2010 16:37),
у Ночиони контракт помимо нанешнего сезона еще на 2+1 года, а лет ему уже 30. так что для Бостона в краткосрочном плане может и нормально, но на перспективу ничего хорошего имхо.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
09.02.2010 17:41 #

Объясните мне все-таки: почему Рэя? Только потому что остальных (КГ, Пирс) не возьмут?
 
misha123
misha123

нет картинки
09.02.2010 18:22 #

BeenASon (09.02.2010 17:41),
наверное потому что Рэй хуже всех из трио по соотношению цена/качество. КГ можно было бы попробовать, т.к. он ломаться стал, а Пирса не вариант — лидер на площадке и вне ее, с самого первого сезона в клубе (на сколько я помню)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
09.02.2010 18:39 #

misha123 (09.02.2010 18:22),
Рей-Рея хотят трейдануть ибо у него истекающий огромный контракт, за который можно что-то адекватное получить.


"КГ можно было бы попробовать" — LOL
без Кевина БОС может забыть о борьбе за чемп, в здравом уме его нив этом, ни в след году никто не поменяет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.02.2010 19:10 #

Andrey-Kiev (09.02.2010 18:39),
Как это ни прискорбно, но почти 100% КГ уже не будет игроком 22+11, а что-то ближе к 15+7. Про его умение поспевать на подстраховку в защите тоже можно забыть. Куда и когда перемещаться он отлично понимает, но физически успеть уже не может. Это кстати самый большой фактор в ухудшении защиты Бостона. Даже больше ухода игроков типа Поузи. Так что думаю о том, чтобы его поменять мысли есть. Другое дело это окончательно поставит крест на мечте о ещё одном чемпионстве, да и не факт, что желающих с капом и вариантами обмена много
 
VC-15
Тёма

нет картинки
09.02.2010 21:41 #

BeenASon (09.02.2010 17:41),
они прост придуркибхорошего аз сливать и с опытом и с мастерством
 
barsuk
barsuk

нет картинки
09.02.2010 22:00 #

BeenASon (09.02.2010 17:41),
Рэй может летом уйти сам (безвозмездно) туда, где предложат больше. Бостон вряд ли сможет/захочет устраивать соревнование "кто больше заплатит". На сегодня в лиге истекающий контракт большая ценность
 
anafree
anafree

нет картинки
09.02.2010 23:20 #

Все дело в том, что Бостон имеет громадную платежку даже после ухода Аллена и не сможет не только бороться за Леброна-Уэйда-Боша, но и взять более дешевых Амаре, Джонсона или Макгрейди.
Поэтому для сохранения уровня команды на ближайшие два года остается менять Аллена сейчас на более молодого игрока с длинным контрактом + филлеры. На рынке таких 2-3. Мартин, Эллис и Игги. Причем контракт Андрюшки длиннее дороже. Обмен Мартина сослужит хорошую службу обеим командам. Мартин сможет играть так, как он должен играть, без сидения на мяче и детских обид, а Аллен наконец-то позволит королям играть в баскетбол. Тем более у Сакраменто на будущий сезон будут деньги чтобы дать Рэю контракт наподобие того, какой получил Кидд в Далласе. Поэтому я лично за трейд Мартин+Ноччиони на Аллена. Однако , среди фанов почему-то эта идея мало популярна, и там полагают, что вместо Аллена Короли должны брать за Мартина ПФ или Ц оборонительного плана. Но на рынке таких нет практически. Да, Финикс пытается обменять Амаре, Миннесота — Джефферсона и не исключено, что Юта -Бузера, но никто из них не является элитным защитником как Гарнетт или Окафор, хотя и много лучше того что есть у Сакраменто. Кроме того, я не верю, что Амаре или Бузер останутся в команде после окончания сезона, а такой вариант не нужен никому. Впрочем, что-то обязательно произойдет до 18 февраля. И то ,что Мартина все-таки обменяют — почти 100%. Вопрос на кого?
 
Larry
Валера

нет картинки
10.02.2010 00:18 #

barsuk (09.02.2010 19:10),
+1.
Полгода уже об этом говорю.
А вот Аллена на Мартина махнул бы даже не глядя. У Дэнни губа не дура.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.02.2010 01:58 #

Vince-Carter (09.02.2010 15:43),
машинка-то битая. Притом изрядно битая.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
10.02.2010 03:36 #

Jester (10.02.2010 01:58),
как бы то не было, менять его — не вариант!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
11.02.2010 12:40 #

barsuk (09.02.2010 19:10),

зачем мне говорить прописные истины, если я об этом говорю уже давно (о коленях Кевина)?

Только вот разницу между БОСом без Кевина и с Больным Кевином ярко увидели за последние месяцы (статистику не надо уточнять, надеюсь).

по ходу, как раз на подстраховку он успевает, он не успевает вернуться к своему — в этом беда, но она поправима лечением коленей (и это показало начало сиза).
БОСу просто надо дать время Кевину залечить новую травму, но у них по сути нет: Пирс травмировался, Рей лажает по полной.
По-этому они и ищут варианты адекватного трейда на истекающий контракт Аллена.