Российским клубам разъяснили, как надо представлять Чернова

09.02.2010 13:31

Руководство Российской федерации баскетбола 8 февраля направило всем женским и мужским клубам письмо, в котором уточняет то, как следует представлять особо важных гостей, посещающих тот или иной матч.

«В последнее время от представителей баскетбольной общественности поступает информация о том, что во время матчей чемпионатов баскетбольной Суперлиги и России многие клубы-хозяева игр и организаторы турниров не доводят до зрителей сведения о присутствии в зале почётных гостей из ФИБА, известных всенародных публичных деятелей страны, руководителей баскетбола.

Если мужские ЦСКА, «Динамо» и женский БК «Спарта энд К» уделяют должное внимание этому вопросу и способствуют повышению престижа баскетбола среди населения, то в отношении других клубов это не скажешь.

Кроме того, имеют место факты, когда дикторы в баскетбольных залах не говорят даже о присутствии Чернова Сергея Борисовича или называют его должности в неправильном сочетании.

В этой связи прошу вас обеспечить контроль за правильным информированием зрителей. В случае присутствия на матче Сергея Борисовича диктор должен объявить в микрофон: «На матче присутствует вице-президент ФИБА Европа, президент российской Федерации баскетбола Чернов Сергей Борисович», — приводит текст письма Lifesports.ru.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат России Сергей Чернов представления

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Amba
Пятница_

нет картинки
09.02.2010 13:42 #

Чем-то напоминает "Скотный двор"
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
09.02.2010 13:44 #

Скромняга.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
09.02.2010 13:47 #


а что — ряд и место боятся указывать?
 
Amba
Пятница_

нет картинки
09.02.2010 13:49 #

"Теперь о нем никогда не говорилось, как просто о «Наполеоне». При обращении к нему надо было употреблять официальный титул «Наш вождь, товарищ Наполеон», и свиньи настаивали, чтобы к этому титулу добавлялись и другие – «Отец всех животных, ужас человечества, покровитель овец, защитник утят» и тому подобные. В своих речах Визгун, не утирая катящихся по щекам слез, говорил о мудрости Наполеона, о глубокой любви, которую он испытывает ко всем животным, особенно к несчастным, которые все еще томятся в рабстве и в унижении на других фермах. Стало привычным благодарить Наполеона за каждую удачу, за каждое достижение. Можно было услышать, как одна курица говорила другой: «Под руководством нашего вождя товарища Наполеона я отложила шесть яиц за пять дней»; или как две коровы, стоя у водопоя, восклицали: «Спасибо товарищу Наполеону за то, что под его руководством вода стала такой вкусной!» Обуревавшие всех чувства нашли выражение в песне, сочиненной Минимусом. Она называлась «Товарищ Наполеон» и звучала следующим образом:

Отец всех обездоленных! Источник счастья!
Повелитель колод с помоями!
О, как пылает моя душа, когда я смотрю в твои спокойные и властные глаза,
Подобные солнцу в небе, товарищ Наполеон!
Ты овладел искусством дарить все, что нужно твоим детям –
Дважды в день полное брюхо, чистую солому, чтобы валяться;
Каждое животное, большое или малое, спокойно спит в своем стойле,
Пока ты бдишь над всеми, товарищ Наполеон!
И будь я хоть сосунок, или будь я уже большим,
Пустой бутылкой будь я или пробкой –
Все мы должны учиться верности и преданности тебе
И приветствовать мир первым криком: «Товарищ Наполеон!»

Наполеон одобрил песню…" (С) (Дж. Оруэлл. "Скотный двор"
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.02.2010 14:09 #

Amba (09.02.2010 13:49),
… и прочее, прочее, прочее.:0
 
elka
elka

нет картинки
09.02.2010 14:35 #

Амба-10 баллов!!!ЖЕСТЬ ЖЕСТОКАЯ! Но LIFE SPORTS не стоит перепечатывать с ошибками…В информационном письме клубам четко прописано,что в случае присутствия на матче Сергея ВИКТОРОВИЧА(а не Борисовича,не про Иванова же речь) диктор должен объявить в микрофон: «На матче присутствует вице-президент ФИБА Европа, президент российской Федерации баскетбола Чернов Сергей ВИКТОРОВИЧ», — приводит текст письма Lifesports.ruLifesports.ru. После этого вице-президенту лучше привстать,чтобы снайпер в случае чего не перепутал и не промахнулся.Крышу товарищу снесло так,что здание легче взорвать,чем восстанавливать.Интересно,какой-нибудь клуб отправил копию письма министру Спорта и на всякий случай в сумасшедший дом,чтобы там приготовили комнату рядом с Наполеоном и Чапаевым.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.02.2010 15:03 #

После прочтения этой новости у меня появилось жутчайшее ощущение совка, ну что за бред…
 
elka
elka

нет картинки
09.02.2010 15:08 #

Alexman (09.02.2010 15:03),
А кто-то сомневается,что мы до сих пор не в нем? А мифическая свобода и демократия-это"потемкинские деревни".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.02.2010 15:12 #

В конце письма была приписка:

П.С. Данное письмо не имеет статус официального приказа РФБ, и команды могут решать сами, объявлять или не объявлять о присутствии на матче вице-президента ФИБА Европа, президента российской Федерации баскетбола Чернова Сергея Борисовича, но кто не объявит, пусть на судейство потом не жалуется.
 
elka
elka

нет картинки
09.02.2010 15:20 #

elka (09.02.2010 15:08),
А про фонари была хорошая мысль,зря убрали. При царе-батюшке так бы и поступили,не задумались…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.02.2010 15:23 #

Кто-то Чернову медвежью услугу оказывает, учитывая как его дружно освистывают на матчах.
 
erik
erik

нет картинки
09.02.2010 15:35 #

я думаю такие рекомендательные письма клубы получают постоянно , просто это стало достоянием общественности .
А сама новость просто идеальна под стёб
 
Banzay
Banzay

нет картинки
09.02.2010 16:12 #

запоздала новость, теперь к "вице-президент ФИБА Европа, президент российской Федерации баскетбола Чернов Сергей Борисович"
после слов "…президент российской Федерации баскетбола" следует добавлять
"…, добытчик вайлд кард на Чемпионат мира 2010 для сборной России!" далее читать по основному тексту.

В конце сообщения включать звук бурных апплодисментов, дабы заглушить свист трубун.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
09.02.2010 16:14 #

Надо еще обязать команды Суперлиги проводить работу со зрителями, чтобы хлопали.
 
Alikn
Алик

нет картинки
09.02.2010 16:49 #

А если Чернов и к нам на сайт заходит, что же нам делать? Модераторы признавайтесь, получали соответствующие инструкции или нет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.02.2010 16:58 #

Alikn (09.02.2010 16:49),
Он и сейчас здесь! Почему не хлопаешь?

А инструкцию администрация сайта получила такую:

Когда Чернов Сергей Бонапартович заходит на сайт, все пользователи получают в личку сообщение с перечислением всех званий и наград вице-президента, и с предупреждением вести себя прилично, и Чернова в комментах не критиковать, иначе бан на месяц!
 
Da501811
[Dimes]

нет картинки
09.02.2010 17:34 #

Я считаю мало только объявлять. Нужно что бы место где он сидит подсвечивалось, в зале звучали громогласные аплодисменты, игра останавливалась и все игроки и судьи кланялись выражая благодарность, что он предоставил им возможность играть в российской суперлиге, а игроки сборной добавлять: "спасибо за вайлд кард!"
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.02.2010 17:53 #

felix-r (09.02.2010 16:58),
Еще бы узнать под каким ником он заходит.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
09.02.2010 18:04 #

Alikn (09.02.2010 16:49),
Секундочку, а ты разве не получал эту инструкцию по мейлу при регистрации? Странно…
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
09.02.2010 19:33 #

"Руководство Российской федерации баскетбола 8 февраля направило всем женским и мужским клубам письмо, в котором уточняет то, как следует представлять особо ВАЖНЫХ гостей, посещающих тот или иной матч…"
Какие они важные, черт возьми. Не лопните от важности, уроды черновы и др. мразь.
Не плохо бы, чтобы зрителям еще раздавали тухлые яйца и помидоры, чтобы при представлении ВИПперсон они с удовольствием их забрасывали.
 
Saniog
Александр

нет картинки
09.02.2010 20:49 #

Итак, 10 людей сегодня будет забанено…Шутка
 
Kirian
Кириос

нет картинки
09.02.2010 22:29 #

мляя тока матные слова приходят
 
elka
elka

нет картинки
09.02.2010 23:09 #

Еще один вариант письма Руководителя аппарата РФБ Погосяна(по Стругацким)«Лучезарному колесу в золотых мехах, носителю грозной стрелы, слуге под самым седалищем Великого и могучего Утеса, сверкающего боя, с ногой на небе, живущего, пока не исчезнут машины, к ступне повергает это донесение ничтожный стражник из рода вихрей, носитель отличного меча. Доношу первое: большая машина «воин-купол» пришла в движение от пальца в отверстии пятом и от пальца в отверстии сорок седьмом, и движение было неодолимое, быстрое и прямое. Доношу второе: явились на небывалой машине трое, не знающие речи, не носящие оружия, не понимающие установления и желающие странного. Не зная их сущности, пребываю в ожидании высоких приказаний. Доношу третье: уголь кончается, а топить мертвецами по вашему милостивому слову мы за невежеством и недоумием не умеем. При сем прилагаю: первое – чертеж большой машины «воин-купол» и второе – образцы материи, приклеенные неизвестными людьми к ранам преступников».
 
elka
elka

нет картинки
09.02.2010 23:14 #

Сатрап-В языке XIX—XX веков слово приобрело значение «жестокий начальник, самодур, деспот», управляющий по собственному произволу
 
Lenar
Ленар

нет картинки
10.02.2010 00:02 #

)))))) АААААААА. Стыдоба какая. В том то и дело. Для популяризации баскетбола в регионах фамилия Чернова не упоминается!!!!!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.02.2010 00:05 #

тсар и фелики кнеезее
 
Jester
Сергей

нет картинки