«Нью-Джерси Нетс» попытается пригласить Майка Кшишевски

12.02.2010 23:09

Накануне встречи между Михаилом Прохоровым и руководством «Нью-Джерси Нетс» обозреватель сайта Yahoo! Sports Адриан Войнаровски предполагает, что конечной целью в поисках нового тренера должен стать Майк Кшишевски. Наставник сборной США заявлял о своем нежелании покинуть университетскую команду, и ранее в карьере успел отвергнуть ряд предложений от клубов НБА. Однако при определенных перестановках в руководстве команды, считает журналист, Кшишевски может изменить свою позицию.

Ранее сообщалось об ожиданиях в кругах высших руководителей НБА, что Прохоров и «Нетс» постараются переманить генерального менеджера «Торонто Рэпторс» Брайана Коланджело. Однако ранее на этой неделе канадский клуб продлил соглашение с Коланджело еще на один сезон. Считается, что теперь на первый план выходит кандидатура отца Коланджело — Джерри Коланджело, который возглавляет организацию USA Basketball — руководящий орган в баскетболе США. Ранее Джерри Коланджело был одним из совладельцем «Финикс Санз», обладая в этом клубе НБА руководящими полномочиями.

По мнению обозревателя, ключевыми факторами могут стать тесные связи между Джерри Коланджело и комиссаром НБА Дэвидом Стерном, а также прямой доступ к Майку Кшишевски — Коланджело является генеральным менеджером сборной США. По информации журналиста, Коланджело может быть предложен пост президента, а Кшишевски — должность главного тренера и генерального менеджера. В свою очередь, Кшишевски может привлечь звездных свободных агентов, которые играют под его руководством в сборной — Леброна Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша.

Ссылаясь на неназванные источники, Войнаровски утверждает, что Рик Питино из Луисвиллского университета действительно предлагал свою кандидатуру на должность главного тренера «Нетс», однако пик его карьеры остался далеко позади. Журналист считает, что Прохоров нацелен действовать с размахом и приводит высказывание одного высокопоставленных руководителей НБА: «Не думаю, что кто-нибудь по-настоящему понимает, что это будет такое — когда Прохоров придет в эту лигу».

Информацию об интересе к Кшишевски подтверждает и сайт NorhJersey.com, обозреватель которого ссылается на источник внутри клуба и при этом допускает, что нынешний генеральный менеджер Род Торн может сохранить свое место.

Полный перевод статьи Из России с любовью: «Нетс» нацелились на Майка Кшишевски? на Dunker.ru

Добавил: alexander
Dunker.ru

Теги: НБА Нью-Джерси Нетс Майк Кржижевски

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
12.02.2010 23:43 #

"русские идут" блин…
 
Park
Pavel

нет картинки
13.02.2010 00:02 #

«Не думаю, что кто-нибудь по-настоящему понимает, что это будет такое — когда Прохоров придет в эту лигу»

грозно. Прохоров походу давненько вынашивал весь сценарий действий. это может быть покруче Кьюбановской страсти. более обдуманно и с дальним прицелом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2010 00:28 #

Только новость эта уже есть на сайте. Конечно не так подробна, но есть. И вообще уже опубликованно официальное опровержение этой информации.

Так что опаздал ты Александер
 
Melo76
Pavel

нет картинки
13.02.2010 00:33 #

а Стерна комиссаром обозвали..
Это типа свой Коломбо?
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
13.02.2010 01:25 #

felix-r (13.02.2010 00:28),
Где та новость?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2010 01:26 #

alexander (13.02.2010 01:25),
Прошу прощения, это я с Питино перепутал
 
chechaco
ali

нет картинки
13.02.2010 01:29 #

felix-r (13.02.2010 01:26),
Ну, так или иначе, приход Колланджело вроде опровергался:
basketball.ru/news/main/2010/02/11/main_204 …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.02.2010 01:41 #

chechaco (13.02.2010 01:29),
Ну значит не так я и ошибся…
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.02.2010 02:24 #

Melo76 (13.02.2010 00:33),
а он кто? генсек?
 
schweppes
schweppes

нет картинки
13.02.2010 07:51 #

chechaco (13.02.2010 01:29),
Так написано, что другой Клланджело: "на первый план выходит кандидатура отца Коланджело — Джерри Коланджело".

Хотя от этого больше доверия не появляется: "обозреватель сайта Yahoo! Sports Адриан Войнаровски ПРЕДПОЛАГАЕТ", "считает журналист", "Ссылаясь на неназванные источники, Войнаровски утверждает".
 
schweppes
schweppes

нет картинки
13.02.2010 07:54 #

Кстати у него сегодня ДР!
Happy birsday Mike!
 
chechaco
ali

нет картинки
13.02.2010 09:44 #

schweppes (13.02.2010 07:51),
о_о
 



нет картинки
18.07.2011 00:02 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!