Майк Кржижевски: «Разве Прохоров возьмет на работу поляка?»

14.02.2010 21:30

Главный тренер университета Дьюк и сборной США Майк Кшишевски высмеял слухи в ответ на просьбу дать комментарий о возможном продолжении карьеры в «Нью-Джерси Нетс», сообщает AP.

Ранее на этой неделе в прессе появились сообщения о том, что в руководстве «Нетс» кандидатуру Кшишевски считали главной при поиске нового тренера и генерального менеджера. В клубе ожидаются перестановки после завершения покупки клуба Михаилом Прохоровым, что произойдет примерно через месяц.

«Он ведь русский, так? — отшутился Кшишевски. — И вы думаете, он возьмет на работу поляка?» Затем тренер добавил: «Ко мне никто не обращался, а если они это сделают, то я сумею произнести: „ньет“».

Добавил: alexander
Dunker.ru

Теги: НБА Нью-Джерси Нетс комментарии Майк Кржижевски

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
14.02.2010 20:54 #

Майк красавец, с юморком отшил баблище Прохи.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
14.02.2010 20:57 #

maxud (14.02.2010 20:54),
…которые ему, собственно, никто не предлагал
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
14.02.2010 21:03 #

Hovd3n (14.02.2010 20:57),
Разницы особой нет, отказал заранее, что бы не шатались всякие.
 
Deus
Павел

нет картинки
14.02.2010 21:38 #

Это типа он русских ненавидит?!! Подконтекст вроде такой. По моему это он щас тока что начал нехорошую тему, Прохорову мне кажется насрать на то что Майк поляк.
Если поляки не любят русских, это не значит, что русские тоже не любят поляков.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
14.02.2010 21:41 #

Расизм всё свой поляцкий проявляют… показал себя с дурной стороны ваш Майк. Прохор не тупанёт и возьмёт Эвери.
 
Park
Pavel

нет картинки
14.02.2010 21:44 #

Deus (14.02.2010 21:38),
не америкосам ли ты собираешься опровергать стереотипы? у них с этим тяжелая ситуация.
контекст скорее не "ненавидит", а "ни под кем я не прогибался, тем более перед русскими"
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
14.02.2010 21:56 #

Deus (14.02.2010 21:38),
Скорее поляки нас ненавидят, чем просто не любят.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
14.02.2010 22:33 #

Deus (14.02.2010 21:38),
А по-моему, подкентекст такой — не продам душу НБА.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
14.02.2010 23:17 #

mvz-22 (14.02.2010 21:56),
но не литовские поляки ,те поляки что с Литвы милые и добрые и со всеми отлично !
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
14.02.2010 23:41 #

О, да… кому этот поляк нужен? он со своим Дьюком уже давно импотенцию свою показывают… все важные матчи сливает и сливает именно тактически… а оценивать по сборной США — это ниче не оценивать) да не будет Прохоров тянуть тренеров из студенческого баскетбола.. смысл в чем?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
14.02.2010 23:42 #

Kirian,
u tebia malcik serjoznyje problemy-)))
Daze v takuju temu svoi haliucinacii pro Litvu dabavil-))
Interesno ,ot nenavisti k Litve ty tolko sliunu na ekran bryzgaes ili esco i nozkami topaes-)))))
 
nils
Якобссон

нет картинки
15.02.2010 00:11 #

а поляков то кто любит?Если только молодых полячек.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 01:33 #

giedrius1954 (14.02.2010 23:42),
giedrius
мне кажется ты не очень понимаешь по русски ,и смысл не всегда улавливаешь )
я не могу плохого про Литву написать ,так как сам с Литвы , Каунаса с Сенаместиса из 9 школы !там где улицы Нямуно ,Вильняус ,Кузьмос )когда ехать из Фреды после Алексотского моста , первая остановка в Сенамистисе ! напротив винного барюкаса где продается горячее вино !
между прочим Гедрюс ,из этой школы , из соседнего класса — со мной учился Андрей Заднепровскис, дружбан мой! олимпийский чемпион Литвы в Пекине стал !!! с тобой Гедрюс учились Олимпийские чемпионы ?? почему нет ??
и после этого ты мне говоришь кто из нас литовец ?? ну ну . я так и есть литовец ,а вот кто ты такой , не понятно .

по поводу поляков ? у меня больше знакомых поляков в Литве ,чем у тебя и всех твоих знакомых . Эрика моя жена полька литовская — и пару десятков ее подруг всякие Буженки ,Кристинки ,Гражинки ,Халинки,Катаржики — а еще всякая родня ,у папы мамы ,какие-то знакомые левые с праздников ,да тьма поляков !у меня в телефоне вбиты 50 поляков литовских , и я их всех люблю — и вообще самые лучшие в Литве жители поляки ,что сдесь удивительного ? самые они простые , нормальные , жизнерадостные

а ненавидеть к Литве ,ничего себе , с какой стати ??? скорее у меня ностальгия по Литве живу заграницей ,в дали от дома , потому и шучу бывает ,что еще делать? тока и остается ностальгировать ,по всяким смешным Петрашюнай !
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 01:34 #

nils (15.02.2010 00:11),
их как-раз и любят все !
 
nils
Якобссон

нет картинки
15.02.2010 01:39 #

Kirian (15.02.2010 01:34),
даже молодых полячек не все,поверь мне)Я знаю что у тебя жена полячка,ничего личного.Я к ним нормально отношусь,работал когда-то с поляком одним,он меня тож вначале ненавидел,а потом мы с ним о политике побеседовали и никаких проблем))
 
nils
Якобссон

нет картинки
15.02.2010 01:45 #

Kirian (15.02.2010 01:34),
Извини конечно,но твой школьный друг в Пекине взял бронзу,это на два места ниже Олимпийского чемпиона)
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 02:07 #

nils (15.02.2010 01:39),
ну не знаю ,ненавидеть ,такое слово ,так может недопонимание в чём-то . я так резко против не встречал .в Польше тоже редко очень , смотря где ,если это курортные городки там всё отлично к русским .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 02:10 #

nils (15.02.2010 01:45),
это не принципиально
зато мисс Литва последняя ,стала из Каунаса из русской школы ! вообще русских школ в Каунасе всего 5 ,а литовских 45 .
но из русских школ в Каунасе полно извенстных в Литве деятелей
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 02:59 #

nils (15.02.2010 01:39),
даже молодых полячек не все,поверь мне)
-----
и ещё ,ты не совсем понял мысль мою ))
я написал именно о поляках из Литвы ,а не о поляках в этом есть принципиальное отличие , поляки из Польши учились в польских школах и для них русский язык чисто иностранный . а поляки из Литвы ,большинство учились в русских школах -и для них русский родной язык )
они и различий почти не делают между русскими и поляками , так и говорят -да это почти что ,одно и тоже ) праздники и обычаи почти все совпадают .. по русски говорят лучше всех ,как они сами говорят )) ну это именно забавный акцент и небольшие различия ,но никак не другой народ , я лично к ним отношусь .
 
Dervish
Alex

нет картинки
15.02.2010 04:18 #

Kirian, vse tolkovo i po dely skazal !
 
nils
Якобссон

нет картинки
15.02.2010 05:31 #

Kirian (15.02.2010 02:59),
да нет,про поляков как раз твою мысль хорошо понял,я сам учился када-то в техникуме с двумя русскими поляками так сказать,Войцеховский и Пологовский,отличные парни,я как раз то и имел ввиду польских поляков,у них свой менталитет по моему.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 05:51 #

nils (15.02.2010 05:31),
а ну тех поляков ,да ну их в баню
те поляки не интересны ,чего там с ними разговаривать ? хотя вот напр. если поедешь на озера Мазурские отдыхать ,там нормальное отношение к русским ,полно туристов ) если в каком-нить городе да можно столкнуться с неуважением и безразличием ,ну знаешь если на всё подобное обращать внимание ,нервов не хватит )
а кстати в Польше в Белостоке встретил уникальную полячку Монику ,представляешь она русская тоесть её семья сохранила русский язык ,с царских времён , когда существовала Белостокская губерния России .
так что я знаю даже одну этнически русскую полячку в Польше
этих поляков полно всяких разных !
но их легко отличить , все любят песни Эдиты Горняк ,вот одну песню будешь знать — про соколиков каких-нить ,то считай ты и сам поляком им будешь .
 
rc
rc

нет картинки
15.02.2010 09:54 #

Kirian (15.02.2010 05:51),
Naskolko znaju v Kaunase tolko odna russkaja skola ostalas (10-taja, teper Puskina). Vasu skolu ese vo vremenqa moei uceby prisoedinili k 19-catoi… tak, po nemnogu, i ostalas tolko odna skola, gde prepodajut na russko jazyke (v princiope etogo hvatajet, tak kak iz smesannyh semei detei otdajut v litovskije skoly v bolsinstve).
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.02.2010 13:00 #

Поляков у нас любят, некоторых даже очень. Сразу вспоминаются такие имена, как Анна Герман, Барбара Брыльска, Даниэль Ольбрыхский.
Из современных артистов можно назвать Михала Жебровского — снимается в некоторых наших фильмах.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 16:20 #

rc (15.02.2010 09:54),
да знаю ,по очереди их все закрывали .
а мою да помню закрывали ,но я успел доучиться . там вообще такая школа была ,на 1-м этаже литовская ,на 2-м русская . и в русской разрешали отвечать предметы на литовском было таких учеников ,кто только на литовском мог предметы отвечать )))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 16:25 #

Sognatore (15.02.2010 13:00),
ну нескольких именитых у всех можно назвать ,
тут речь шла немного о другом .
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.02.2010 18:53 #

Kirian (15.02.2010 16:25),
И имею ввиду, что у нас некоторых поляков очень даже любят и я уверен, что эти некоторые к нам хорошо относились и относятся.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
15.02.2010 19:22 #

Sognatore (15.02.2010 18:53),
это понятно ,что некотрые норм относятся .
речь идет так сказать на бытовом уровне ))
 
nils
Якобссон

нет картинки
15.02.2010 20:37 #

Sognatore (15.02.2010 18:53),
А Брыльску кто любит?И за что?По моему фильм любят,повезло ей что там снялась,снялся бы ты и тебя бы любили может даже в Польше.
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.02.2010 00:28 #

Сраный нацист!