Результат финального матча Кубка Греции

20.02.2010 21:30

Кубок Греции. Финал.

«Олимпиакос» – «Панатинайкос» – 68:64

О: Теодосич (22), Клейза (12 + 8 подборов + 4 перехвата), Пенн и Чилдресс (оба по 7), Папалукас (3 + 6 передач + 5 перехватов).

П: Пекович (12), Диамантидис (12 + 5 передач), Батист (10 + 10 подборов), Николас (10).

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Олимпиакос Панатинаикос Кубок Греции

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
20.02.2010 01:54 #

Неожиданный состав финалистов)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 02:11 #

Jester (20.02.2010 01:54),
Очень
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 08:48 #

Литовцы, что с Шарасом ? У него травма или поругался с Обрадовичем ?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.02.2010 10:32 #

umnik (20.02.2010 08:48),
Он просто заслуженную пенсию в Пао получает, за выигрыш прошлой Евролиги.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 11:17 #

Как по мне Желько мало что выигрывает с тем что оставляет Шараса вне заявки. Он превносил очевидный креатив в достаточно предсказуемое позиционное нападение ПАО. Его связка с Батистом работала на протяжении 2-х лет безотказно,зачем искать добра от добра. Не понятно…
Да и вообще,своим приглашением Калатеса, Обрадович внес только сумятицу в командные построение команды. Мало того что он по мастерству рядом не стоит даже с сегодняшним Шарасом,так он еще не имеет никакого опыта в решающих играх евролиги.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
20.02.2010 13:08 #

umnik,
Obradovic otkliknulsia i s ponimaniem otniossia na prosbu Jaski sozdat vozmoznost individualno gotovitsia k predstojascimu C.M. i neotvlekaet na vsiakie prohodnyje maci,tipo Evroliga,Kubok Grecii….-)
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.02.2010 13:46 #

Шарас на финал вместо грузина заявлен. Желко надеется на его двоечку.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 14:14 #

Platoon (20.02.2010 13:46),
Тогда совсем непонятно. Если он был здоров , то почему не играл раньше, в том числе с Барсой. Если поругался с Желко, то он врядли ему поможет. Не играя даже Шарас не сможет набрать форму. Скорее всего заявили его на всякий случай.

Согласен с Василием, с этим Калатисом было много шума, а толку от него мало.
Умненький мальчик, но на этом все его достоинства заканчиваются. Если не считать молодости. Совсем без броска, и при этом далеко не Рубио.
ИМХО, всё что надо Обрадовичу от Шараса это выдать 15 минут игры на уровне прошлогоднего Ф4. Не более того .
А далее как масть ляжет
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.02.2010 14:45 #

umnik (20.02.2010 14:14),
Пао изначально подписал Шараса для того, чтобы он Оли не достался. Ясик в Пане не был основным разыгрывающем, каким он должен быть. Разыгрывал либо Диамантидис, либо (о ужас) Спанулис. А Ясик чаще всего находился на сг и лишь изредка руководил командой, как полноценный пг. Тем не менее даже так Шарас играл определяющую роль в команде, а ехо связко с Батистом стала одной из определяющей у греков. Я не знаю, какие у них отношения с Желкой, но думаю, что такой игрок и такой тренер не могут быть в одной команде. Поэтому Ясик и не раскрылся полностью в Пао.

Сейчас Шарик подсел в физике, а в защите он никогда не блистал. Молодость уже давно прошла, конец карьеры уже близок. Тем не менее, если дать ему время на площадке, то он ещё может тряхнуть стариной и помочь команде.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.02.2010 14:46 #

Жаль, не посмотрю матч. В это время также и литовский финал кубка будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 14:59 #

Platoon (20.02.2010 14:46),
Напиши анонс в новости
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 15:07 #

Platoon (20.02.2010 14:45),
О роли Ясика в ПАО (речь о двух предыдущих сезонах) и то , как его использовал Обрадович мы уже обсуждали. Я видел практически все игры ПАО.
Здесь я с тобой сильно не согласен. Выскажу своё ИМХО, использовал он его немало и как полноценного ПГ.
Почти все игры с ОЛИ (особенно в первой серии плэйофс) и последнее Ф4 Евролиги Ясик играл как ПГ. Посмотри ещё раз первую половину последнего финала — увидишь. Не говоря уже о полуфинале с ОЛИ.
Но разводить начинал в основном на чужой половине. И понятно почему. Патент за Гершоном. Не думаю что мы убедим друг друга. Ясен пень, в Маккаби его использовали как ПГ больше, но тогда он был чуточку моложе . Замечу лишь, что и в Маккаби Гершон нередко давал разводить Паркеру.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 15:11 #

Platoon (20.02.2010 14:46),
А я посмотрю
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.02.2010 15:11 #

Jasik posle travmi tak i neotchiuhalsa, da vozrast travmi uze delaet svojo , a bez nego Panatinaikosu nechego lovit daze proshlom sezone F-4 Evrolige jesli ni Jasik vriadli Panatinaikos stal chempionom ved imeno on svoimi topovimi pasami i trioxami perelamil isxod matchia , gde v etom godu pikenroli na Batistu ili Pekovichia? ix prosto net ,ne Dimantidis ne tem bole Spanulis etogo neumeet delat tak eto delaet Jasik .
Chto kasaetsa Olimpiakosa to oni prosto fizikoi dolzni zadavit Panatinaikosa jesli koneshno ne budit tupit ix trener (neznaju mne kazetsa Olimpiakose iz za perebora zviozd klimat komande ne samij ludchij).
I tem ne menijem dumaju Panatinaikos-Olipiakos 40%/60%.
 
riko777
rik

нет картинки
20.02.2010 17:07 #

Какая разница будет он играть или нет…Клейза с Оли все равно выйграют..это 100% и прервут серию поражений Оли.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 17:09 #

riko777 (20.02.2010 17:07),
Сомнительно
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
20.02.2010 19:32 #

дайте пожалуйста ссылку на матч.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 19:34 #

Смотрим здесь

www.ellinarasgrtv.tkwww.ellinarasgrtv.tk/ch2.html
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
20.02.2010 19:36 #

felix-r (20.02.2010 19:34),
Большое спасибо!)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 19:42 #

Хорошо поют!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 19:55 #

Как толстый Спанулису блок поставил — красота!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 19:57 #

Triple-Double (20.02.2010 19:55),
У меня плохо видно…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 20:02 #

Опа,а вот и Шарас!..
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 20:02 #

felix-r (20.02.2010 19:57),
Странно,у меня отлично показывает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 20:04 #

Triple-Double (20.02.2010 20:02),
У вас в выходные интернет свободный (с работы никто не заходит
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 20:32 #

Последние 5 минут первой половины началась любопытная борьба замен в которой победил Янакис.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 20:53 #

Теодосич зверюга,два с фолом и две трешки подряд забил!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 20:59 #

Елки,как в этом сезоне прибавил Теодосич.Прямо на наших глазах превратился в пг экстра класса. Как по мне, он не особо уступает "великому и ужасному" Рубио.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:00 #

furtcovik (20.02.2010 20:59),
Он уже летом на ЧЕ так играл
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 21:10 #

Похоже Линас похоронил ПАО…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 21:10 #

Еще две трехи от Теодосича и Клейзы и +11!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:12 #

Triple-Double (20.02.2010 21:10),
Да, только ПАО сократил с -10 до -5, как Оли 2 трёхи забил
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 21:14 #

felix-r (20.02.2010 21:12),
А толстый сегодня хорош!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 21:17 #

felix-r (20.02.2010 21:00),
Играть та он играл, но такой уверенности и раскрепощенности в управлении игрой мне кажется в прошлом сезоне у него не было.Он стал реально ключевым игроком ОЛИ (безусловно наравне с Клейзой,этот красавец вообще зверь)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:17 #

Triple-Double (20.02.2010 21:14),
Да, он форму набрал пару недель назад, пока Бурусис был травмирован
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:18 #

furtcovik (20.02.2010 21:17),
А я не написал про прошлый сезон. Я написал про ЧЕ летом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:20 #

Оппаа… как-то пропустил. Как это ПАО до -4 сократил?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 21:23 #

Буруссис походу ставит точку.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:25 #

Диамантидис!!!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 21:25 #

Ну понятно что во многом благодаря ему сербы завоевали серебро,но сборная это сборная,а быть ключевым игроком в возможно лучшем клубе европы это немного другое. Вон Тепич тоже был достаточно неплох на евро,однако в ПАО он всего лишь ролевой игрок,не более.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.02.2010 21:26 #

Все! 68-64,Оли свое не отдал.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.02.2010 21:27 #

Поздравления ОЛИ! Вымучили таки эту победу,и вполне возможно снимут таки многолетнее проклятие ПАО.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
20.02.2010 21:31 #

приветь felix )) а ты за гринов болел????
вот это Обрадыч его(Тепича) и смущает) а перешёл бы в клуб поскромнее и мочил бы…вон Ерцега отдали в аренду-так прям ожил хлопец .
--------Олимпия — КРКА 62:33 (12:11, 15:1, 16:6, 19:15) ---
немного не в тему- но результад второй четверти немного удивляет!!!!!!!!!!!!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 21:33 #

furtcovik (20.02.2010 21:27),
В концовке была агония Обрадовича, даже подумал о лузерстве красных, но с таким процентом попаданий у ПАО шансов не было.
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
20.02.2010 21:37 #

…этот дутый чемпион ваще в состоянии обыграть нормальную команду уровня ЕЛ…как они выиграли эту ЕЛ — не понимаю…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:37 #

unicajamalaga (20.02.2010 21:31),
Нет, я ни за кого особо не болел. Просто не думал, что зелёные сольют.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.02.2010 21:38 #

Отлично, кубок есть — дело за чемпом, кто матч смотрел, напишите плиз кто отжигал, как вообще игра, ПАО всё в кризисе?
 
riko777
rik

нет картинки
20.02.2010 21:39 #

С победой ОЛИ!Неудачная линия прервана!И Клейзе это удалось!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:39 #

sakhalin-96 (20.02.2010 21:37),
А что тут понимать? В прошлом году были в хорошей форме, а в этой в плохой. Плюс многие игроки были травмированы по ходу сезона, и не набрали форму.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:42 #

Самое интересное, что через неделю в греческом чемпе ПАО принимает у себя Оли. Вот будет весело!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 21:42 #

riko777 (20.02.2010 21:39),
Какой к чёрту Клейза ? Ничего особенного в этой игре он не показал. Игру выиграл Теодосич.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.02.2010 21:46 #

umnik (20.02.2010 21:42),
Мне кажется он имел в виду, что Клейзе удалось взять первый титул в Европе, что при живом ПАО в Греции сделать очень непросто
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.02.2010 21:50 #

Кроме того, возрождение ОЛИ и первый титул за 8 лет я связываю именно с подписанием Клейзы и Чилдресса, без них сомневаюсь, что Теодосич смог бы привести свою команду к победе сегодня. Клейза берёт очень много подборов и неплох в защите, а американец великолепен в физике и атлетизме, помимо того, что они собирают много очков
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.02.2010 21:52 #

Короче, все разом переходим на полуфиналы Испании!
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
20.02.2010 21:55 #

felix-r (20.02.2010 21:39),
…сезон заканчивается уже,а они всё с качеством формы не определятся))),но мой пост к тому что в том финале они не выиграли у КОНЕЙ,а отскочили от проигрыша)))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 21:59 #

Alexman (20.02.2010 21:38),
Сказать что ПАО в кризисе, значит ничего не сказать Обрадович, ИМХО, тоже в кризисе. Начать вторую половину с Пековичем и Батистом, при том , что уже оба имели на двоих пять фолов (ну может по два, надо посмотреть), авантюра полная. Кто-то из них тутже получил фол, и больше вместе они не выходили. Фокус с Шарасом я не осилил.
В игру он вошёл нормально, но после первой потери больше не выходил. Загадка.
А вот Янакис к игре подготовился хорошо. За исключением концовки первой четверти, все замены по делу. Ну может быть Вуйчичу можно было дать играть больше. Но ОЛИ оторвались, и он решил ничего не менять.
Да, Вася тупил дико. С таким Спанулисом победить трудно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 22:01 #

sakhalin-96 (20.02.2010 21:55),
Что-то слишком много раз они от коней отскакивали. Так не бывает.
А победили они тогда уже после первой половины.
 
riko777
rik

нет картинки
20.02.2010 22:11 #

Alexman (20.02.2010 21:46),
Точно ни Мацасу ни другому Литовцу после того как там вроди Сабонис поиграл выиграть не удавалось.Это еще по моему проклятьем Сабониса назвали
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.02.2010 22:16 #

riko777 (20.02.2010 22:11),
А когда Сабонис в Греции играл?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.02.2010 22:18 #