НБА может запретить Илгаускасу возвращаться в Кливленд

22.02.2010 14:38

По словам Херба Рудоя, агента литовского центрового Жидрунаса Илгаускаса, в ближайшие два дня должно быть достигнуто соглашение по выкупу контракта его клиента "Вашингтоном". Илгаускас не желает выступать за столичный клуб, и у него есть предложения от сильных команд лиги.

Однако, по сообщениям Los Angeles Times, НБА может не разрешить литовцу вернуться в "Кливленд". Многие ведущие команды недовольны обменом "Кливленда" и "Вашингтона", по условиям которого состав "Кавальерс" пополнил Антуан Джеймисон, и называют его спланированным. То есть подразумевалось, что Илгаускас в любом случае вернётся в команду Майка Брауна.

Херб Рудой тем не менее отметил, что лига не ставила его в известность относительно возможного запрета на возвращение его клиента в "Кливленд", также он отрицал спланированный характер сделки.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: Вашингтон Уизардс Кливленд Кавальерс Жидрунас Илгаускас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
22.02.2010 15:18 #

А кaк сдeлкa можeт быть нeзaплaнировaнной? Это ж нe дeти в пeсочницe мeняются. Что зa чушь…
 
b-man
Евгений

нет картинки
22.02.2010 15:38 #

На самом деле будет правильно принять правило, согласно которому игрок не может возвращатся в клуб, который его обменял, скажем, до конца сезона. (имею в виду именно и только выкуп и последующее подписание, как в случае с Илгаускасом)
 
Deus
Павел

нет картинки
22.02.2010 16:07 #

Может быть принять такое правило и правильно, но пока такого правила нет, а значит всё по честному.
 
MJF
SAM

нет картинки
22.02.2010 16:20 #

Deus (22.02.2010 16:07),
Думаю, правильнее сказать не "по честному", а "по правилам". Не большой любитель Кавс, но правила одинаковые для всех. И менять правила задним числом не есть здорово.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.02.2010 16:21 #

Ну смешно же. Как будто в первый раз такое случается. Правильно или неправильно это отдельный вопрос. Но всё в рамках правил, это факт.
Нарушение как раз будет если лига запретит Илгаускасу подписаться с Кливом.
///Многие ведущие команды недовольны.. ..и называют его спланированным/// — это вообще детсад.
 
Bauer
Сергей

нет картинки
22.02.2010 16:31 #

Илгаускасу нужно было сначала головой думать за кого он хочет выступать, и руководству Кливленда поднапрячь мозги и подумать что они делают. На мой взгляд, пусть сидит там куда пришел.
 
donnas
Альберт

нет картинки
22.02.2010 16:52 #

Bauer (22.02.2010 16:31),
Илгаускаса как раз никто не спрашивал, где он хочет играть…
 
Bauer
Сергей

нет картинки
22.02.2010 16:54 #

не спрашивали, а сейчас хотят вернуть…
 
donnas
Альберт

нет картинки
22.02.2010 17:00 #

Bauer (22.02.2010 16:54),
Они и когда меняли хотели вернуть. В этом и есть фикус-пикус — типа меняем Зи на Антошку, а через месяцок он возвращается свежий и отдохнувший. В результате Кливы получают Антона запростотак, чем очень недовольны другие команды и пытаются этому помешать. Нюанс в том, что правилами такая комбинация не запрещается и ранее уже не раз проворачивалась другими командами.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.02.2010 17:10 #

Bauer (22.02.2010 16:54),
Илгас во всех интервью подчёркивал, что Кливленд — его дом и нигде больше он играть не собирается. Если есть возможность провести такой финт ушами — почему бы и нет. Руководство Вашингтона должно быть последними лохами на земле, если согласились на такую сделку, всем ясно, что Зи вернётся домой, к тому же правила это позволяют
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.02.2010 17:31 #

Alexman (22.02.2010 17:10),
Угу, когда Вашики, недавними трейдами расчистив платежку и избавившись от неработающего ядра игроков, перестроят команду и летом [гипотетически, подчеркиваю] подпишут топовых свободных агентов, вот тогда и подведем итоги касательно последних лохов на земле..
Это я к тому, что не стоит всех заочно считать идиотами. Если они шли на эту сделку, значит видели в этом свой резон.
 
Alex163
Алексей

нет картинки
22.02.2010 17:36 #

Абсолютно не чесно по отношению к друним командам…И лиге нет ни какой выгоде!!!Запрет был бы уместен.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.02.2010 18:10 #

Vermont (22.02.2010 17:31),
Мои слова относятся к данной ситуации, которая предельно проста — Джеймисон за здорово-живёшь отдаётся в руки кавалеров, а ведь этот игрок далеко не балласт, где ты здесь видишь позитив по отношению к этому сезону? Что будет летом меня мало волнует, как, кстати и другие трейды не касающиеся этого
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.02.2010 18:12 #

Alex163 (22.02.2010 17:36),
Запрещать — так всем, и не когда появился прецедент, а до этого. Запрет сейчас — противоречит законам лиги, которые сама же лига и приняла… Где логика? Хотите что-то изменить, изменяйте перед сезоном, а не в середине
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.02.2010 18:35 #

Alexman (22.02.2010 18:10),
Какие перспективы у Вашингтона были в сложившейся ситуации на этот сезон? Руководство четко дало понять что команда перестраивается заново, ты не заметил? В таких условиях сплавить 33-летнего Джеймисона выглядит логичным.

///Что будет летом меня мало волнует///
Будучи менеджером это должно волновать в первую очередь.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.02.2010 18:39 #

Vermont (22.02.2010 18:35),
Руководство решило сливать сезон? С этого нужно было начинать, тем не менее за Джеймисона можно было получить гораздо больше, чем ничего, даже с учётом того, что он не нужен команде. Всё таки мне думается не настолько не нужен, чтобы отдавать "просто так". Даже имея в голове перспективу постройки новой команды летом, этот ход вызывает большие сомнения
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.02.2010 18:46 #

Alexman (22.02.2010 18:39),
В нынешней НБА истекающие контракты и освобождающийся кэп зачастую ценятся больше всяких 'заменителей'..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.02.2010 18:51 #

Vermont (22.02.2010 18:46),
Вам там в вашей НБА виднее=) Я оцениваю эти действия с позиции элементарной логики, которой со стороны "столичных" не наблюдается
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.02.2010 21:09 #

Хахаха, понравилось заявление, что до саомго трейда ни Зи ни агент типа вообще ничего не знали и даже не подозревали )))
Зи нах не всрался Вашикам, им надо побольше денег освободить, чтоб новую команду подписать летом. А покамест пусть переконтуется в Мавс до лета ))
Стерн как захочет так и изменит любое правило НБА. Раньше шума не подымали, потому что и трейды, сделанные таким ходом, были незначительные. А в этот раз это слишком уж мега-круто для Крабс, все начали возмущаться, вот и запретили. Может не по правилам, зато логично и по понятиям.
Главные претенденты на литовца сейчас Атланта, Денвер и Даллас. Думаю Кьюбан даст больше.
Офф-топ, Даллас подпишут Уэйфера вместо МакКэнтса. Второго вообще сразу послали после первой тренировки ))
 
kuzja10
Макс

нет картинки
22.02.2010 22:21 #

"…также он отрицал спланированный характер сделки."-ага,просто так как то само собой решилось вашингтон …,извините уж за выражение.
а на самом деле будет прикольно,если запретят возвращаться
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.02.2010 22:31 #

Опять же, в ситуации Кливленда мог сейчас любой клуб оказаться. Были бы это Минни — Вашики никто бы шума и не поднял я уверен. Приятно, что поблажку не сделали "из-за того, что Леброн" и в таком духе.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.02.2010 22:56 #

kuzja10 (22.02.2010 22:21),
Выражения выбирайте, сэр
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
22.02.2010 23:40 #

Всё же не понимаю зачем Вашикам сливать Илгаускаса. Желание, нежелание играть — что за ерунда.Контракт то должен отработать.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.02.2010 23:41 #

SlobbaN (22.02.2010 22:31),
Что значит не сделали? Разве это решённое дело? Я так почти уверен, что запрета не будет.
Все же не могу понять какой смысл Вашингтону выкупать его контракт, получается (поправьте если я не прав), они платят ему за то, чтобы он не играл, при том, что никакого налога на роскошь, летом он и так уйдет. Ведь не из уважения же к сединам ветерана… Налицо сговор с подкупом.
Либо же они просто не будут платить Илгаускасу по контракту, а разойдутся мирно (но естественно обставят все так, мол заплатили)
 
Vermont
Сергей

нет картинки
23.02.2010 00:15 #

Jester (22.02.2010 23:41),
Игроку платят в любом случае, играет он или не играет (я не беру во внимание всякие страховые исключения и тп). При байауте выплачивается вся оставшаяся по контракту сумма и игрок отпускается на 4 стороны. Сумма контракта остаётся висеть в платежке до конца сезона.
Фича в том что, насколько я знаю, если вэйвнутый игрок подписывается с другой командой, то часть суммы его предыдущего контракта вычитается из платежки команды, которая его забайаутила, тем самым снижая сумму налога.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
23.02.2010 00:27 #

Jester (22.02.2010 23:41),
Ясное дело, что выкуп будет куда дешевле чем платить все 11.5 ляма.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
23.02.2010 01:54 #

SlobbaN (23.02.2010 00:27),
Все 11.5 ляма они полюбасу бы ему не платили) он же не весь сезон у них в ростере торчал..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
23.02.2010 05:26 #

Donnie Nelson refuted reports that the NBA is considering blocking Zydrunas Ilgauskas from re-signing with the Cavaliers. “You hear all that hogwash about the NBA blocking that,’’ Nelson said. “But there’s no truth to it.’’

Read more: realgm.comrealgm.com/src_wiretap_archives/64945/20100 …gK2LFox2
Слава богу. Ring for Z man!!
 
dracula
dracula

нет картинки
23.02.2010 15:04 #

Вообще лучшее это враг хорошего. Артест не усилил ЛАЛ, Картер Магов, Шиди Кельтов, Джефферсон с МакДи Шпор не подняли, так же и Кавс продули уже три матча без Зи. Я думаю что Зи для этой команды нужнее Джеймисона. Он стабилен, с броском и без амбиций. Готов делать все что нужно и в защите и нападении. А как впишется Джеймисон — это большой вопрос. Помимо всем других нюансов Леброну еще предстоит привыкнуть что в команде появился еще один забивала которого надо кормить мячами. Такого игрока еще не было у Короля в паре, и большой вопрос как они сыыграются ни на словах а на деле.
 



нет картинки
18.07.2011 02:15 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!