Балтийская лига. Результаты матчей

27.02.2010 21:18

Летувос Ритас - Рок 87:66 (20-12, 25-16, 18-22, 24-16)

Л. Байрамович (19 + 9 подборов + 10 передач), Валанчюнас (18 + 9 подборов), Синица (17), Гецявичюс (11)

Р. Талтс (24), Доронин (8 + 6 подборов), Абернетти (8)

Шяуляй - Калев 118:72 (38-16, 26-19, 30-14, 24-23)

Ш. Шаракаускас (23 + 7 подборов), Лоу (17 + 8 передач), Прекявичюс (16), Кузминскас (15 + 5 подборов), Шикшнюс (10 + 5 подборов + 9 передач), Графс (10 + 6 подборов)

К. Акогнон (21), Кеерлес (13), Оуэнс (11 + 8 подборов)

ВЭФ - Жальгирис 72:77 (18-20, 18-22, 28-12, 8-23)

В. Маккалоу (15 + 6 подборов), Валтерс (14), Банкевичс (13), Ренфро (10 + 13 передач), Лабуцкас (10)

Ж. Кальниетис (19 + 6 подборов + 5 передач), Шаленга (14 + 6 подборов), Юшкявичюс (10), Делаш (10)

 

Турнирная таблица

1. Жальгирис 15/2

2. Летувос Ритас 13/1

3. Шяуляй 9/7

4. Рок 8/9

5. Вентспилс 9/6

6. ВЭФ 7/8

7. Калев 7/9

8. Валмиера 5/11

9. Лиепаяс Лаувас 3/12

10. Невежис 2/13

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей ББЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.02.2010 21:37 #

ну, Масколюнас рискнул конечно же приезжать в Ригу без Брауна, Уотсона, Поцюса и Чапина, тем не менее молодняк не скиснул и выкорапкался.
Вот только за штрафные броски после матча их пожурить надобно

А ещё Шяуляй. И как это они такие нам в Вильнюсе не попали?
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.02.2010 21:41 #

Байре не хватило одного подбора до трипл-дабла.

ВЭФ имел шансы догнать в концовке, но зря латыши тяжёлые трёхи шмаляли.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.02.2010 21:44 #

Migelitas (27.02.2010 21:37),
Как сказал Куртинайтис, Шяуляй не может играть за 20 км от своего города.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
27.02.2010 22:07 #

победа в каком турнире ценнее, в национальном первенстве или ббл ?
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 22:10 #

Недавно с игры. Понятно что для Жальгириса этот матч ничего не решал, а вот для ВЭФа был весьма важен. И после того как ВЭФ в третей четверти трёхами закидал гостей, казалось что победа Хозяев близка.
Но… в последней четверти Жальгирис собрался а ВЭФ играли как говно! Вот и результат По ВЭФу, команде не может уверенно выиграть уже долгое время, постоянно мандраж и "качели", играют так сказать, моментами.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.02.2010 22:12 #

FRY (27.02.2010 22:07),
В национальном первенстве, конечно же. Ритас в случае победы напрямую попадает в Евролигу.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 22:12 #

FRY (27.02.2010 22:07),
ББЛ не даёт Еврокубки, но если команда обеспечила себе Евро, то в этом случаи ББЛ престижней (+ премиальные клубу даёт).
Да и Таблица не верна:
3. Вентспилс 9-6
4. Шауляй 9-7
5. РОК 8-9
6. Калев 7-8
7. ВЭФ 7-9
Но у ВЭФа преимущество по личным встречам над Калевом и попроще игры в концовке.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.02.2010 22:30 #

FRY (27.02.2010 22:07),
Как уже сказал Платоон, ББЛ не так важен. Но хотелось бы взять именно этот турнир, так как на 99 процентов — это последний ББЛ для Жальгириса. Руководство клуба уже признало, что участие в пяти турнирах многовато для одной команды.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.02.2010 22:31 #

Rizanin (27.02.2010 22:12),
Насчёт "престижней" сомнительно, но даже если так предположить, то каким образом это может быть, если финал ББЛ раньше, чем аналогичный финал в национальном первенстве? Всмысле латышскому клубу нужно выйграть чемпионат Латвии, чтобы сыграть в квалификации Евролиге и тем самым обеспечить себе Еврокубок (в случае проигрыша). Ну а литовским командам ЛКЛ важнее в любом случае.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 22:35 #

Platoon (27.02.2010 22:31),
Почему Литовцам важнее в Любом случаи? Если те же команды + сильные из соседних государств играют именно в ББЛ?
Кстати, если ВЭФ и Вентспилс будут играть в ВТБ, то не факт что они откажутся от ББЛ, вполне возможно, именно от местного чемпа. Да и Эстонцы ББЛ любят
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.02.2010 22:46 #

Nashiot prestiza kak mozet BBL bit prestiznei LKL jesli za titul fakticheski sorevnuetsa lish dve komandi kak i LKL , no sdes oni kakto poluchiaet kakije to bonusi na Evrokubkax. Da i nacionalnij chiamp nu mozet krome priznanix evrokubkov ULEB vsegda budet prioritetnim , a vsiakije BBL VTB komercheskogo plana toze samoe chto profesionalnomu pevcu pet na svadbax.Tosvadbax.Tot ze NEBL bil postroen na visokom urovne i chto snim sluchilos vse znaem.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 22:58 #

sfinks (27.02.2010 22:46),
Если "эту" лигу (ББЛ, ВТБ, Еврокубой… тут не важно) будут больше посещать зрителей и она будет приносить больше денег клубу, то она будет самой престижной!
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.02.2010 23:00 #

Rizanin (27.02.2010 22:35),
Почему важнее? Мне кажется, это всем понятно, кроме тебя. Чемпион страны — это всегда престижно, вокруг него самый большой ажиотаж и в финале команда побеждает после серии до 4 побед, а не после одного матча.

Другое дело Евролига или Еврокубок. А про ББЛ и ВТБ уже сфинкс выше немного написал, как мне кажется, метафора уместная. И как Миндаугас написал, Жальгириса в ББЛ через год уже не будет, про будущее лиги пока что не ясно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.02.2010 23:01 #

Rizanin (27.02.2010 22:58),
Ты ещё про коммунизм напиши. Такая же утопия, как и ББЛ наравне с Евролигой.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 23:03 #

Platoon (27.02.2010 23:01),
Я думаю ты понял, о чём я написал (ББЛ тут не причём)…
 
riko777
rik

нет картинки
27.02.2010 23:07 #

Rizanin (27.02.2010 22:35),
Выиграть кольца ЛКЛ ни с каким кубком ББЛ не сравнится.В Литве это как NBA.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 23:11 #

riko777 (27.02.2010 23:07),
А у вас кольца дают?!!! Поздравляю
Если проект ВТБ серьёзно заработает, Вентспилс и ВЭФ без малейшего сожаления оставят местные чемпы (да и Калев с РОКом, думаю тоже)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.02.2010 23:16 #

Rizanin (27.02.2010 23:11),
если растанутся с местным чемпионатом, тогда путь в Евролигу закрыт. Насколько помню, Чемпионат Латвии стоит на очереди за лиценцией Б и будет отбиратся в отборочний турнир.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.02.2010 23:23 #

Migelitas (27.02.2010 23:16),
Да я понимаю… я вам говорю про одно, а вы мне про другое!
Поясню на пальцах, если ВТБ (или какая другая лига) станет интересна зрителям и на ней КЛУБЫ смогут заработать больше денег чем на Евролиге.., то нафиг тогда нужна Евролига?!
Так понятней..?
 
jonasis
jonas

нет картинки
28.02.2010 00:37 #

FRY (27.02.2010 22:07),
eto nesravnimo pervoje mesto eto Lkl, vtoroe BTB tretje BBL
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.02.2010 00:57 #

jonasis (28.02.2010 00:37),
даже так. я почему то думал, что на втб всем прибалтам плевать с колокольни
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.02.2010 02:16 #

FRY (28.02.2010 00:57),
Было плевать до финала 4-рёх в Каунасе, потом многие изменили своё мнение к Кубку, лично я — нет, пока перспектив не вижу для литовских клубов, но вижу возможности для долгосрочного развития при правильном подходе и нефорсирование вступления клубов из "дальнего" зарубежья… Нужно повариться с собственном соку несколько лет, а не пытаться заполучить всё и сразу…

По теме, без сомнения ЛКЛ престижней — турнир, дающий путёвку в Евролигу, ББЛ интересен до тех пор, пока не появятся заменители, ВТБ может стать чем-то подобным, но не сейчас…
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
28.02.2010 10:25 #

ББЛ не слишком интересен тем, что за победу, всё равно борятся 2 литовских клуба, а путёвок в Европу это всё равно не даёт! Есть ещё некие премиальные для победителей, но они не такие большие, что бы иметь серьёзное значение.
Кстати о популярности у нас: когда на сайте ВЭФа было голосование какой из 4-х турниров для вас интереснее (Еврокубки, ВТБ, ББЛ и ЛБЛ), голоса распределились примерно поровну, причём ЛБЛ всё же набрал меньше всего, порядка 18% из 100
 
MiGus
Владимир

нет картинки
28.02.2010 14:51 #

Migelitas (27.02.2010 23:16),
В Латвии нет клуба, способного в Топ-16 Еврокубка выйти, а вы про Евролигу..
 



нет картинки
18.07.2011 00:00 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!