Пепу Эрнандес - новый тренер Ховентуда

04.03.2010 15:42

Как сообщают испанские СМИ со ссылкой на официальный сайт клуба бывший наставник испанской сборной Пепу Эрнандес назначен сегодня главным тренером клуба из Бадалоны после того, как был отправлен в отставку бывший наставник «зелёно-чёрных» Сито Алонсо. Кандидатуру Эрнандеса одобрил административный Совет «Ховентуда». Срок действия контракта – до конца текущего сезона плюс ещё два.

Клуб отметил, что при выборе нового наставника в его пользу сыграл богатый опыт работы, в том числе с молодёжными командами. А одной из визитных карточек «Ховентуда» как раз является его кантера (спортивная школа) и интеграция в состав первой команды молодых перспективных нераскрученных игроков. Сам Эрнандес сделал себе имя, дав путёвку в жизнь многим молодым баскетболистам во время успешной работы в «Эстудиантесе». Возглавлял он и национальную сборную Испании, с которой выиграл Чемпионат Мира 2006. Покинуть сборную его заставило поражение от сборной России в финале Евробаскета 2007, проходившего в Испании, на котором хозяева считались безоговорочными фаворитами. С тех пор и до нынешнего назначения Эрнандес никого не тренировал.

«Ховентуд» после поражения в последнем туре регулярного первенства Испании, которое стало 6–м подряд, покинул зону play off. Неуспешным было выступление «Ховентуда» в недавнем Кубке Короля, где La Penya уступила в 1/4 Мадридсклму «Реалу». В Еврокубке бадалонцы в сыгранном на этой неделе туре крупно проиграли на выезде греческому «Арису» и перед последним игровым днём занимают второе место в группе I, а в последнем туре поборются за путёвку в play off в очном домашнем поединке с берлинской «Альбой».

Добавил: felix-r