Результаты 24-го тура чемпионата Испании

07.03.2010 16:15

Чемпионат Испании. АСВ. 24-й тур.

Гранада — Эстудиантес – 75:84 (23:18, 14:20, 22:27, 16:19)

Г: Хендрикс (17 + 9 подборов + 2 передачи), Инглес (15 + 2 подбора + 6 передач), Хасен (11 + 1 подбор + 1 передача), Хантер (10 + 1 передача)

Э: Габриэль (22 + 5 подборов + 3 передачи), Суарес (18+ 9 подборов + 4 передачи), Канер-Мидли (15 + 6 подборов)

Фуэнлабрада — Гран Канария – 81:76 (25:23, 15:17, 20:19, 21:17)

Ф: Бурштейн (21 + 3 подбора), Колом (12 + 5 подборов + 6 передач), К.Томас (10 + 3 подбора + 2 передачи)

ГК: Кэрролл (24 + 7 подборов + 5 передач), Норрис (13 + 3 подбора + 5 передач), Аугустин (10 + 5 подборов + 1 передача)

Каха Лабораль — Ховентуд – 104:79 (32:25, 23:20, 32:18, 17:16)

КЛ: Инглиш (27 + 6 подборов + 3 передачи), Рибас (21 + 1 подбор + 4 передачи), Барач (14 + 4 подбора + 1 передача), Сан Эметерио (12 + 6 подборов + 4 передачи), Телетович и Эррманн по 10

Х: П.Томас (12 + 3 подбора), Норрел (11 + 2 подбора), Валтерс, Буэно, Коффи по 8

Манреса — Валенсия – 82:84 (17:15, 27:21, 24:22, 14:26)

М: Ж.Гримау (22 + 5 подборов + 2 передачи), Монтаньес (19 + 1 подбор + 1 передача), Косворт (10 + 3 подбора)

В: де Коло (21 + 2 передачи), Р.Мартинес (17 + 2 передачи), Пьетрюс (9 + 4 подбора), Клавер, Лищук, Нильсен – по 8

Мурсия — Кахасоль — 77:83 (18:18, 20:14, 18:24, 21:27)

Уникаха — Бильбао — 66:77 (12:19, 22:17, 21:22, 11:19)

У: Арчибальд (14 + 7 подборов), Родригез (9), Хименез и Рубио (оба по 8).

Б: Васкез и Банич (оба по 15), Блумс (8), Мойсо, Сальгадо, Мумбру и Эрвель (все по 7).

Реал Мадрид — Обрадойро — 92:80 (18:24, 31:19, 18:17, 25:20)

Р: Хансен (17), Томич (16 + 7 подборов), Видаль и Рейес (оба по 11).

А: Мэсси (26 + 7 подборов), Василеиадис (23), Терри (10).

Вальядолид — Барселона — 59:73 (7:21, 17:16, 20:17, 15:19)

В: Бэймс (16 + 10 подборов), Гарсиа (13), Лопез (10), Баэз (9 подборов).

Б: Моррис (20 + 8 подборов), Лорбек (17).

Сан Себастьян — Аликанте – 74:61 (16:23, 19:16, 18:17, 21:5)

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Испании

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.03.2010 14:57 #

Пожалуй, только в Витории более или менее интересный матч
 
Karatell
Каратель

нет картинки
06.03.2010 15:12 #

Sognatore (06.03.2010 14:57),
Уникаха — Бильбао тоже должен быть неплохим
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 17:25 #

Пишут, что у Басконии опять Элияху в лазарете.
А у Joventut`а — новый тренер, но человек-трёшка Клэй Такер свалил домой в Штаты, В Лас-Вегас, у него там со дня на день сын должен родиться, Clay Tucker III, и папашка собирается при этом присутствовать. Вернётся только в воскресенье.

Воскресные матчи буду смотреть в записи. У меня опять мадридская кантера в одно время с баскетом. Жаль конечно. В Малаге по всем признакам заруба должна получиться приличная )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2010 17:30 #

Lench (06.03.2010 17:25),
Думаю сегодня Реал может неожиданно слить Обрадойро
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 17:33 #

felix-r (06.03.2010 17:30),
Сегодня они им никак слить не смогут, даже если очень захотят ))
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 17:43 #

А ещё сегодня Real Madrid FC отмечает 108-ю годовщину своего рождения. В канун таких дат сливать не положено )
Хотя футболисты сливали даже в день 100-летия клуба в финале(!!!) Кубка Короля. С Зиданом, Фигу, Роберто Карлосом, Йерро, Раулем, Макелеле в составе.
 
Horror
Владислав

нет картинки
06.03.2010 19:16 #

Lench (06.03.2010 17:43),
ИМХО.Елена как по мне то реал — гробище талантов во всей нашей вселенной.Из года в год одно и тоже продолжается.
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 20:00 #

Horror (06.03.2010 19:16),
Любой из грандов можно обозвать гробищем талантов. Поводов для этого найдётся предостаточно. Реал Мадрид, как самый галактический, т.о. станет мега-гробищем.
А знаешь, скольким тысячам парней Реал Мадрид дал путёвку в профессиональную спортивную жизнь в своих академиях?

Некоторые считают, что Химки слишком привередливы и тасуют состав необоснованно радикально каждый сезон. И при этом Химки никакой не гранд, им просто нужен необходимый результат в максимально короткие сроки.

На форуме есть реалмадридская тема. Лучше обсуждать такие глыбальные вопросы там. И рекомендую писать название клубов и имена игроков с большой буквы.
 
Horror
Владислав

нет картинки
06.03.2010 20:06 #

Lench (06.03.2010 20:00),
По поводу Реала извиняюсь , что написал с маленькой буквы , а вот по поводу игроков не понял.Неужели вас так задевает?
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 20:17 #

Horror (06.03.2010 20:06),
Я говорю, что спорная тема. Никто не считал, кого больше, тех, кого Реал Мадрид "похоронил", или тех, кого он сделал профессиональным спортсменом. При этом Реал Мадрид всегда провозглашал свой главный принцип (называется "madridismo", "мадридизм" по-нашему): дарить своим болельщикам лучшее спортивное зрелище в исполнении лучших игроков Испании и мира. Те, кто приходят в Мадрид, прекрасно осознают, какой вызов перед ними стоит.

Можешь привести примеры, кого из "похороненных в Мадриде" тебе жальче всего?

А "мадридизм" — моя любимая тема уже долгие годы. На её изучение я трачу практически всё своё свободное время.
 
Horror
Владислав

нет картинки
06.03.2010 20:22 #

Lench (06.03.2010 20:17),
Из футбола — Ван Нистелроой , Кака.
Из баскетбола — Величкович как по мне.
А много ли воспитанников появилось у Реала за последние пару сезонов , сумевших заиграть на проф уровне?
И это все так , навскидку.Если пороюсь в архивах то и больше назову.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.03.2010 20:27 #

Lench (06.03.2010 20:17),
"А "мадридизм" — моя любимая тема уже долгие годы"

И это правильно
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.03.2010 21:04 #

Horror (06.03.2010 20:22),
И давно Величкович в Реале, что можно вообще обсуждать его "хоронение"?
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 21:20 #

Horror (06.03.2010 20:22),
Руудика я обожаю со стародавних пор. Когда он к нам только-только перешёл, я в тот же вечер написала статью про него, она по ру-нету разлетелась с третьей космической скоростью! и гуляет там до сих пор без указания авторства, что немного обидно.
Мадрид его не гробил, РВНа погубила травма, он вторично порвал связки, травмированного раньше колена. Предсезонку этого сезона он поэтому пропустил. А сезон этот для Мадрида — особенный. Это понимают все. Рууд это тоже понимал, как понимал, что играть у него много в Мадриде не получится. А он не может сидеть на банке, когда есть другие возможности играть.
По-моему, выход из положения найден вполне оптимальный для всех сторон. Рууд провёл прекрасные два сезона в Мадриде, выиграл 2 чемпионства и трофей Pichichi. Потом случился рецидив его травмы и долгое восстановление. Простились в ним красиво. Ни в одном из интервью он не высказал недовольства. Пока не высказал. Снейдер и Роббен вон во всю поливают.
Кака считать похороненным пока точно рановато. Как и Величковича. Оба играют. Обоим тренеры благоволят.
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 21:26 #

Sognatore (06.03.2010 20:27),
Мадридизм — это философия клуба Реал Мадрид.
Мэр города (Альберто Руис-Гальярдон), как и Председательница автономного Сообщества Мадрид (Эсперанса Агирре) за нас болеют. Но по статусу им положено поддерживать и другие команды, представляющие город (Атлетико и Эстудиантес) и регион (Хетафе и Фуэнлабрада) в высших дивизионах национальных первенств.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.03.2010 21:31 #

Lench (06.03.2010 21:26),
Ну а жителей Мадрида так и зовут — мадридистами? Или мадридцами?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2010 21:33 #

Sognatore (06.03.2010 21:31),
мадридцами-на-дону
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 21:36 #

Sognatore (06.03.2010 21:31),
Житель — мадридец, madrileno (n — с хвостиком сверху должна быть)
Представитель клуба и им активно сочувствующий — мадридист, madridista.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.03.2010 21:36 #

felix-r (06.03.2010 21:33),
А по-моему их вообще не называют на русский манер. Т.е. и мадридисты, и мадридцы — неправильные варианты.

Lench, а ну тогда всё понятно
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
06.03.2010 22:23 #

Всё равно игра довольно-таки интересная
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2010 22:44 #

Надеюсь, Инглиш сегодня расстреляет всю свою обойму, а Перасович объяснит своим, что Басконии нельзя давать лупить из-за дуги вволю.
 
Horror
Владислав

нет картинки
06.03.2010 23:40 #

Каха Лаборал 104:79 Ховентут.
Рибас неплох.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2010 00:13 #

пан феликс,глянь скок там ваш бурштейн настрелял!!!!! охохохооо!!
аааа-это так как их шутера Фитча не было!
Прекрасная Елена,а почему фитча не было не знаете случаем? испанские СМИ до игры ничего не писали::?? именины-крестины-похороны дедушки иль чё ещё????
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2010 00:18 #

чё Валя творит!??????
горела ж 13 пунктов — и уже ведёт 1 очко_0
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 00:31 #

unicajamalaga (07.03.2010 00:13),
Про Фитча — непонятки. В превью к матчу обещали его дуэль против Кэролла и беспардонно кинули (((
С минуты на минуту отчёт появится, там должны сообщить.
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 00:32 #

Результаты я после футбола нарисую.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2010 00:49 #

проиграют твои мадридистас)) чё там зырить!?
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 00:52 #

unicajamalaga (07.03.2010 00:49),
Ну, посмотреть-то на это тоже надо, свои как-никак )
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2010 01:21 #

Cristiano Ronaldo дарит Ленчику надежду! кстати, а как эта фраза звучала бы по-испански?
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 01:51 #

unicajamalaga (07.03.2010 01:21),
АААААААААААААААА! Все штанги обстучали, но слава яйцам, порадовали, черти! )))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2010 01:53 #

аааааа unbeliveble stuff вопит комментатор!! да уж!!! Реал молодцы — волевая победа! Лена,ты рада???
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 01:54 #

unicajamalaga (07.03.2010 01:53),
Бьюсь в экстазе! )))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2010 01:59 #

Кончайте с офтопиком
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 02:03 #

То, что клуб и его болельщики называют "мадридизмом", Скариоло недавно в одном из своих испанских интервью обозвал "идиосинкразия "Мадрида". А заговорили об этом, п.ч. его попросили проанализировать деятельность Мессины на новом месте. Скариоло посочувствовал корешу-соотечественнику, т.к., по его словам, помимо рядовой "мадридской идиосинкразии" на Мессину давит то, что главным конкурентом Мадрида является Барса, которая сейчас хороша, как, возможно, никогда в своей истории. Будь на вершине любой другой клуб, реакция мадридского руководства была бы менее болезненной, а у команды был бы кредит доверия и прав на ошибки чуток больше.
 
Lench
Елена

нет картинки
07.03.2010 02:04 #

А я в теме )))
 
jonasis
jonas

нет картинки
07.03.2010 03:58 #

Real vseh silnei tolko krome barsi ha ha ha igrajut strudom etom sezone strasno , sto s nimi sezon perekatil ekvator a igra nenaidena.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.03.2010 04:06 #

ну не всех сильней — но неплохо! мессина уйдёт — хуже будет! плаза ваще такие косяки мочил! век помнить буду концовку матча в казани! када вели очков 7 за минуту и чика их трёхами с отклонением мочил! а тот стоял как оплёванный! типа- не давал команду фолить! клован))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2010 15:34 #

Хорошо бьются в матче Уникаха — Бильбао
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2010 16:05 #

Аито — лох. Как убрал Кука с площадки, так Уникаха и посыпалась
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
07.03.2010 16:08 #

Уникахизм и дальше мучает андалусцев.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2010 16:13 #

Migelitas (07.03.2010 16:08),
Это скорее мазохизм
 
archaah
Артур

нет картинки
07.03.2010 16:55 #

Lench, ну и проиграли тогда все-таки "тому самому" — Super Deporу ))

З.Ы. Как remontada ) ? По-моему ,Реал не умеет выигрывать без валидольных концовок.

А вообще, нравятся такие представители интернета как Horror )))) Начитались всякой ахинеи на попсовых-идиотских ресурсах и сами же подхватывают этот бред. Примеры Величковича , Кака и в особенности Ван Гола просто отожгли. Самое главное ,что и аргументации то 0.
Не знаешь — не пиши.
С3ОТ
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
07.03.2010 17:40 #

…сёдня смотрел Барсу-Каток,даже при отвратительной игре Рубио и Наварро — вынос тушек…ощущение такое, что соперники проигрывают ещё до игры…какое-то время назад в 1-й бундеслиге был такой же синдром Баварии…
 
Horror
Владислав

нет картинки
07.03.2010 20:28 #

archaah (07.03.2010 16:55),
Конь чтоли?
Или то же мадридизмом увлекаешься?Не канают примеры , или аргументации не хватает?Хорошо , а как тогда пример с Оуэном , который блистал в Ливерпуле и по сути был никем в Реале?Или тоже не катит?А Жулио Баптиста после Реала где был и кем стал?А до Реала помнишь такого?Или это из ряда как ты говоришь , что пишут на попсово-идиотских форумах?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.03.2010 10:24 #

Lench (07.03.2010 02:04),
C 8 марта!
 
Lench
Елена

нет картинки
08.03.2010 15:03 #

FRY (08.03.2010 10:24),
Спасиб )
 
Lench
Елена

нет картинки
08.03.2010 15:04 #

Horror (07.03.2010 20:28),
Реал Мадрид, тем более футбольный, обсуждаем на форуме. И в более уважительном к оппонентам тоне.
 
Lench
Елена

нет картинки
08.03.2010 15:09 #

felix-r (07.03.2010 16:13),
Моих посмотрел?
Мессина целенаправленно наигрывал Томича и третьих номеров, без которых, если честно, играть уже подзадолбало. Языком совка это называется "устранял узкие места". Частенько даже обоих выпускал на паркет, без вторых, с которыми, тьфу-тьфу-тьфу!, вроде порядок.
 
Horror
Владислав

нет картинки
08.03.2010 16:35 #

Lench (08.03.2010 15:04),
Неа.Футбольный ни разу не интересен.
Как скажете , Елена.