Результаты матчей ЛКЛ

08.03.2010 00:48

2010-03-02

"Рудупис"-"Алитус" - 96:69

"Рудупис": Дабкус 26 ,Янкаускас 19,Шакинис 18, Касюлевичюс 11

 "Алитус": Александровас 29, Шумскис 10, Адомайтис 9

"Шяуляй" - "Айсчяй"- 103:81

"Шяуляй" : Кузминскас 24+4 пер., Шаракаускас 21, Шикшнюс 21, Жукаускас 12,Лоу 11+8 пер

"Айсчяй": Липкявичюс 18+4 пер., Валуконис 15, Кадзявичюс 14, Куртинайтис 13,Барштис 10

"Техасас"-"Нептунас"- 51:60

"Техасас":Лукошявичюс 14,Эжерскис 11+4пер.,Волкус 10

"Нептунас":Гирджюнас 21, Раманаускас 12, Журна 9

"Сакалай" - "Перлас"- 77:70

"Сакалай":Матулис 18, Сирвидис 15, Саменас 11, Будзинаускас 10, Варанаускас 9

"Перлас": Висконтас 15+5 пер., Дамбраускас 12, Кульвиетис 12, Бенджюс 9

2010-03-05

"Алитус" - "Ювентус" - 68:72

"Алитус": Александровас 22, Клейза 10+4 пер., Шилале 10, Адомайтис 10

"Ювентус": Пакаманис 21, Гайдамавичюс 12+8 пер., Моркелюнас 10

"Невежис"- "Айсчяй" - 91:80

"Невежис": Гвездаускас 31+5 пер., Димша 21, Шилинскис 21, Ракаускас 12+8 пер.

"Айсчяй": Валуконис 18, Янавичюс 15+4 пер., Куртинайтис 13, Липкявичюс 12+4 пер.

"Техасас"- "Рудупис" - 88:79

"Техасас": Волкус 27, Эжерскис 19+7 пер., Стрейкус 14, Мацейна 9

"Рудупис": Янкаускас 23, Дайнис 14+5 пер., Шакинис 12, Ореликас 10, Касюлявичюс 9

"Перлас" -"Нептунас" - 94:60

"Перлас": Станюлис 21, Назаровас 13, Кульвиетис 13, Дамбраускас 11, Браздаускис 9

"Нептунас":Галдикас 12, Кумпис 12, Вилкюс 8

"Судува" -"Сакалай" - 83:100

"Судува": Варнялис 17+5пер., Недзинскас 17, Казявичюс 13, Янишюс 11, Чижикас 9,Биргелис 8+7пер.

"Сакалай": Пранциляускас 21, Сирвидис 21, Йонелюнас 21, Саменас 17+4 пер.,Будзинаускас 9

2010-03-06

"Летувос Ритас" - "Шяуляй" - 86:83

"Летувос Ритас": Гецявичюс 17+6 пер., Бабраускас 15, Бьелица 14, Байрамович 12

"Шяуляй":Кузминскас 27,Лоу 17+5 пер.,Гайлюс 9, Жукаускас 6+7 пер.

"Жальгирис" -"Рудупис" - 84:75

"Жальгирис":Климавичюс 23, Кальнетис 13+5 пер.,Поцюс 12+3 пер.,Чапин 11

"Рудупис": Вилейта 20,Дайнис 14+5 пер.,Дабкус 14,Андрияускас 11

2010-03-07

"Судува" - "Жальгирис" - 79:97

"Судува":Варнялис 20,Казявичюс 16+6 пер.,Чижикас 11

"Жальгирис":Климавичюс 27+11 подборов,Шаленга 13,Милакнис 11,Василяускас 9,Юшкевичюс 9,Чапин 7+5 пер.

""Ювентус" - "Невежис" - 55:74

"Ювентус":Гайдамавичюс 15+4 пер.,Пакаманис 12,Матулис 11

"Невежис":Гвездаускас 20+7пер.,Димша 17+3пер.,Белявичюс 16+4пер.,Ракаускас 11+4пер.

У Невежиса играли только 6 игроков . Димша 40 минут .

Таблица чемпионата

1."Летувос Ритас" 17/1

2."Жальгирис" 16/1

3."Шяуляй" 16/4

4."Ювентус" 11/7

5."Нептунас" 10/9

6."Техасас" 9/11

7."Рудупис" 8/11

8."Перлас" 8/12

9."Судува" 7/13

10."Сакалай" 6/13

11."Невежис" 5/13

12."Айсчяй" 5/14

13."Алитус" 5/14

Добавил: Kirian
www.lkl.lt

Теги: результаты матчей Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
08.03.2010 01:59 #

Жума = Журна
Самёнас = Саменас
Варанаусас = Варанаускас
Касиулевичюс = Касюлявичюс
Брауздаускис — Браздаускис
Гецевичюс — Гецявичюс

И ещё у ряда игроков согласно звучанию вместо "е" должно быть "я"
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.03.2010 02:05 #

Platoon (08.03.2010 01:59),
а ну да ,но это опечатки главным образом .
Журна точно из Клайпеды ,помню этого игрока но почему то набрал неправильно -машинально )))
остальные опечатки .

кроме — Самёнас — я не знаю как это звучит ,надо у литовца спросить -там точка стоит !!
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.03.2010 02:24 #

Platoon (08.03.2010 01:59),
Касиулевичюс = Касюлявичюс — ну да точно ты прально написал .не внимательно набирал )))
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.03.2010 02:39 #

Kirian (08.03.2010 02:05),
Почти всегда в переводе на русский будет как "е". А если такая буква с точкой в самом начале слова, то произносится как "э".

А если в литовском слове есть "iu", то на русском это будет "ю".
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.03.2010 03:06 #

Platoon (08.03.2010 02:39),
ну да я так и набирал "ю" , но в окончаниях ) не попадалось как-то в середине так часто "iu" — как первое пришло на ум и на слух , так и набирал ))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.03.2010 10:17 #

Вроде поисправлял, как Platoon сказал, если еще что глаз режет, скажите.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.03.2010 10:25 #

Что за команда Ювентус? И Техасас еще))
Что за плагиат)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
08.03.2010 11:10 #

FRY,
ja toze vazmuscion-))Esco mozno poniat,kogda u italijavcev voruet nazvanija-Juventus,Spartak,Dinamo,Lokomativ…no kogda u Ameriki spiornuli Tehas,eto ni vkakie ramki ne vhodit!!!!-)))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.03.2010 11:26 #

giedrius1954 (08.03.2010 11:10),
я так понимаю, сказанное тобой — сарказм?)
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.03.2010 11:52 #

FRY (08.03.2010 10:25),
Ювентус ,это клуб из города Утена -- маленький город в Литве ,во первых он известен пивоварней самой большой в литве ,море пива Утенского продается !! ну и напитков всяких разных полно ) сам город Утена в утенском районе ,а в этом районе сотни озер --это вообще считается курортная местность --сервис курортный на озерах , домики для отдыха ,кроме того лес есть в Утене -- знаменитый , считается в этом лесу самый чистый воздух в Европе --- это не рекламная инфа -- многих очень знакомых знаю из этого района , так они так и говорят все , в чистейшей природе живем ,дышим одним кислородом )))еще в Утене кроликов держат прямо в домах ,в обычных в многоэтажках -в клетках ! ) кроме того в городе Утена есть светофор для пешеходов !! что является редкостью для этого района ,так жители соседних малых городов ездеют в Утену сдавать на авто-права ,, так как надо сдавать в городе где есть светофор !

сам клуб называется Ювентус -- по литовски близко звучит " молодежный " -- ,ну тоесть латинское слово если перевернуть на литовский , то и получиться -- " молодежный "
клуб всего 3 сезона поиграл во 2-й лиге литвы , и вышел в основную лигу -- по сути профи уровня клуб ,несколько тока сезонов существует )

лидеры клуба Ювентус — Гайдамавичюс( 27 л 191 ) и Моркелюнас (24 л 201 ) ,причем они лидеры всей ЛКЛ лиги — Гайдамавичюс по передачам ,а Моркелюнас по подборам , есть и легионеры !! защитники Мохаммед Сек сенегал , и Вашакидзе Грузия )
тренер -- Гинтарас Кручкаускас , классный тренер у них — -в Алитусе литва работал, в Урал-Грейт ,в Динамо Москва ) чемпион с Кипрским клубом !!!!!!, потом УГМК Ебург женский , потом с женским клубом Цесис латвия два года чемпион латвии !
клуб очень удачно идет на 4 месте в этом году !
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.03.2010 12:13 #

FRY (08.03.2010 10:25),
Техасас клуб из города Панежевис , самый такой укромный партизанский город в Литве . единственный город в котором не был в Литве и никого оттуда не встречал — почему-то .
в непонятном месте расположен ,где-то в лесах ! люди там говорят на диалеактах лесных ,поэтому можно говорить всегда неправильно они понимают любые наречия .)
у них не так давно построили новый зал ,так что клуб потихоньку стал развиваться . сборная России кстати ездила в этот Паневижис в прошлом году .
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.03.2010 13:17 #

Про название Ювентуса я понял, но что означает название клуба из Панежевиса?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.03.2010 13:22 #

FRY (08.03.2010 13:17),
Техасас>> Техникос асас >>>Ас техники (рус)
Спонсор торгует бытовой техникой

У нас в футболе в городе атомщиков еще "Интер" есть.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.03.2010 13:26 #

Migelitas (08.03.2010 13:22),
благодарю за разъяснения)
 
riko777
rik

нет картинки
08.03.2010 18:25 #

Ну ювентус то конечно удивляет,он еще с лидерами не играл..выиграет у всех наверное