Гордон — MVP Топ-16 Евролиги

12.03.2010 13:00

Защитник «Цибоны» Джамонт Гордон стал самым полезным игроком стадии Топ-16 Евролиги. Его средние показатели за 6 игр равняются 20 очкам, 6,7 подбора, 4,5 передачи. Кроме того, в каждом матче американец собирал на себе около 7 фолов. Рейтинг Гордона составил 23,8.

Места в пятёрке лучших достались Алану Андерсону из «Маккаби» (21,8), защитнику «Цибоны» Марко Томасу (19), разыгрывающему «Олимпиакоса» Милошу Теодосичу (18,7) и лидеру «Химок» Келли Маккарти (18,5).

Добавил: M@ster
Чемпионат.ру

Теги: Евролига MVP Цибона Топ-16 Джамонт Гордон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
12.03.2010 13:34 #

А хде лидеры ЦСКА? Стареют?
 
abi
Вова

нет картинки
12.03.2010 13:45 #

Ну отсутсвие лидеров по личным статистическим показателям + хороший результат в турнире говорит о командной игре.
Хотя у ЦСКА лидеры и бегают по 30-35 минут в среднем
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 14:29 #

Lenar (12.03.2010 13:34),
Шишка занимает 4 место по коэффициенту полезности по итогам всего сезона — Марич-1, Клейза-2, Сплиттер-3, Шишка-4, Даврик-5
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 14:39 #

Время Шишки по-моему ещё не пришло. В Ф4, даст Бог если попадут, он будет намного полезней, чем во время сезона.ИМХО
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 14:51 #

dimetrius (12.03.2010 14:39),
правильно — всегда так бывает, он с течением сезона прибавляет и на пик выходит к Ф-4, вспомните 2007 год, когда он выступал за Пао — пропустил полсезона, потом стал хорошо играть в Топ-16, 1/4 великолепно провёл с Динамо, практически убив их и в Ф-4 не взял МВП лишь потому что у Диаманта было день рождение и игра проходила в Греции… Можно вспомнить и прошлый сезон и его блестящую игру в полуфинале против Барсы и финале с ПАО, если бы он попал ТОТ бросок — быть ему МВП
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 15:06 #

Alexman (12.03.2010 14:51),
Прошлогодний полуфинал с Барсой сложно забыть, не каждый день за 30 очков в Ф4 набирают. А все эти нынешние MVP, ну кроме одного-двоих человек, даже в символическую пятерку не попадут по итогам Евролиги, главное — Ф4, а топ-16 в итоге не показатель.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 15:22 #

dimetrius (12.03.2010 15:06),
Конечно, не попадут, пятёрки выбирают не по коэффициентам, а по уровню стабильности и лидерским качествам на протяжении всего сезона. Из нынешних МВП, я уверен, что в пятёрку попадут Теодосич и Андерсон, остальные — сомнительно…
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 15:24 #

Alexman (12.03.2010 15:22),
Остальные трое — лучшие из Финала Четырех. Ну или Диамантидис как всегда
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 15:39 #

dimetrius (12.03.2010 15:24),
нет, результаты Ф-4 на первую и вторую пятёрку не влияют, туда вполно может войти игрок из команд, не пробившихся в Париж-2010, их и объявляют то до финала
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 15:48 #

Alexman (12.03.2010 15:39),
По-любому Диамантидис тогда))))Без него ни одна символическая пятерка не обходится))) Все равно на сильные команды естественно обращают большее внимание. Поэтому просто отберут лидеров лучших команд Евролиги, ну и парочку молодых дарований может быть. Разве возьмут кого-нибудь из Жальгириса или Прокома? Вряд ли. А вот увидеть там представителей Оли, Барсы, ЦСКА и прочих грандов можно легко. Так что Ф4 давит на умы этих составителей и влияет ещё как.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 15:53 #

Alexman (12.03.2010 15:39),
Кстати говоря, про Теодосича не уверен, поскольку он хоть и прогрессирует не дням, а по часам, но Рики Рубио раскручен лучше….
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 15:58 #

dimetrius (12.03.2010 15:48),
не спорю — большинство будет из команд, пробившихся в финал четырёх — но далеко не все, Диаманта в пятёрке не будет, но ему в миллионый раз могут дать "мистер-замок". Рубио будет только если зажжёт в плэй-офф, пока он не смотрится лидером своей команды, раскрутка здесь не причём, вот приз — лучшему из молодых талантов ему могут опять дать
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 16:10 #

Alexman (12.03.2010 15:58),
Да сто пудов в пятерке будут кто-нибудь из ЦСКА ( скорее всего Шишка), с Оли Клейза почти наверняка там будет, из центров… ну не знаю, может Васкез какой-нибудь, плюс Андерсон из Маккаби, а из кого из разыгрывающих будут долго думать, хотя Теодосич по-моему однозначно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 16:14 #

dimetrius (12.03.2010 16:10),
так пятёрки то две всем место хватит, хотя как обычно найдётся человек, который ни к селу, ни к городу выбран
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 16:28 #

Alexman (12.03.2010 16:14),
Ну вторая пятерка не в счет, я про первую говорю.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 16:35 #

dimetrius (12.03.2010 16:28),
Из ЦСКА может никого не быть — проходили уже такой вариант — они сильны командными действиями. На сегодняшний день можно предполагать, что войдут — Теодосич, Андерсон, Клейза, центр — не знаю Васкес, может быть, но скорее всего Марич, ну и Наварро, хотя тут есть варианты
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.03.2010 16:51 #

Alexman (12.03.2010 16:35),
Соглашусь с таким составом пятерки, но уверен, что кого-нибудь неожиданного точно там увидим.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.03.2010 17:29 #

Мистер замок в этом сезоне должен получить Ласме
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 17:31 #

felix-r (12.03.2010 17:29),
было бы неплохо, хоть какое-то разнообразие, но у Евролиги своя логика
 
Artur
Артур

нет картинки
12.03.2010 17:34 #

Насколько я не терплю характер Гершона, но по–моему он без вопросов MVP. Я не думаю что хоть кто–то настолько удивил как он. Команда слабенькая, а Гершон звезда, ничего не поделаешь.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
12.03.2010 17:44 #

felix-r (12.03.2010 17:29),
А Диаманту что, предлагаешь без своего приза остаться?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.03.2010 17:46 #

Karatell (12.03.2010 17:44),
Дима пусть выздоравливает и в следующем году с новыми силами сможет опять за приз побороться.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.03.2010 17:59 #

Кстати, Хряпа до этого тура был на третьем месте, но резко съехал из-за последнего матча. Плюс Шишка и Ленгфорд тоже недалеко от первой пятерки.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 19:54 #

Artur (12.03.2010 17:34),
Гершон крут , без вопросов. Роль Друккера тоже занижать не надо.
А вот на счёт слабового состава, то не согласен. Скамейки нет, но есть шесть очень хороший игроков : Андерсон, Эйдсон, Фишер, Блют, Перкинс, Ласме.
Из этих игроков можно лепить команду. И это при том, что связка Андерсон-Эйдсон пока ещё в полную силу не заработала. Андерсон один из лучших на своей позиции в Евролиге. Не хватает лишь отменного ПГ , и ещё одного большого. Так что о слабости состава говорить не стоит. Лишь у Барсы,ОЛИ и ПАО ростер лучше. С остальными вполне по силам тягаться, что и доказали.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 20:24 #

umnik (12.03.2010 19:54),
Ростер лучше у многих, у тех же ЦСКА и Реала, вот только маки свой состав используют на 200 процентов… Касаемо тренера, победитель дуэли Маккаби — Партизан должен получить коуч года, имхо
 
1010
1010

нет картинки
12.03.2010 20:26 #

Alexman (12.03.2010 17:31),
----
 
1010
1010

нет картинки
12.03.2010 20:30 #

Artur (12.03.2010 17:34),
На друогом форуме прочёл, про Гершона после игры с Реалом:

"Прикольный момент, Пини полил журналиста из синенькой бутылочки (интересно че у него там налито было), журналист ловит Перкинса для интервью и говорит: "прости за мокрую голову, твой тренер — сумашедший".
Перкинс: "Я знаю."
Журналист: "Знаешь?!"
Перкинс: "О да. Ну посмотри на него сам, он и выглядит сумашедшим"

 
Artur
Артур

нет картинки
12.03.2010 21:02 #

umnik:
Согласен с Alexman, состав получше не только у перечисленных. И Сиена получше, и Каха. Более того, Партизан не сильно отстает, на мой взгляд. Сила победы над Реалом в том, что Реал, по–моему, как минимум на голову лучше Маккаби. В Маккаби, на мой взгляд, нехватка таланта чувствуется очень сильно и именно в важные моменты. Руки ведь у всех трясуться, но вот Шарас даже трясущимися руками забивал решающие трешки. А Эйдсон постоянно из под кольца промахивается, как и Фишер. Перкинс же просто непредсказуемый. Не хватает им таланта, чтобы нервы перебить. Андерсен звезда на фоне остальных середничков, но думаешь он был бы звездой в той же Кахе? Команда умная, это да. Тоже заслуча тренера. Молодец свинка, дает звездный сезон, ничего не скажешь.
 
Artur
Артур

нет картинки
12.03.2010 21:04 #

1010:
Да, я это в прямом эфире видел. Там и журналист – тайный фанат Маккаби. А Пини – веселый тренер, сомнений нет. Когда никого не подставляет – вообще классный мужик
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 21:08 #

Alexman (12.03.2010 20:24),
Что значит у многих ??? Или у тебя "у многих" это больше двух-трёх ?

Допустим ещё у ЦСКА. Лично я так не считаю, но готов проглатить. А вот у Реала ростер длинный , но там сборище пенсионеров . Наша лучшая пятёрка сильнее.

Гершону дать МВП я всегда готов. Мессину он сделал чисто. Осталось за "малым",
победить Партизан.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 21:21 #

Artur (12.03.2010 21:02),
У каждого своё мнение. Начну с конца. В той же Кахе Андерсон был бы не просто звезда, а суперзвезда. В Кахе игроков такого уровня просто нет. Хватит всех сравнивать с Шарасом или Паркером. С тем составом вообще никто не сравниться.
Эйдсон и Фишер промахиваются не чаще чем звёзды многих других команд, включая Сиену и тотже Реал. Оба отличные игроки, ИМХО, могли бы играть почти в любой команде.
У Сиены ростер ничем не лучше нашего. Просто более сыгранный. Маккинтайра наши ПГ скушали без проблем. С Андерсоном в Сиене сравнить некого,включая Сато. Он их всех делал как котят. Эйдсон у них тоже был бы в первой пятёрке. В Кахе кроме Сплиттера звёзд вообще нет, Телетович — с большой натяжкой , а Сплиттер травмирован.
Повторю, лишь у Барсы, ПАО и ОЛИ ростеры однозначно лучше. Также соглашусь, что у нас практически нет скамейки.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 21:25 #

umnik (12.03.2010 21:08),
у многих — то и значит. Барсу, оли, пао ты сам перечислил — ЦСКА, Реал — я добавил, этого достаточно для определения многих, есть, на мой взгляд и те, кто не прошёл дальше и у кого ростер выглядит сильнее на бумаге

У Реал один из самых звёздных ростеров Евролиги, о чем ты говоришь? То, что они так плохо играют другой вопрос, мы говорим о силе на бумаге… Маккаби играет гораздо лучше, так как использует свой состав по максимуму — тут реверанс в сторону Гершона…
Про Мессину ничего не писал, его сделал имхо не только Гершон, но и сам себя он в этом году неплохо делает по последнему, тоже уже написал победитель Маки- Партизан — тренер года
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 21:36 #

Alexman (12.03.2010 21:25),
У многих это не 2-3 команды, и даже не 4-5. В плэйофф (напомню 8 команд) кроме Маккаби попали ещё несколько команд, ростер которых не лучше.
Ты делаешь высказывания, но совершенно их не аргументируешь. Вот докажи мне, что у Реала ростер лучше. То что там игроки более известные, нет вопросов. Но чем у них лучше ростер ? Длиннее — да, согласен.
Ну скажи, неужели ты считаешь что Ярич сильнее Андерсона. ИМХО, сегодня Андерсон значительно его сильнее, что и показали игры с Реалом. И неужели ты считаешь что молодой Томич уже лучше Фишера ? В перспективе — может быть, но не сегодня. А ведь именно он у Реала стал основным центром.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 21:40 #

umnik (12.03.2010 21:21),
у Кахи звёзд нет, кроме Сплиттера, но на чистоту и у вас из звёзд — лишь один Андерсон, которого до этого сезона никто таковым не считал и с натяжкой, Эйдсон. У маков сильнее стартовая пятёрка — это так, но ненамного и у Кахи скамейка мощнее — их я бы поставил выше говоря о начале сезона, и вровень говоря сейчас, по Сиене таже история — ты говоришь Макинтайра скушали без проблем — но здесь это не имеет значения, мы ведь говорим о силе ростера на бумаге, не так ли?
Вообще не вижу смысл в споре чей ростер сильнее — нужно говорить чья команда сильнее и кто фаворит в предстоящих финалах. Так вот, говоря не о ростере, а об игре маки сегодня уступаю Барсе, Оли и возможно ЦСКА. всё, остальные в пролёте
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 21:43 #

umnik (12.03.2010 21:36),
ну ты даёшь — звёзднее и есть сильнее, мы же говорим не об игре ,а о силе ростера — то есть в теории. Говоря о силе в твоём понимании мы имеем в виду само выступление, и здесь маки уже доказали, что лучше, вчера и матчем в Тель-Авиве, так определись, о чым мы говорим, о результатах или о теоритической силе ростера, который определяли в начале сезона, смотря на составы команд
 
anafree
anafree

нет картинки
12.03.2010 21:49 #

Если будет надо, назовут Наварро ПГ и включат в символическую пятерку. Андерсон, конечно один из лучших на своей позиции в турнире, но Шишка или Клейза как минимум не хуже. Так что ,если фавориты в своих парах выиграют, то пятерка будет чем-то вроде : Наварро, Андерсон, Шишкаускас, Клейза и Васкез.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 21:51 #

Alexman (12.03.2010 21:40),
Вот этот твой пост уже ближе к истине. Но и здесь, не во всём согласен.
У нынешней Кахи тоже нет добротной скамейки. Что касается звёзд, то у кого их много ?
ПАО,ОЛИ,Барса и может быть ЦСКА. Кстати, считаю что с ЦСКА нам бороться по плечу.
У каждой команды есть свои козыри.
И ещё. Мы хоть и об игроках говорили, но тренерский состав это тоже часть ростера.
ИМХО, у Гершона помощник не уступающий многим основным тренерам.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 21:52 #

anafree (12.03.2010 21:49),
А почему Васкез ? Скорее Лорбек !
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 21:54 #

umnik (12.03.2010 21:51),
"ИМХО, сегодня Андерсон значительно его сильнее, что и показали игры с Реалом"
Согласен, сегодня сильнее, а на бумаге перед сезоном выглядел слабее
"И неужели ты считаешь что молодой Томич уже лучше Фишера"
Согласен — Фишер лучше Томича, но смотря на ростер я вижу Даврика, Рейеса, которые в теории сильнее Фишера, то, что это оказалось не так — заслуга самого Фишера и тренеров

У Реал в теории преимущество в любой позиции — Ярич, Каукенас, Луль, Буллок, Хансен — суперизвестные мастера, звёздные мастера — на бумаге они превосходят вашу команду на голову, а по игре уступают практически настолько же — вот она аргументация, во то, о чём я говорю
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 21:55 #

Alexman (12.03.2010 21:43),
Нет. Звезднее не есть синоним сильнее. Ярич звезднее Андерсона, но ежу ясно что сегодня Андерсон на голову сильнее. А звездой Ярича мы называем по инерции, скорее за прошлые заслуги.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 21:57 #

anafree (12.03.2010 21:49),
Евролига при надобности может всю пятёрку хоть из одних пг сделать, для них это не проблема. По твоей пятёрки уже писал — Васкеса не будет — будет Марич, вне зависимости от резалтов
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 22:00 #

umnik (12.03.2010 21:55),
всё правильно сильнее Андерсон — глупо утверждать обратнее, но смотря на ростер мы употребляем значение слова "сильнее" именно как "звёзднее". Ну скажи, разве перед началом сезона ты мог бы сказать , глядя на составы команд, что какой-то Андерсон "сильнее" Ярича или другого игрока этой позиции у Реала, я думаю нет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 22:04 #

Alexman (12.03.2010 21:54),
Мы строчим как из пулемёта
Это ты может считал перед началом сезона, что Ярич сильнее . А все те кто в теме, заранее знали что Андерсон сильнее, и сильнее значительно.
Точно также ты отстал по Реесу. Не был он сильнее Фишера, даже на бумаге. Уже в прошлом сезоне было видно, что Фишер сильнее.
Последний твой абзац просто соткан из противоречий. Ты уже согласился что Андерсон сильнее Ярича, но ставишь его в списке первым. Ярич — тормоз, прошлый век. Понимаешь?
Даже на бумаге.
Я поэтому вчера ещё до игры считал что победим, ибо считаю ростер Реала слабым и плохо сбалансированным. Ни Хансен ни Ярич сегодня Андерсону не соперники. И Эйдсону тоже.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 22:09 #

Alexman (12.03.2010 22:00),
"Ну скажи, разве перед началом сезона ты мог бы сказать , глядя на составы команд, что какой-то Андерсон "сильнее" Ярича или другого игрока этой позиции у Реала, я думаю нет"

О чём мы спорим , и с кем я тогда спорю ? Извини. На этом сайте ,ИМХО, очень мало любителей Евробаскета, для которых Андерсон в начале сезона был "какой-то Андерсон".
Повторюсь, да ты просто не в теме. Без обид.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 22:18 #

umnik (12.03.2010 22:04),
мы плохо понимаем друг друга, похоже, я ведь не про сегодня говорю и не про результаты, а про силу вожможную ростера. Ты мог считать Маккаби фаворитом не потому что у них ростер "слабый"( слабый — это у Жальгириса), а потому что игра их слабая и свой ростер они не используют и на 50 процентов…
Противоречий у меня нигде нет, просто, я понятия слабый сильный понимаю в двух значениях… то, что Ярич там стои на первом месте — причуда — может стоять на последнем — написал в порядке, в котором вспомнил.

Перед началом сезона, я слышал об Андерсоне, но точно не считал его сильнее игроков, выступающих на аналогичных позициях в Реале, сейчас он сильнее — а на бумаге — был нет — в этом ключ

Не Рейеса, а Рейеса и Даврика — ни в моём посте вместе фигурировали.

Давай ещё раз, чтобы всё точно — я беру не сегодняшний день и не резул;таты игроков, я рассмтриваю теоритическую силу ростера — лучше всего это делается — когда представляешь команды перед сезоном — вот они имена — чей ростер звёздней — того ростер и сильнее на бумаге. Потом начинается сезон и происходит корректировка. Вот этот ростер своих надежд не оправдал — а эото играет на максимуме. А затем — кончается реулярка и топ-16 — и смотрим — сейчас ростер Маккаби сильнее, так как его результаты лучше и он его использует на 100 процентов, а ростер Реала — хуже, так как плохая игра и тренер не сумел его использовать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 22:22 #

Alexman (12.03.2010 22:18),
Вдогонку — когда начнётся новый сезон — и если к примеру в теории команды не поменыют составы — оценка будет такова — ростеры Реала и Маккаби почти равны, хотя у Реала на бумаге при 100 его использовании по сильнее и дальше по позициям — Андерсон превосходит аналогичную позицию Реала, Фишер проигрывает Античу с Давриком и тал далее, мне кажется, теперь ты поймёшь, как я оцениваю ростеры команд
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 22:25 #

umnik (12.03.2010 22:09),
да всё я в теме, пишу на два фронто чего-то не дописываю , "какой-то Амндерсон" — утрируя, конечно. Не Ярич, а Ярич сотоварищи, это вроде было понятно из постов, если нет, извини — ни он один, а вся позиция реала здесь имелась в виду
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.03.2010 22:31 #

Alexman (12.03.2010 22:25),
"Перед началом сезона, я слышал об Андерсоне "

Уже одна эта фраза свидетельствует что ты не в теме. Я уже не говорю о том что в прошлом году он играл против ЦСКА, за который ты болеешь.
www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/results/showgame?ga … &seasoncode=E2008
www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/results/showgame?ga … &seasoncode=E2008

Всего доброго.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 22:36 #

umnik (12.03.2010 22:31),
перед началом сезона относилось к словам "но точно не считал его сильнее игроков, выступающих на аналогичных позициях в Реале" а не к "я слышал об Андерсоне"
Однако, не думал, что непонимание и невозможность признать свою неправоту заставляет прибегать к таким дешёвым приёмам. Хотя, ты болельщик Маккаби и значит необъективен в данном вопросе

П.С. Для справки, я за ЦСКА не болею
 
Artur
Артур

нет картинки
13.03.2010 03:12 #

umnik:
Много моментов затронули. Во–первых, я с составом Шараса и Паркера и т.д. не сравниваю. Я сравниваю лично с Шарасом. Можно с Каташом. Если кольцо чувствуешь задницей, то это проявляется в мелочах.

Я не понимаю почему так идеализирут Андерсона. Это вечный спор что важнее – супер игра иногда или "только" хорошо, но всегда. У Маккаби появился шанс. Пильзен всех удивил, Реал играл неровно. Пока на Андерсона не смотрели он играл хорошо. Но с Пильзеном и в Мадриде он играл плохо. Вообще, во многих играх не так понятно кто играл так уж хорошо. Защита играла, тактика играла. Гершон в мелочах постоянно по копейке собирал миллион. Но в атаке вообще темный лес. У Андерсона пару взлетов было и все.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.03.2010 16:23 #

Alexman (12.03.2010 22:36),
Непонимание только у тебя. Никаких дешёвых приёмов я не применял, а кинул тебе линк,
из которого тебе должно было быть понятным , что Андерсон уже в прошлом году не являлся загадкой. Разумеется для тех, кто в теме и у кого всё хорошо с пониманием.
Даже по прошлому году было ясно что индивидуально (то есть на бумаге, как ты выразился) он очень сильный 2-3 номер. Один из сильнейших в Европе. Подчёркиваю, на БУМАГЕ.
разумеется для тех кто эту бумагу умеет читать. Иди поинтересуйся у игроков Фантази они тебе объяснят кого они прикупали перед НАЧАЛОМ сезона. Посмеши там народ.
Более того, Андерсон даже не оправдал все эти авансы НА БУМАГЕ. Поговаривали чуть ли не о новом Паркере, а ты мне Яричей суёшь.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.03.2010 16:31 #

Artur (13.03.2010 03:12),
Так я и говорю, нечего сравнивать с Шарасом. Во-первых Эйдсон третий номер,
а во вторых по игре в мани тайм мало кого можно сравнить с Шарасом. И Эйдсон на это не претендует, но и в Реале Шарасов не видно, даже близко.

Андерсона я не идеализирую, считаю что он ещё не раскрылся у нас. Пока лишь надежды.
Просто Alexman делал "сравнение на бумаге", вот я и доказывал ему что "на бумаге" Андерсон человек известный и крутой.
Согласен с тобой, что всех ожиданий он не оправдал. Касательно последней игры, то там виновато судейство. Судьи ,ИМХО,с самого начала позволили Яричу и Хансену играть против него очень грубо. Известная тактика Мессины.
И не будем забывать что в середине сезона он играл с травмой руки.Бросающей.
 
Artur
Артур

нет картинки
14.03.2010 02:03 #

umnik (13.03.2010 16:31),
Одна из постоянных забав Гершона крутить с позициями. У него в принципе нет классического третьего номера, как мне кажется. А кольцо чувствовать можно на любой позиции, вон Вуйчич пример не слабый.

Что же касается крутости Андерсона, то мы может долго спорить, но достаточно посмотреть на зарплату, чтобы понять что он мягко говоря не ведущий защитник в Европе. Кроме того, критика моя относительно Андерсона только как главной и в целом единственной звезды команды. Других вообще нет, а его тоже в целом нет. Отлчный баскетболист, но не звезда, на мой взгляд. Звезда, что ни говори, тренирует, я вот к чему. Я в очень большом восторге. Понимая, что в команде в решающие моменты не на кого расчитывать придумали супер–тактику – передать мяч сопернику. Пока проходило…
П.С. все судейство ругали, а ведь в решающие минуты, в частности штрафные нам дали очень вовремя. Судейство было немного домашним, а в концовке вернуло с процентами.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
14.03.2010 11:20 #

umnik (13.03.2010 16:23),
Ха-ха! Андерсон один из сильнейших 2-3 номеров в Европе перед началом сезона? Спасибо посмешил. Что ж тогда за него ведущие клубы то не боролись в межсезонье? И за сколько там его маки подписали? Твой "великий" Андерсон играл кстати в нашем "задрипанном" Триумфе и выглядел там ОБЫЧНЫМ амером-стритболлистом без башки, но с отменными физданными, неплохой индивидуальной техникой и большой жаждой борьбы. Последняя и ставилась ему в заслугу в том аморфном Триумфе. А уж сравнения с Паркером вообще смешны.
А вот Пини с Друкером у вас реально молодцы. Вот кто сильнейшее звено. Они и твоего обожаемого стритболлера встроили в командную игру и использовали его сильнейшие качества.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.03.2010 18:37 #

umnik (13.03.2010 16:23),
а-ха-аха, пиши ещё, аналитеГ. Поржу хоть… Тот бред, что ты понаписал, таже комментировать не стоит, думаю… Всё с тобой ясно… Ладно пусть будет, хоть народ посмеётся
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.03.2010 22:41 #

GreatAlex (14.03.2010 11:20),
Алексей, Андерсон в прошлом году играл в Евролиге за Цибону. Лично я хорошо помню его игру в Италии. Этим летом Андерсон пытался попасть в НБА, так что его подписание нам было не гарантированно. Ждали мы его до последнего. Если бы у него выгорело, то договор с Маккаби терял своё значение. Не каждый топ клуб мог на такое пойти.
Лично я с Паркером его не сравнивал, сравнивали другие, в том числе Гершон !
Мне же наоборот, это сравнение не понравилось. О чём я и писал ранее на этом сайте. Перед началом сезона, повторю , ПЕРЕД началом, вся наша пресса говорила о том что он должен стать ведущим игроком команды, вокруг которого будет строиться игра. Подчёркиваю, так считал не я , так считали многие кто пишет о баскетболе. А то что у него не сложилось в Триумфе ни о чём не говорит.
Причины могут быть разные. Например у нас писали, что несмотря на отменные индивидуальные данные, он человек-игрок проблемный. Но выражали надежду что Гершон с ним справиться.
Касательно нашей тренерской команды, я полностью с тобой согласен. ИМХО, у нас самая сильная тренерская команда в Европе. Всегда это говорил.Так что ты ломишься в открытую дверь.
Кстати, мы ещё не в Ф4. Лишь игры с Партизаном покажут на сколько хорошо поработали Гершон,Друккер, Андерсон и другие.
И ещё. Он не самый любимый мой игрок в нынешнем Маккаби.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.03.2010 22:43 #

Alexman (14.03.2010 18:37),
С тобой уже давно всё ясно. Не в теме ты. Лучше пиши о погоде.