Данк Менса-Бонсу – лучший игровой момент тура в Евролиге (видео)

12.03.2010 22:40

Десятка лучших моментов тура в Евролиге

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Попс Менса-Бонсу

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tema-b
Тёма

нет картинки
12.03.2010 22:53 #

засадил,так засадил
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.03.2010 22:53 #

тут все его данки можно ставить в число лучших
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.03.2010 23:03 #

Жалко только, что в четвертьфинале Пашутин ему скорее всего не даст играть
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.03.2010 23:07 #

8-)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.03.2010 23:14 #

да на самом деле жалко, там еще мининмум два данка на десятку претендовали. (там есть ограничение а-ля не больше одного места для одного игрока ?)
 
Olaru
Роман

нет картинки
12.03.2010 23:20 #

Красиво и результативно Попс сыграл. Ещё бы в защитных действиях прибавил-цены бы ему не было. Разом бы перекрыл всю "незрелищность"(с) ЦСКА. Думаю, в каждом матче с Кахой он сыграет минут по 10-15.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.03.2010 23:21 #

Sognatore (12.03.2010 23:03),
У коней ещё игра с локомотивом в чр и пара матчей кубка. Думаю если там проявит себя в защите, то может и получит время.
 
leevel33
level33

нет картинки
13.03.2010 00:35 #

шикарно.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.03.2010 00:59 #

Ну кстати, для честности скажем, что с пробежечкой )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 01:01 #

Ky3bMu4 (13.03.2010 00:59),
Согласно правилам, пробежка — это то что судья решил что пробежка
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 01:06 #

Кстати, если уж про честность заговорили, то присмотритесь внимательно к трёшке Хансена, которой он сравнял матч в Мадриде. На повторе хорошо видно, что заступил за линию, и это вообще не трёшка
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
13.03.2010 01:10 #

Чистaя прбежка! и куда судьи смотрели????
 
tema-b
Тёма

нет картинки
13.03.2010 01:10 #

felix-r (13.03.2010 01:06),
меня посетила такая мысль сразу же
 
Zloy
Zloy

нет картинки
13.03.2010 01:24 #

felix-r (13.03.2010 01:06),
треха Хансена со стопроцентным заступом это точно, плюс к тому и мячик перед этой трехой несправедливо отдали Реалу, ошибочно посчитав что игрок маккаби взял подбор стоя одной ногой за линией. там такого не было а судья находился в полуметре….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 01:26 #

Zloy (13.03.2010 01:24),
Там не в том дело было. Просто по правилам нельзя выйти, вернуться, и сразу мячик получить. Не знаю точно как это правило звучит, но есть что-то такое.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2010 01:31 #

Ky3bMu4 (13.03.2010 00:59),
Где???? При получении если только, да и то там на тоненького.
 
riko777
rik

нет картинки
13.03.2010 01:42 #

Ну Бонсу то классно,сделал шаг,стукнул мячом,опять сделал шаг и вложил ..или даже 2 шага там быть могут…А у хансена ни на каком повторе там нифига не видно заступил или нет.Клейза мощно вложил.А у Ясика в 100 раз лучше пас чем у Рубио.
 
Zloy
Zloy

нет картинки
13.03.2010 01:48 #

felix-r (13.03.2010 01:26),
честно говоря первый раз об этом слышу..ну если так то смысла в этом правиле сразу не соображу.. ну да ладно маки все равно победили..) надеюсь дружно вместе с Цска выйдут в ф4, а по теме, да попс все красиво сделал и делал в этом матче, но по мне ценнее не данки на пустое кольцо, а способность воткнуть через и вместе с соперником, как например Клейза в химках..
 
Zloy
Zloy

нет картинки
13.03.2010 01:52 #

riko777 (13.03.2010 01:42),
заступил заступил правой ногой еще как видно!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 02:04 #

riko777 (13.03.2010 01:42),
Кстати Клейза сначала сделал фол на игроке Химок, отолкнув его, а потом уже взял подбор и забил.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.03.2010 02:17 #

Zloy (13.03.2010 01:52),
ну было бы странно если бы правша заступил левой, а вообще не видно, по мне так скорее не было заступа, чем был. Трэвис ногу ставит не по направлению к кольцу, а под серьезным углом, так что вполне мог ее уместить перед линией) У Попса пробежка скорее была чем нет, я даже матюгнулся, когда в матче эпизод увидел, думал свистнут, но не засчитать такой эпизод… Тут судьям не позавидуешь=) Вообще нет, надо по кадрам смотреть, иначе не пойму, после получения и до начала дриблинга сделал от одного до трех шагов. Вощем не суть)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 02:30 #

Да уж, Бонсу прогулялся — но в ничего не решающем матче позволительно, у Рубио обычный пас — только что no-look, но на такое высокое место не тянет, у Хансена сложно по видео судить, но вроде не заступил, Клейза Мозга подталкивал, но явного отталкивания не было — на усмотрение судьи, да и Тимоха не возмущался, Шарас — есть ещё порох — должен был быть повыше — лучший пас этого тура, ну а монстр-блок Гордона — красив, хотя при желании фол можно было дать, удивлён, что судьи в Испании этого не сделали
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 02:37 #

На счёт Хансена, попрошу обратить внимание на один момент:

При получении мяча он смотрит в низ и выравнивает ноги по линии что бы не заступить. Но потом, выпрямляясь для броска, он немного теряет равновесие (тело слишком наклонено вперёд, а ноги убраны назад), и вынуждено заступает на линию правой ногой.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 02:40 #

Alexman (13.03.2010 02:30),
Клейза положил две руки на спину Мозгу, а по правилам, можно только одну, согнутую в локте руку. Так что, как только Клейза вторую руку "присоединил" к первой на спине Мозга, это фол автоматически, даже если Клейза не толкал вообще.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 02:41 #

felix-r (13.03.2010 02:37),
пересмотрел эпизод с Хансеным, да он сначал ставит ноги на одну линию, чуть ближе, чем трёхочковая, потом носок правого ботинка идёт немного вперёд — на самую линию наступил он на неё или нет всё таки с этого ракурса непонятно, хотя наверное скорее да, чем нет, может у вас крупнее повтор показывали или с другой камеры?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 02:45 #

felix-r (13.03.2010 02:40),
пересмотрел внимательнее Клейзу, да, действительно 2 руки, вторая на плече, ты прав, фол
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 02:57 #

Alexman (13.03.2010 02:41),
Нет, крупне плана или другого ракурса не видел. Сужу тоже по этому медленному повтору в ролике…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 03:05 #

Alexman (13.03.2010 02:45),
У нас это правило с двумя руками на ТВ пережёвывали раз 100, и всё из-за защиты Грина. Дело в том, что когда Грин держит центрового противника, он всегда упирается одной согнутой в локте рукой в спину оппонента. Но потом, когда противник начинает продавливать спиной, в определённый момент Грин обязательно, пусть и слегка, но дотронется и второй рукой тоже. Именно в этот самый момент ему всегда свистят фол. Всегда! А Грин всегда удивляется: за что? Я ведь одной согнутой рукой упирался?… Вообщем трагикомедия.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 03:09 #

felix-r (13.03.2010 03:05),
вот уж душераздирающая история, бедняга Грин
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 03:13 #

Alexman (13.03.2010 03:09),
Поверь мне, эта глупость стоит ему много. Не будь этих постоянных "фолов второй руки", он бы играл на много больше…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 03:18 #

felix-r (13.03.2010 03:13),
возможно уже инстинктивно это делает — безусловный рефлекс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.03.2010 03:28 #

Alexman (13.03.2010 03:18),
По-этому он инстинктивно восновном сидит на скамейке…
 
depytat
mishael

нет картинки
13.03.2010 08:47 #

felix-r (13.03.2010 03:28),
Кстати, с эпизодом с Хансеном судья,стоящий под щитом показывал (по-моему),что бросок 2-х очковый(показали очень быстро),в то время как стоящий на боковой уверенно поднял 3 пальца…Как бы то ни было,Маки — первые!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.03.2010 09:59 #

Пас Шараса обалденный, гораздо круче обычной передачи Рубио, непонятно почему так местами поставили.
У Клейзы действительно фол на Мозгове — двумя руками оттталкивал.
По Хансену — с этой камеры не видно заступ или нет, уверенно нельзя сказать.
Никто не отметил красивый уверенный блок-шот Хряпы.
Ну и у Попса 100% пробежка — сначала один шаг делает с мячом в руках, потом две ноги ставит — 3 шага.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
13.03.2010 10:57 #

Да нелохо он в Евролиги разыгрался
 
furtcovik
Василий

нет картинки
13.03.2010 11:47 #

Может Клейза и отталкивал двумя руками Мозгова,но я бы посмотрел кто бы посмел повторить такой трюк с Мозговым в чемпионате России. Как по мне, Линас просто деклассировал его. А ведь наш пропиаренный Тимофей на полном серьезе собирается в НБА,а ведь там и не такие Линасы играют…
 
Saniog
Александр

нет картинки
13.03.2010 12:29 #

Alexman (13.03.2010 03:18),
"безусловный рефлекс"
Ну ты и сказал — будто от родителей генетически это передалось Вид ГриноСапиенс
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 13:23 #

Saniog (13.03.2010 12:29),
А что, всякое может быть Кроме того безусловный рефлекс может быть и приобретённым
 
Saniog
Александр

нет картинки
13.03.2010 13:34 #

Alexman (13.03.2010 13:23),
=)) Есть условный рефлекс (который приобретается), а есть безусловный (наследственный) — и никак одно другим стать не может. Плоховато ты физиологию знаешь
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 14:12 #

Saniog (13.03.2010 13:34),
Ха, а я думал наоборот никогда с биологией и анатомией не дружил — гуманитарий
 
Saniog
Александр

нет картинки
13.03.2010 14:17 #

Alexman (13.03.2010 14:12),
Вот я и смеюсь — Грин с рождения, как к нему спиной поворачиваются — сразу две руки на спину кладет Рефлекс Грина (с) Представил его в очереди
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 14:24 #

Saniog (13.03.2010 14:17),
+1
ну вот, новый термин вывел, теперь нужно в патентное бюро обращаться…
Имя Грина таким образом может стать нарицательным — как имя Густаса или Мажутиса
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.03.2010 14:33 #

Alexman (13.03.2010 14:24),
А Бутаутас — тоже нарицательное? )
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.03.2010 14:40 #