Римантас Григас покидает «Будивельник»

16.03.2010 16:00

Сегодня утром стало известно, что главный тренер «Будивельника» Римантас Григас, сразу после «Финала четырех» Кубка Суперлиги отбывший на родину по семейным обстоятельствам, увы, не сможет продолжить работу с командой. Сложившуюся ситуацию для пресс-службы клуба прокомментировал спортивный директор «строителей» Сергей Голод:

- Когда Римантас улетал в Литву, то планировал вернуться в Киев уже в среду, но обстоятельства сложились иначе. Вчера поздно вечером литовский специалист вышел на связь с президентом клуба и сообщил, что, увы, вынужден остаться в Каунасе, не имея возможности закончить сезон с «Будивельником». Для всех нас это стало неожиданностью, но мы не могли не пойти навстречу человеку, который много сделал для нашей команды и вывел её на новый качественный уровень. Не стоит связывать отъезд Григаса с последними результатами «строителей». Конечно, фиаско в Кубке Суперлиги для руководства «Будивельника» стало неприятным сюрпризом, но трагедию из этого никто не делал, ведь главная цель сезона – чемпионство и путевка в квалификацию Евролиги. И мы рассчитывали, что достигнем поставленной задачи именно с Григасом. Но это жизнь и теперь мы вынуждены в цейтноте искать нового наставника для команды. Пока же «строителями» будет руководить Александр Лохманчук, ассистировавший литовскому специалисту.

Добавил: Migelitas
БК Будивельник

Теги: переходы Римантас Григас Будивельник

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2010 16:09 #

Фамилия ассистента не обнадёживает…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.03.2010 16:22 #

felix-r (16.03.2010 16:09),
Очень известный в прошлом игрок.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2010 16:31 #

Eugene (16.03.2010 16:22),
Да я шучу. Сама фамилия звучит не обнадёживающе, а так может он и хорош
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.03.2010 16:52 #

Семейные обстоятельства это Жальгирис D Видно Романов что-то предложил
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
16.03.2010 17:23 #

felix-r (16.03.2010 16:09),
ты неправильно определил корень.
скока в школе было по языку?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.03.2010 17:28 #

Andrey-Kiev (16.03.2010 17:23),
Судя по тому, что существует фамилия Манчук, в обсуждаемой фамилии возможен двойной корень Я этого не утверждаю, конечно, так, истины ради погуглил
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.03.2010 17:45 #

Andrey-Kiev (16.03.2010 17:23),
Феликс уже давным-давно живёт в Израиле
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.03.2010 18:44 #

Andrey-Kiev (16.03.2010 17:23),
У тебя глюки. Я нигде корень не определял. Надо меньше пить.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.03.2010 21:42 #

Да, кстати, тут хоккейный Будевельник, возможно, со следующего сезона будет выступать в КХЛ )
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
16.03.2010 23:07 #

Будевельники ешё и размножаются? Круто!
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.03.2010 23:24 #

Sognatore (16.03.2010 21:42),
а чего там про Вильнюсскую команду слышно?
они подписали какой-то договор о сотрудничестве с КХЛ . после этого ничего не слышал ,не слежу за хоккем .
есть там шансы что Вильнюс добавят?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.03.2010 23:31 #

Kirian (16.03.2010 23:24),
Да, подписали договор о сотрудничестве. Шансы есть, но нужно выполнить ряд условий.
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.03.2010 23:36 #

Sognatore (16.03.2010 23:31),
а ну понятно .
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.03.2010 23:36 #

Sognatore (16.03.2010 23:31),
самое главное — нужен спонсор — появится и всё — проблемы будет решены, в Литве, к сожалению это сделать сложно, но я слышал есть заинтересованность нескольких российских компаний в финансировани — дело за контрактом
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.03.2010 23:36 #

а фамилия забавная , предчувствие сливать начнут )))
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
17.03.2010 10:06 #

Sognatore (16.03.2010 21:42),
Что-то не слышал о такой Украинской команде (по хоккею)…
А как же Киевский "Сокол"?!
И ещё, простите за офтоп, но ЧУ по хоккею вообще проводится?
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
17.03.2010 10:39 #

Кстати, Будивельник — достаточно корявое название для КХЛ, да и играть где будут, в Киеве есть нормальный "Дворец спорта"? Там когда ремонт делался?
Кстати наши (в Риге) снесли хоккейный ДС пару лет назад, на этот месте хотели Бизнес центр строить, но в связи с кризисом, так и не начали… теперь там пустырь с забором
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.03.2010 10:58 #

Rizanin (17.03.2010 10:06),
Вроде есть.
Хотя киевский Сокол выступает в чемпионате Беларуси.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
17.03.2010 11:13 #

Sognatore (17.03.2010 10:58),
Ага, и довольно успешно, в отличи от нашего "Лиепайского Металлурга"!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.03.2010 11:14 #

Rizanin (17.03.2010 11:13),
Только им запрлату несколько месяцев не платят
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.03.2010 11:20 #

felix-r (16.03.2010 18:44),
да не пью я, не надо на меня наговаривать…..
по ходу, и грить а-ля "значит по глюкам нет возвражений" тож не стоит,
базарю, не глючило меня….
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.03.2010 11:21 #

Rizanin (17.03.2010 11:13),
летим в 1/2 юности по полной….
 
Karatell
Каратель

нет картинки
17.03.2010 12:34 #

Andrey-Kiev (17.03.2010 11:21),
Еще помнится Беркут был, если мне память не отшибло. Существует сейчас?
 
Milan
Pasha

нет картинки
17.03.2010 12:36 #

Andrey-Kiev (17.03.2010 11:20),
не обращай внимания , у Феликса бывают такие наезды . Над фамилией вообще глупо смеяться
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.03.2010 12:51 #

Milan (17.03.2010 12:36),
Блин, вы чего? Если тренер более-менее известный специалист уходит, и его заменяет совершенно неизвестный тренер, чья фамилия впервые на этом сайте появилась — нельзя сказать, что "не обнадеживает"? Зачем думать, что кто-то смеется над фамилией?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
17.03.2010 13:13 #

Существует и Беркут и Сокол. И чемпионат Украины проводится.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.03.2010 13:30 #

Bono (17.03.2010 12:51),

начнем из того, что по строению его первого поста нельзя понять: стебется он с фамилии или грит по сути…

ввиду его закидонов в мой огород о моих строениях постов (Стругацкие, привет), я иронично отписал о корне Сани ("лох" или "лохматый".

Мы с Феликсом вопрос выяснили и закрыли, но я, для мелко удовлетворения своего эго, не смог упустить шанс кинуть маленький камушек в его огород.

Все нормально….
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.03.2010 13:46 #

Andrey-Kiev (17.03.2010 13:30),
Да я тоже поддержал игру вначале, с двойным корнем. Кстати, можно пойти дальше — на иврите "лохмАн" это что-то "боевитый, агрессивный", подходяще для спортсмена
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.03.2010 14:09 #

Bono (17.03.2010 13:46),


по ходу, ты не совсем был прав, когда писал "Зачем думать, что кто-то смеется над фамилией": "Сама фамилия звучит не обнадёживающе" (Феликс). эт ли не намек на "лох"? вот я стебнулся, отписав что он — двоечник и не умеет пральна определять корни ФИО, на что онначал бузить, а можно было намного проще отнестись…..
 
Milan
Pasha

нет картинки
17.03.2010 14:22 #

Я рад что Александр занялся тренерской работой , яркий украинский игрок 90-х годов. Я помню еще по играм за Будевельник
вообще была очень приличная команда , я тогда еще жил на Украине , выигрывали у Панатинаикоса и Паок (хорошая команда по тем временам) . Насколько я знаю Александр уехал одним из первых играть в европу в итальянский Варезе .
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.03.2010 15:51 #

Bono (17.03.2010 13:46),
украинцы уникальны ,они двуязычны . от этого совершенно иначе мыслят ,и не понимают , что смешного может быть в фамилиях.
корни у них, всегда имеют разные варианты — так как родных языков то много . на слух они слышат несколько корней .
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.03.2010 15:57 #

Kirian (17.03.2010 15:51),
Мы с тобой тоже двуязычны, и что?
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.03.2010 16:05 #

Bono (17.03.2010 15:57),
ну как это я двуязычен .
у меня все-равно 1-й язык родной есть -русский . 2-й язык литовский ,он как не родной .
у тебя тоже родной есть . и 2-й не родной .

но у украинцев не так совсем .
у них такого нету ,у них два языка одинаково родные ,и они с легкостью переходят с одного на другой . потому и уникальны ,такое редко встретишь . в прибалтике , я в таком явном виде этого не встречал .
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.03.2010 16:17 #

Bono (17.03.2010 15:57),
хотя я больше в шутку это написал ,дискутировали уже по этому поводу )))
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.03.2010 16:40 #

Литовский тренер Римантас Григас, неожиданно покинувший украинский «Будивельник» после Финала четырех Кубка суперлиги, может вернуться в «Жальгирис», который сейчас возглавляет Дарюс Масколюнас, предполагает ATN.ltATN.lt. Сам специалист это не подтверждает.

«Причины, по которым ушел из «Будивельника», слишком личные, чтобы говорить о них. В клубе не было проблем с финансами, я все получал своевременно и в полном объеме. Президент не высказал никаких претензий из-за поражения в полуфинале Кубка.

В данный момент никаких предложений не рассматриваю и хочу немного отдохнуть», – рассказал Григас.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.03.2010 16:41 #

Kirian (17.03.2010 16:40),
закинь в новости, там и обсудим
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.03.2010 16:46 #

Alexman (17.03.2010 16:41),
уже закинул
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.03.2010 17:56 #

Kirian (17.03.2010 15:51),
"не понимают , что смешного может быть в фамилиях"

посмеялсо….падсталом….

а с какого дива ты это решил?
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.03.2010 18:17 #

Andrey-Kiev (17.03.2010 17:56),
да просто пошутил)))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.03.2010 18:42 #

Kirian (17.03.2010 18:17),
Щютник, однако )