Травмы и выздоровления в НБА

17.03.2010 10:08

Форвард «Индианы» Дэнни Грэйнджер не примет участие в предстоящем матче против «Кливленда» после того, как получил удар по лицу на последней минуте встречи с «Шарлотт» (99:94) во вторник, сообщает The Associated Press.
Лидер «Пэйсерс» провел на паркете 40 с половиной минуты, отметившись 26 очками и 8 подборами.
Источник: Спорт Сегодня

Форвард «Хит» Майкл Бизли появился в стартовой пятерке своей команды во встрече с «Сан-Антонио», сообщает АР. Игрок пропустил два матча из-за ушиба бедра.
Бизли является вторым игроком «Майами» по результативности после Дуйэна Уэйда (15,3 очка).

Разыгрывающий «Нетс» Девин Харрис пропустил встречу с «Атлантой» из-за болезни верхних дыхательных путей, сообщает АР. Mесто Харриса в стартовой пятерке занял Кейон Дулинг.
Харрис плохо почувствовал себя на прошлой неделе во время турне «Нетс». Исполняющий обязанности главного тренера команды Кики Вандевейе выразил надежду, что защитник сможет выйти на паркет в матче против «Филадельфии» в среду.

Форвард «Вашингтона» Джош Ховард перенес операцию на порванной связке левого колена и теперь может пропустить старт следующего сезона, сообщает АР. На полное восстановление игроку потребуется от 6 до 8 месяцев.
Ховард получил повреждение во встрече с «Чикаго» 22 февраля, столкнувшись с соперником. Это была четвертая его игра за «Уизардс» после обмена из «Далласа».
В прошлом межсезонье Ховард перенес операции на левой лодыжке и левой кисти.

Защитник "Далласа" Джейсон Терри вернётся на площадку в среду в матче против "Чикаго" после отсутствия в нескольких играх своей команды из-за операции на лице. В понедельник Терри тренировался в защитной маске, которая причиняла ему неудобства, однако в игре против "Буллз" защитник, скорее всего, сможет принять участие, сообщает Dallas Morning News.
Источник: Чемпионат.ру

Главный тренер «Денвера» Джордж Карл, проходящий курс лечения от рака и пропустивший из-за этого четыре матча, вернулся на скамейку своей команды во встрече с «Вашингтоном», сообщает AP.
Изначально Карл планировал присоединиться к команде в матче против «Нью-Орлеана» в пятницу, но тренеру потребовалось дополнительное время, чтобы привыкнуть к искусственному пищеводу, поставленному ему в прошлый понедельник. Во время отсутствия своего главного тренера «Наггетс» одержали 3 победы.