Лончар: Некоторые решения судей помогли ЦСКА победить в финале

20.03.2010 17:48

Центровой УНИКСа Крешимир Лончар объяснил проигрыш ЦСКА (74:80) в финале Кубка России излишней строгостью арбитров к казанцам, но выразил удовлетворение игрой команды.

«Думал, что мы выиграем в финале. Но результат УНИКСа в Кубке России – это поражение. А поражениям никогда не радуюсь. Хотя мы играли гораздо лучше, чем в Финале четырех Единой лиги ВТБ. Показали солидный баскетбол, в концовке имели шансы догнать соперника, но не хватило совсем чуть-чуть. Помешал груз персональных фолов. Судьи иногда фиксировали у нас нарушения, которых не было. Некоторые их решения помогли победить нашим соперникам, но это вовсе не означает, что ЦСКА – плохая команда. Мы показали, что хорошо умеем играть в баскетбол. Перед плей-офф чемпионата России это вселяет оптимизм», – передает слова Лончара «Спорт-Экспресс».

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Крешимир Лончар

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 18:07 #

Всё как было сказал.)
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 18:10 #

Меня так потешают подобные комментарии! Очень хорошее фото, иллюстрирующее, как играл Лончар весь матч, не получая за это фолов http://4.bp.blogspot.com/_AEp_8ZX30Sc/S6RoslZz19I/AAAAAAAAFNk/OEQtuUwaz3M/s1600-h/IMG_5058.JPG
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 18:16 #

На сайте АСВ разместили видео вчерашнего слэм-данк контеста. Видимо, их это впечатлило.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 18:19 #

Olaru (20.03.2010 18:10),
В НБА это называется оффенсиф фаул)
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 18:21 #

Jester (20.03.2010 18:19),
У нас не НБА, если ты забыл.
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 18:24 #

Jester (20.03.2010 18:19),
Только, Лончар типичный представитель югославской школы и колени с локтями использует целенаправленно. А целью являются: тычки (вспомним, как он Кауна в спину ткнул, что Саша скорчился от боли), толчки, подсечки и т.д.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 18:27 #

Olaru (20.03.2010 18:21),
да, у нас горшков.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.03.2010 19:20 #

Jester (20.03.2010 18:27),
Да, и у он всем ставит горшки
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.03.2010 20:26 #

То что судейство было паршивым — факт.
То что оно было домашним — факт.
Для Лончара это сюрприз?
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 20:34 #

Triple-Double (20.03.2010 20:26),
Если это было ожидаемо не значит, что надо делать вид, что этого не было. Лончар вовсе не акцентировал на этом внимание, это сделал тот, кто выложил новость или журналист, который написал статью. Крешемир наоборот очень спокоен, так, как будто всё было как и ожидалось=)
 
elka
elka

нет картинки
20.03.2010 20:51 #

Triple-Double (20.03.2010 20:26),
Это не сюрприз не для кого,но достало многих…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.03.2010 20:57 #

Jester (20.03.2010 20:34),
Ну — было,только я что-то не вижу чтобы наши парни жаловались на аналогичные косяки в сторону Казани. А они были. Короче — разговоры в пользу бедных. Вот Елку достало это,а меня достали вечный негатив Согнаторе,достала рожа Чернова,достал тупо лыбящийся Соколов и то что все только и ждут когда ЦСКА наконец сдуется. Достало,но я ж не ору об этом при каждом удобном случае.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 21:12 #

Triple-Double (20.03.2010 20:57),
Это твое право орать или не орать. Но говорить: "смотрите, я не ору, значит и вы не должны" — точно не самая удачная стратегия.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.03.2010 21:17 #

Jester (20.03.2010 21:12),
Да я вообщем то и не посягаю на права Лончара или еще кого-либо с упорством достойным отдельного трофея возмущаться арбитражом что во время игры,что после. В чем эта стратегия удачна,интересно? Это как у нас по стране в целом,народ на кухне поматерит чинушей — и все,на этом все заканчивается.
Впрочем к чести Лончара надо отметить что виноватым ЦСКА в косяках арбитров он не считает. Или по крайней мере не заявляет об этом в открытую.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 21:29 #

Triple-Double (20.03.2010 21:17),
Да вроде никто ЦСКА не обвиняет — я по крайней мере не встречал таких мнений. Я бы не стал сравнивать эти разговоры с разговорами на кухне. Кое-кто уже работы лишился, говоря правду о судьях (после полуфинала чр химки — уг). Статья на спортс.ру и хрущёвская кухня — на мой взгляд разные масштабы. По ящику конечно всё красиво, но слава Богу сейчас есть и другие способы сеять панику, в частности вот сайт этот)
п.с. даже кухонные разговоры привели к революции. В стране, где вообще не было частных мнений — только официальные.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
20.03.2010 21:43 #

ПРикол в том, что несмотря на такой беспрадел, никто из тренерского штаба УНИКСа не обратил на это внимание. Раз за разом все закрывают на это глаза. Почему бы об этом не покричать? Может это изменит ситуацию? Предвзятость арбитров налицо. Об этом всем известно, пока об этом не будут говоритть, ничег оне изменится.
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 21:48 #

Lenar (20.03.2010 21:43),
Предвзятым судейство показалось только болельщикам УНИКСа и ЦСКА-хейтерам!!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 21:49 #

Lenar (20.03.2010 21:43),
Не было ни какой предвзятости. Было просто не очень хорошее судейство в котором ошибок было много в обе стороны. Тот кто замечает их только в одну сторону, тот предвзят в первую очередь. То, что сейчас ЦСКА на голову сильней Униска, ЦСКА доказывает не только на внутренней арене, но и на внешней. Причем из года в год. или в Европе ЦСКА тоже безбожно подсуживают? Или нет, я знаю, в Европе Уникс тоже засудили, особенно в Хорватии.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
20.03.2010 21:54 #

nikolaT (20.03.2010 21:49),
В финале ЦСКА был ничуть не сильнее УНИКСа. Лончар молодец, он всегда говорит о том, о чем думает, это не может не привлекать.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
20.03.2010 21:56 #

Ребят, вы можете сколь угодно убеждать меня объективности судейства, но это дело безнадежное. Я смотрел эту игру. У меня есть своя точка зрения и я не подвержен влиянию общественного мнения.
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 21:57 #

Lenar (20.03.2010 21:56),
А ещё ты болельщик УНИКСа из Казани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
20.03.2010 21:59 #

Olaru (20.03.2010 21:57),
Ну а ты, судя по твоему поведению. болельщик ЦСКА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 22:09 #

Lenar (20.03.2010 21:54),
Да вообще ЦСКА совершенно случайно в финал то попал, им просто с сеткой повезло вот и все. В теме матча судейство было разжевано по косточкам. Некоторые косточки до сих пор обгладываются, особенно вкусные. Вполне адекватные не зависимые люди признали, что судейство было плохим, но в обе стороны. Если тебе легче свалить поражение на судей, пусть будет так, мне в общем-то все равно. Только статистика утверждает полностью обратное. Глянув в нее довольно легко понять за счет чего ЦСКА вчера выиграл: процент попадания двухочковых бросков 65-48 в пользу ЦСКА. Причем из 23 забитых 2-очковых 15 забила передняя линия армейцев. Преимущество именно в передней линии вчера все и предопределило. Лампе и Лончар мазали, а Хряпа, Каун и Воронцевич забивали. 10-21 против 15-18, чем тебе не показатель???
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 22:16 #

Lenar (20.03.2010 21:59),
Твоя точка зрения была известна еще до матча. Именно в этом и есть ее главная не объективность.
Ты заранее знал, что скажешь, если Уникс проиграет.
Уникс в 4 четверти мог получить 3 технических только за фолы. А еще могли и за излишние разговоры. Как Хряпе давали в ЕЛ. Но получили всего один. И после этого ты говоришь, что подсуживали ЦСКА…
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 22:30 #

Olaru (20.03.2010 21:48),
Если под ЦСКА-хейтерами и болельщиками Уникса ты подразумеваешь тех, кто считает наше судейство отвратительным, то да.
Интересно к какой из этих категорий ты меня можешь отнести=)
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 22:31 #

Olaru (20.03.2010 21:57),
Ааа!)) Ну ты отжёг=)))
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 22:33 #

nikolaT (20.03.2010 22:09),
Может на этот процент больших повлияли быстрые фолы Лончара (щас не говорю правильные или нет, просто нельзя эти цифры рассматривать вне зависимости от судейства)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.03.2010 22:37 #

Jester (20.03.2010 22:30),
а мне судейство не показалось предвзятым, я теперь ЦСКА-дрочер да? :*(
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 22:40 #

FRY (20.03.2010 22:37),
хз, я в этой терминологии не знаток)
Как затрахали нбашеры, которые считают, что все, кто не молится на Коби ненавидят его и Лал, так ещё и здесь пошла та же бадяга.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 22:41 #

Jester (20.03.2010 22:30),
Отвратительным и Предвзятым — чувствуешь разницу?!?
Эти слова имеют однозначно разный смысл.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.03.2010 22:42 #

Jester (20.03.2010 22:40),
ну когда только 1 употребляет такие словечки, это еще забавно) Но вот если все начнут, это да, можно будет в слэмданк.ру переименовываться.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 22:44 #

nikolaT (20.03.2010 22:41),
Я думаю, что весь кипеш тем и вызыван, что мы столкнулись с чудесным симбиозом обоих видов судейств.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 22:44 #

Jester (20.03.2010 22:33),
Лончар-Лампе-Веремеенко сыграли втроем на 5 минут меньше чем Хряпа-Каун-Воронцевич. Мне не кажется, что у них из-за этого процент испортился…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 22:47 #

Jester (20.03.2010 22:44),
Ага понятно, т.е. ошибки в сторону ЦСКА это подсуживание, а ошибки в пользу Уникса — не квалифицированное судейство. Так что ли??
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 23:00 #

nikolaT (20.03.2010 22:47),
Неа, непонятно=)
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 23:01 #

nikolaT (20.03.2010 22:47),
Ну, о чём с ним можно говорить, если он, как и Ленч посещает УСК, чтобы поболеть против "коней" и заранее знают о "предвзятом судействе"!? Зачем, вообще, лезть в нашу "конюшню", если "так всё плохо организованно", "такие дорогие билеты", такое "предвзятое судейство"? Добро пожаловать в Химки, в Люберцы, в Крылатское и т.д…
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 23:04 #

Olaru (20.03.2010 23:01),
Милочка, полегче, я уже не раз писал, что болел ЗА ЦСКА и рад, что они взяли кубок.
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 23:09 #

Jester (20.03.2010 23:04),
"Против кого дружим, девоньки?"(с)Ф.Раневская.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 23:12 #

Jester (20.03.2010 23:00),
Тогда не пойму про какой-ты симбиоз.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 23:17 #

nikolaT (20.03.2010 23:12),
Косяки были в обе стороны — признак плохого судейства. Больше их было в сторону ЦСКА — признак предвзятого. Тадам.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 23:18 #

Olaru (20.03.2010 23:09),
Ром, я тебя серьезно прошу, ты в своих постах очень напоминаешь того, кого сам так не любишь. Совсем не обязательно делать так быстро о людях таких категоричных оценок. Да и фразы можно подбирать более дипломатичные. Ты сам не понимаешь, что портишь не только свой статус на сайте-форуме, но и статус команды, за которую так болеешь? Боление не должно переходить в нервный тик, при котором ты бросаешься, на любого человека, который пишет о твоей команде в тонах отличающихся от превосходных. И не стоит каждый спор сразу переводить на личности, ведь конструктивно спорить гораздо интересней, чем поливать друг друга грязью. ИМХО.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 23:23 #

Jester (20.03.2010 23:17),
Чтобы считать обоснованной вторую часть утверждения надо досконально посчитать все косяки. И даже этого мало, надо прикинуть, как минимум с помощью мат. статистики, что их больше настолько, что это отличается от простой погрешности вычисления.
Если бы судьи хотели вчера подсуживать ЦСКА, Уникс, в соответствии с буквой правил, т.е. даже без подсуживания, получил бы 3 технических, а не 1. И ЦСКА выиграл игру спокойно. А так у Униска в концовке были варианты. Просто использовать их Уникс не смог. Зачем судьи эти варианты Униксу оставляли?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.03.2010 23:23 #

FRY (20.03.2010 22:37),
В цитатник! )
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 23:30 #

nikolaT (20.03.2010 23:18),
Каким образом я порчу свой статус? Ты или кто-то другой из юзеров этого ресурса знают мой нынешний статус? Нет. Как можно его испортить? Виртуальный статус-это несерьёзно. Статус команды портят такие, как…, ну, ты понял. Заявляют, что болеют за ЦСКА, но пытаюся втирать, что судейство было в пользу армейцев. Это не болельщик. В каком месте я написал в превосходных тонах о ЦСКА? Найди и ткни меня. Я всего лишь даю понять, что у всех своя правда, своё мнение. Поверь, в то время, когда пишу на этом сайте, я параллельно занимаюсь домашними или иными делами и не зацикливаюсь-это к твоим словам про нервные тики и парестезии. Здесь всех приучили сидеть и помалкивать, а-ля: "Шаг в сторону-расстрел, прыжок на месте-провокация".
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.03.2010 23:37 #

Olaru (20.03.2010 23:30),
НУ ты же сам говоришь, про то, что люди имеют право на собственное мнение. Ну пусть человек даже и симпатизирующий ЦСКА, имеет мнение, что ЦСКА вчера подсуживали. Он имеет на это полное право, как и мы с тобой имеем право так не думать. Совсем не обязательно сразу приписывать ему целый список прегрешений.
 
Olaru
Роман

нет картинки
20.03.2010 23:53 #

nikolaT (20.03.2010 23:37),
Договорились, он святой. Доброй ночки!
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.03.2010 23:56 #

Olaru (20.03.2010 23:30),
Когда я говорю о предвзятом судействе — я предъявляю претензии к арбитрам. Судя по твоей их защите можно подумать, что они сами представляют ЦСКА.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2010 00:09 #

nikolaT (20.03.2010 23:23),
возможно судьи не давали технари потому что понимали, что претензии и поведение казанцев обосновано=)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.03.2010 01:01 #

Olaru (20.03.2010 23:30),
<Здесь всех приучили сидеть и помалкивать, а-ля: "Шаг в сторону-расстрел, прыжок на месте-провокация">

если у вас нет паронои, это не значит, что за вами не следят (с)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.03.2010 01:03 #

Чего вы на пустом месте спорите? Берите пример с Матеранского, его не устроило судейство в матах Химки — Урал-Грейт, он сделал видео подборку ошибок, где каждый спорный момент рассмотрел с точки зрения правил баскетбола. И посчитал скоклько их.

Сделайте то-же самое, что бы хоть чем то оперировать, а то вы из пустого в порожнее только переливаете.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2010 01:32 #

Ну лично я ничего не пытаюсь доказать, просто свою позицию высказал и меня признали врагом народа. А Матеранскому за это платят=)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.03.2010 02:35 #

Olaru,

Щупальца злостных ЦСКА-хейтеров проникают повсюду! Вот тут ещё один статью написал:
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/69688849.html
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2010 02:38 #

felix-r (21.03.2010 02:35),
Ну Филиппа я часто встречал на встречах тайного общества конененавистников… упс.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.03.2010 02:46 #

Jester (21.03.2010 02:38),
А…! Проговорился!
Теперь жди. Не сегодня — завтра за тобой придут.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2010 02:58 #

felix-r (21.03.2010 02:46),
Кроме шуток. Мне в четверг надо было в военкомат "зайти", я об этом вспомнил только в пятницу после обеда=)
 
Olaru
Роман

нет картинки
21.03.2010 09:57 #

Злые вы
 
Skaner
Skaner

нет картинки
21.03.2010 10:18 #

Самое интересное что многие "защитники" ЦСКА появились вместе с победами, где-то красивыми и чистыми, а где-то как в 2003 году совсем нет, что собственно и повлияло на то, что на ЦСКА теперь в России смотрят через призму судейства. Так что вы выберите уж для себя позицию: либо вы глорики и неважно как выигрывает клуб, либо вы адекватно реагируете на вещи и понимаете что ЦСКА не всегда выигрывает чисто.
Сам знаю болельщиков ЦСКА, которые относятся ко второй категории и с которыми всегда приятно общатся при редких встречах наших команд
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
21.03.2010 10:40 #

Skaner (21.03.2010 10:18),
лучше скажи, ты про толчок согласен? Что спиной тоже можно толкнуть?
 
Skaner
Skaner

нет картинки
21.03.2010 10:47 #

nikolaT (21.03.2010 10:40),
я написал в той ветке, если и давать фол то обоюдный. Каун не прыгал вертикально, следовательно навалился на Заманского, поэтому и обнял его
в целом виноват дающий передачу
 
Olaru
Роман

нет картинки
21.03.2010 10:52 #

Skaner (21.03.2010 10:18),
Ты, умник, я выступал за общество ЦСКА на соревнованиях, получал свои первые деньги и травмы. Это многое дало мне в жизни. За кого я должен болеть? Мне, лично, глубоко наплевать, через какую призму или лупу смотрят на ЦСКА тебе подобные. А те псевдоболелы, которые заявляют, что ЦСКА выигрывает нечисто пусть пасутся. Вы, для начала, хотя бы "грязно" что-нибудь серьёзное выиграйте, а потом поговорим о чистоте. По твоим словам все болельщики ЦСКА должны постоянно твердить о судействе в тех или иных тонах-это удел слабых и жалких, а ЦСКА сильный!!!
 
Skaner
Skaner

нет картинки
21.03.2010 11:08 #

Olaru (21.03.2010 10:52),
ОУКС в чистом виде.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.03.2010 12:42 #

Olaru (21.03.2010 10:52),
Будем письками меряться кто где чего выиграл чисто и нет?)
 
Lenar
Ленар

нет картинки
21.03.2010 18:36 #

Olaru (21.03.2010 10:52),
Ооооо! Истерия в чистом виде. А говорят, что я человек заведомо предвзятый, так как болею за УНИКС, тут и без меня хватает фанатов.