Маккаби - Партизан - битва арен?

22.03.2010 15:18

Всем европейским баскетбольным болельщикам известно - настоящая, живая поддержка фанатов даёт огромное преимущество командам, выступающим дома. Не секрет, что самые шумные, самые "атмосферные" арены Евролиги находятся в Тель-Авиве и Белграде. Именно между Маккаби и Партизаном, представляющими эти города и пройдёт четвертьфинальная битва за право выхода в "Финал четырёх", который состоится в Париже.

В этом сезоне на своей площадке сербы уступили лишь дважды, а израильтяне и вовсе потерпели только одну неудачу.

В попытке увеличить свои шансы на мечту, руководство Партизана добилось переноса серии плей-офф из домашнего "Pionir" на гигантскую "Arena Beograd", вмешающую более 22 тыс. человек. Матчи с возможно рекордной аудиторией пройдут в Белграде 30 марта и если понадобится, 1 апреля.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Маккаби Партизан

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.03.2010 17:07 #

жду не дождусь))) Болеть буду за Партизан) Но только потому что очень люблю Сербию ))

Маккаби я тоже более чем симпатизирую)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.03.2010 17:07 #

"Не секрет, что самые шумные, самые "атмосферные" арены Евролиги находятся в Тель-Авиве и Белграде."


А как же Афины и "ХОРТО МАГИКО"?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.03.2010 17:09 #

Sognatore (22.03.2010 17:07),
Если ты смотришь Евролигу каждый год, то должен знать, что Афины даже и близко сейчас не стоят ни с Нокиа ареной, ни тем более с Белградом по атмосфере
 
misha123
misha123

нет картинки
22.03.2010 17:12 #

Alexman (22.03.2010 17:09),
ну не знаю, у Пао да и у Оли вообще отмороженые болелы по-моему
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.03.2010 17:16 #

misha123 (22.03.2010 17:12),
отмороженные, только пару раз в сезоне)) а в Белграде и Тель-Авиве постоянно атмосфера праздника и безумная поддержка своих — в Афинах болельщики не так давят на приезжих, не помню, кто сказал, что команды, приезжающие в Тель-Авив, начинают игру с минус 10…
 
depytat
mishael

нет картинки
22.03.2010 17:34 #

"В попытке увеличить свои шансы на мечту…".Сказали бы прямо — побольше бабла срубить.Подобный перенос только на руку МТА, так как новая площадка будет новой для всех,включая сербов.7000 фанатов баскетола будут разбавлены в 2 раза большим количеством народа,попавшими на баскетбольный матч "просто,чтобы потом было что вспомнить".
 
Platoon
Александр

нет картинки
22.03.2010 17:36 #

Alexman (22.03.2010 17:16),
Расич сказал. Отчасти это традиционная похвала своему сопернику.
Что касается арен, то думаю, самая атмосферная в Белграде. В Тель-Авиве тоже одна из самых. Не думаю, что кто-то из них выйграет в гостях, поэтому прогноз напрашивается сам собой — 3:2 в пользу Маккаби.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.03.2010 17:40 #

depytat (22.03.2010 17:34),
Это в Белграде кто-то пойдет и не будет болеть как сумасшедший? Не думаю, что такое возможно. Все, кто придет, будут болеть. А насчет новой и для сербов площадки — это далеко не одно и то же. К тому же они наверняка уже там тренируются неделю.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.03.2010 17:55 #

Алекс немного опоздал с новостью. Перенесли уже. А по началу была проблема, потому что по предворительной договорённости в это время на Белград-Арене должен был пройти концерт рэпера "50 cent". Договорились, перенесли концерт на день.


Для самих игроков Партизана Pioner лучше, чем Белград-Арена, более домашний.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.03.2010 18:18 #

Сколько вмещает Нокиа арена?

П.С. Что за арена на фотографии?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.03.2010 18:23 #

FRY (22.03.2010 18:18),
Нокиа вмещает 11 с копейками.

На фото Белград Арена.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
22.03.2010 18:50 #

Нокия — 11200(не помню на 100%, может даже — 11400) плюс 24 ВИП-ложи на 20 рыл каждая.
Плюс охрана-милиция-журналисты — так что можно считатьдо 12 дотянет
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.03.2010 18:51 #

Platoon (22.03.2010 17:36),
+1 да, точно
согласен, мне тоже думается, что будет 3-2
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.03.2010 18:52 #

Alexman (22.03.2010 18:51),
Согласен на любой счёт, если он будет в пользу Маккаби

А вот на счёт Олимпиакоса в 1/2 финале совсем не волнуюсь. Уверен, что Гершон накажет греков за то, что поменяли его на Янакиса
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.03.2010 18:53 #

Grinia (22.03.2010 18:50),
VIP ложи на 14 человек каждая.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.03.2010 19:08 #

felix-r (22.03.2010 17:55),
Да-да, я поэтому и ждал, чтобы выложить новость, так как там долго разбирались с этим концертом, но в итоге удалось перенести, к сожалению не было возможности выложить её раньше, вышло только сегодня
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.03.2010 19:53 #

"представляющими это города"

вот
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
22.03.2010 20:22 #

Думаю, будет 3-1 Маккаби
 
Horror
Владислав

нет картинки
22.03.2010 20:30 #

Vosstani Serbia!

Партизан хоть и друзья коней , но в серии с сорящими деньгами буду притапливать за православных братьев.
Даешь Имперку на трибуну рядом с Сербским флагом!))))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.03.2010 23:04 #

Horror (22.03.2010 20:30),
Что значит "сорящими деньгами"?
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.03.2010 00:33 #

эх я бы сходил на белград аренку… До сих пор помню турнир предолимпийский с участием сборных россии, украины, латвии и сербии. Вот там на матче с сербами сидели двое собственно сербов и перекрикивали полупустые трибуны. Я бы вот лично просто застеснялся бы так в гостях себя вести, а они молодцы.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
23.03.2010 00:43 #

felix-r (22.03.2010 18:53),
Я однажды был в одной. Она точно на 20.
Вопрос все ли такие… На автомате решил, что да
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2010 02:56 #

Grinia (23.03.2010 00:43),
Возможно "уплотнили". По началу, вроди, они планировались вмещать 14. Ну это не так важно. Может просто память подводит
 
Horror
Владислав

нет картинки
23.03.2010 18:48 #

Bono (22.03.2010 23:04),
А разве Маккаби не сорит деньгами , или наоборот там их прячут в синагоге?)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.03.2010 18:52 #

Horror (23.03.2010 18:48),
что то странное ты пишешь. каких таких дорогостоящих звезд купили маки в этом сезоне? наоборот, максимально рационально использовали свои ресурсы.

П.С. кому кому, но уж точно не болельщику химок рассуждать о сорении деньгами
 
Horror
Владислав

нет картинки
23.03.2010 19:48 #

FRY (23.03.2010 18:52),
Химки тоже сорят деньгами и что?
А Маккаби допустим за пару сезонов до нынешнего не сорил деньгами?Да и в этом немало потратил.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.03.2010 19:58 #

Horror (23.03.2010 19:48),
За пару сезонов да, но это сорением не назвать, потому что они не вслепую скупают звезд, а точечно усиливаются и часто подписывают малоизвестных амеров, которые потом начинают звездить. В этом сезоне маки потратили несравнимо меньше грандов, а результат имеют отличный.

Сорить деньгами в моем понимании, это единовременно вкладывать в команду огромные деньги (аля Реал, прошлогоднее Динамо, Химки, Оли в прошлом сезоне).
 
Horror
Владислав

нет картинки
23.03.2010 20:43 #

FRY (23.03.2010 19:58),
Хорошо.Пусть будет так.По поводу Химок , прошлогоднего известного московского клуба согласен , Оли и т.д. но и Маккаби я бы включил в этот список.
Интересно как там с шекелями в этом сезоне?)))на данный момент.
 



нет картинки
18.07.2011 02:11 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!