Миличич: «Скорее всего, летом вернусь в Европу»

22.03.2010 18:48

Центровой «Миннесоты» Дарко Миличич, выбранный под вторым номером на драфте-2003 перед Кармело Энтони, Крисом Бошем и Дуэйном Уэйдом, в интервью Hoopshype подтвердил желание по окончании сезона вернуться в Европу.

«Скорее всего, не изменю решения вернуться в Европу. Мне нужно наконец провести полноценный сезон, а не сидеть в глубоком запасе. Я хочу выигрывать со своим клубом. Как все знают, в Европе каждая встреча очень важна, и мне хочется именно такого давления. В НБА значение имеют только матчи плей-офф, я вообще не понимаю, зачем играются остальные 82. Не так важно, в какой стране Европы я буду играть. Главное, чтобы передо мной стояла чёткая цель — выиграть чемпионат или пробиться в Евролигу. Вопреки общественному мнению, мне по-прежнему нравится баскетбол», — сказал Миличич в интервью Hoopshype.

Серб также отметил, что подпишет в межсезонье контракт с «Миннесотой» только в том случае, если ему гарантируют позицию основного центрового и 30–35 минут игрового времени за матч».

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Миннесота Тимбервулвз Дарко Миличич цитаты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
22.03.2010 19:52 #

Серб также отметил, что подпишет в межсезонье контракт с «Миннесотой» только в том случае, если ему гарантируют позицию основного центрового и 30–35 минут игрового времени за матч».

D
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.03.2010 20:15 #

Правильно, Джефферсона полотенца подавать отправят, а тебя чудо недооцененное в старт засунут..
Ну и действительно нафига регулярка, надо полгода ПО играть..
Ппц клоун.
 
Horror
Владислав

нет картинки
22.03.2010 20:26 #

А я думал ,что он хорват)))
Некоторые болелы из Химок хотели его еще в прошлом сезоне видеть в клубе , но слаба Богу , что у руководства были другие планы)))
 
misha123
misha123

нет картинки
22.03.2010 20:51 #

Horror (22.03.2010 20:26),
смотрю я на ваше руководство и думаю, что лучше б они Миличича подписали…
 
depytat
mishael

нет картинки
22.03.2010 21:02 #

Я вот сначала думал — идиот!Сиди себе, помалкивай(за 7.5 лимонов за этот сезон)!А потом вдруг изменил свое мнение.Представьте,молодой парень бОльшую половину своей жизни посвятил баскетболу — тренировался,как проклятый,не курил,не выпивал,не гулял по вечерам с друзьям(поверьте,я знаю,что говорю- у меня такой перед глазами уже несколько лет) — и все для того,чтобы быть лучшим.И вот он попадает в лучшую лигу мира(да еще вторым номером драфта!) — о чем еще можно мечтать?Оказывается,о сущем пустяке -очень хочется ИГРАТЬ!!!И его действительно становится жаль, но так хочется верить,что у него все сложится по-хорошему.Удачи ему и еще сотням талантливейших парней,ПОКА(!!!) не реализовавшим себя по каким-либо(совсем не объективным) причинам.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
22.03.2010 21:05 #

Если его ЦСКА перетянет в межсезонье, будет любопытно…
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.03.2010 21:26 #

если ему гарантируют позицию основного центрового и 30–35 минут игрового времени за матч.
Что за лошара, сколько раз его уже на…вали, сам несколько недель назад кричал, что в ассоциации все всем врут. Не будут же в контракте писать про 30 минут за матч. Думаю такого пункта нет ни у одного игрока. И быть не может.
 
Deus
Павел

нет картинки
22.03.2010 21:52 #

Да хватит его грязью поливать уже. Парень действительно толковый (не супер страр конечно), если ему давать достаточно времени и доверия, то из него можно много толку выжать. Вот пришёл он в Минессоту, гораздо лучше заиграл, чем раньше. Ему надо команду подыскать, где мало толковых больших, и тогда он может заиграть весьма прилично. Классический пример, центр Диоп, ничего особенного, не плохо играет в защите и всё, но в своё время оказался в очень удобной для себя команде (Даллас) и играл там основного центра, стоило поменять команду и …………
 
Deus
Павел

нет картинки
22.03.2010 21:56 #

Deus (22.03.2010 21:52),
Это я всё к тому, что жалко когда парень может играть и приносить пользу, а вместо этого сидит на скамейке. Мне очень жаль, что Гортату не удалось уйти из Орландо, теперь он вынуждет "питаться крохами" которые ему остаются после Ховарда, а так глядишь бы основного цетра в Даллесе играл бы и имел дабл-дабл в среднем за игру.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
22.03.2010 23:58 #

Если давать нормально времени, то думаю был на уровне какого-нибудь Хэйвуда…
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
23.03.2010 04:51 #

Можно подумать в Далласе достаточно быть просто длинным как Гортат, Дампьер или Миличич, и тебе тут же навалят кучу игрового времени, а ты сам будешь стрелять по 20 очков и 10 подборов…
Не в защиту этого утверждения пример Паши Подкользина…
 



нет картинки
18.07.2011 02:11 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!