Динамо одержало три победы в контрольных матчах в Прибалтике

22.03.2010 22:42

Московские динамовцы завершили свой сбор в Литве. Используя вынужденную паузу в чемпионате, москвичи в течение 10 дней тренировались в Клайпеде, готовясь к концовке регулярного сезона.

В ходе сбора наша команда провела три товарищеских матча с прибалтийскими командами, и во всех трех одержала победы. Первым соперником стал каунасский «Аишчай». Динамовцы одержали победу со счетом 98:85. Результативность игроков «Динамо»: Сыроватко – 17, Моня – 16, Глазунов – 11, Жуканенко - 10.

Далее наша команда провела два спарринга с командами из Латвии. Сначала москвичи одолели «Вентспилс» 78:70. Швед – 14 очков + 5 подборов, Саврасенко – 10, Сыроватко – 9, Быков – 9, Моня – 6+10 подборов, Глазунов – 6, Домани – 5, Васильев – 4.

В заключительном матче «Динамо» одержало победу над клубом «Лиепайские Львы» - 71:57. Алексей Саврасенко с 17 очками и 8 подборами стал самым результативным. 12 очков и 9 подборов у Жуканенко. По 11 набрали Моня и Швед.

Сегодня «Динамо» возвращается в Москву, где продолжит подготовку к матчу с «Красными Крыльями», который состоится в воскресенье в Самаре.

Добавил: Got
БК Динамо Москва

Теги: Динамо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
23.03.2010 00:57 #

Клайпеда… 5 лет там прожил

Где Быков?
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 01:13 #

FRY (23.03.2010 00:57),
в этом году снег в Клайпеде
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 01:17 #

странно чего с Нептунасом не сыграли .

Got
чего статы литовцев не скинул?
Каунасский клуб — это монстры между прочим ,участних всех чемпов Литвы , ваще старинный клуб .
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.03.2010 01:28 #

Kirian (23.03.2010 01:17),
Офигенно старинный, совсем недавно был создан. В очередной раз гонишь? De facto это дублёры Жальгириса.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.03.2010 01:29 #

Приятно, что Швед играет. Хз правда как он это делает. Но сам факт радует)
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 01:34 #

Platoon (23.03.2010 01:28),
как это ?а Триобет ,Атлетас ..еще какие-то названия были у этого клуба . во всех чемпах был 2-й Каунасский клуб . да и во времена СССР был в Каунасе кроме Жальгириса, второй клуб .
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.03.2010 01:54 #

Kirian (23.03.2010 01:34),
После 90-х долгое время второй Каунасской (а также Литовской) командой был "Атлетас". Пару лет назад он обанкротился. Затем он был куплен созданной командой "Айсчяй", они объединились, и клуб сначала назывался "Айсчяй-Атлетас", а затем просто "Айсчяй". В прошлом сезоне в ЛКЛ участвовали сразу 3 каунасских команды: "Жальгирис", "Айсчяй" и "Каунас Триобет". "Каунас Триобет" был создан в 2008г, после того, как школа Сабониса выйграла НКЛ (вторая литовская лига). То есть фактически эта была та же школа Сабониса с небольшими изменениями (Мотеюнас не остался с ними, а перешёл в "Айсчяй", которая перешла в ЛКЛ и поменяла название. А в НКЛ в школе Сабониса появились другие игроки, поэтому команда и сидит на дне. После последнего сезона "Каунас Триобет" соединился с "Айсчяй". Цель клуба — растить игроков для "Жальгириса", т.е. "Айсчяй" — это дублёры "Жальгириса".
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 05:01 #

Platoon (23.03.2010 01:54),
ну да , всё правильно .
"Атлетас" старинный клуб ,он играл ещё при царе Горохе ! в те далекие времена ,когда была команда " Олимпас Плунге " !!!
Атлетас-Олимпас это были зарубы года .
при Союзе из Каунаса тоже 2-я команда играла в чемпе Литвы . да и думаю не одна была , еще помниться Динамо команда ,правда они в волейбол начали хорошо играть ,и баскет как-то заглох )
и так можно идти вплоть до первого послевоенного чемпа ,когда было 4-ре команды от Каунаса )
так что в Каунасе дофига команд ,и все древние .тот-же Кемзура ,он ведь в Атлетасе играл . ну из команды из которой , великий Кемзура тренер Локомотива ! можно ведь указать фамилии игроков "Айсчяй" .
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.03.2010 06:41 #

Kirian (23.03.2010 01:17),
Действительно, странно.

<чего статы литовцев не скинул?>

А откуда я их возьму? На сайте Динамо указаны только статы игроков российского клуба.
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 07:51 #

Got (23.03.2010 06:41),
ну да понятно .
 
bex
bex

нет картинки
23.03.2010 11:23 #

 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 18:23 #

bex (23.03.2010 11:23),
пасиб за инфу .
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.03.2010 18:24 #

Айсчяй -
Куртинайтис 23 (6/6 трехи), Липкявичюс 17 (5/8 трехи ), Печикявичюс 13 (4 передачи ),Янавичюс 9, Чепукайтис 8, Жуле 6, Валуконис 4
 
Horror
Владислав

нет картинки
23.03.2010 20:04 #

Офигеть!Три подряд!Сенсация!))))да еще над грандами)))
 



нет картинки
18.07.2011 02:11 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!