Линас Клейза — MVP вторых матчей 1/4 финала Евролиги

26.03.2010 00:08

25-летний форвард «Олимпиакоса» Линас Клейза стал самым полезным игроком вторых четвертьфинальных матчей Евролиги. Литовец набрал рейтинг полезности — 35 баллов во встречи с «Прокомом». Его команда победила в этом поединке — 90:73, а сам он набрал 26 очков (7 из 11 двухочковых, 2 из 5 трёхочковых, 6 из 6 штрафных), сделал 9 подборов, 1 передачу и 2 перехвата, а также 5 раз вынудил сфолить на себе.

За 2 первых матча 1/4 финала Клейза лидируют сразу в двух показателях: по рейтингу полезности (31,5) и количеству набранных очков (26). Далее в рейтинге расположились: форвард «Прокома» Кинтел Вудс (29 баллов), партнёр Клейзы по команде Милош Теодосич (27), центровой Анте Томич (26) из «Реала» и форвард Виктор Хряпа (22) из «ЦСКА».

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
26.03.2010 00:53 #

А официально не признали то еще. Вдруг они на этой неделе по-новому признавать начнут
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.03.2010 01:01 #

Karatell (26.03.2010 00:53),
Интересно, по какому критерию? Кто больше всех порадовал или развеселил зрителей? Нет, ни Попс, ни Соколов МВП не получит
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.03.2010 01:25 #

Platoon (26.03.2010 01:01),
зато Jonasis мог бы
 
MVP15
Anton

нет картинки
26.03.2010 04:00 #

ну круто
 
MVP15
Anton

нет картинки
26.03.2010 04:01 #

играя в нба врятли бы он получил что то…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.03.2010 05:14 #

MVP15 (26.03.2010 04:01),
В Хьюстоне в след году зажжёт, ему нужно время, он его не получал в Денвере из-за Мело и сдулся.
 
MJF
SAM

нет картинки
26.03.2010 12:31 #

kiria (26.03.2010 05:14),
А он должен вернуться в Лигу в след году? в Хьюстон? Интересно. Умный, сильный игрок. Ему нужен соответственно умный, сильный тренер. Посмотрим.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 12:44 #

MJF (26.03.2010 12:31),
Клейза умный игрок? )))
 
MJF
SAM

нет картинки
26.03.2010 13:41 #

JC (26.03.2010 12:44),
Ты не любишь Клейзу?
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 14:09 #

MJF (26.03.2010 13:41),
Я к нему равнодушен. Игрок он неумный.
 
Brucia
Александр

нет картинки
26.03.2010 14:14 #

JC (26.03.2010 14:09),
да, меня тоже фраза про его ум смутила. атлетичный -да. на евро-07, а может и позже на фоне Лавриков и Явтокаса особо прямолинейно смотрелся.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
26.03.2010 14:17 #

JC,
soglasen,cto lucij RKG Evroligi neumnyj igrok,no ostalnyh obzyvat idiotami toze nelzia)))))
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 15:48 #

Просто если взглянуть, в команде каких "интеллектуальных" парней он играл в НБА, это наводит на некоторые мысли. А командам с более умными игроками он не понадобился. И все это если даже не смотреть на его манеру игры.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.03.2010 15:53 #

JC (26.03.2010 14:09),
umniki vam tolko i obsuzdat intilekt drugix
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 16:18 #

sfinks (26.03.2010 15:53),
Мы про игровой интеллект.
 
Altar
Altar

нет картинки
26.03.2010 17:10 #

Dai bog, lutshyj zastchitnik evropi protiv niego sygral. Ja eto pro Khryapu. CSKA — Oli Izvinite, s kirilicoj mnogo vozni.
 
Altar
Altar

нет картинки
26.03.2010 17:12 #

Izvinite eschco raz — oboranivajuscyisia igrok.
 
MJF
SAM

нет картинки
26.03.2010 18:02 #

JC (26.03.2010 15:48),
Так я собственно и писал о том, что с командой он промахнулся в Лиге. Остаюсь при своем мнении. Для своих физ.данных — достаточно умный и универсальный игрок. Но для НБА немножко "неформат". Поэтому чтобы там заиграть — нужен тренер и команда подходящие.
То Алтар.
Ну, Витя сейчас всех кушает. И умных, и сильных, и красивых) Надеюсь продолжит так же.
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 18:10 #

MJF (26.03.2010 18:02),
Вот именно сравни его с Витей, например. Физ. данные практически идентичные, но вот игровой интеллект — день и ночь. Ну если Витя неубедителен, то вспомним Бодирогу).
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.03.2010 18:18 #

JC (26.03.2010 18:10),
Хряпе за его карьеру в ЦСКА не противостоял ещё настолько великолепный атакующий игрок, как Клейза, надеюсь на их встречу в финале Евролиги, тогда и посмотрим кто кого

На сравнениях с Бодирогой далеко не уедишь, ему проигрывают 99 процентов баскетболистов, играющих в Евролиге, и Хряпа до Бодироги, мягко говоря, не дорос пока
 
Horror
Владислав

нет картинки
26.03.2010 18:49 #

По-ходу дела здесь литовцы только и делают , что защищают своих игроков и принижая достоинства других , не-литовцев.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.03.2010 18:51 #

Жаль, не увидим Клейзу в финале
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.03.2010 18:55 #

Походу дела здесь кто-то любит обобщать, не очень то понимая, что этого делать неправильно
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.03.2010 18:57 #

felix-r (26.03.2010 18:51),
С чего такая уверенность? Как раз на счёт Оли из фаворитов я сомневаюсь меньше всего, сетка гораздо проще, чем у той же Барсы или ЦСКА
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.03.2010 18:57 #

felix-r (26.03.2010 18:51),
Да, Партизан впечатляет, но думаю, Оли победит
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.03.2010 18:58 #

Horror (26.03.2010 18:49),
А ты сразу так о всех судишь, зарегестрировавшишь пол месяца назад?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.03.2010 19:00 #

Platoon (26.03.2010 18:57),
отлично парировал)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.03.2010 19:12 #

Platoon (26.03.2010 18:57),
А я думал ты Партизан стал больше уважать после пролёта в 30 очей
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.03.2010 19:25 #

felix-r (26.03.2010 19:12),
Ну, учитывая, что в Пионере проиграли Барса и Оли, то слить, хоть и на 30 очей, там не стыдно.

А вот то, что сербы в 1/4, играя в гостях и проигрывая на 20 очков, сравняли и выйграли, то тут им уважуха, конечно
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 19:26 #

Platoon (26.03.2010 18:58),
А разве без регистрации нельзя сайт читать? Плохо ты парировал.
 
Horror
Владислав

нет картинки
26.03.2010 19:29 #

Platoon (26.03.2010 18:58),
Я до этого читал писанину на сайте.Не помню ника уже , а его уже мб и нет , но помню , что был тут один персонаж и негативное мнение складывается из-за этого.
Мне вообще все равно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.03.2010 19:33 #

Horror (26.03.2010 19:29),
То есть из-за одного персонажа ты обо всех его соотечественниках мнение составляешь? И что тебе всё-равно? А если всё-равно, то нафига тогда пишешь об этом?
 
JC
Сергей

нет картинки
26.03.2010 19:59 #

Platoon (26.03.2010 19:33),
В суд подай на него. Вон, как на Задорнова подали за обобщение.
 
Horror
Владислав

нет картинки
26.03.2010 20:32 #

Platoon (26.03.2010 19:33),
Я вообще националист.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.03.2010 22:43 #

felix-r (26.03.2010 18:51),
Тоже так думаю.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.03.2010 22:48 #

JC (26.03.2010 18:10),
ИМХО, ты совершенно прав. Не надо даже с Хряпой сравнивать (чтобы не дразнить гусей).
В игровом мышлении он уступает почти всем своим товарищам по сборной. Если ещё на поляне Шарас, то это не так бросается в глаза.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
27.03.2010 00:23 #

А ведь кто то говорил что Хряпе только в Невежисе литовском играть… И ещё кто то плёл,что он как палка раз в год стреляет…?
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:04 #

а мне кажется что в первую очередь надо отметить что Клейза очень хороший игрок, да он не блещет игровым мышлением зато другие свои достоинства использует по максимуму, в команде найдется кому за него подумать а вот найдется ли тот кто будет делать его работу..
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 01:05 #

Eti sravnenije prosto nekorektni :

Bodiroga ludchij svojo vremia i ne odin god , da i pozicija nesovsem ta kak u Xriapi i Kleizi negovoria uz chto igroki raznix pokalenij.

Kleiza i Xriapa chto tut sravnivat :

Kleiza — uze molodioznix chiampax zvezda bilnabiral srednim po 30 komande chempionov,
Kleiza- NBA davolno silnoi komande daze pri Carmelo bilo delo chto nabiral bole 40 ochkov , znachit daleko neposlednij igrok ,
Kleiza- Evrolige pervij sezon i samij realnij kandidat na MVP i chempionstvo (statistika na euroleague.neteuroleague.net).

Xriapa — riadovoi igrok daleko ne samoi silnoi komande (ja pro molodiozku).
Xriapa NBA — obogrevatel skameiki srednei ili daze nize srednego urovne komande.
Xriapa- Evrolige uze neskolko let no do MVP kak mne do luni , daze v etom sezone kotorij u nego ludchij emu nesvetitsa nitchego, ved daze svojei komande on nejevliaetsa veduschim igrokom otlichiji ot togo ze Kleizi.

Sravnenije prosto nekorektni
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:05 #

зачем расстраиваться тому что не сможем увидеть в финале противостояния Хряпа-Клейза? ведь мы с удовольствием посмотрим и пообсуждаем кто лучше защищается против всей пятерки Хряпа или Ласме..)))!!
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:07 #

немного не в тему.. так болел за Реал в обоих первых матчах, а теперь прямо не знаю, после такой защиты, кажется что Мессина просто сожрет Пашутина в возможном полуфинале, тем более что Этторе прекрасно осведомлен о возможностях каждого игрока Цска в отдельности и команды в целом..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:07 #

Zloy (27.03.2010 01:05),
и всё-таки я надеюсь, на вариант Хряпа-Клейза))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:09 #

sfinks (27.03.2010 01:05),
ты передёргиваешь, Хряпа один из лучших защищающихся игроков Евролиги, к тому же обладает высоким баскетбольным Ай-кью, уже это даёт право ставить его на одну ступеньку с другими лидерами топ-команд
 
Doctor75
Semen

нет картинки
27.03.2010 01:15 #

А чего тогда Клейза дальше в НБА не звездит?
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:15 #

Alexman (27.03.2010 01:07),
первый вариант мне все равно больше нравится..) хотя конечно можно и по твоему, главное чтобы Хряпа из двойки не выпал.)) но честно говоря что то мне подсказывает что Вите да и другим придется ой как несладко с этим "дурковатым" литовцем, хороший он игрок очень хороший может сделать любой матч против любой европейской команды..
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:19 #

Doctor75 (27.03.2010 01:15),
в каждом действии, слове, "писанине" должны быть логика мотив и т д., даже если ты прав а другие нет, ну смысл тебе дальше распинаться и "кружить" на всех подряд, что тебе это даст? намного приятней информативней и интересней стараться более или менее объективно ( у кого как получится)) обсуждать баскетбол с людьми разных национальностей (литовцы, русские евреи..) и разных клубных приоритетов..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:19 #

Zloy (27.03.2010 01:15),
Вообще этот матч представляется очень интересным — у Оли лучшая атака в Евролиге, а у ЦСКА — классная защита, тоже одна из лучших, много интересных дуэлей можно просмотреть — например великолепную форму набравший Теодосич — против "клеща" Холдена, Бейби-Шак против Кауна ну и так далее…
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.03.2010 01:19 #

Doctor75 (27.03.2010 01:15),
А чего он там забыл? В Денвере, где играли такие скореры как Антони и Айверсон, он умудрялся забить свои 10+ очков.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
27.03.2010 01:21 #

Zloy (27.03.2010 01:19),
С тобой согласен на все 100…
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:25 #

мы в любом случае получим классный матч с участием Цска ( тьфу тьфу тьфу, если Тау добьем) Барса — этим все сказано.. Реал — вывеска Мессина против Цска для меня ничем Барсе не уступает Оли ты сам расписал и я с тобой согласен, Маккаби — это просто историческое противостояние последних лет в евролиге, согласен для стороннего наблюдателя матч Цска — Оли более интересен, но я буду стоять на своем..) я горский еврей, родился и живу в России.. ну не могу я не симпатизировать желтым..))
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:29 #

Alexman (27.03.2010 01:26),
мое дело предложить а дальше сами..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:31 #

Zloy (27.03.2010 01:25),
ну во мне тоже еврейская кровь течёт, немного, правда, вот играй за маков Шишка, скажем, или один из Лавриков — я бы тоже болел за них до финала, но всё-таки Маккаби сейчас не так сильны, как раньше, поэтому такого противостояния, как хотелось бы, с ЦСКА может не получится…
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:32 #

кстати тут кто то писал не помню кто честно, (лень поднимать вверх..) о недавней регистрации, хочу возразить!! я тоже совсем недавно зарегился!! но читаю вас "прилично" давно!!!! и имею свое субъективное мнение о некоторых участниках..и кстати считаю что национализма у литовцев в целом нет..))
 
Doctor75
Semen

нет картинки
27.03.2010 01:34 #

Platoon (27.03.2010 01:30),
Давай
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:34 #

Alexman (27.03.2010 01:31),
респект..)) или как тут принято..) а лучше шалом..)) да маки сейчас слабее.. факт, кстати когда Маккаби брал два титула подряд, чего греха таить я их страстно ….ненавидел и искренне желал поражений даже в матчах с другими командами..было дело.. "подобрел" после того как Цска 3 года подряд останавливал израильтян в евролиге..
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:39 #

Alexman (27.03.2010 01:31),
вопрос не в тему.. ты наверное по Цска больше осведомлен? на следующий год какая политика планируется? хотя бы на нынешнем уровне финансирования команда останется?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:40 #

Zloy (27.03.2010 01:34),
о как! У меня наоборот, те 2 сезона династии позволили мне влюбится в Маккаби — пожалуй в то время это была лучшая команда в истории Евролиги. Хотя, вполне возможно, всего этого могло не быть, если бы не "чудо Шарпа" — вся Литва тогда замерла и не дышала — до сих пор помню свои чувства — ступор где-то на несколько десятков минут, но потом я макам простил это, ведь к их баскетболу нельзя было подходить с равнодушием
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:40 #

Platoon (27.03.2010 01:36),
не отбирай лавры у Соколова!! а вообще пора завязывать..
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:43 #

Alexman (27.03.2010 01:40),
абсолютно согласен шикарная была команда!! а мне лично больше всего нравился в ней Масео Бастон, как же мне хотелось тогда чтобы он перешел в Цска, понимаешь мое отношение складывалось еще из за того что один мой очень хороший друг в Израиле постоянно меня едко подначивал успехами Маккаби.. ох помню как мы с ним спорили..)) не очень приятно постоянно было оказываться в проигрыше..) а размер моего расстройства после московского ф-4 вообще нельзя описать, вот и слил зло.))
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 01:45 #

sfinks (27.03.2010 01:05),
Тут ты гонишь, причем явно. Хряпа в этом году самый что ни на есть ведущий игрок в ЦСКА. Я понимаю, что Шишка есть и для тебя этого достаточно, но в этом сезоне Хряпа лучший у нас игрок.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:46 #

Zloy (27.03.2010 01:39),
ну здесь наверное не совсем по адресу, в России за ЦСКА переживаю, конечно, но не болею, поэтому лучше спросить у настоящих фанов, кто по ЦСКА форумам и сайтам сидит и общается между собой
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:46 #

Alexman (27.03.2010 01:46),
ок
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:47 #

Zloy (27.03.2010 01:43),
Да, Масео хорош — А аллей-упы Шараса на него до сих пор вспоминаются
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:48 #

Karatell (27.03.2010 01:45),
Хряпа — однозначно лучший!!!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
27.03.2010 01:48 #

Karatell (27.03.2010 01:45),
бесполезно чего то объяснять.
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:49 #

Alexman (27.03.2010 01:47),
передачи Шарас хорошие раздавал, только его понты и самомнение все впечатление портили..(
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 01:53 #

Zloy (27.03.2010 01:49),
лидерские качества, харизма у него фантастическая — он победитель до мозга костей и готов на всё ради триумфа, за это одни его ненавидят, другие боготворят, никто не умел так "работать" с судьями, как он Годы в Маккаби, ну плюс Барса за год до этого были его золотым временем — он был лучшим разыгрывающим в Европе, выигрывал все турниры, в каких учавствовал, помню на Олимпиаде-2004 американцы всерьёз рассуждали, действительно ли лучший первый номер мира играет не в НБА…
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:55 #

Karatell (27.03.2010 01:45),
сейчас не изменил своего мнения в статье о преимуществе Кахи по центровым? на настоящий момент конечно..
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 01:57 #

Alexman (27.03.2010 01:53),
возразить нечего..все описанные игровые достоинства налицо, хотя ИМХО первый номер мира "громковато" сказано, но все равно мне он не нравился..))
 
Zloy
Zloy

нет картинки
27.03.2010 02:03 #

по поводу Хряпы, почему никем ну или мало кем отмечается такое качество Хряпы как прогрессирование? самообучаемость или обучаемость не суть, результат налицо он растет как игрок!! помнится совсем недавно слышались критические стрелы в его адрес вплоть до "деревянный" и т п., а сейчас обсуждают лучший ли он в защите, какой он умный игрок и восхищаются его быстрыми руками,причем вполне заслуженно!! то ли еще будет..)
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 02:06 #

Zloy (27.03.2010 01:55),
Не изменил, если брать условно тех игроков, которых я взял у ЦСКА и у испанцев. Но у нас Ворон центрил, так что все условно. При Сплитерре, хоть и полуздоровом, Каха хоть как-то держалась. Без него совсем туго. Я просто когда нарезку делал, обратил внимание, что все атаки Кахи шли либо через него, либо с использованием его заслонов. Барач заменить его не может.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 02:07 #

Zloy (27.03.2010 02:03),
согласен, на приз — прогресс сезона Хряпа был бы первым кандидатом, в защите так и вовсе монстром становится, ему бы ещё добавить в атакующих действиях — и пожалуйста, забирайте, готовый МВП
 
kiria
DC>GP

нет картинки
27.03.2010 05:08 #

Куда там Клейзе до Хряпы. Два разных уровня, Клейза тупой, прямолинейный игрок, а Хряпа, игрок с прекрасным виденьем площадки, лучшей в Евролиге защитой, огромным атакуюшим арсеналом, по достоинству не оценённый в НБА. А главное у Витеньки огромный потенциал, растёт на глазах, а Линас, как игрок топчется на месте. Да и статистику свою Клейза набирает в посредственном клубе, в то время, как Хряпа явный лидер лучшего клуба Европы.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.03.2010 07:32 #

Karatell (27.03.2010 01:45),
Честно говоря, не могу выделить никого в лучшие из 4-х основных армейских игроков, ибо помню, насколько нехватало Траджа в начале сезона и сколько черновой работы делает и очков он приносит, сейчас видно, как великолепен Рамунас, и как включается в борьбе в остро нуждающиеся моменты и забивает очень нужные мячи Холден. Но соглашусь, что Хряпа в этом году играет лучше. Кстати, Каун, Планинич и Воронцевич — тоже, так что Пашутину респект за раскрытие новых сторон игроков!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 10:34 #

Vladyan (27.03.2010 07:32),
Хорошо, пусть так. Но говорить, что Хряпа не является ведущим игроком — это тоже неверно.
 
Olaru
Роман

нет картинки
27.03.2010 13:55 #

Виктор Хряпа-чемпион Европы, Чемпион Евролиги!!! Линас Клейза-чемпион…подскажите, пожалуйста… Что-то я не припомню, чтобы Клейза выигрывал что-то значимое. Хряпа мегауниверсал и умеет на площадке ВСЁ, плюс, у него уже есть титулы на высоком уровне, которых у Линаса пока нет. А звездунов таких, как Клейза, половина в НБА. И ещё, господа литовцы, в баскетбол умеют играть не только люди, чьи фамилии заканчиваются на: -ас, -юс, -ис, -а, -ите, айте…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 14:17 #

Olaru (27.03.2010 13:55),
Обращайся конкретно к человеку, который провёл сравнение, а не обобщай, Хряпу и Клейзу сравнивал ОДИН пользователь, вот с ним и разбирайся, а не пиши "господа литовцы", глупо наезжать на тех, кто вообще ничего не писал

последнее предложение и вовсе похоже на принижение умственных способностей всех, подчёркиваю, литовцев, что, мягко говоря, некрасиво
 
Olaru
Роман

нет картинки
27.03.2010 14:43 #

Alexman (27.03.2010 14:17),
А почему ты принимаешь мои слова на свой счёт? Я высказался в адрес тех, кто начал или собирается сравнивать Виктора и Линаса. Если в предыдущем посту я это не отметил, то отмечаю сейчас. Причём, заметь, я не написал прямым текстом, что Виктор лучше: тут, на вкус, на цвет… Я сравнил их достижения на уровне сборной и клуба. Причём, у Линаса партнёры по сборной сильнее и мастеровитее, чем у Виктора, стало быть, роль россиянина выше. С момента выигрыша Евробаскета Виктор значительно прибавил в мастерстве. Линас использует свои отличные физические данные только в нападении, т.к. игровой интеллект и защитные навыки у него приближаются к нулю.
 
Olaru
Роман

нет картинки
27.03.2010 14:47 #

Alexman (27.03.2010 14:17),
Не нужно читать между строк, как ты это любишь. Когда пишут, что ВСЕ тяжёлоатлеты не имеют ни капли интеллекта, я не принимаю это на свой счёт, т.к. знаю свои возможности и свой уровень. Ты же прекрасно понял, кого касаются мои посты.
 
Olaru
Роман

нет картинки
27.03.2010 14:51 #

Alexman (27.03.2010 14:17),
Согласен, я некорректно выразился. На мой первый пост отсутствует опция "редактировать". Я не имел ввиду всех литовцев, а только тех, кто совершенно потерял ощущение реальности и объективности.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 14:59 #

Olaru (27.03.2010 14:51),
я не читаю между строк, этого делать незачем — ты ясно и понятно выразился, никакой двусмысленности здесь нет, ты обращаешься к литовцам, соответственно всем, значит и ко мне, если бы ты сразу сделал то уточнение, которое написал в своём последнем посте — притензий к тебе никаких бы не было, я просто пытаюсь объяснить, что обобщение в таких случаях ни к чему хорошему не приводит, вот и всё
 
Olaru
Роман

нет картинки
27.03.2010 15:04 #

Alexman (27.03.2010 14:59),
Я уточнил. Мир, дружба?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.03.2010 15:06 #

Olaru (27.03.2010 15:04),
теперь да приятно, что мы поняли друг друга
 
kiria
DC>GP

нет картинки
27.03.2010 15:11 #

Olaru (27.03.2010 14:51),
Может мы друг не понимаем. Я напишу своих МВП в этом году, ты своих(или претендентов), может не все так плохо, просто бесит, когда начинают обобщать, или хрень писать, типо литовцы только своих игроков видять. Напиши, если не сложно.

Лучший скорер(игрок в атаке): Клейза
Лучший в защите: Хряпа, Диамантидис
Самый прогрессировавший (Most improved, не знаю так ли на русском написал): Теодосич
МВП: Клейза, Марич, Шишкаускас
 
kiria
DC>GP

нет картинки
27.03.2010 15:15 #

Я кстате не спорю, что Хряпа очень умный игрок, Клейза в плане интеллекта ему уступает, но Клейзе только 25, в плане интеллекта он каждый год всё лучше и лучше, а для его размера скиллы игровые у него отличные. Хряпа тоже в 24, 25 лет был поленом, не очень умно играл, мягко говоря. Каким, в плане игры был первый сезон в Евролиге у Хряпы?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 20:47 #

Olaru (27.03.2010 14:43),
Nu vo pervix jesli xotel otveta u menia , komne i obrashiaisiai , a ne perexadi na svoiji nacistkije sklonosti , ja ved nepishu chem ploxi ili xoroshi familiji kotorije konchiaetsa na -in ili -ov.

Ja tebe previol fakti na kotorix ti protivopolozenix argumentov neimeesh , lish pro kakoi to intilekt plitiosh (neizvestno kak izmerial eto), a ti mne fakti no bezpocvenije( fakt kotorij nesmog sostojatsa rovno nichego neznachit naprimer: ja neumer eto fakt no vot zavtra neuveren)
Xriapa — chempion evroligi no kakaja ego rol tam bila glubokoi skameike. Gustas toze chempion evrokubka, evroligi, chempion Evropi, Litvi, Latviji i eschio chiort znaet chego i chto s togo?

Kleiza — kak on mozet bit chempionom evroligi jesli on pervij sezon sdes igraet , i stat chempionom kandidat on Nr1 kak MVP

Teper tvoji slova:
"защитные навыки у него приближаются к нулю" , a trener Denvera kak raz govoril chto on osobo ochen xarosh zaschite. Vidimo ti specialist ludche poshol bi trenerovat Lakers , Orlando ili Cavaliers chego tut na forumax trioshsia
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 20:59 #

Karatell (27.03.2010 10:34),
ja negovoril chto on nesdelal progresa v etom sezone naoborot , pisal ludchij sezon dlia nego , a "vedushij" ja imel vidu chto daleko ne glavnaja figura CSKA ja uz negovoriu pro vsiu Evroligu , a Kleiza v etom plane bez konkurencij ludchij Olimpiakose (prichiom pervij sezon) i ne tolko Olimpakose no i Evrolige nezria sovetoval posmotret statistiku na Euroleague.netEuroleague.net
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 21:24 #

sfinks (27.03.2010 20:59),
Я понял о чем ты и не согласен. Хряпа такой же ведущий игрок в ЦСКА, как и Клейза в Оли. По полезности для команды тут нужно еще поспорить — кто из них полезнее.

Статистика:

Клейза 17,9 очков, 6,9 подборов, 1,5 передачи, 0,7 перехватов, 0,2 блок-шота
Хряпа 10,3 очков, 6,4 подборов, 4,4 передачи, 2,0 перехватов, 0,9 блок-шота

Проценты бросков у Хряпы тоже лучше.

То что Линас набирает больше очков, Витька вполне компенсирует передачами, перехватами и блоками. По мне, так у Хряпы статсы лучше, но это на мой вкус. Я думаю, что большинство тренеров предпочли бы такого универсального игрока, чем скорера.

Так что советую нормально посмотреть на статистку, к которой ты мне сам посоветовал обратиться.

P.S. Считаю Теодосича не менее ведущим игроком в Оли, чем Клейза.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 21:43 #

Karatell (27.03.2010 21:24),
"По мне, так у Хряпы статсы лучше, но это на мой вкус"
rozivije ochki kak raz tebia nado sniat neznaju specialno ili po durosti no umolchial osnovnoi parametr koeficient poleznosti (rkg)
Ves sezon srednem:
Kleiza -19,67
Xriapa -16,00
nu i ix partniori po komande
Shishkauskas- 17,18
Teodosich — 16,89

Playofi:
Kleiza — 31,50
Xriapa -19,00

partniori

Teodosich -24,50
Shiskauskas -19

Jesli smotret srednem /minutu to eschio bole ubiditelnije rezultati

tak komu nado sniat ochki?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 21:48 #

sfinks (27.03.2010 21:43),
Я тебе привел реальные статсы за 18 игр. Ты мне какой-то левый коэффициент полезности. Хочешь, тебе насчитаю по другому коэффициенту, который у Хряпы лучше будет?
Ты все-таки вышеприведенные мной показатели обоих прокомментируй, а не этот ни о чем не говорящий индекс.

P.S. По розовым очкам — я их убрал потом из поста, перебор.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 21:57 #

sfinks (27.03.2010 21:43),
По коэффициенту я тебе прокомментирую — он учитывает заработанные (в плюс) и полученные (в минус) фолы.
Так вот у Клейзы эти фолы дают +2 к коэфиценту за игру, у Хряпы -1. Вот тебе и разница как раз на них и получается. Их учитывать в рейтинг полезности — бред. Очень часто игрок фоля, срывает атаку соперника и не позволяет легко набрать очки. Полезное действие для команды сфолившего? Однозначно, да. Но в рейтинг ему записывают минус.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 21:59 #

ochki i podbori samij glavnij pokazatel vse ostalnije vtorostepenije kotorije eschio nado prevratit v ochki tem bole chto oni visokije i ne ix delo rez.perez.peredachi delat,chtob polnostju opredelitsa poleznosti dlia etogo i chitaetsa oficialnij rkg , a ne tvoj pridumanij. I tut bez vsiakix tam simpatij i antipatij Kleiza odnoznacho ludche kak svojei komande tak evrolige chego neskazesh poka o Xriape
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 22:08 #

sfinks (27.03.2010 21:59),
ochki i podbori samij glavnij pokazatel vse ostalnije vtorostepenije
Это я даже комментировать не хочу.

Я пока так и не увидел в статистике преимущества Шишки на Хряпой или даже Клейзы. Заметь, про статистику ты начал. Только не нужно мне опять про рейтинг говорить, про него я отписал выше.
Мои же выводы основаны на моем личном визуальном наблюдении игры ЦСКА и Оли.

P.S. Все-таки жду комментариев по поводу реальной статистики Витьки и Линаса, которую я пару постов назад привел, а не по виртуальному рейтингу.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 22:17 #

Karatell (27.03.2010 21:57),
Eto ne kakoi bred kak ti dumaesh jesli xot chiut razbiraeshsa basketbole , zarabotanij toest vinuzdenij fol na sopernika vo pervix 6tvoju komandu otpraviatsa probivat shtrafnije vo vtorik skovivaet deistvije trenera sopernika, gde iz za folov chiasto trener dolzen posadit na skameiku svojego igroka(mozet bit i lider) a inogda i do konca matchia. I chto samoe glavnoe jesli na tebia foliat to znachit protiv tebe chiasto nepomagaet i dvoinaja zaschita , a tem vremenem osvobozdaesh svoix partniorov dlia broska , kstati eto eschio znachit chto tvoja igra agresivnaja kak s miachiom tak i bez nego.

Kstati kak ti dumaesh potchemu Macijauskas u nas liubimchikom javliaetsa , da ego fenomenalnij brosok no ne eto bil jego osnovnoi kozir (metkix igrakov jest i bolshe), a ego igra kak s miachiom tak i bez nego i jego daze bez miachia chiasto lovili po dva igroka i to ne vsegda eto pomagalo kstati stolko jego ne tolkali bili po licu i po rukam i po nogam chto sopernik chiasto sadilsa na skameiku uze do pervoi polovini igri za chto jego teper travmi i muchiat.;
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 22:28 #

Karatell (27.03.2010 22:08),
Skolko tebia objesniat dlia igroka 3-4-5 pozicij ochki i podbori glavnij pokazatel, daze blok-shot vtorostepenij tak kak neizvestno komu otskochil miach, a peredachi delo playmeikera , chto s togo jesli delaesh peredachi i dvoje bolshe glupix poter Xriapa srednem — 3 poteri , Kleiza -1,56

Da ivobshe spor besmislenij

Xriapa chiort znaet kakoi sezon po schiotu CSKA pervij raz avansom zaigral pri ruskom trenere

Kleiza pervij sezon Olimpiakose grecheskom klube pri trenere greka i lider netolko Olimpiakosa no i Evroligi

pervaja stranica evrolige 4 kategorij po 5 igrakov v 3 jest Kleiza , Xriapa — ne v odnom netu , dalshe spor bezmislenij
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 22:28 #

sfinks (27.03.2010 22:17),
Ну я тебе могу тоже самое по блок-шотам и перехватам сказать. Блокирующий игрок почти всегда предотвращает как минимум два очка в свое кольцо, но в рейтинг получает +1, хотя по-хорошему надо +2. Перехват — 70% случаев приводит к быстрому отрыву и легким очкам. Так что 1,5 очка можно давать.
Еще раз говорю, что рейтинг этот очень условный и не отражает настоящую полезность. Он так же не учитывает, например, сколько очков набрал соперник из другой команды на этой позиции. Скажи мне, кто полезнее для команды:
1. Игрок набрал 15 очков, но своей цепкой защитой позволил оппонету набрать только 6 очков.
2. Игрок набрал 25 очков, но и "через себя" позволил 25 привезти.
По евролыжному коэфициенту однозначно лучшим будет второй, причем на голову лучше.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 22:31 #

sfinks (27.03.2010 22:28),
Я твою мысль понял, объяснять не нужно. Давай я тебе объясню, что любое полезное действие одинаково полезно для команды от любого игрока. И неважно, сделал блок-шот центровой или разыгрывающий.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 22:49 #

sfinks (27.03.2010 22:28),
Ну Хряпа таки есть в одном, не надо ля-ля. В подборах есть. Но речь не об этом.
Спор бессмысленный? Хорошо, ждем тогда очной встречи в что-то значащем матче.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 22:49 #

Peredachi nado smotret v kontekste s poteriami i takije peredachi kak u Xriapi to uz prosti ludche neperedaval jemu do Sharasa vsio ravno daleko , xot i tot palil moloko no vskorei eto bilo iz za derevianosti partniora a ne jego genealnoi peredachi(kak ti dumaesh pochemu vse zabili pro Bastona Vuichichia i daze Panatinaikosa posle uxoda jego ili travmi) kstati ne v temu no Sharas posledniji igri grecheskoi lige opravilsa i nachel nabirat oboroti poslednem matche popadanije pochti 100%, opiat zatmil Dimatidisa s Spanulisom)
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 22:52 #

sfinks (27.03.2010 22:49),
"takije peredachi kak u Xriapi" — ну тогда я понял, что ЦСКА ты смотрел мало. Теперь для меня все ясно, откуда ноги растут твой недооценки Хряпы. Почти все передачи Витька были свободному игроку под кольцо и тому оставалось только данковать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.03.2010 23:03 #

ИМХО, как игрок в целом Хряпа сильнее чем Клейза. И пользу команде приносит огромную.
У меня гипотетический вопрос. Если можно было бы поменять их местами, Хряра играет за Литву, а Клейза за Россию. Кто бы выиграл от этой перестановки. Для меня ответ очевиден. Россия от этой перестановки проиграла бы точно, а Литва скорее бы выиграла.
Пример с Шарасом совсем не в тему. Маккаби в своё время доказала что передачи могут давать все,
а не только ПГ. Даже если этот ПГ лучший в Европе.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.03.2010 23:05 #

Karatell (27.03.2010 22:52),
Его (Сфинкса) задача подразнить народ , не более того.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 23:08 #

umnik (27.03.2010 23:03),
Я однозначно против такой перестановки!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.03.2010 23:10 #

Karatell (27.03.2010 23:08),
Я так и думал
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 23:47 #

Karatell (27.03.2010 22:52),
a vot i net, naoborot Cska smotrel ja davolno chiasto po poniatnim prichinam , i tupix poter Xriapi nasmotrelsa . Kstati ti tak neotvetil pochemu ne napisal pro vazneishije( rkg, poteri) dlia igroka parametri kogda eto delal , kotorije ne v polzu Xriapi specialno ili iz gluposti.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
27.03.2010 23:52 #

sfinks (27.03.2010 23:47),
Специально.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.03.2010 23:53 #

umnik (27.03.2010 23:03),
U menia gipopteticheski otvet Xriapa pri Kleize, Songaile i K.LaK.Lavrike skorei pervij sostav sbornij Litvi nepopal.

Ego soperniki bili Petravichius , Klimavichius, Jankunas v etoi chetverke u nego shansi bili realnimi.


I vobche u vas diskusija kak u maloletnix ,takije perestanovki vobche nevozmozni , a vi tut kto to viigral ili poterial .
Gipoteticheski ja mogu skazat chto serebro ludche zoloto no kakoi durak s mnoi menialsa
 
Karatell
Каратель

нет картинки
28.03.2010 00:13 #

sfinks (27.03.2010 23:53),
takije perestanovki vobche nevozmozni
Ну так Миша и написал, что вопрос гипотетический.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.03.2010 00:14 #

Vobche to sam zagolovok avtora vodiat zabluzdenije:

"За 2 первых матча 1/4 финала Клейза лидируют сразу в двух показателях: по рейтингу полезности (31,5) и количеству набранных очков (26). Далее в рейтинге расположились: форвард «Прокома» Кинтел Вудс (29 баллов), партнёр Клейзы по команде Милош Теодосич (27), центровой Анте Томич (26) из «Реала» и форвард Виктор Хряпа (22) из «ЦСКА»."

Kleizi statistika po dvum igram srednem , ostalnix po ludchei poslednei, a realnaja statistika po dvum igram playofa kak sdes pishut takaja:

KLEIZA, LINAS 31.50 jesli uz pro etot drugoi spisok poslednei igri to budet 35
WOODS, QYNTEL 29.00
TEODOSIC, MILOS 24.50 a ne 27
KECMAN, DUSAN 20.50
KHRYAPA, VIKTOR 19.00 a ne 22

Tomich vovse tut nevpisivaetsa
 
Olaru
Роман

нет картинки
28.03.2010 00:18 #

sfinks (27.03.2010 23:53),
Хряпа уже обыгрывал Клейзу в полуфинале победного для сборной России Чемпионата Европы-2007, причём, и статистически www.eurobasket2007.orgwww.eurobasket2007.org/en/cid_BqypGFJPHy-Nw …
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.03.2010 00:31 #

Olaru (28.03.2010 00:18),
Nu i chto stogo v odnom matche , a na OI proigrali .
Jesli tvojei logike prislushivatsa to Sharas vse edinaborstvo i s Parkerom kak komandnom plane tak individualnom ( i tut ne odin match a neskolko)viigral u Parkera , no nikto netverdit chto Parker podmiotki goditsa Sharasu

da znaesh skolko let bilo Kleize na CE-2007 on daze start nevxodil sb. Litvi i svoju profesonalnuju karjreru tolko nachinal a Xriapa uze posle NBA bil

kstati ja uze ranche pisal
junoshskix sbornix statistika Kleizi razi previshaet
NBA toze
Evrolige kak za sezon tak i celom za vse sezoni Evroligi(tut Xriapa vo vtoroi sotni daze sravnivat net smisla)
 
jonasis
jonas

нет картинки
28.03.2010 19:06 #

umnik (27.03.2010 23:03),
znaes takoi poziciji kakoi igraet Xrepa v Litovskoi sbornoi esli otdali vigadi ne kakoi potcemu a potomu sto eta pozicija perepolnene igrokami boleje meneje lutce Xrepi Lavriki I tak daleje. Sto xrepa umneje mislenijem eto tocno , no drugije komponenti boleje virazani U Kleizi toest Brosok , Prohod odin na odin, Xrepa boleje oboronitelni igrok a Kleiza boleje napadajustci i zdes sravnivat glupo.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.03.2010 18:13 #

Хряпа — самый полезный игрок Евролиги марта 2010. Как минимум в этом уходящем месяце вопрос исчерпан
 



нет картинки
17.07.2011 23:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!