Дон Нельсон стал рекордсменом по числу побед в НБА

05.04.2010 19:30

Победа «Голден Стэйт» над «Торонто» (113:112) вывела Дона Нельсона на первое место по общему количеству триумфов в истории НБА, информирует АР. С показателем в 1332 успеха специалист делит высшую строчку с Ленни Уилкенсом.

«Уорриорз» в этом сезоне проведут еще шесть матчей.

Карьерные показатели Нельсона составляют 1332 победы при 1060 поражениях.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА рекорды Дон Нельсон тренеры Голден Стэйт Уорриорс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowitzki
Санёк

нет картинки
05.04.2010 20:30 #

А Фил рзве не лучший
 
Park
Pavel

нет картинки
05.04.2010 20:43 #

Nowitzki (05.04.2010 20:30),
по количеству перстней да(1000я была в прошлом сезоне, прервавшая 19матчевую серию бостона), а по победам Дон теперь через матч он станет лучшим и руководство наконец-то сможет без зазрения совести выгнать его
 
Park
Pavel

нет картинки
05.04.2010 20:45 #

а вообще Дон классный тренер.не чемпионского калибра, но зато подарившего великолепные команды и устраивавший праздник баскетбола лучше, чем кто-либо. такие парни тоже нужны в истории
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.04.2010 22:06 #

Don raskril stolko talantov chto ostalnim dazhe ne snilos. Parazitelnii trener.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
06.04.2010 09:29 #

во бы его в Мавс снова
 
Olego
Олег

нет картинки
06.04.2010 10:44 #

Да боже о чем вы?* Понятно, что старость надо уважать, но Дон — старый дурак! Сколько игроков раскрыл? вот хоть парочку назовите, а сколько команд развалил? Тренер не может быть чемпионского или не чемпионского калибра! Он либо хороший и выигрывает игры либо плохой и не выигрывает! А Даллас вообще простить ему нельзя.
 
psionic
psionic

нет картинки
06.04.2010 11:23 #

Старый дурак? Ты откуда упал? Кого он раскрыл — я начал смотреть НБА, когда он уже был немолод, но навскидку на ум приходят имена "Дирк" и "Стив". Там еще и Голден Стейт в полном составе — так как он раскрывал таланты там, я и сам удивляюсь. Заиграл Би-Дидди, стал настоящим лидером Стивен Джексон (А lot of people told a lot of bad things about Stephen Jackson, but they never gave him credit for being a good basketball player — как сейчас помню интервью Барона после победы над Мавс). Раскрылись Монта, Азабуке, Карри, Морроу, даже Бидринш фигачил одно время. А все это либо очень низкие номера драфта либо вообще незадрафтованные люди.
Развалил? Ну не получилось с Голден Стейт подняться на ступень выше. Такое случается. Но это все-таки не Айзея.
По твоему определению, тренер хороший, когда он выигрывает. Тогда Дон — очень хороший. А нет перстня — да почти ни у кого там нет перстня. Только у Поповича да у Джексона. Ну еще у Риверса с Брауном (может, кого-то забыл) — а все остальные плохие тренеры? Не смеши меня.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.04.2010 00:47 #

Nelson is woven in to the fabric of the NBA, having taken part in more games, as a player and coach, than anyone in the league. The tally is more than 3,400. He's been part of the league in some form for 46 years. The NBA is finishing up its 64th season.
Posviatil zhizn' nazivaetsa )) Eshe 3 Coach of the year (rekord) i bolee 3400 igr (tozhe rekord).
Vzial 5 perstnei bydychi igrokom, poetomy to chto ne vzial trenerom ne bolshaia poteria.
Bydet kryto esli on na pensii bydet davat' siny svoemy soveti po igrokam. S ego fyndamenta Mavs i vixodiat yzhe 10 let podriad v PO. Da i Gsw tozhe cherez pary sezonov bydyt groznoi siloi, esli Mullins opiat ne nachydachit.