Результат матча дня в чемпионате России

14.04.2010 20:54

Чемпионат России. Суперлига А. Третий круг. Группа А2.

Локомотив-Кубань — Триумф — 84:74 (21:15, 20:15, 26:28, 17:16)

Л: Грин (36), Гист (14), Шелекето (10), Шуховцов (5 + 7 подборов + 8 фолов соперника).

Т: Раш (33 + 5 подборов - 7 потерь), Валиев (10), Лиходей (9), Вяльцев (7 + 5 передач - 5 потерь).

 

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 14:49 #

Вчера, в теме про ВТБ, некоторые российские болельщики высказались против выхода лучших клубов России из ЧР, что дескадь это развалит чемпионат, и что Суперлига станет неинтересной…

А я хочу спросить, если сейчас ЧР кого-то интересует, то почему в этой новости нет ни одного коммента?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
14.04.2010 15:07 #

felix-r (14.04.2010 14:49),
Ну, по идее Краснодар должен выиграть и обеспечить себе спокойную жизнь в "остатках" третьего круга…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 15:14 #

felix-r (14.04.2010 14:49),
феликс не сравнивай активность десяти онлайновых пользователей баскетбол.ру, с многомиллионной аудиторией потенциальных болельщиков баскетбола во всей стране.

думаю победа будет за Локомотивом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 15:14 #

Lodard (14.04.2010 15:07),
Это не то, что я спросил
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 15:17 #

FRY (14.04.2010 15:14),
Да, да, да… На спортс.ру тоже всего 1 коммент в анонсе матча.

ИМХО, ЧР уже сейчас никого не интересует, и Чернов правильно делает, что хочет перевести ведущие клубы России в ВТБ
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.04.2010 15:18 #

felix-r (14.04.2010 14:49),
А что здесь обсуждать, если по сути?
Вот я во Владивостоке, с удовольствием бы посмотрел матч, но смотреть его негде.
Пока Локо был в Ростове, кто-то даже записи матчей домашних в торренты выкладывал..

А по этому матчу самое интересное: будет судейский скандал или нет)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 15:21 #

felix-r (14.04.2010 15:17),
ну имхо, на то и имхо
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 15:24 #

x-crazer (14.04.2010 15:18),
согласен, тоже бы с удовольствием посмотрел этот матч, но…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 15:25 #

x-crazer (14.04.2010 15:18),
Вот именно, что обсуждать нечего, так как матч никого не интересует. По-этому и не показывают, что практически никого не интересует.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.04.2010 15:27 #

felix-r (14.04.2010 15:25),
Повторяю)
Посмотрел бы с удовольствием, хотя мне для этого вставать в два ночи)

А с учётом отсутствия новостей из обеих команд обсуждать особо нечего.
Локо в этом году как-то оскандалился..

А Триумфу я симпатизию)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 15:33 #

felix-r (14.04.2010 15:25),
Хорошо, допустим этот матч не показывают потому-что не интересный, Динамо-Триумф по этим же причинам не показывали? Енисей-Локомотив?
Таким макаром можно ничего не показывать и не писать в СМИ, а через цать лет провести соц опрос на улице "Что такое Российский баскетбол?" все будут недоуменно моргать глазами и что то мямлить про "футбол руками". И можно будет торжественно заявить, что вот! мы были правы! у баскетбола не было будущего.
 
Mozzy
илья

нет картинки
14.04.2010 15:45 #

я бы с удовольствием смотрел побольше российского баскета вместо унылого коммерческого кафна, которое крутят ночами по Р2. ну не прикалывает меня, когда люди не умеют пассовать и думать, и компенсируют это рельефной мускулатурой. даёшь Суперлигу вместо каучуковых!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.04.2010 15:47 #

Mozzy (14.04.2010 15:45),
В НБА не умеют пасовать и думать?)))
 
Mozzy
илья

нет картинки
14.04.2010 15:57 #

x-crazer (14.04.2010 15:47),
да, имхо мало осталось. последняя команда, которая делала это регулярно и осмысленно: Кингс с Пежей, Бибби и прочими. Т.е. сейчас есть отдельные личности, распасовывающие так, что дух захватывает. И есть 85% остальных атлетов, которые пока раз шесть в пол не стукнут — вообще отказываются глаза на поляну поднимать и смотреть, чего где происходит. Редкий матч НБА за после года три-четыре не выключил четверти на третьей (в т.ч. и ПО).
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.04.2010 16:04 #

Mozzy (14.04.2010 15:57),
Хм.
Я даже не знаю, что тут сказать..
Не согласен в общем
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
14.04.2010 16:06 #

Mozzy (14.04.2010 15:57),
А в Европе все игроки до одного в команде с высоким баскетбольным IQ и яркие личности?Да и если можно атлетизмом задавить то чем это плохо если это выигрышная стратегия?
 
Mozzy
илья

нет картинки
14.04.2010 16:10 #

SmilingBY (14.04.2010 16:06),
Не, в Европе тоже дундуков хватает. Но почему-то американский баскетбол _лично мне_ стал скушен до чёртиков. Когда я по Второму каналу смотрел Джордана и Ко. на площадке, у меня адреналин по крови бегал со страшной скоростью, выключал телек и нёсся на площадку воодушевлённый по самое небалуй. а сейчас еле заставляю себя досмотреть до половины. включаю старые записи и плачу от умиления. как-то вот так.
 
BYH
Антон

нет картинки
14.04.2010 16:11 #

SmilingBY (14.04.2010 16:06),
Ага. Маленькие, щупленькие, но вумные. Прямо гении баскетбола. )
P.S. Уже надоели эти псевдопатриотические комменты.
 
Mozzy
илья

нет картинки
14.04.2010 16:16 #

BYH (14.04.2010 16:11),
В точку. Мне больше импонируют поджарые, быстрые игроки с соответствующим темпом игры и скоростью принятия решений. Которые умеют обойти оппонента не только за счёт продавливания.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 16:16 #

Прежде чем жаловаться на отсутствие трансляций, надо понимать, каким образом спортивные каналы выбирают содержимое своих трансляций.

Содержимое делится на 3 категории:

1) Популярное — высокий рейтинг, на нём канал зарабатывает.
2) Малопопулярное, но не дорогое. Не заработаешь, но и не потратишься.
3) Малопопулярное и дорогое. Доходы не покрывают расходы. Убыток!

К первой категории относятся самые популярные виды спорта и турниры, футбол, хоккей (в России), Лига Чемпионов, ЧМ и тд.

Ко второй категории относятся а) повторы главных матчей футбола/хоккея, б) всякие "самый сильный человек в мире" и тд, которые неизвестно где и когда проходили, и стоят дешево.

К третьей категории относятся прямые трансляции малопопулярных видов спорта. Рейтинг низкий, а затраты большие. К примеру, посылать специальную бригаду куда нибудь на границу с Китаем, что бы показать баскетбольный матч, который к тому же через спутник надо транслировать.

Вот и получается, что спортивные каналы выбирают как можно больше трансляций из первых двух категорий, и как можно меньше из третьей.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 16:21 #

felix-r (14.04.2010 16:16),
Ты чего холивар уроком менеджмента прерываешь?
 
Mozzy
илья

нет картинки
14.04.2010 16:22 #

felix-r (14.04.2010 16:16),
записал, пошёл учить
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.04.2010 16:23 #

felix-r (14.04.2010 16:16),
Да все знают, что у баскетбола очень низкие рейтинги. Видел я где-то с месяца три назад выкладку рейтингов спортивных трансляций канала Спорт и плакалъ..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 16:35 #

Конечно, не всё так однозначно. Люди постепенно начинают интересоваться тем, что им показывают постоянно. На пример:
Если взять и грузить спортивный канал одним баскетболом беспрерывно, то лет через 5-6 народ пристраститься, и начнёт смотреть с интересом. Но частные каналы на такое пойти не могут, ведь это означает 5-6 лет одних убытков. По-этому, очень важны трансляции на гос-каналах, которые меньше зависят от рейтингов, так как финансируются из гос-бюджета.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
14.04.2010 16:41 #

Да блин я наверное любой бы чемпионат смотрел ,который показывали бы по ТВ(((У нас даже игры сборных редко показывают.А тарелку вешать низзя(
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 16:46 #

SmilingBY (14.04.2010 16:41),
А с интернетом у тебя как?
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.04.2010 17:23 #

Mozzy (14.04.2010 16:10),
Я знаю в чём дело, у меня та же проблема. Потому что комментатор там, как нынче уже не модно у молодёжи, ацкий сотона. А без звука смотреть всё же не то.
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 17:43 #

Как-то некорректно поставлен изначальный вопрос. Популярность и нужность чего-либо уж точно оценивается не количеством комментариев к новостям на интернет-портале.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 17:52 #

Caustick (14.04.2010 17:43),
Нужность, может, и не по количеству комментариев измеряется, а вот популярность еще как можно оценить комментами, имхо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 17:53 #

Caustick (14.04.2010 17:43),
Во-первых, надо разделить "популярность" и "нужность". "Нужность" это вообще что-то неопределённое. А вот "популярность" вполне можно определить по количеству комментариев. Не с точностью, конечно, но примерно. Ведь если даже на баскетбольном портале, который читают одни только баскетбольные болельщики, никому не интересно обсудить этот матч Суперлиги, то можно хорошо себе представить, на сколько низок интерес к этому матчу среди общего количества телезрителей, среди которых процент любителей баскетбола и так очень низок.
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 17:56 #

Забавно. Вот на спортсе у моей "Баскетбольной провинции" общее количество комментов почти такое же как у блога Панченко. А в лидерах там с большим отрывом идет Матеранский, который уже забывать стал о существовании НБА.
Это говорит о том, что российский баскетбол популярнее НБА?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 18:02 #

Caustick (14.04.2010 17:56),
Стоит разделить обсуждение блогов, где очень многое зависит от слога и личности автора, и обсуждение новостей, где факты, только факты и ничего, кроме фактов
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 18:14 #

Caustick (14.04.2010 17:56),
я хоть спортс.ру не читаю, но предполагаю, что не по этой причине. Зная Панченко, можно сказать что пишет он скорее всего помногу и местами скучно, соответственно обсуждать и комментить людям есть что в больших количествах, но популярности это ему не даёт… А вот Матеранский подходит, опять же догадываюсь немного по-другому и пишет частенько различные интересности и описывает околобаскетбольные дела, что широкому зрителю гораздо интереснее, кроме того он отвечает статусу журналиста и пользуется субъэктивным впечатлением и вовлекает читателей в процесс, действуя более "панибратски"…

Плюс абсолютно согласен с постом Эли
 
Greka
Greka

нет картинки
14.04.2010 18:15 #

Bono (14.04.2010 18:02),
В том-то и разница, что в блогах можно нормально пообсуждать, а здесь лишь небольшие комментарии к новостям, в которые уже через 2 дня никто не зайдет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 18:17 #

Greka (14.04.2010 18:15),
здесь форум есть — обсуждай — не хочу, но почему-то никто о Российском чемпе не пишет, это к вопросу о популярности…
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 18:19 #

У нас не только телевидение не любит баскетбольные трансляции, но и радио. В Испании вон каждый матч несколько радиоканалов транслируют, причём, несколько от каждой участвующей стороны. Играли в пошлую субботу Валенсия-Бильбао, телетрансляция в субботу возможна только одна, по La2, а остальное можно отслеживать более-менее он-лайн только по радио и менее-более по текстовым трансляциям. На сайте acb.comacb.com есть страничка "Jornada en la radio", выбираешь нужное и кликаешь. Я и женский ЕЛ финал смотрела с картинкой Евроспорта и озвучкой Radio Punto Valencia.
Чем ещё хороши испанские радиотрансляци, что они передают пресс-конференции и интервью с участниками до, после матчей, во время перерывов. С той же Таурази было интервью сразу после финала, причём, на испанском.

Кому-нибудь отечественные радиотрансляции матчей в сети попадались? Я бы их слушала от безысходности.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 18:27 #

Lench (14.04.2010 18:19),
Сейчас прочитал твой пост и вспомнились старые времена, когда ребёнком жил некоторое время на Урале в захолустном городке и единственными возможностями следить за спортом были именно радиотрансляции, помнится Маяк этим занимался

из нынешних знаю только Радио-спорт, но там вроде бы баскетбола не бывает
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 18:29 #

Lench (14.04.2010 18:19),
Попадаются. "Енисей" с большинства своих выездных матчей делает аудиотрансляции. Другие клубы тоже помаленьку начинают перенимать. Правда с комментаторами напряженка. Мне за всё время только Максим Шарифьянов из Питера понравился. Вот он просто супер комментировал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 18:29 #

Lench (14.04.2010 18:19),
Да, есть. На спортбоксе есть аудиотрансляции баскетбола.

На каком-то из сайтов команд Суперлиги (возможно Спартака СПб), видел ссылку на радиотрансляцию.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 18:31 #

Caustick (14.04.2010 18:29),
Это не у Енисея ли любительские трансляции болельщиков-энтузиастов? Помню, читал об этом и восхитился.
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 18:32 #

Alexman (14.04.2010 18:17),
Форум и блог — это далеко не одно и тоже. На спортсе в баскетбольной части НИ ОДИН форум не прижился, зато блоги себя вполне комфортно чувствуют.
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 18:33 #

Bono (14.04.2010 18:31),
Нет, это у Сибирьтелекома.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 18:34 #

Bono (14.04.2010 18:31),
Тоже читал. По-моему это писалось о какой-то команде из Суперлиги Б.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 18:34 #

felix-r (14.04.2010 18:29),
Как считаешь, есть смысл просматривать официалки участников в поисках ссылок на аудиотрансляции, чтобы давать на них ссылку здесь в анонсе?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 18:34 #

Caustick (14.04.2010 18:32),
хе-хе, в том то и дело, либо форум либо блог, если есть одно — другое бессмысленно в крупных масштабах
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 18:35 #

А что касается различий между журналистами, так о том и речь. Дело не в том, что российский баскетбол никому не интересен, а в том, что его не могут правильно подать/продать.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 18:38 #

Caustick (14.04.2010 18:35),
одно вытекает из другого, верно и твоё утверждение, но и обратное тоже правильно, это замкнутый круг, разорвать его не просто, но возможно, просто это нужно малой части как потребителей, так и "подающим"
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 18:39 #

Alexman (14.04.2010 18:27),
Когда-то радио было единственной выручалочкой для болельщика ))
Сейчас — неплохое подспорье, если не нравится комментарий от видео- или телетрансляции. При наличии толстого интернета, конечно.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 18:42 #

Caustick (14.04.2010 18:32),
А здесь не прижились блоги в свое время и был сделан откат на форумы обратно
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 19:03 #

На сайте Триумфа написано, что можно будет посмотреть сегодняшний матч в записи
bctriumph.rubctriumph.ru/news/archive/news_1196.html
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.04.2010 19:03 #

Слушайте, а популярность российского чемпионата растет как на дрожжах!))) Ещё пара камментов и следующий матч по россии-2 увидим ВПРЯМУЮ!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 19:06 #

Jester (14.04.2010 19:03),
мы похоже нашли способ популяризировать российский баскетбол — нужно просто холиварить о его популярности, либо отстутствии оной
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 19:12 #

Lench (14.04.2010 18:34),
Даже не знаю.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 19:17 #

Alexman (14.04.2010 19:06),
Холивары и троллинг как средство популяризации российского баскетбола!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 19:19 #

Кстати, местные болельщики в Краснодаре смогут увидеть матч в записи на канале НТК в 22:00.

Остальные любители баскетбола смогут увидеть трансляцию этого канала в интернете:
www.corbina.tvwww.corbina.tv/players/tv.php?channel=tv38
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 19:24 #

Alexman (14.04.2010 19:06),
Можете смеяться, конечно, но популярность не возникает сама по себе, её нужно создавать.
www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/basketprovince/ …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 19:27 #

Caustick (14.04.2010 19:24),
Ну вот и создавай. Если напишешь толковую статью на тему российского баскета, мы с удовольствием разместим её на Баскетбол.ру
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 19:28 #

felix-r (14.04.2010 19:19),
Феликс ты почаще в тему российских матчей заглядывай, а то может быть у нас весь чемпионат показывают, а мы и не знаем)
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 19:28 #

x-crazer (14.04.2010 16:23),
но вообще хоть был в списке баскет ?
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.04.2010 19:31 #

Caustick (14.04.2010 19:24),
интересно. кинь эту ссылку всем генменеджерам наших клубов)
 
Caustick
Константин

нет картинки
14.04.2010 19:32 #

felix-r (14.04.2010 19:27),
Я и создаю )) У меня авторское соглашение со Спортс.ру
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 19:35 #

Caustick (14.04.2010 19:24),
Ну все правильно в той статье, имхо. Насколько я знаю, в Перми подобный подход был во времена Кущенко, в Магнитогорске в начале девяностых, помню, также сумели хоккей сделать попросту модным — и весь город хотел попасть на матчи.
Но это совершенно не меняет факта, что интересные людям новости обсуждаются больше неинтересных
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 19:37 #

Caustick (14.04.2010 19:32),
Там авторское соглашение, а здесь можно за идею публиковаться Тебе копейки важны или развитие баскетбола? Шучу, конечно, тебя, как и Nowaymana, можно и там почитать
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 19:39 #

Bono (14.04.2010 19:35),
"Насколько я знаю, в Перми подобный подход был во времена Кущенко"

именно так, стоит еще добавить мощную работу с печатными СМИ и организацию всевозможный мероприятий
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 19:40 #

тем временем Локомотив +5, 2я четверть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.04.2010 19:42 #

FRY (14.04.2010 19:28),
Очень часто так оно и есть — бывают трансляции на местных каналах. Так в Казани к примеру транслируют на ТНB.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 19:54 #

Lench (14.04.2010 18:19),
в России радиотрансляции распространены в футболе ,во внутреннем чемпе . ) а в других видах спора не слышал ни разу .
присоеденяюсь к мнению ! тоже не понимаю почему радио не ведёт онлайн трансляции баскета российского.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 19:57 #

Kirian (14.04.2010 19:54),
Спасибо, но футбол мне не нужен.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 20:01 #

Кстати, то, что транслирует acb.comacb.com — это оцифрованные трансляции испанских региональных каналов, которые дотируются из местных бюджетов и многие их которых можно смотреть с сайтов этих компаний. Благо, воскресенье днём — это не прайм-тайм. И именно поэтому не бывает больше одной трансляции в субботу. В субботу почти вся Испания смотрит футбол.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 20:16 #

Bono (14.04.2010 19:37),
этот Nowayman уже всех литовских тренеров уничтожил в своих статьях . на святое замахнулся
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.04.2010 20:18 #

Kirian (14.04.2010 20:16),
Всех великих? Это Хомичус уже великим тренером успел стать?
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 20:19 #

felix-r (14.04.2010 19:42),
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 20:23 #

Bono (14.04.2010 20:18),
да на Хомичюса ,сегодня утром на Куртинайтиса наехал . ну Хомичюс таак по сути начинающий ,конечно не великий . но и Уникс не великий клуб
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 20:35 #

Caustick (14.04.2010 19:24),
Я нигде и не утверждал обратного, просто заметил, что любая сложная проблема имеет простое и легкое для понимания неверное решение © в сегодняшнем российском баскетболе возвращение ему популярности возможно только в совокупности всех факторов и заинтересованности всех сторон, иначе Енисей так и останется "белой вороной", плюс неведомый мне сильный толчок извне без сомнения необходим
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 20:37 #

Alexman (14.04.2010 20:35),
"неведомый сильный толчок"

мне нравится, надо запомнить)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 20:38 #

Матч в краснодаре превратился в дуэль Грин вс Раш (33:31)
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 20:42 #

Caustick (14.04.2010 19:24),
с этим да согласен .
но есть одно " но" которое всё меняет .

в случае с баскетом в России ,нужно рости с нуля . и популярность создавать гораздо сложнее .

в случае с другим видом спорта ,напр. футболом -- да тоже самое нужно и необходимо создавать эту популярность ,но рости можно не с нуля .

пример — вот берём Красноярский край . наугад выбери самый маленький город в 30 тыс населения . в этом городе на матч любительских команд по футболу в 4-й лиге ,вполне на ключевой матч прийдут 5 тыс болельщиков .(тоесть какой-то уровень популярности уже есть и раскручен в этом виде спорта ) . в других видах спорта это не так .
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.04.2010 20:46 #

FRY (14.04.2010 20:37),
не понятно? Сложно это обьяснить, чтобы было ясно… Ну вот выиграла сборная чемпионат Европы — позитивный сдвиг на некоторое время был, а затем всё вернулось на круги своя, нужно что-то подобное, не обязательно со стороны сборной, но что-то мощное, пресловутый "невидимый толчок", пока я не знаю, что это может быть, но что такое событие обязательно — не сомневаюсь
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 20:51 #

84:74 Триумф играл без Панина

Грин — Раш (36:33)
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.04.2010 20:55 #

Alexman (14.04.2010 20:46),
ага напр. чтобы все олигархи собрались за одним столом и отвалили много мульонов на все баскет команды России
 
boniks
bob

нет картинки
14.04.2010 20:58 #

FRY (14.04.2010 20:51),
Умница, нашел оправдание, это — +.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 21:02 #

boniks (14.04.2010 20:58),
и не пытался, просто факт констатировал
 
boniks
bob

нет картинки
14.04.2010 21:07 #

FRY (14.04.2010 21:02),
Что, с ним бы точно был другоой результат, или это все абстрактно?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.04.2010 21:12 #

boniks (14.04.2010 21:07),
Какой результат бы был я не знаю, но то, что Панин является одним из лидеров Триумфа и по очкам, и по подборам, и по передачам — это факт.
 
Mozzy
илья

нет картинки
14.04.2010 21:14 #

Jester (14.04.2010 17:23),
Не без этого, да и время позднее. Но жгущий комментатор не сможет добавить осмысленности игры. 48 минут вяловменяемой беготни с элементами шоу гладиаторов можно вынести, находясь там, в зале — но не у экрана телевизора.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.04.2010 22:04 #

В записи началась трансляция
www.corbina.tvwww.corbina.tv/players/tv.php?channel=tv38
 
logic
96

нет картинки
14.04.2010 22:35 #

Самое главное-триумф играл без Сергеева, т.е. без головы
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.04.2010 22:38 #

Lench (14.04.2010 18:19),
Я слушал питерского комментатора матча Динамо-Спартак на кубок России. Он показался невменяемым или футбольным.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
14.04.2010 22:43 #

felix-r (14.04.2010 15:17),
Да ни о чем эти комменты не говорят… кто хочет пишет, кто не хочет или кому собственно нечем публично поделиться или нет времени, желания и пр. — не пишет и таких абсолютное большинство.
Например, по количеству просмотров новости ещё можно как-то общую картину нарисовать и то всё это однобоко.
Ну по крайней мере, эта новость, рез-ты матчей НБА перекрыла пока по кол-ву комментов
 
Lench
Елена

нет картинки
15.04.2010 00:14 #

Если кому интересно, гляньте, как на одном испанском баскетбольном сайте обзирают зарубежные первенства:
www.solobasket.comwww.solobasket.com/contenidos/ligas/ext/smo …
Россия там в самом низу.
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.04.2010 00:38 #

Lench (15.04.2010 00:14),
ну где-то там и есть чемп России ))))
тока не понятно по каким критериям ..
 
x-crazer
Артём

нет картинки
15.04.2010 01:02 #

Kirian (14.04.2010 19:28),
На сто каком-то месте был матч чемпионата Европы
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.04.2010 01:10 #

x-crazer (15.04.2010 01:02),
вот о чем я и написал .
матч чемпа Европы так еще попадает .
а вот именно матчи чемпа России СЛА ,они хоть видны в рейтингах ?
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.04.2010 05:11 #

felix-r (14.04.2010 15:17),
Понимаю, что Вы нас провоцируете
Представьте, Чернов уговорил уйти в лигу ВТБ Маккаби Т-А и Хапоэль И. Причем выйти из чемпионата Израиля… Ваша реакция.
А популярность чемпионата можно поднять искусственно. Один пользователь под тремя никами может нафлудить в новости до 1000 комментариев. Показатели интернета нужно коррелировать…
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.04.2010 05:14 #

felix-r (14.04.2010 15:25),
Россия, в отличие от некоторых стран, большая с 9 часовыми поясами (а до 1 апреля было 11 поясов). Когда играется матч в 19 Москвы, в Красноярске 23.00, а во Владивостоке 03.00
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.04.2010 05:16 #

felix-r (14.04.2010 16:16),
На границе с Китаем в России есть города с населением более 500000. И в этих городах есть телевизионное оборудование, не уступающее по своим параметрам самым лучшим образцам. В этих городах баскетбол показывают.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.04.2010 05:23 #

А еще мне кажется, что некоторые команды "Россия 2" не показывает специально. Представьте себе случай, когда этот канал показал бы игры "Енисей" — ЦСКА и "Красные крылья" — ЦСКА… Я уверен, что у многих бы мнение о двух самых не показываемых команд российского чемпионата изменилось бы.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.04.2010 05:25 #

felix-r (14.04.2010 15:17),
ИМХО, чемпионат Израиля весьма скучное соревнование…но я этом мнением не лезу ни к кому.
 
Greka
Greka

нет картинки
15.04.2010 06:01 #

Так откуда появится интерес к баскетболу, если его не показывают? Биатлон теперь имеет высокие рейтинги на тв, всегда ли было так? Нет! "Лыжники с ружьями"- это все, что знало большинство о биатлоне. А теперь, благодоря спорту (россии 2), биатлон любят во всей стране. Хорошая реклама, качественная подача как шоу, подкрепляемые неплохими выступлениями российских биатлонистов сделали свое дело. Поэтому и высокие рейтинги. С баскетболом можно добиться намного большего. Раскрутить игроков, команды… Камбала, Грин, Уайт, в рекламке матча просто показать их суперданки или боевые приемы! Енисей-Спартак, что возьмет верх мощь Камбалы или ловкость Уайта? Игрок сборной Латвии, игравший за мадридский Реал, боксер против чемпиона НБА, одного из лучших данкеров на планете… и т.д. Многие наши команды выигрывали еврокубки, это тоже хорошая реклама, те же Крылья в этом году вышли в финал 4 еврочелленджа, все это можно использовать в раскрутке. Тогда были бы и рейтинги и посещаемость матчей была бы намного выше.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.04.2010 08:17 #

Ох грин раскочегарился, рад за него. Будет здорово, если получится его хоть на сезон задержать
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.04.2010 08:37 #

Greka (15.04.2010 06:01),
Чтоб это было рекламой надо это показывать. А телеканал спорт не хочет покупать еврокубки. Им интересно тока то, что бесплатно дают.
Да что там говорить, если делают что-то, а доделать до конца не могут… Уже несколько матчей подряд звука нормального на спорбоксе нет.
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.04.2010 14:24 #

Greka (15.04.2010 06:01),
какой канал этим займётся ?