Кевину Гарнетту грозит одноматчевая дисквалификация

18.04.2010 13:04

Форвард «Селтикс» Кевин Гарнетт получил два технических замечания и был удален с площадки за удар локтем Квентина Ричардсона в первом матче серии первого раунда против «Майами». Как информирует АР, лидеру «Бостона» грозит одноматчевая дисквалификация.

Инцидент произошел за 40 секунд до конца матча, когда падение Пола Пирса возле скамейки «Хит» вызвало потасовку.

«Видел, как Пол схватился за плечо, словно почувствовав острую боль, и попытался сразу же позвать нашего врача Эда Ласерте. Попытался отодвинуть всех, кто был рядом, а тут смотрю, стоит Квентин Ричардсон и мелет всякий вздор. Попросил его отойти, но прежде, чем я сам осознал, начался беспредел. Знаю, что у Пирса с Ричардсоном долгая история взаимоотношений, и в прошлом они не раз сталкивались. Попытался добиться у него уважения к травмированному игроку. Не более и не менее.

У меня нет никакой неприязни к Квентину. Я его знаю лично. Но мне подумалось, что то, что он сделал, это неуважение. Стоять над травмированным человеком и болтать языком. Все разразилось внезапно. Мне, конечно, нужно было включить голову, но все, о чем я тогда думал, это то, что Пирс лежит с травмой», — цитирует Гарнетта издание.

Плечо беспокоило Пола Пирса на протяжении второй части регулярного чемпионата.

В ходе потасовки технические замечания получили Глен Дэвис, Юдонис Хаслем, Квентин Ричардсон и два — Кевин Гарнетт.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Бостон Селтикс дисквалификации Кевин Гарнетт цитаты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NWA
Кирл

нет картинки
18.04.2010 13:32 #

Кевин будет как в том году с Чикаго))) крыть матом на скамейки)
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.04.2010 16:04 #

Уже реально это раздражает. В прошлом году их рубка с Чикаго конечно была украшением, но если они теперь всегда так будут в ПО, то пошли они к чёрту реально. Щас посмотрю эпизод и может ещё чего скажу умного)
Кстати быки тоже грубовато, мне показалось, играли. Особенно конечно дядюшка Брэд отличился как всегда.
И ещё пара слов о комментаторе на России-2 (мне эта тема никогда не надоест): АнтАун Джемисон — это не круто. not cool, mr. Donskoy.
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
18.04.2010 16:10 #

Так ему!
 
temkatemka
Артем

нет картинки
18.04.2010 16:14 #

>Попытался отодвинуть всех
Кого он там отодвигал, духов? Первый к Полу подошел, Ку-Рич подошел после, но был отодвинут локтем.
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
18.04.2010 16:14 #

В том году помню показывали матч Бос-Кавс…Бостон играл отвратительно,в третьей четверти КГ вёл себя как истеричка из-за того,что никто из его команды не мог попасть,ещё и Леброн доминировал над ними!Он ещё мимо Брона проходил бодонул его по плечу,на что Лёба стал играть ещё лучше и раздражать его дальше…))))
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.04.2010 16:22 #

Iverson-Worrior76ers (18.04.2010 16:14),
Да, а в Миннесоте был чуть ли не образцом баскетболиста, почти как Тим=\
 
AZ
Александр

нет картинки
18.04.2010 17:26 #

Складывается впечатление, что сайт заполнен бабками, которые впредверии "лавочного" периода сидят в инете. На видео прекрасно видно, что Хаслем фолил на Пирсе и когда Пол почти обошёл его, несмотря на выталкивание, подбежал Ричардсон и "помог" напару. Далее, опять таки, прекрасно видно, что Гарнетт однозначно дал понять первым толчком локтя и парочкой фраз ( и его поведение вполне можно понять, наконец-то вся команда здорова и в сборе, а тут такое на последних секундах выигранного матча первого круга) о том, что не стоит "стоять под стрелой", но игроки, которые две четверти вели, а во второй стали грести в пять вёсел, уже были на грани ( к сожалению на видео не приводят аудио запись разговоров) и началась потасовка, в ходе которой КГ сначала зацепили за правую руку, вырываясь, он отмахнулся правой, а затем и локтем левой руки (тем, кто играет в баскетбол это движение очень знакомо и понятно, в момент, когда на тебе повисает сразу несколько человек), далее сложно о чём либо говорить, т.к. с другого ракурса видео пока что не видел. Противно читать однозначные "наезды" болельщиков Хит и антиболельщиков Бостона. Я уже не раз писал: "Не давайте верх эмоциям, из-за них сложно рассмотреть истину". Одно мне очень интересно, а если бы капитана Майами таким же образом выталкнули, к примеру Т.Аллен и Дэвис, наверное, болельщики Хит писали бы, что вот как здорово кельты отыграли в защите…

P.s. надеюсь после этого зелёные "вынесут" огоньков без истерик
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.04.2010 17:32 #

AZ (18.04.2010 17:26),
Против Гарнетта начинает играть репутация. Как я написал, года назад проти Быков это было нормально, но сейчас уже отстойно.
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
18.04.2010 17:42 #

Iverson-Worrior76ers (18.04.2010 16:14),
+1 =) Никогда не забуду тот, вначале удивлённый взгляд, а через секунду издевательская ухмылка))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
18.04.2010 20:12 #

AZ (18.04.2010 17:26),
The Herald's Steve Bulpett writes that a suspension seems "almost certain," and it's hard to imagine the league letting Garnett play after television replays clearly show that his elbow was thrown intentionally

Слово Intentionalyy перевести нужно ???
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
18.04.2010 20:15 #

YASHKADNEPR (18.04.2010 20:12),
Неплохо было б перевести не только это слово,но и ещё пару десятков слов..)))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
18.04.2010 20:24 #

Iverson-Worrior76ers (18.04.2010 20:15),
Ну там просто написано за удар локтем ,Лига его скорее всего дисквалифицирует
потому что на повторе четко видно ,что удар был нанесен специально
P.S Че то как то вяленько обсуждается ,был бы Лейкерс уже бы поэма из 904 страниц была написана…
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.04.2010 20:31 #

YASHKADNEPR (18.04.2010 20:24),
во-во. хорошо, что не лейкерс.
 
Mestre
Саша

нет картинки
18.04.2010 20:33 #

Просто у Кевина проблема сверхценной идеи. Он слишком сильно хочет победить.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
18.04.2010 20:41 #

Jester (18.04.2010 20:31),
я думаю что новая прическа Артеста сегодня вызовет больше обсуждений ,чем грязный поступок Гарнетта
Хотя я уже не удивляюсь
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.04.2010 20:55 #

YASHKADNEPR (18.04.2010 20:41),
Будем надеяться, он Кевина локтями не зае**шит и всё обойдётся причесоном)
Хотя я бы ещё обсудил ничтожный процент с игры Брайанта=))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
18.04.2010 21:02 #

Jester (18.04.2010 20:55),
Будет ,и притом всю серию
Это Плей Офф как все пишут ,и что позволенно другим ,будет позволенно и лучшему защитнику Артесту
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.04.2010 21:15 #

YASHKADNEPR (18.04.2010 21:02),
тогда будем обсуждать это.
 
AZ
Александр

нет картинки
19.04.2010 00:04 #

YASHKADNEPR (18.04.2010 20:24),
Проблема не в ударе ( он, безусловно, имел место), а в причинах. Если Гарнетт хотел нанести удар, он сделал бы это в первом моменте, а вместо этого он, после толчка локтем, объяснил "тугодуму" о смысле его существа. Когда человек ищет до чего бы дое…аться, он найдёт, именно так и произошло с горе-защитниками — нормальный адекватный человек, видя как его "принимают", извинился бы и отошёл в сторону, но …
На мой взгляд, если уж дисквалифицировать, то 4-х активистов, а не одного КГ.

О 904 страницах ты прав, но вот до сих пор я не могу понять что причина, а что следствие. То ли фанаты ЛАЛ провоцируют ( к чему я более склонен), то ли их.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.04.2010 00:21 #

AZ (19.04.2010 00:04),
по-моему, и то и другое. За себя могу сказать, что фанаты ЛАЛ (на этом сайте) так забавно провоцируются, как котята, что иногда трудно отказать себе в удовольствии.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
19.04.2010 05:15 #

AZ (19.04.2010 00:04),
Я не знаю ,спроси у них ;Есть две категории
1-я Математики и вторая просто хейтеры
По поводу Гарнетта -он один из самых грязных и неприятных игроков со время появления в лиге
Просто ,так ка Миннесота особо не была на слуху никогда ,особо и Гарнетта никто не знал и невидел
как он появился в Бостоне ,так о нем стало известно больше
точно так ,как и с артестом и газолем в ЛА
Еще в прошлом году игроки НБА сказали ,что очень они не уважают игроков Бостона
Так что если не нравится игрок ,например Коби как Человек ,Гарнетт хуже его в 199 раз …
все точка ,надоело что то кому то рассказывать
 
baron
Erik

нет картинки
19.04.2010 06:28 #

Тоже брошу камень в сторону Гарнета. Ведет себя по хамски. не стоило второй раз лупить Курича. Не думаю — если был бы Шак в Маями Гарнет так размахался бы локтями.