Хряпа – лучший защищающийся игрок Евролиги

21.04.2010 14:29

По итогам голосования главных тренеров клубов Евролиги лучшим защищающимся игроком турнира признан капитан нашей команды Виктор Хряпа! Форвард ЦСКА прервал гегемонию Димитриса Диамантидиса из «Панатинаикоса», получавшего приз в течение пяти лет кряду – с момента его учреждения.

На протяжении всего сезона Хряпа был ключевым элементом командной обороны армейцев. Его ценность очевидна и по статистическим показателям: баскетболист является лидером сезона по подборам на своем щите (5,5) и перехватам (1,95), занимает пятое место по подборам (6,4), восьмое по блок-шотам (0,95) и десятое по рейтингу (15,8).

«Очень рад, что получил эту престижную награду, - признался Виктор Хряпа. – С одной стороны, удивлен, что тренеры выбрали меня, с другой, считаю, что моя игра строится на защите, и мне приятно, что это признают. Хочу отметить, что ЦСКА всегда славился хорошей обороной, и этот приз – лишнее тому подтверждение».

По ходу голосования главным тренерам предлагалось выбрать трех игроков. Первый получал три балла, второй – два, третий – один. «Призовые места» за спиной Хряпы достались Рики Рубио из «Барселоны» и Диамантидису, четвертым стал Фран Васкес из «Барселоны», пятым - Джей Ар Холден из ЦСКА, шестым - Стефан Ласме из «Маккаби».

Пресс-служба ПБК ЦСКА

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Виктор Хряпа

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Scorpion
Сержант

нет картинки
21.04.2010 14:39 #

Два игрока ЦСКА и два Барселоны в пятерке. Вот 7 мая мы и узнаем, кто, действительно, лучше обороняется!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
21.04.2010 14:40 #

Вполне заслуженно на мой взгляд, особенно учитывая, что выбирали тренеры.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.04.2010 14:42 #

Не верю! (с) Так не бывает. Это ошибка. На самом деле этот приз должен был достаться Диамантидису, так было всегда.
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
21.04.2010 14:42 #

Scorpion (21.04.2010 14:39),
Я и так знаю, ЦСКА обороняется лучше, но у Барселоны атака на голову сильнее чем у коняшек.
 
psionic
psionic

нет картинки
21.04.2010 14:42 #

Bono (21.04.2010 14:42),
+1)))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.04.2010 14:45 #

Не верю своим глазам, не Диамант? Ура, лёд тронулся, господа присяжные заседатели=)

Если серьёзно, выбор был между Ласме и им, оба достойны
 
BYH
Антон

нет картинки
21.04.2010 14:46 #

Bono (21.04.2010 14:42),
Действительно. Традиции нельзя нарушать.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
21.04.2010 15:33 #

Супер!!!Молодец,Витя,так держать!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.04.2010 15:49 #

Витя — наше все! Более чем заслуженный трофей!
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.04.2010 18:39 #

заслуженно! в принципе если обьективно судить в этом сезоне конкурентов у него не было почти
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.04.2010 19:11 #

Хряпыч лучший! Какие горшки ставит — залюбуешся. Под своим кольцом подбирает все подчистую. Передачи — половины гениальные, половина в руки противнику. Но в точности бросков ему надо добавлять. Процент трехочковых никуда не годится.
 
Kirian
Киря

нет картинки
21.04.2010 19:18 #

ну это не равнозначно .
одно дело Хряпа передней линии ,и Диамантидис защитник .
это два разных приза нужно давать .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.04.2010 19:22 #

Kirian (21.04.2010 19:18),
Не выступай. Всё по честному поделили: литовцам лучшего снайпера отдали, сербам лучшего молодого, а русским лучшего защитника

P.S. Испанцам отдадут MVP Финала четырёх
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.04.2010 19:35 #

ЕССС!! Круто!! Суперзаслуженно!!
Боялся, не дадут
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.04.2010 20:00 #

Витек красавец! По моему без вариантов,хотя иногда казалось что ДД приватизировал эту наминацию навсегда…
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.04.2010 20:58 #

felix-r (21.04.2010 19:22),
Что значит литовцу лучшего снайпера дали? Тут не выбирают, а на статсы смотрят: Клейза набирал больше всех очков, поэтому и получит приз имени Форда. Т.е. в данном случае никому другому не могли его дать.
 
Kirian
Киря

нет картинки
21.04.2010 21:26 #

felix-r (21.04.2010 19:22),
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.04.2010 23:19 #

За Холдена приятно
 
324
:O)

нет картинки
21.04.2010 23:48 #

Очень рад за Виктора !
Настоящие признание.
Агрессия(в хорошем смысле) и мастерство !
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.04.2010 07:01 #

Заслуженно. Виктор молодец.