"Валенсия" продлила соглашение с Сергеем Лищуком на два года

21.04.2010 17:57

«Валенсия» объявила о продлении на два года контракта с Сергеем Лищуком. В этом сезоне 28-ми летний игрок провел 26 игр в составе испанской команды в лиге ACB, набирая в среднем 7,6 очков и собирая 3,4 подбора за игру. Так же он помог «Валенсии» выиграть Еврокубок (17 игр, 8,1 очка и 2,9 подбора в среднем за матч). Сергей Лищук перешел в «Валенсию» прошлым летом из Мариупольского «Азовмаша». Он четырежды завоевывал титул чемпиона Украины и трижды выигрывал Кубок Украины.

Добавил: Karatell
Eurobasket.com

Теги: контракты ACB Валенсия Сергей Лищук

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
21.04.2010 18:14 #

Отрывок из его интервью:

– В начале сезона ты попал в Испанию, да еще в "Валенсию". Наверное, о таком можно было только мечтать?
– С этим местом вообще курьез получился. Когда агент меня спросил, где бы я хотел выступать, ответил ему, что в Испании, в "Валенсии". Даже не знаю, почему сделал такой выбор. Может, потому что мы с этой командой в прошлом году дважды играли. Но мое желание было удовлетворено.


Нормальненько. Надо было сказать: "Хочу в Барсу и не меньше 20 мин на площадке. Премного благодарен".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.04.2010 19:31 #

А чего Валенсия российские сигареты рекламирует?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
21.04.2010 19:35 #

Странное у меня отношение к игроку: до этого сезона не видел его ни разу, однако всегда очень уважал, при этом не являлся фанатом украинских клубов или Азовмаша персонально. Успехов ему!
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
21.04.2010 19:47 #

и ни слова о том, что Серега лучший в турнире по блокшотам.. Удачи, Лещ!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.04.2010 19:50 #

felix-r (21.04.2010 19:31),
Ну и ассоциации у некоторых
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.04.2010 20:29 #

Молодец Серега! Не ожидал честно говоря что он заиграет так уверенно в таком достаточно серьезном клубе. Кстати, обратил внимание, похоже он ходит в любимчиках валенсийских болельщиков. Не раз видел в играх АСБ,да и в недавнем полуфинале Кубка европы плакаты в его честь.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
21.04.2010 21:20 #

Лищук просто незаменим в защите в этом сезоне. При этом правда получает достаточно много фолов, но это связано в первую очередь с тем, что парень очень старается. Все-таки иметь подвижного, прыгучего игрока с ростом 210, который угрожает издали очень полезно. При этом Лищук еще не раскрыл в Валенсии свой атакующий потенциал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.04.2010 00:13 #

По началу прочёл:

Валерия продлила соглашение с Сергеем Лищуком
 
Karatell
Каратель

нет картинки
22.04.2010 18:08 #

На сайте Евролиги написали, что Лищук в Химках играл. Спутали с Химиком из Южного.
 



нет картинки
18.07.2011 02:09 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!