Главный тренер «Жальгириса» уволен из-за подозрений в сдаче матчей

12.05.2010 19:21

Руководство каунасского «Жальгириса» приняло решение уволить главного тренера команды Дарюса Масколюнуса, который подозревается в намеренной сдаче матчей, сообщает официальный сайт клуба.

У большинства членов правления клуба появились сомнения в честности наставника. Предполагается, что Масколюнас намерено влиял на результаты ряда встреч. В итоге, с формулировкой «дискредитация клуба» наставник был освобожден от работы с командой.

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: Евролига Жальгирис Чемпионат Литвы тренеры увольнения Дарюс Масколюнас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 19:24 #

ахренеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 19:31 #

Ну, давайте, начинайте ))))))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.05.2010 19:37 #

Стоп-стоп-стоп! Ведь на krepsinis все подавалось наоборот — Романов якобы требовал сдать матч! Я что-то совсем запутался
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 19:41 #

я уже запутался в смене тренеров в этом году))))
 
Saniog
Александр

нет картинки
12.05.2010 19:42 #

Добавлю еще цитату с Чемпионата.ру (чтобы уже совсем на 1 апреля походило :
"В связи с тем, что все помощники экс-наставника отказались занять вакантный пост, в роли играющего тренера в концовке сезона может выступить защитник Маркус Браун."
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 19:43 #

написано тренировал седня команду — Гвидонас Маркявичюс
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 19:45 #

Bono (12.05.2010 19:37),
Ты прав, но Масколюнаса уволили и на оф. сайте было дано именно такое дебильное обьяснение "о сдаче матчей", в которое не верит ни один здравомыслящий литовец.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 19:47 #

Alexman (12.05.2010 19:45),
Добавлю, что сам Масколюнас такую причину увольнения считает смешной, а Романов на конкретный вопрос об этом ушёл от ответа и заявил "о несовпадении взглядов на развитие команды"…
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
12.05.2010 19:47 #

да гандон и самодур этот Романов спаситель хренов
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 19:48 #

Saniog (12.05.2010 19:42),
Самое ужасное, что это чистейшая правда, по словам Романова, у Брауна есть всё для тренера и у него мечта, чтобы эту позицию занял именно он
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 19:51 #

Kirian (12.05.2010 19:43),
От поста главного тренера он отказался, уже во второй раз, и это правильно — опыта-то никакого…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 19:52 #

Добавлю, что о самодурстве Романова даже президент клуба и спортивный директор узнают из прессы — творит он абсолютно ни с кем не считаясь всё, что душе угодно. У нас это уже называют шоу его имени…
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 19:53 #

Сегодня должно было стать известно имя главного тренера, но Романов сказал, что назовёт его завтра и поиздевался над журналистами.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 20:00 #

В новостях ЛНК сообщили что, пока, новый тренер не назначен.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 20:02 #

Alexman (12.05.2010 19:45),
Ну разве, ты меня удивляеш.
Может даш ссылу, а тоя не нашол.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 20:03 #

Alexman (12.05.2010 19:51),
ага щас прочитал .
меня два дня небыло ,я вот тока щас узнаю эти страсти ..
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 20:04 #

Alexman (12.05.2010 19:52),
О каком самодурстве ты глаголиш. Неужели хозяин клуба, у тебя, должен просить разрешения уволить друга Бразиса ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 20:48 #

tevasss (12.05.2010 20:02),
Ты что прессу не читаешь? Вчера это было на сайте Жальгириса, сегодня утром вроде бы тоже
www.zalgiris.ltwww.zalgiris.lt/LT/naujienos/zinutes/5615/

До этого было написано конкретно о сдаче игр
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 20:52 #

tevasss (12.05.2010 20:04),
Это ты меня удивляешь, ничем другим такое поведение назвать нельзя, ни увольнение посреди финалов, ни предложение тренировать команду Брауну, ни то, что он в грош не ставит никого, кроме себя, не может называться как-то иначе. Можно перечислять очень долго, если уж сами болелы Жальгириса говорят о том, что лучше бы клуб обанкротился в прошлом году, чем то, что происходит сейчас
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 20:56 #

Alexman (12.05.2010 20:48),
Где там написанно что Романов требовал проиграть, помоему, наоборот — он щитает что Масколюнас мог повлиять на резуьтаты матча в Каунасе.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:02 #

tevasss (12.05.2010 20:56),
Обьясняю, возможно ты не понял мою фразу — на оф. сайте Жальгириса было написано об увольнении Масколюнаса из-за того, что он договорился о сдаче игр… Перечитай пост 12.05.2010 19:45 О Романове в нём не слова
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:05 #

Alexman (12.05.2010 20:52),
Какое повидение ?
Если он щитает что в Каунасе можно и нужно было выигрывать, но тренер этого не сумел сделать, то… помоему всё ясно.

Масколюнасу он ничего не обещал. Наоборот, не раз была посланна весть что, этот тренер — временный. Масколюнас не его человек. Он из старой компании.

Пятраускас ( руководитель болельщиков ) сам из старой гвардии Навикаускаса, наверно боитса что может скоро стать болелой ЛР. Скорей всего так и будет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:09 #

tevasss (12.05.2010 21:05),
Да причём здесь это? Масколюнас стал последней каплей, в Жальгирисе происходит шоу, в котором логика отсутствует напрочь, складывается впечатление, что Романов не понимает, что делает, либо чересчур торопится. Он не даёт времени, не оглядывается ни на чьё мнение, почитай мнение болел Жальгириса на форумах, на любом литовском сайте, его не понимает НИКТО, вспомни ФБК Каунас, вспомни Хартс, везде одно и тоже
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:11 #

Bono
Эли 12.05.2010 19:37 #

"Стоп-стоп-стоп! Ведь на krepsinis все подавалось наоборот — Романов якобы требовал сдать матч! Я что-то совсем запутался "

Alexman
Алекс (12.05.2010 19:37),

"Ты прав, но Масколюнаса уволили и на оф. сайте было дано именно такое дебильное обьяснение "о сдаче матчей", в которое не верит ни один здравомыслящий литовец."
------------------------------------------------------------

как понять, твоё -" Ты прав"
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:15 #

Alexman (12.05.2010 21:09),
Вообще то неочень понимаю на чей ты стороне , аватар какой то странный.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:18 #

tevasss (12.05.2010 21:11),
"Ты прав" относилась к фразе Боно о том, что раньше на литовском сайте появилась информация о сдаче Романовым игр, я заметил, что так действительно было, но потом заметил, что после на оф. сайте Жальгириса позже появилась информация об увольнении Масколюнаса по той же причине, соответственно я попытался помочь Эли понять, какие у нас хитросплетения, теперь понятно? Во втором части поста стоит частица "но". В том и дебилизм ситуации, что неофициально обвинили одного, а официально по этой причине уволили другого
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:20 #

tevasss (12.05.2010 21:15),
Как сказал однажды Вайнаускас "Без сильного Жальгириса невозможен сильный Летувос Ритас", поэтому я за то, чтобы этот цирк скорее прекратился…

Чем же мой Аватар странен — ЛР с Кубком
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 21:21 #

tevasss (12.05.2010 21:15),
А меня, злостного болелу Жальгириса, ты помнишь?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 21:23 #

так что Браунаса чтоли поставят ?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:23 #

Platoon (12.05.2010 21:21),
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:23 #

Kirian (12.05.2010 21:23),
В четверг узнаем, по словам Романова
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.05.2010 21:24 #

Эту дуресть отхлебывать придется уже Российской федерации.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:25 #

Antakalnis (12.05.2010 21:24),
О, давно тебя не было видно, привет

Почему так считаешь?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:27 #

Alexman (12.05.2010 21:18),
Старая баскетбольная "мафия" нехочет терят влияния в команде. Вот и все козири…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:32 #

tevasss (12.05.2010 21:27),
"Старая баскетбольная "мафия" потеряла всё своё влияние ещё в прошлом году, когда согласилась на Романова, у них правда почти не было выбора, но…
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 21:33 #

Alexman (12.05.2010 21:23),
даж не знаю кого было-бы лучше .
даж если Хомичюса назначат ,не особо это скажется — не топ-тренер он .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 21:34 #

Antakalnis (12.05.2010 21:24),
привет .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 21:34 #

у меня вариант Здовца !!!
вот этот кандидат порадовал бы
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:35 #

Вы ребята как и эти неблагодарные болелы Жальгириса уже забыли кто на колени поставил Жальгирис ?
Вы забыли с какими долгами её взял Романов ? Вот какая человеческая благодарность.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:35 #

Kirian (12.05.2010 21:33),
Знаешь, я даже не пытаюсь гадать, безполезно, не удивлюсь, если им будет массажист команды
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:38 #

Alexman (12.05.2010 21:35),
Ни сарказм, ни ирония тут неуместна. Вместе с Романовым, в Жальгирис, пришол такой специалист как Сакалаускас, а эра Бразисов кончилась. Это большая заслуга Романова.

Романов предлогает пост стратега Брауну. Помоему это достойный шаг милионера.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 21:38 #

tevasss (12.05.2010 21:35),
Ничего удивительного, принцип стада. Выливают свою ненависть, не зная про все нюансы ситуации и т.д.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:39 #

tevasss (12.05.2010 21:35),
Да никто не спорит — поклон ему до земли за такие дела, но это не значит, что теперь Жальгирис должен становится его игрушкой и принадлежит лично ему и только ему и с ним можно делать всё, что вздумается, я понимаю болел зелёных, у которых сердце обливается, глядя на всё это — если уж говорят, что лучше бы клуб обанкротился и всё началось заново, с нуля
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:42 #

tevasss (12.05.2010 21:38),
А по-моему очень уместна, я не понимаю твою реакцию на довольно безобидную шутку учитывая последние события
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
12.05.2010 21:42 #

Романов в свое время вытащил Жальгирис из пропасти.Конечно это не оправдывает его в том что он вертит составом как вздумается.Но я надеюсь за счет его вложений,жальгирис усилится хорошими легионерами к следующему сезону.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:45 #

Platoon (12.05.2010 21:38),
Я также думаю, но надо же иметь совесть. Тем болье болелам не потдаватса на провокации "лидера" Пятраускаса.
Я помню когда в сайте Пятраускаса банили только за упоминание имени Навикаускаса.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:51 #

Alexman (12.05.2010 21:39),
Если бы взял команду с 20 мил., долага то раком весь клуб поставил бы и никто мне ни пол слова несказал. Это же они — сами довели команду до такого состояния, ещо что то пытаютса бармочать — типо "буратинас" ничего непонимает. Сволочи, я незабыл как эти ублюдки умалчивали тот факт что игрокам неплатят.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 21:53 #

Azon13 (12.05.2010 21:42),
А что он вертит, что он вертит ? Ты хоть знаеш, что говориш такое ?
Жальгирис, вон, при Романове вышел в второй круг Евролиги. Разве это не достижение ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.05.2010 21:59 #

tevasss (12.05.2010 21:51),
Ты куда-то не в ту сторону идёшь, я об этом вообще не заикался, опять же, понятно, что предыдущее руководство само виновато, довели команду, да, Романов спас, да он имеет право принимать единоличные решения, но при этом, повторюсь не нужно забывать, что это за команда, с какой историей, и что Романов, спасая её, сам накинул на себя бремя серьёзной отвественности и возможной критики, причём сейчас, когда нынешняя критика обьективна по некоторым вопросам, я не беру неадекватов, стадо, про которое говорил Александр, а настоящих преданных болельщиков, которые с Жальгирисом всегда, да хотя бы Сабониса взять и подобных ему, кому Жальгирис небезразличен
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.05.2010 22:01 #

Alexman (12.05.2010 21:25),
Наши на это повлиять никак немогут, а представь, какого будет господинам — пионерам проэкта ВТБ, за какого шлака СЛ'е поставили точку. Понятно, что все росийские клубы перейдет в новое создание, возможно, их еще прибавится, но нынешнея, неразрешаемое до вмешательство из вне состояние в стане зеленно — белых это полный…

Кстати — Алекс, Кириян — привет привет!
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 22:43 #

Antakalnis (12.05.2010 22:01),
Не понял мысли…
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 22:48 #

Antakalnis (12.05.2010 22:01),
а кому по твоему нужно вмешиваться из ВНЕ в Жальгирис ???
тем более почему из России это кому-то нужно ?
почему не из Украины , или не из Польши ?

по поводу россиян ,я вот читаю интервью владельцев клубов . человек реально богатый вкладывает кучу деньг — хватило бы на 5-10 Жальгирисов !. а он вместо этого вкладывает в команду 2-й лиги по футболу ! и реально не представляет что такое баскетбол смотрит один футбол всю жизнь …
так что из России сильно сомнительно ,кому то интересно что в Жальгирисе твориться . будут продолжать в футбол ,в хоккей в биатлон -кучу бабок вливать )) а баскет это тааак ,единицы интузиастов . может из Австралии один появиться скорее болельщик Жальгириса чем из России в Австралии тоже ведь литовцы живут !
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.05.2010 23:00 #

Antakalnis,
po moemu ty dolgo otsutstvoval-byl v Afrike….I seicas vypal iz palmy…
Neocen ponimaes o cem my tut govorim….Ostav Rossiju v pokoje-rec idiot o Litve!!!!Uspokoisia,pridios v sebia,ocuhaessia i takda ,cto nibut napises….
Po bazaru Romanova custvuetsia,cto on rodilsia v skotnike i detstvo u nevo bylo ocen tiazioloje……..
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 23:08 #

giedrius1954 (12.05.2010 23:00),
По какому базару? Он прикалывается над журналюгами, неужели непонятно? К тому же плохо по-литовски говорит, отсюда и нескладные мысли. И вообще, ему нравится быть в центре внимания, даже если это может скомпрометировать его. Но ему глубоко насрать на это.
 
324
:O)

нет картинки
12.05.2010 23:17 #

Новость не удивила !
Литва есть Литва.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.05.2010 23:29 #

Platoon,
da ja imeju v vidu ne tolko ego vyzkazyvanija pro basket,no i skolko slysal ego sedevrov o politike,futbole,tancah-))Za pokaznoj krutiznoj javno viditsia kompleks nepolnocennosti…Nu a evo custve jumora i intelegentnosti voobsce molcu-)))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.05.2010 23:30 #

giedrius1954 (12.05.2010 23:00),
помниться Antakalnis написал что пошел на экстремальное вождение автомобилем по льду и после этого исчез!
ты видел в Литве лёд ? я вот не видел …но в Африке где он мог найти лёд ? вообще заявку на зимнюю Олимпиаду прислала Танзания и гора Килиманджаро … так вот там оказывается Таутвидас катался ? по льду на Килиманджаро !
ну вообще это очень экстремально и правда , там видимо снега вообще нету ,тока лёд с грязью вперемежку .
и чего ты хочешь от него ???
солнечный удар в голову , весь грязный и немытый и хочешь чтобы еще Литву помнил -ну ну ….. после таких катаний непросто помнить такую страну Литву !
тебе бы Гедрюс неудалось бы вспомнить и без всякого льда Каунас ! ну ты и так путаешь все районы города . единственно что ты помнишь своего друга из психбольницы в Каунасе .. вот тот район ты знаешь на Кузьмос …
но больница на Кузьмос это не Жальгирис !!!! это совсем другое ,но ты этого не понимаешь , обидна , так и продолжаешь думать что Жальгирис это где то на Кузьмос ,но он совсем не там !!! в другом месте он …
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.05.2010 23:32 #

Прежде чем будем выяснять, кто и откуда знает, где находится психбольница, вспомним, что мы друг друга любим и уважаем.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.05.2010 23:35 #

Александр, Кириян, да вы чего — никаких потайных смысл тут неимелось. Просто, Жал станет головной болью уже руковадителем ВТБ, считай Российской федерации баскетбола.

Гиедрюс, хоть и нахамил, но в действительности ты был недолек от правды по поводу моего отсутсвия.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.05.2010 23:36 #

324,
)))priciom sdes Litva-Romanovu ,prakticeski za 40 let, litovskij jazyk okazalsia sliskom trudnyj….))))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.05.2010 23:41 #

Kirian (12.05.2010 23:30),
. У тебя как всегда здоровый юмор!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 23:44 #

giedrius1954 (12.05.2010 23:00),
Я всегда думал что Романов из Каунаса, но видимо Гедрюсу лудше знать…
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 23:45 #

Antakalnis (12.05.2010 23:35),
Каким образом станет головной болью? Там вообще русские кореша Романова, не будет никакой боли.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.05.2010 23:46 #

324 (12.05.2010 23:17),
Что это так ?
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.05.2010 23:57 #

tevasss (12.05.2010 23:46),
Он закомплексованный тип, уже не в первый раз провоцирует, но на дурачка не обращают внимания.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 00:00 #

Antakalnis (12.05.2010 23:35),
нужно чтобы федерация помогла пригласить парочку сильных легионеров ! и избавиться от нескольких ненужных игроков . было-бы не плохо если помогут )))
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
13.05.2010 00:05 #

tevasss (12.05.2010 23:46),
Я то знаю что пишу,Романов слишком быстро хочет перемен.Кстати бывший владелец "Хартс" Джордж Фоулкс говорил "Владимир Романов ведет себя как диктатор, и если он продолжит в том же духе, против него будет организована революция".
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
13.05.2010 00:30 #

Нашли блин крайнего…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
13.05.2010 00:31 #

Azon13 (13.05.2010 00:05),
Вы будете регулировать как и что делать Романову ? Быстро, не быстро.
Купите "легенду" и все её долги, а потом рычите сколько хотите. В конце концов, Романов уже выиграл ББЛ после того как ушол Бутаутас и было громкие, громкие рычание.
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.05.2010 01:59 #

Vernite fon )) Kalmanovicha s togo sveta na Zhal'giris !!!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.05.2010 02:06 #

Dervish (13.05.2010 01:59),
Зря ты так, над покойниками не шутят.
Он неплохой человек был, по сравнению со многими.. Спорт любил, особенно баскетбол в конце жизни. И много сделал для игроков и клубов, в которых присутствовал (были, конечно, и отрицательные моменты, но, в его случае, думаю писать о них будет некорректно).
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.05.2010 04:07 #

Pozor litovskim biznesmenam, kotorim po@y na Zhal'giris, a ne Kalmanovichy.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.05.2010 05:55 #

Как сказал бы классик, Уйня какая-то в Литовском королевстве…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.05.2010 09:43 #

Oxrenet kakaja tufta chtobi Maskoliunas iz staroi gvardiji Zalgirisa stal dogovarivatsa s LR, umu nepostizima, a vot chto Romanov sam dogovarivalsa a potom iskal kozla otpuchenija mogu poverit ved Romanovu pliunut na sportivnij princip emu vazni lish dengi. A vobchim mne dumaetsa chto tut pridumani teoriji zurnalistov nikakix dogovorov i netu , eto prosto osnovaetsa na etom chto budto Zalgiris uze imeet tituli v etom godu i LKL emu nenuzen i mozet eto za dengi ustupit LR a takze i mesto Evrolige,tak kak Zalgiris nezavisimo ot rezultata imeet A licenziju, no eto vsi lish dogadki…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.05.2010 09:59 #

Kstati Zalgiris sleduschim sezone mozet stat i ochen silnoi komandoi, podpisan Kuzminckas jesli neujedit v NBA , podtianutsa molodioz i sviazi igrami novoi arene( ved nado budit zapolniat 15000 mest ) mozet usilitsa pervaklasnimi legionerami, nadejus….
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 16:51 #

Dervish (13.05.2010 04:07),
а почему Калманович не литовский ?
вообще он родом с Каунаса , и начинал свою карьеру в Каунасе .
он местный ,потому и был владельцем Жальгириса .
тоже-самое и Романов ,он тоже родом с Каунаса , и тоже местный литовец !
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 17:01 #

sfinks (13.05.2010 09:59),
я тоже надеюсь !
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
13.05.2010 17:18 #

Kirian (13.05.2010 16:51),
Романов pодился в России, деревне Ведерниково Тверской области в семье военнослужащего.Закончил военно-морское училище. Служил в Военно-Морском Флоте СССР на подводной лодке К-19 в Мурманске.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 17:36 #

Azon13 (13.05.2010 17:18),
хммм но так Тверская земля ,это древняя литовская земля не забывай .
в Тверской области есть город Кимры ! сохранившееся до наших дней ,древнее литовское название города .
так что по любому он местный литовец получается ..
 
Bono
Флудератор

нет картинки
13.05.2010 17:50 #

Kirian (13.05.2010 17:36),
Неправда. Название Кимры произошло от киммерийского народа. Это показывает, что там жили никакие не литовцы, а киммерийцы. Так что я не хочу тебя огорчать, но Романов получается древний малоазиатский кочевник.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 18:19 #

Bono (13.05.2010 17:50),


ну кстати если всерьез о кочевниках говорить.
то они тоже есть у нас . причём они самые главные в Литве — элита рыцарей !
вот самая главная крепость в Тракае ,где литовские князья жили . (щас это типа музей для туристов ).
ну а кто были в личной гвардии князя в этой крепости ??? нет не литовцы . в его гвардию входили кочевники ! (самим литовцам князь не доверял ) .
и эти кочевники , до наших дней там живут в этом Тракае . отдельная ветвь этих кочевников -- караимы . эти караимы в Литве пользуются своим уникальным статусом ,как отдельная древняя религия .
так что Романов получается из отряда древних кочевников (караимов ,киммерийцев и других ) при князе литовском !
не так все просто ,все-равно он литовец получается .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 18:31 #

Гвидонас Маркявичюс написал седня заявление об отставке директору клуба и отставка была принята .
так что и второй тренер сегодня ушел .
пишут вообще без тренера будем играть против Ритаса !
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 19:04 #

Маркус Браун отказался от предложения президента клуба занять тренерский пост и продолжит карьеру игрока.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 19:05 #

обязанности тренера может исполнять капитан команды Дайнюс Шаленга !
 
Bono
Флудератор

нет картинки
13.05.2010 19:17 #

Kirian (13.05.2010 18:19),
Не литовец, а кочевый наемник, солдат удачи. И вообще, киммерийцы жили примерно 2800 лет назад, так что не факт, что Романов на князей работал, их тогда вообще еще не было, не отделились литовцы еще от славян. Получается, он вроде Тома Бомбадила в сказках Толкиена — над временем, живет себе сам по себе и никто его не трогает.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 19:34 #

Bono (13.05.2010 19:17),
))))
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
13.05.2010 20:24 #

сегодня ушел последний тренер,Маркявичюс, командой с Ритасом руководит Шаленга
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.05.2010 21:25 #

Жальгирис ведёт — 41-28 после 1-й половины
 
donnas
Альберт

нет картинки
13.05.2010 22:01 #

Представляю, какaя довольная рожа будет у Романова после этой игры
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
13.05.2010 22:46 #

И ведь Жальгирис сегодня смотрелся действительно классно.Браун с Шаленгой умело руководили = )
 
donnas
Альберт

нет картинки
13.05.2010 22:54 #

Одна из лучших игр сезона, игроки были предельно сконцентрированы и мобилизованы. Даже Чапин пользу принес
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.05.2010 23:06 #

donnas (13.05.2010 22:01),
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.05.2010 23:36 #

Просто капец какой-то.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.05.2010 00:21 #

Шарунас Сакалаускас, можно сказать, уже в непредверье, а в приемной. Энергетика матча привлекло. Забавно, Шаленга и Браун чертежили комбинации на ленте.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
14.05.2010 00:24 #

Antakalnis (14.05.2010 00:21),
А кто заменами руководил?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.05.2010 00:29 #

Karatell (14.05.2010 00:24),
я по телику гледел . Невидел даже, кто запрашивал минуточные перерывы. Но звучало прикольно: "минуточный перерыв оглашает баскетболисты Жалгириса" (ну, в НБА, понятно, это дело привичное).