Результат четвертого матча финальной серии Чемпионата Литвы

13.05.2010 23:59

Чемпионат Литвы. Финал.

Четвертый матч

Жальгирис (2) - Летувос Ритас (2) - 83:70 (20:16, 21:12, 19:23, 23:19)

Ж: Браун (17), Шаленга (13), Уотсон (10 + 11 подборов), Поцюс (10)

ЛР: Милошевич (14), Бейнс (10 + 5 подборов), Бабраускас (10), Йомантас (10)

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Жальгирис Летувос Ритас Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
14.05.2010 00:31 #

"Играющие тренеры" еще и больше всех очков забили
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 00:36 #

Ага, в перерывах меж рисованием схемок
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2010 00:42 #

Миндаугас, с победой!

У меня уже по ходу сезона закралось подозрение, что тренер вам вообще не нужен По крайней мере все эти третьесортные тренеры уровня юношеских команд. Что с ними, что без них…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.05.2010 00:46 #

Шаленга с Браун будут повыше уровня Бутаутаса, если чесно даже немного желал Жальгирису победы. Шаленга с Брауном красавцы. А Буратину в дурнину!
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 00:49 #

Такое ощущение, что Ритас и не приезжал бороться. В договорняки я не верю, но как так можно сыграть 2 совершенно разных матчей в Каунасе, с трудом объяснимо. Куртинайтис ещё и Валанчюнаса с Синуцой выпустил, которые до этого не играли в финальной серии. Первого, кстати, давно пора. И желательно не в матчах, где бсё ясно. А вот Синицу ставить против Поцюса — это файл.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 00:49 #

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.05.2010 00:51 #

felix-r (14.05.2010 00:42),
За поздравления спасибо. Только меня все не покидает чуство, что мне подсунули что-то подельное.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 00:51 #

felix-r (14.05.2010 00:42),
+1 про третьесортных тренеров. А сегодня имхо и уши Сакалаускаса просматривались. Хотя вроде Жальгирис и не сделал ничего особенного, кроме самоотдачи и зверского желания победить. Да и Ритас видно был настроившись на легкую прогулку.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 00:52 #

но ваще-то ведь обещали сегодня тренера назвать
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 00:52 #

kiria (14.05.2010 00:46),
"Буратина" спас Жальгирис от банкрота и оплачивает его долги, так что имеет право на свою политику в клубе. Так может кое-кого другого в дурнину?
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 00:52 #

Platoon (14.05.2010 00:49),
Была овация
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.05.2010 00:53 #

Platoon (14.05.2010 00:49),
во во, я тоже заметил Синицу с Валанчуносм вместе на паркете.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 00:54 #

Когда Завацкас получил травму, трибуны ликовали? Если да, то лучше меня заранее забанить…
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 00:55 #

Migelitas (14.05.2010 00:53),
Куртинайтис ничего сегодня не сделал, чтобы выйграть. Даже тогда, когда сократили до 8. Я же не дурак, в конце концов все игры ЛР смотрю…
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 00:55 #

Migelitas (14.05.2010 00:51),
У меня тоже сначала были подобные мысли, но оставил. Глаза у зеленых просто горели. А вот Ритас или не ожидал, или решил оставить нормальную игру на домашние матчи.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 00:56 #

Platoon (14.05.2010 00:54),
я тебе ответил. трибуны были в экстазе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2010 00:56 #

Сегодня Поцюса не видел, а вот в предыдущих играх он мне не понравился совсем, особенно в первой игре, которую я смотрел почти целиком. Всё время на себя брал слишком много, как будто он минимум Шишкаукас, одеяло тянул, не смотрел вообще на партнёров.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 00:58 #

donnas (14.05.2010 00:56),
Стадо — метафора болельщиков Жальгириса…
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 01:00 #

felix-r (14.05.2010 00:56),
Сегодня все играли чуть получше, даже Чапин набрал 9 очков и сделал 4 передачи, 2 перехвата при 0 ошибок. Поцюс сделал пару шальных бросков, но в целом хорошо смотрелся, а последний данк был просто класс.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 01:01 #

Platoon (14.05.2010 00:58),
А игрок показывающий средний палец болелам какой метафоры заслуживает? Он сам себя сделал врагом номер один.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 01:03 #

так что Шаленга правда сам все замены делал?
и тайм-ауты брал?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.05.2010 01:03 #

Kirian (14.05.2010 01:03),
из всей команды только у него такое право было.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 01:04 #

Kirian (14.05.2010 01:03),
Да и схемы чертил, и Браун тоже чертил. В общем прикольно было.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.05.2010 01:05 #

Platoon (14.05.2010 00:55),
серия до трех побед? Неужели Куртис настолько самоуверен, что победят в решающем матче дома?
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 01:07 #

Antakalnis (14.05.2010 01:05),
до 4 х. Этот цирк еще продлится.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.05.2010 01:08 #

Platoon (14.05.2010 00:58),
Какую реакцию болел при травме Завацкаса ты ожидал, после его умных комментариев про каунас и нанесёной травмы Уотсону, хоть и случайной? Жальгирис — легенда, болельщики правильно делают, пытаясь хоть как-то на него повлиять. Он же Жальгирис спас не из-за своей любви к нему, а просто ради дохода. Над ФК Каунас, Хартсом и вроде ещё каким-то белорусским клубом он уже поигрался, давать ему спокойно тоже самое делать с Жальгирисом нельзя.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.05.2010 01:08 #

donnas (14.05.2010 01:01),
ненадо забывать, что это игра. Травмы, имхо, выходят из — за рамки оногой, и тут неможет быть весело. Даже для ненавистного противника (это же не война…).
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.05.2010 01:09 #

donnas (14.05.2010 01:07),
до 4х? Понятно. Тогда согласен.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 01:11 #

donnas (14.05.2010 01:01),
Завацкас быдловатый, из достоверных источников слышал, что он посылал Куртиса. Ну и там эмоции, конечно же, сработали.

Но радоваться чужой травме только имбецилы могут. Уверен, что каждый из из большинства тех болел, что ликовали, будучи в одиночке не вели бы себя так. Поэтому и говорю — стадо.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 01:13 #

Antakalnis (14.05.2010 01:08),
Солидарен. Сам много играл в баскет, и сейчас тоже иногда. Не пойму, как можно радоваться чужим травмам. Совсем уже озверели.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 01:20 #

Platoon (14.05.2010 01:11),
Да я не оправдываю, но понимаю их эмоции. Когда Валанчюнасу рассекли подбородок, никто не ликовал. К Завадскасу особые чувства. На счет стада — ну да, любая группа людей с психологией толпы — есть стадо. Это относится ко всем группам ультрафанов. Думаю у ЛР фанов тоже хватает неадекватов. Тем более когда все идет на эмоциях. Кстати кое где проскользнула инфа, что у болел Жальгириса был план Б — если бы Жальгирис в конце игра проигрывал бы, было спланировано прервать матч. Правда не разглашают каким способом.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.05.2010 01:25 #

у нас ехидно хихикают: как завтра Шаленга на тренировку собирается попасть через охрану Романова
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 01:28 #

donnas (14.05.2010 01:20),
Только вот в Халле организованное стадо. Поэтому нисколько не сомневаюсь в плане Б. Уже один раз из-за свистков арбитра, когда матч уже и так был проигран, сорвали игру. Сегодня скарбонками могло и не закончиться.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 01:49 #

Migelitas (14.05.2010 01:25),
а так и будет кстати .
на следующую игру нового тренера найдут !
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
14.05.2010 02:04 #

Сегодня смешанные чувства были,с одной стороны любимая команда делает шаг назад от путевки в Евролигу и Чемпионства.Упускает довольно спокойно,без борьбы лидерство в серии.С другой стороны сегодня был уникальный случай,на площадке Жальгирис предстал настоящим коллективом в игре.Шаленга и Браун умела руководили этим театром,и какие бы перемены не шли за кулисами.Дух этой команды сегодня было не сломить.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.05.2010 07:17 #


тут мини обзор
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 10:02 #

Platoon (14.05.2010 01:28),
А в Сименсе на фан трибуне сплошь интеллигенция
Вчера планировалось сорвать матч в знак протеста.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.05.2010 11:20 #

felix-r (14.05.2010 00:42),
Nu da tretjesortnije treneri viuchili igrat pervosotnix igrakov . Pobeda Zalgirisa osnovnom ot koncentraciji nad sopernikom i naoborot LR raslabilis, xot ja i negovoriu chto LR vishe klasom , oni davolno rovnije komandi. Chto kasaetsa Pociusa , ti prosto malo ego videl , mne bi xotelos chto on eschio bolshe bral igri na sebia tak kak fol protivnika ili ochki , a chiasto bivaet i pervoe i vtoroe vmeste, no ego kak moldovogo igroka chiasto ignoriruet starozili i otdajot miach kogda ego prosto nekuda devat. Mne dumaetsa Pocius blizaichim budushem budet odin iz osnovnix igrokov sborni, tak kak etot igrok ne tolko talantliv no i xaraktera(sportivnom smisle) nado emu pozavidovat.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.05.2010 12:13 #

Думаю, Жальгирису действительно не нужны больше "ассистенты", команда прекрасно справляется и без них, замены происходят без давления, криков и психоза, если кто-то устал, он идёт к скамейке и его меняет тот, кто наиболее уверенно чувствует себя в данный момент, ошибся — ничего страшного, нету тренера, чтобы тут же тебя убрать с площадки в "профилактических целях". Комбинации определяются сообща, а не навязываются стратегом, значит каждый знает, что будет делать.

В общем, Жальгирис предстал командой, а в ЛР Куртис занимался только тем, что орал на баскетболистов, возможно, Вайнаускасу стоит его уволить — хуже не будет
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.05.2010 13:24 #

Alexman (14.05.2010 12:13),
Nu eto xarakterno ne tolko Zalgirisu , eto mozet liubaja komanda ,vopros toko dolgo li mozno viigrivat bez trenera?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2010 13:53 #

sfinks (14.05.2010 11:20),
Я тебе как то объяснял. Есть две совершенно разные функции:

1) обучать играть молодёжь
2) выигрывать с командой реальные титулы

Обе функции важны, но это совершенно разная работа. Правильно работать с молодёжью умеет далеко не всякий тренер, но и выигрывать с командой титулы умеет не каждый.

В серьёзных клубах эти функции выполняют разные люди.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
14.05.2010 15:08 #

)))nu vy kak specy,trnerov podeli na tretjesortnyh,vtorosortnyh ili voobsce ih komande nenado-)))
Takoj celovecik-Jovaisa,kotoryj v svojo vremia(bolsinstva iz vas esco nebylo)javlialsia odnim iz liderov sbornoj SSSR v svojom interviu priblizitelno tak vyrazilsia-Molodcy!Sobralis!Goreli!Custvuetsia prodelanaja Maskoliunasom rabota.Otrabota.Otigrali po ego narabotkam kak v zascite,tak i v napadenii,i po zamenam…,no hvatit li vyderzki,emocij dalse…
Platoon,
Etot Romanov(u nego patalogiceskij kompleks nepolnocenosti plavno-s pojavleniem babok,pereros v boleznenuju formu manija velicija)zelaja pokozat svojo bogatsvo i utesit samoliubie,proplatil golosovanie v takom sou-Lucij tancor(sam javliajas osen nekordinirovanym)!!!-)Golosovanije on vygral,no stal -Buratino!!!-)))
Tak i seicas,!!!Da, on proplacivaet,no vediot sebia,kak Buratino…Dengi nepomogaet emu skryt svoju suscnost,uscerbnost….Zalko Zalgirisa,zalko igrokov,zalko bolelscikov!!!Doigralis……………..
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
14.05.2010 15:20 #

felix-r,
Informacija-)))
Daj takomu treneru,kak Maskoliunas 20-25 limonov zeliony i on v Evrolyge iz cetviorki nevylezal-raz za razom,da s titulom…-)))
Takoj Mesina i s 60-70 ihitriaetsa nepopast…))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2010 15:37 #

giedrius1954 (14.05.2010 15:20),
Да, да, да.
Только раз вы такие умные, почему вы такие бедные?
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 15:46 #

felix-r (14.05.2010 15:37),
Зачем на больное то..
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
14.05.2010 15:57 #

Platoon (14.05.2010 01:28),
Вот только не надо тут ля-ля.. Болелы во-первых радуются не самой причине а следствию. Тоесть не травме соперника, а увеличению собственных шансов на победу. Разве это не понятно?)
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 15:58 #

giedrius1954 (14.05.2010 15:20),
откуда ты это знаешь ? Масколюнас что работал с большим бюджетом ?
за всех ты говорить не можешь ,все разные .
к тому-же по твоему с 20-25 лимонами сложно ошибки сделать ? подписать 4-5 игроков неудачных ветерана ,вот тебе и слабая команда на долгие годы вперёд
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 16:01 #

giedrius1954 (14.05.2010 15:08),
что ты вообще написал ??????????????
Йовайша говорил в сборной СССР --- что чувствуется Масколюнасом проделанная работа ?
сколько выпил ?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.05.2010 16:02 #

giedrius1954 (14.05.2010 15:20),
Tut s taboi 100% soglasen kto umeet trenirovat igrokov tot mozet i na bolshie tituli viigrivat , a eto chto jest raznije kategorije po slovam felix-r polnaja pomoemu tufta. Imeja 50 limonov biudzet Evrolige bolshim specom i nenado bit chtobi viigrat Evroligu!!!(tam vot kak raz i nenuzni treneri). Top komandi evroligi chiasto treneruet toli mestnije toli razreklamirovanije treneri, nu naverno za iskliuchenijem serbov tam distvitelno jest xaroshaja shkola i to bivshaja rukovodstvo FIBA(jugoslavi)svojo vremia mnogo ix prodvinuli prosto tak.

felix-r
"Только раз вы такие умные, почему вы такие бедные?"

ti ochiom? jesli pro menia lichno to ja nezalujus ne umom ne dengami skolko jest stolko xvataet, jesli pro stranu to vopros ne k nam, a pravitelstve, jesli pro komandu to obraschiaisia Romanovu.
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 16:04 #

Azovmash-Fan (14.05.2010 15:57),
с таким ником (Азовмаш) на слэмданке писал один человек .
помниться на него сильно ругались ,так как он писал методики тренировок опасные для здоровья детей . но у нас тут есть такие неокрепшие организмы как Гедрюс . и вы может нанести ему душевную травму .
так что про травмы не надо вам умничать .
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
14.05.2010 16:07 #

Kirian (14.05.2010 16:04),
не знаю .. я зарегистрирован только здесь и на баскет.ком.юа А Завадскаса знаю достаточно хорошо. Он у нас в Днепре играл в чемпионате.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
14.05.2010 16:15 #

o buduschem kak vi dumaete

v etom sezone kak ja ponial pridiotsa doigrivat bez trenera(novovo podpisat uze nelzia, da i prezident neimeet pravo trenirirovat), a vot sleduscem sezone jest kakaja nibud nadezda chto budit trenerirovat nash basketbolnij profesor — Sarunas Sakalauskas?
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 16:17 #

Azovmash-Fan (14.05.2010 16:07),
значит не о тебе .
но этот ник на слэмданке ,самый маниакальный
 
Kirian
Киря

нет картинки
14.05.2010 16:25 #

sfinks (14.05.2010 16:15),
ну да , он один из основных кандидатов .
а кто ещё ?
Хомичюс свободный будет ,но это плоховатый вариант , ничем особенным он себя не проявил .
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 16:59 #

Azovmash-Fan (14.05.2010 15:57),
Ты в корне не прав. Завацкаса болелы Жальгириса очень не любят и на арене кричат "Рыжий пид.." Тут неприязнь.
 
donnas
Альберт

нет картинки
14.05.2010 20:33 #

про личную неприязнь вспомнилось
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
14.05.2010 21:20 #

Platoon (14.05.2010 16:59),
ну наверное есть за что… я вот,например, Матерацци и Станковича ненавижу.. и был бы рад если кто-нить из них себе ногу сломал, примеру. Такие гниды..
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2010 22:55 #

Azovmash-Fan (14.05.2010 21:20),
Так лучше сразу в газовую камеру. Или хочешь, чтобы подольше помучились?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
15.05.2010 00:00 #

felix-r,
esli nuzna materialnaja pomosc-nestesniaisia,obrasciaisia v licku,no i motivy nuzny-stagnacija,babki prosto tak nedaju…)
Kirian,
Jovaisa govoril o prasedsei vstrece Zalgirisa-)
I moi tebe sovet-brosaj etot klej i perehodi na cto nibut prilicnoe…)))
 



нет картинки
17.07.2011 23:55 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!