Шаленга будет тренировать «Жальгирис» до окончания сезона

15.05.2010 01:08

Владелец «Жальгириса» Владимир Романов принял решение, что до окончания сезона команду будет тренировать ее капитан Дайнюс Шаленга, сообщает Krepsinis.net.

Шаленга заменил отправленного в отставку Дарюса Масколюнаса и успешно дебютировал в новой должности в четвертом матче финальной серии чемпионата Литвы против «Летувос Ритас». Каунассцы одержали победу и сравняли счет в серии 2-2.

Добавил: Migelitas
Спортс.ру

Теги: Жальгирис Чемпионат Литвы Владимир Романов Дайнюс Шаленга

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
15.05.2010 01:25 #

жесть…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2010 01:28 #

Финальная серия до 4-х побед?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.05.2010 01:30 #

felix-r (15.05.2010 01:28),
да
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
15.05.2010 01:44 #

А если он 2 технаря схватит?)
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.05.2010 02:41 #

Этот финал ещё больше интересен кулисами…Романов заявил, что Вайнаускас предложил договориться насчёт финалов, но он отказался. В ответ Вайнаускас в своей газете обложил Романова и подаст на него в суд за клевету.
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 04:33 #

Platoon (15.05.2010 02:41),
)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 04:37 #

взяли бы Самулёнаса чтоли из дубля тренера .
сборную тренеровал
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 05:36 #

Platoon (15.05.2010 02:41),
а какой у Романова рост ?
на какой позиции интересно заиграет …
 
Got
Дмитрий

нет картинки
15.05.2010 08:50 #

Kirian, памятник Ярыгину на Баскетбольном острове в Красноярске уже продал? ))))))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
15.05.2010 09:52 #

Все наверно знаете что Романов наговорил по ТВ. Сегодhя уже появилось обращение Вайнаускаса. Ну вот, началась вторая ветка вооружений.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2010 12:37 #

Посмотрим, есть ли у Романова доказательства, снятые скрытой камерой
 
tevasss
Antanas

нет картинки
15.05.2010 13:01 #

felix-r (15.05.2010 12:37),
Записать разговор он мог. Интрига — подаст Вайнаускас в суд на Романова или нет.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.05.2010 13:10 #

tevasss (15.05.2010 13:01),
Думаю, не имеет смысла этого делать. Что Романов сказал конкретного? Ничего. Его слова:

"Buvo pasiulymas – is Vainausko, is Jono. Sako: jus gi vis tiek isеjot. Sakau: pirmas dalykas, jeigu jus nesportiskai iseisit, ka jus ten veiksit? Tik gеdа padarysit Lietuvai“.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
15.05.2010 13:37 #

Platoon (15.05.2010 13:10),
Мда, я не слышаел этого коментара…
Впечатляет.
Наверно, что то подобное могло быть ( это логично с стороны руководства ЛР ), но Романов каков, поза какова ?
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
15.05.2010 15:03 #

http://www.davno.ru/posters/1952/img/poster-1952b.jpg
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.05.2010 15:54 #

Обратите внимание и на следующее. В заявление Йонаса о том, что он подаст Романова в суд, крается вот это: "Единственная причина, по которой мы были встретившихсь, было мое и мое отсовское искрене желание помочь человеку и рассказать ему о баскетболе…". Извините, за мой корявый перевод. Оригинал звучит так: "Vienintele priezastis, del kurios mes buvome susitike, buvo mano ir mano tevo nuosirdus noras padeti zmogui ir papasakoti jam apie krepsini…". Какого?

Так что дровишки для предположение о недоверчивости Романова к возможным предателем все таки присутствует. И еще интересно, Шаленга после первого матча усомнился, можно ли вообще менять тренера по ходу финала в регламенте. Хотя он хочет лишь играть, а не тренировать, но предположил, что возможно, исходя из регламента, ему придется завершить этот сезон играющим тренером.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.05.2010 16:14 #

Не много не в тему, на чемпе только выложили результаты этого матча, какой раз убеждаюсь, что баскетбольные новости там клоуны выкладывают, почитайте фамилии D

"Жальгирис": Браун (17), Шаленга (13), Уотсон (10), Поцицс (10).
"Летувос Ритас": Милошевич (14), Йомантас (10), Байнс (10), Барбаушскас (10).

Ладно Байнс, но остальные 2 D
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.05.2010 16:15 #

У них и Шаленга не Дайнюс а Дариус D
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 16:50 #

Got (15.05.2010 08:50),
)))))
ага указал на скрытые резервы усиления клуба !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2010 16:57 #

kiria (15.05.2010 16:14),
Барбаушкас мне понравилось
ИМХО, звучит лучше чем Бабраускас…
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 16:57 #

Antakalnis (15.05.2010 15:54),
хотел рассказать о баскетболе !
какой результат будет выгоднее Литве
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 17:02 #

felix-r (15.05.2010 16:57),
Барбаушскас — от литовского слова барбарис . такие зелёные стебли на огородах растут . в Литве часто его едят .
более по литовскому звучит фамилия ,может там и профи сидит на сайте том .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2010 19:54 #

Kirian (15.05.2010 17:02),
Только барбарис слово не литовское
ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0 …
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 20:24 #

felix-r (15.05.2010 19:54),
чей корень у этого слова не буду спорить .
пусть чьё угодно будет .
но самое значение ( барбарисас ) то что имеется ввиду под этим ,это литовское понятие . эти стебли ростут в Каунасе на огородах , и их так и называют )
не обязательно это должно совпадать со значением из энциклопедии .

вот допустим — айва . открой посмотри , что это такое ? это везде указано ,как огромные плоды больше яблока ,и цвета темно-жёлтого .
но в Литве айвой назовут совершенно другое ,такой маленький кустарник с мелкими плодами ( с грецкий орех величиной ). такие зелёные сморщенные ягоды . вообще непонятно что это !!! очень вязкие на вкус -- полнейшая гадость . но из этих ягод делают самогонку местную …в варенье тоже добавляют , могут в кампот кинут ягоду эту .)
но это не айва ! это просто местное разговорное название .
как по русски назвать эту ягоду ,без понятия )))
так-же само и барбарис — местное разговорное литовское название .
а не энциклопедическое .
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 20:50 #

ха щас этот пост написал .
и мысль пришла оригинальная . а ведь эти названия ягод ,растений — это ведь разновидность — Суржика !
такие вот названия возникают от смешения -- литовско-русского языка .
у литовцев наверняка есть своё название этой ягоды — но нафига сложное литовское название говорить русскому ? — ему просто говорим — айва ! . и это название приживается со временем в разговорной речи и литовцев и русских …
вероятно на эту тему даж исследования пишут .
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.05.2010 21:33 #

а может всё проще )))
просто огородно-дачное название !
в России я тоже слышал такие названия ,когда говориться разговорное название растения ,совсем левое название
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.05.2010 02:04 #

Kirian (15.05.2010 20:24),
Не морочь мне голову со своими огородами
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.05.2010 09:04 #

felix-r (16.05.2010 02:04),
)))))))))))))))
 
Dervish
Alex

нет картинки
16.05.2010 09:34 #

Kirian, ny ti v natyre filolog. )) Dymayu potomy kak litovtsi-katoliki, to nekotorie veschi deystvitel'no nazvani na vyul'garnoy latini.


P.S. Yak tam, po ykraiinski vzhe balakaesh, chi ni? ))
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.05.2010 09:46 #

Dervish (16.05.2010 09:34),
так нескем я бы может и балакал на украинском ,но вот не встречаю с кем мне поговорить .
внутри компании все до одного россияне ,засланные на Украину ) а с клиентами если ,то тоже не нужно … я вот был в Одессе полностью весь город говорит по русски ,в Харькове тоже-самое ,в Днепропетровске тоже , в Киеве тоже …
как попаду в такой город где по украински говорят — заговорю на мове!
 
Dervish
Alex

нет картинки
16.05.2010 10:32 #

Ny eto prosto. K tebe obraschayutsya po rysski, a ti govorish: Spilkyvatisya proponuyu til'ki na derzhavniy movi, hocha i moskal' ))))
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
16.05.2010 11:30 #

Kirian,
neponimaju kuda smotriat sanitary v bolnice,kogda ty celymi sutkami barabanis po klaviature………..
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
16.05.2010 11:31 #

да Шаленга просто НАЗНАЧЕН,все остальное и тренировки и игра идет спонтанно посовещавшись коллективно
 
tevasss
Antanas

нет картинки
16.05.2010 12:46 #

Kirian (15.05.2010 20:24),
Может хватит ?
Фам., Babrauskas ( Бабраускас ), произошла от слова — бобр.
Если предположить что предок С.Бабраускаса был литовец, то скорей всего, в конце 16, в начале 17 века его предок имел прозвиче — Bebras ( Бебрас ). Может быть где то храниса такой вариант фамилии предка Стяпаса. В конце 17 века варианты фамилий, в метрических источниках, были полонизированы, а в 19 веке появились и русские варианты. Таким образом предки Бабраускаса в одних документах могли быть записаные как Бобровские, в других как Babrowskij ( Бабровские ). В 20 веке, видимо дед, a может прадед Стяпаса Бабраускаса уже мог подписатса на родном языке как — Babrauskas ( Бабраускас).
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.05.2010 13:43 #

Kirian (15.05.2010 21:33),
Не кури больше так.)) И не ешь эти странные сморщенные литовские ягоды.)))
 
Dervish
Alex

нет картинки
16.05.2010 16:32 #

Babrauskas ( Бабраускас ), произошла от слова — бобр.




v litovskom tak mnogo rysskiy slov? A zhopa y vas zhopa, ili dypa, kak y polyakov? ))
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.05.2010 23:26 #

tevasss (16.05.2010 12:46),
это просто твоя версия .
как правильно указал — Dervish — литовцы -католики ) следовательно какие еще полонизмы или русские заимствования ?. скорее литовцы взяли из латыни словечко -- Барбарис -- очень в стиле литовцев ,посмотри дети постоянно его жуют в Каунасе . а в средние века ,так это основная еда была !!этот сорняк все литовцы ели .
под влиянием славянизмов ,фамилия немного изменилась -- была Барбараускас ,но это очень похоже на Санта-Барбару . вообще что-то не местное по звучанию . переставили одну букву и получилось — Бабраускас !!!
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.05.2010 23:26 #

Jordan23thAirlines (16.05.2010 13:43),
тоже эксперт по литовскому языку ?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.05.2010 02:51 #

Kirian (16.05.2010 23:26),
Нет, к сожалению.) На такую мысль навели четыре подряд монолога на овоще-плодово-сорняковую тему.)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.05.2010 09:56 #

Kirian (16.05.2010 23:26),
Все фамил., пришли в писменный из разговорного языка. Литовцы разговаривали на литовском, а не на латинском.))