Результат пятого матча финальной серии чемпионата Литвы

17.05.2010 20:59

Чемпионат Литвы. ЛКЛ. Финал.

Летувос Ритас — Жальгирис 89-75 (30:20, 21:21, 22:18, 16:16)

Л. Байрамович (21 + 9 подборов), Гецявичюс (18), Бабраускас (16 + 6 подборов), Йомантас (11)

Ж. Поцюс (21), Кальниетис (12 + 5 передач), Шаленга (12), Чапин (10)

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
17.05.2010 15:35 #

Ой че у нас делаецца перед матчем. Сначала Романов "нечаянно" вскользь упомянул, что Вайнаускас предлагал ему договориться об исходе финала. Вайнаускас через свой портал написал возмущенный ответ с переходом на личности и угрозами засудить Романова за клевету. Вчера Романов в открытом письме завуалировано назвал Вайнаускаса дураком и неудачником, причем несколько раз граматически правильно упомянул слово, которое Вайнаускас в своем письме написал с ошибкой. В общем весело. Правда "конспирологи" утверждают, что таким образом оба владельца пытаются сделать себе алиби, что бы никто не заподозрил, что исход финалов действительно оговорен.
 
piktazz
linas

нет картинки
17.05.2010 16:33 #

Спектакл продолжается… Тем не менее нас ждёть и баскетбольный триллер. Думаю,што сегодня выграет Ритас,в Каунасе-Жалгирис и всё решится на седмой игре серии. Слухи о проданом финале дошли и до руководства Евролиги и теперь они собирают всю официалную и неофициалную информацию про ето.Будеть интересно,чем всё ето кончится…В худшем случае Литва может остатся не только без А лицензий,но и без места на Евролиге.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.05.2010 16:49 #

piktazz (17.05.2010 16:33),
В худшем случае, Литва может быть и вовсе отстранена от Еврокубков на немаленький срок
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.05.2010 16:54 #

donnas (17.05.2010 15:35),
Да что уж там — обстебал он Вайнаускаса в этом письме по всем статьям, не особо даже завуалировано

Да уж, каждый день начинаешь читать новости уже с предвкушением — что ещё произойдёт и будет сказано в этой серии — финал ЛКЛ превратился в мыльную оперу — теперь все ждут комментариев Вайнаускаса
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.05.2010 16:58 #

donnas (17.05.2010 15:35),
Да ну, чепуха.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.05.2010 17:28 #

Шутки строям счас мы самы. Подождем, увидим, или мы это и есть те самые "конспирологи"…
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.05.2010 17:31 #

donnas (17.05.2010 15:35),
ага весело !
тож читал утром это письмо
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.05.2010 17:34 #

piktazz (17.05.2010 16:33),
неее так не будет
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.05.2010 17:38 #

Antakalnis (17.05.2010 17:28),
может быть , ты и есть конспиролог , кто знает?
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.05.2010 17:56 #

Конспирологи выиграют в любом случае — если победит ЛР, скажут — ну вот, все куплено, мы же говорили. Если победит Жальгирис, скажут — вот поднялся шум, поэтому "договоренности" отменили…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.05.2010 17:59 #

Kirian (17.05.2010 17:38),
"кто знает?"

Ну тот долго жить точно небудет.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.05.2010 18:03 #

donnas (17.05.2010 17:56),
Романов поднял вопрос о своем договоренности? Чего я тут непонимаю?
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.05.2010 19:01 #

Antakalnis (17.05.2010 17:59),
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.05.2010 20:04 #

 
Platoon
Александр

нет картинки
17.05.2010 22:04 #

Летувос Ритас — Жальгирис 89-75 (30:20, 21:21, 22:18, 16:16)

Л. Байрамович (21 + 9 подборов), Гецявичюс (18), Бабраускас (16 + 6 подборов), Йомантас (11)

Ж. Поцюс (21), Кальниетис (12 + 5 передач), Шаленга (12), Чапин (10)
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.05.2010 22:05 #

Грубо говоря, Ритас выйграл матч в первые 3 мин, когда вырвался вперёд со счётом 11-0.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.05.2010 22:08 #

Platoon (17.05.2010 22:04),
Спасибо, поместил в новости.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.05.2010 22:08 #

Новый анекдот.
Жалгирис опять проиграл в Каунасе. Хмурый Романов заходит в раздеваку и тихим голосом говорит — обешал я что после проигрыша буду менят тренера и свое слово сдержу. Игрок Поцюс, два шага вперёт, назначаетеь тренером, а вы Климавичус, пока, готовтесь
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.05.2010 22:23 #

tevasss (17.05.2010 22:08),
хаха )))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.05.2010 22:43 #

tevasss (17.05.2010 22:08),
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.05.2010 22:48 #

tevasss (17.05.2010 22:08),
Или не смешно, или банально, или у меня отсутствует чувство юмора.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
17.05.2010 23:34 #

LR i Zalgiris s voimi nezdarovimi sporami mezdu soboi ne tolko sebe povredit no obchemu litovskomu basketbolu , komu to eto vigadno?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.05.2010 23:39 #

sfinks (17.05.2010 23:34),
а может хватит спекуляций? Подождем, увидим. Или имеется достойный материал по обсуждению?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
18.05.2010 00:10 #

tevasss,
da ty vsio pereputal-trenerom naznacil kak raz Klimaviciusa,a Pociusu dal knizku pocitat,pro osnovy igry s miacikom…….
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
18.05.2010 00:12 #

Баннер из арены:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs520.ash1/30614_393456876427_109742986427_4561984_6249671_n.jpg
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.05.2010 00:20 #

А если в серьез, то у Жалгириса тренер то настоящий имеется — Шарунас Сакалаускас. Только у него права, как у дисквалифицырованного.
За то столичникам, вероятно, помогает Гирскис, что рядом увлеченно сидит у скамейки "Ритаса".
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 00:25 #

Antakalnis (18.05.2010 00:20),
Насчёт Гирскиса, это по ТВ видно было?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.05.2010 00:30 #

Platoon (18.05.2010 00:25),
да, показывали.

Александрас, байки про новых русских?
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 00:37 #

Antakalnis (18.05.2010 00:30),
Это ты про что?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.05.2010 00:58 #

Platoon (18.05.2010 00:37),
про баннер, который выложил Александрас. Здесь, чуть выше.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2010 01:41 #

Выиграли за счёт трёх перформансев — обычного для Гецявичюса, замечательного для Кенана и неожиданного, но очень нужного от капитана — Бабраускаса… Играли жёстко, нахватали много фолов

Жальгирис ужасно бросал штрафные, а Поцюс так и вовсе, казалось, разучился совершать этот элемент (одно время было 0 из 5!). Ждём след. игру
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2010 01:42 #

sashikas (18.05.2010 00:12),
Аллюзия на Газмяс?
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
18.05.2010 09:23 #

@Аlexman
есть какие-то сходства в изпользуемых методах у Романова и персонажа Галустяна
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
18.05.2010 09:27 #

Antakalnis,
nikakie eto ne baiki!!!Buratino-tipicnyj predstavitel novogo russkogo……..i javilsia prototipom znamenitogo Gazmiasa!-)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.05.2010 11:58 #

Я никак непойму Романова. Если он прав, почему ему не побеседовать с болельщиками, чего боятса ? Не все потдерживают Пятраускаса, есть и такие которые его поймут. Надо лиш, ясно и точно обьяснить свою позицию. Тут какиеэ то недоговорки…
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2010 14:34 #

Спектакль продолжается (скорей бы он закончился, смотреть пративно). Все эти разговоры о договарняке видимо не с проста. Как говорится — "дыма без огня не бывает". После второго матча пришлось пообщаться с одним арбитром (фамилию называть, понятно, не буду). Так он сказал: "Я эту серию даже не смотрю". На вопрос "Почему?", последовал ответ: "А какой интерес? 4:3 в пользу Ритаса — давно известен факт".
Так что — всё идёт по плану А этот типо конфликт между Романовым и Вайнаускасом — всего лишь спектакль для отмазки глаз.
 
piktazz
linas

нет картинки
18.05.2010 14:41 #

triple (18.05.2010 14:34),
Про 4-3 в ползу Ритаса и я слышал,только мой источник немного другой…Дыма без огня небывает,ето уж точно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 14:46 #

triple (18.05.2010 14:34),
Заговор, достойный "Секретных материалов" !
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 14:56 #

www.basketnews.ltwww.basketnews.lt/index.php/photos.view;id. …

Отличное фото. Браун пошёл разбираться, кто его вернул на скамейку, после того, как он провёл на площадке всего-лишь 75 сек. Романов и Сакаулаускас выглядят испуганными
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2010 15:25 #

Platoon (18.05.2010 14:46),
Причем тут заговор? Речь идёт о договорняке (разницу чувствуешь?). И говорится об еще с октября прошлого года ( впервые об этом упоминалось еще 04.10.2010 в krepsiniovirtuve.blogas.ltkrepsiniovirtuve.blogas.lt ).
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 15:38 #

triple (18.05.2010 15:25),
И что эта Виртуве??? Может ещё всяким Спорталасам верить?

А болелы Жальгириса, поняв, что ЛР сейчас сильнее как команда и имеет больше шансов выйграть ЛКЛ, во всю начали трещать о "договорняке". А такая тема вызывает ажиотаж, поэтому она так и распостранена.
 
sander
sander

нет картинки
18.05.2010 15:41 #

помоему это все полный бред, ни одного факта и только больные разговоры фанов. с таким же успехом можно утверждать, что все эти слухи и разговоры запустил Шяуляй, который попадет в Евролигу, вместо дисквалифицированных ЛР и Жал (одно место Литве все равно оставили бы, а инфросткруктура у Шяуляя имеется)
заканчивайте уже. особенно это очень странно слышать от болел зеленых, поскольку, есле это по вашему мнению правда и Жальгирис продался, то он тогда вполне достоин и оправдывает свое прозвище среди фанов ЛР
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
18.05.2010 16:43 #

sander,
ot sizoidnyh stucek Buratino uze tosnit………….
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2010 17:15 #

Platoon (18.05.2010 15:38),
А ты вообще читал когда нибудь крепшиниовиртуве? Этот блогер явно имеет связи, крутится в самой высокой баскетбольной среде (в Литовской), знаком с агентами, с тренерами. Создаётся впечатление, что этот человек из ЛКФ или ЛКЛ, поэтому неозвучивает своей фамилии (чтобы потом никто не обвинил в утечке информации). Читать его интересно, потому что информацию, которую читатель получает от него, больше нигде не увидишь. А то, что информации у него полным полно, это факт. Так же как и факт, что всё о чем он писал, позднее подтверждалось.
 
riko777
rik

нет картинки
18.05.2010 17:20 #

есле это по вашему мнению правда и Жальгирис продался, то он тогда вполне достоин и оправдывает свое прозвище среди фанов ЛР

sander ,

+1000 вот сдесь правильно сказал
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 18:59 #

triple (18.05.2010 15:25),
прочитал этот блог . так он сам говорит -- " я не решаюсь утверждать о ЛР " ) "наблюдения основаны а слухах" .

подобные фразы не он один пишет .
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 19:00 #

sander (18.05.2010 15:41),
вот и я думаю это очевидно заговор ,Шяуляя !
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 19:02 #

triple (18.05.2010 17:15),
на этом сайте ,тоже есть эксперт из федерации — Йонасис
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 19:03 #

Platoon (18.05.2010 14:56),
прикольная фотка
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 19:06 #

tevasss (18.05.2010 11:58),
ну вот Романов и побеседовал ,написал болельщикам письмо.
да и не так давно пришел в клуб ,
откуда может все успеть
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2010 19:07 #

triple (18.05.2010 17:15),
я надеюсь, что вердикт Евролиги будет суровым.
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2010 19:55 #

Migelitas (18.05.2010 19:07),
Вот, вот… Интересно только кто должен пострадать от этих суровых мер больше всего. По идеии — ЛКФ (а это значит и весь наш баскетбол). Ведь именно в ЛКФ возникла идея о "назначении" чемпиона, так как Литве нужны два места в Евролиге (вот и причина всего этого спектакля).
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 20:30 #

triple (18.05.2010 19:55),
но Жальгирис не должен пострадать , ни при каких суровых мерах .
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2010 20:32 #

triple (18.05.2010 19:55),
ЛКФ или всетаки ЛКЛ? Тут федерации как бы по барабану, а вот лиге?.. Тут вопрос. Клиокис вчера на днюхе Куртиса имхо лишнего наговорил. Ну а венец всего этого спектакля, это же конечно просмотр матча мэром Каунаса Купчинскасом в ложе ген директора вильнюского клуба.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 20:47 #

Valdas, Mindaugas. Я вижу, как вы приготовились к поражению Жальгириса, ничего не скажешь.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2010 20:56 #

Platoon (18.05.2010 20:47),
поражению я приготовился после первой игры уже. А вот готовится таким поражениям и в следуищем и в 2012 году (ведь нужно будет, у Литвы то только одна лицензия А) я не желаю. И вот тут только УЛЕБ сможет положить этому конец.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 21:18 #

Migelitas (18.05.2010 20:56),
1) Почему после первой?
2) Не думаешь ли ты, что если бы был настоящий договорняк, то половина Литвы не говорила бы об этом?
3) Что Вайнаускас мог бы предложить Романову? Деньги не катят, у первого их не много, в отличие от второго. Соглашение Вайнаускаса в пользу отмены лимита легионеров? Тоже маловероятно. Или ничего, а имеют место быть акции русского Снораса, которые принадлежат Романову? Ну тоже не вижу здесь весомой взаимосвязи.
4) Нафига это нужно ЛР, если:
1. Это огромный риск.
2. Как команда Ритас в этом сезоне точно не уступает Жальгирису и более чем способна одолеть его без чьей-либо помощи.
3. Даже в случае поражения в ЛКЛ есть немаленькие шансы попасть в ЕЛ.

П.С. Смотря на эмоции игроков, ни за что не поверю, что они в этом замешаны. А также я верю Куртинайтису.
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.05.2010 21:34 #

Platoon (18.05.2010 21:18),
все правильно .
но может не такой договорняк ,что именно ты мне я тебе. а Вайнаускас с ним поговорил ,типа для Литвы ты сделаешь много горя ,если выиграешь ! это не в интересах государства ! одумайся .. и потом ты ведь ничо не понимаешь в баскетболе .) он так и сказал с ним встретился — " рассказать о баскетболе " . вот он и рассказал ,то как он понимает развитие баскетбола в Литве . обозначил общую политику развития ! такую как он её понимает .

а по кол-ву легионеров . ну там ведь много клубов голосует ,не один тока Вайнаускас . так что это совсем маловероятно в сделке могло быть . слишком дешево ))
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2010 21:43 #

Platoon (18.05.2010 21:18),
1) -
2) я не говрю на прямую что это заговор, заговорам я неверю. Я также не верю многочисленным совпадениям.
3) а)тебе не показался странным этот сезон. В прессе никахих склок. 1) -
2) я не говрю на прямую что это заговор, заговорам я неверю. Я также не верю многочисленным совпадениям.
3) а)тебе не показался странным этот сезон. В прессе никахих склок. Почти, последнюю сделали, чтобы отвлечь людей немножко. Тут мы может даже не о Ионасе говорим, а о Гедвидасе. Мало ли чего нужно Романову, он ведь не только спортом занимается. Может какую акцию-атракцию нужно было провернуть "по-тише". б)Как то тихо поршло с позиции газеты и конкурс оператора ареной в) из фантастической среды — контракт Валанчунаса.
4) а) риск, который повлияет не посредственно на будущее команды.
б) кто небудь спорил по этому?
в) здесь все же журавль был ближе чем синица.

Игроки тут ни причем. Вот на счет Римаса я не уверен.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2010 22:08 #

Migelitas (18.05.2010 21:43),
1) ?
2) А про что ты тогда говоришь, если не про договорняк? Либо он есть, либо его нет. А если ты намекал на санкции со стороны Улеб, то значит веришь в договорняк, логично?
3) а. Чего тебе не хватало в прессе? б. Это чистейшие домыслы, которые ни на чём не основаны. в. Контракт Валанчюнаса? Да, фантастика, не иначе.
4) а. ?
б. Не спорил, но это весомый аргумент в пользу того, что никакого договорняка Ритасу нафиг не надо, учитывая возможные последствия.