Сейбутис покидает «Бильбао»

18.05.2010 17:30

Сегодня баскетбольный клуб «Бильбао» опубликовал официальное сообщение о том, что литовский атакующий защитник Рейналдас Сейбутис по окончании сезона покинет баскский клуб. Контракт с игроком прекратит своё действие 30 июня по взаимному согласию игрока и клуба.

Сейбутис, которому в июле исполнится 25 лет, провёл в «Бильбао» два сезона, сыграл за это время 100 матчей, в среднем проводя 16 минут на площадке и набирая за них 6 очков. На прощание клуб поблагодарил баскетболиста за игру самым сердечным образом, пожелав ему «на будущее всю удачу мира».

Рейналдас на прощание через информационную службу высказал слова признательности клубу и болельщикам: «Эти два года в Бильбао на всю жизнь останутся в моём сердце. Я высоко ценю время, проведенное здесь. Спасибо за предоставленную возможность играть и набираться жизненного опыта здесь. Вместе с командой мы пережили хорошие и плохие моменты, взлёты и падения, но самое главное, что обстановка в команде и клубе всегда оставалась замечательной! Также хочу обратиться со словами благодарности к чудесным болельщикам этого клуба. Я на всю жизнь запомню ваши кричалки, посвящённые мне. Вы – лучшие! Ещё раз огромное спасибо всей семье «Бильбао Баскет»!!! Всем огромной удачи в будущем, надеюсь, ещё увидимся».

Добавил: Lench
acb.com

Теги: Чемпионат Испании Бильбао отчисления Реналдас Сейбутис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2010 17:09 #

teper vopros kto pervij LR ili Zalgiris, igrok on s xaroshimi danimi zal chto serjeznaja travma emu pomeshala v karjere , no poka vsio ze peredi
 
piktazz
linas

нет картинки
19.05.2010 17:40 #

sfinks (19.05.2010 17:09),
В Жалгирисе ему места нет: на его позиции играет Браун и Поциус,ещё и Милакнис с Юушкевичусом есть…Если Гецевичиус уедеть в Испанию, Сейбутис был бы хорошым вариантом для Ритаса в межсезонье…Сейбутис мне нравится как игрок,но думаю игроком очень высокого мастерства он уже небудеть и останется на "всегда перспективным"…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2010 22:11 #

piktazz (19.05.2010 17:40),
Nu pochemu ze Braun uze veteran i ot nego daze vetom godu inogda bilo bolshe vreda chem polzi, jesli posmotret kak lekgo ego obxodiat tot ze Gecevichius, to vriadli on budet igrat drugom godu ludche (ja bi s nim zaviazal i daze Shalengoi (veteran)dumaju naprasno podpisali novij kontrakt), Pocius — Zalgirisu vsia nadezda na nego lider odnoznachno, Milaknis krome trioshki nichego neumejet davolno neukliuzij igrok,Jushkevichius poka loterija potencial koneshno jest u nego , no….tak chto Seibutis nepomeshal Zalgirisu chtobi pderzat bistrij temp i rezkozt v napadenije , dumaju sdes emu budet bolshe doveriat chem Ispaniji.
Nu a Gecevichiusa koneshno budet trudno LR uderzat za nego mozet bitsa grandi Evropi, tak kak on ochen dostoino sebia projavil Evrolige , da i neizvestno chto "vikenet"na CM, no ved LR nadejetsa na Macasa , xotia tot toze kontrakt budet podpisivat posle CM , a tam cena opiat mozet podskochit za milion ili dva.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
20.05.2010 03:10 #

sfinks (19.05.2010 22:11),
думаешь Мацас всё-же попадёт в состав на ЧМ ?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
21.05.2010 11:03 #