Генсек ФИБА Бауманн: «Стритбол может быть представлен на ОИ-2020»

20.05.2010 11:52

Генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн заявил, что в программе летних Олимпийских Игр в 2020 году, скорее всего, появится стритбол.

«Стритбол быстро набирает популярность по всему миру, включение его в состав видов спорта на юношескую Олимпиаду в Сингапуре — серьёзный шаг к всеобщему признанию. Вполне возможно, что стритбол будет представлен на Олимпийских играх в 2020 году. Нет ничего проще и интереснее, чем бросать мяч в одно кольцо. Думаю, в простоте и заключается секрет успеха стритбола», — приводит слова Бауманна Reuters.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: стритбол Олимпийские игры цитаты Патрик Бауманн

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
b-man
Евгений

нет картинки
20.05.2010 13:41 #

Сколько там лет будет Скипу в 2020-м?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2010 14:36 #

А стритбол и так уже много лет представлен на ОИ
 
Karatell
Каратель

нет картинки
20.05.2010 14:58 #

felix-r (20.05.2010 14:36),
бу-га-га
 
Kirian
Киря

нет картинки
20.05.2010 15:05 #

Литва кстати чемпионы мира по стритболу .
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.05.2010 15:06 #

felix-r (20.05.2010 14:36),
Ахахахха
 
MJF
SAM

нет картинки
20.05.2010 15:07 #

felix-r (20.05.2010 14:36),
)))
 
Igs
Igs

нет картинки
20.05.2010 16:33 #

сомнительная перспектива: если это действительно реально, то ничто не сможет помешать сборным по баскетболу выставить на стритбольный турнир своих звезд. Тогда о развитии нового вида спорта и речи быть не может
 
misha123
misha123

нет картинки
20.05.2010 16:38 #

какой нахрен стритбол, лучше б шахматы уже воткнули
 
misha123
misha123

нет картинки
20.05.2010 16:40 #

Igs (20.05.2010 16:33),
да никому из звезд нахрен не надо в этом участвовать… хотя за олимпийскую медальку… почему бы и нет, у нас вон по 100 килобаксов вроде за золото, в других странах наверняка сопостовимые суммы
 
b-man
Евгений

нет картинки
20.05.2010 17:15 #

Igs (20.05.2010 16:33),
Насколько я понимаю, в серьезных стритбольных турнирах, лигах участвуют непрофессионалы. Уверен на олимпиаде будут подобные ограничения (наприер могут, скажем, сделать возрастные ограничения, как в футболе)
 
RootKit
Денис

нет картинки
20.05.2010 17:21 #

А также пора включить в Олимпиаду 33 и точку, для футболистов — козла и тд… В общем развитие идет, скоро включат лото, домино детские развивающие игры…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.05.2010 17:23 #

Kirian (20.05.2010 15:05),
mnogokratnij
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
20.05.2010 17:27 #

По-моему хорошая идея, у стритбола своя специфика, я кстати не уверен, что сборная баскетболистов НБА легко обыграет сборную американских стритболистов.Включили же шорт-трек в ОИ и одним зрелищным красивым видом спорта стало больше, почему бы не проделать то же и со стритболом.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
20.05.2010 19:46 #

А по мне так пускай, игра популярна очень, да и конкуренция наверняка будет а не как во многих видах спорта на ОИ борьба между 1й 2мя странами, а остальные далекоооо(хотя это больше к зимним ОИ относится)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.05.2010 20:07 #

RootKit (20.05.2010 17:21),
Мозайку (паззлы) забыл.)
 
hypnotoad
Василий

нет картинки
20.05.2010 20:37 #

RootKit (20.05.2010 17:21),
Предлагаю тогда литрболл, бабс-лапс, стрельба сигарет.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
20.05.2010 20:38 #

Не углублялся, но в Стритболе ведь существуют разные правила..,это вообще какой: 2на2 или 3на3?
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
20.05.2010 21:30 #

Rizanin (20.05.2010 20:38),
3 на 3 наверняка ибо самый популярный(2 на 2 когда народу мало))
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.05.2010 21:32 #

SmilingBY (20.05.2010 21:30),
Классический — 3*3 )
Я лично За Стритбол на Олимпиаде. Получим новый зрелищный вид спорта.
Ограничений по возрасту, думаю, не должно быть — чтобы могли участвовать возрастные игроки, ушедшие из большого баскетбола.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2010 21:58 #

Амеры сделают, что бы были разные категории:

1х1, 2х2, 3х3

Тогда медалей больше
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.05.2010 22:07 #

Не, ну если вводить стритбол в программу ОИ, то нужно тогда поляны делать неровными, а кольца в каждом матче на разной высоте (как обычно бывает на турнирах)
 
Igs
Igs

нет картинки
20.05.2010 22:48 #

b-man (20.05.2010 17:15),
сомнительно насчет ограничений, как-то это не по-олимпийски, есть же спортсмены, участвующие в разных дисциплинах. к тому же на начальном этапе развития любюго любительского подвида спорта в профессиональный всегда участвуют ветераны из старого вида, пример — пляжный футбол
 
JC
Сергей

нет картинки
20.05.2010 23:05 #

lemonoff1 (20.05.2010 17:27),
Не то что легко обыграет, а на 0 сделает. В реальной жизни много раз видел тотальное унижение "крутых" стритболистов, в исполнении посредственностей из спортшкол. И делалось все это стоя.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
21.05.2010 00:27 #

JC (20.05.2010 23:05),
Я думаю, речь о посредственных стритболистах.Не зря ты взял в кавычки слово "крутых".
Еще я помню, как нынешний лидер сборной Быков проиграл на Найк Бэттлграунде кому-то из заслуженных стритболистов, то ли Гюнтеру , то ли еще кому , точно не вспомню. Конечно формат был один на один, но все же это позволяет говорить что на стритбольной площадке стритболисты могут побороться с профи.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.05.2010 00:46 #

hypnotoad (20.05.2010 20:37),
И бутылочку.) Еще можно, "Кто дальше плюнет".)))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2010 04:13 #

Добавить еще отдельно and1 и нотик тогда, что уж там и ваще "шик" будет. Тогда наша молодежь точно будет не бросок оттачивать, а бродить по магазинам в посиках шорт подлиннее и новых микстейпов клоунов-эндвановцев.

ЗЫ я знаю как выглядит настоящий стритбол, но это все же не олимпийский вид спорта)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.05.2010 04:52 #

Ky3bMu4 (21.05.2010 04:13),
Девизу Олимпиады он все же соответствует: "Быстрее, Выше, Сильнее".
А в остальном ты прав, это, все же, уличный вид спорта. Такая молодежная субкультура даже.))
 
abi
Вова

нет картинки
21.05.2010 08:24 #

А помойму вполне олимпийский вид спорта. Пляжный волейбол ведь на олимпиаде присутствует? А пляжный футбол? Или нет?

Ну а про профессионализм — действительно надо бы сделать какие-то ограничения. Скажем, чтобы в профессиональных баскет лигах не играли в настоящий момент.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
21.05.2010 11:01 #

Ja lichno za streetbol :
1)eto ukrashenije OI kak i pliaznij voleibol!!!
2)vsio taki Litva mnogogratnij chempion mira i medali nam nepomeshaet
3)princip raspredelenije medalei vovse nespravedliv naprimer gimnastika ili plavanije na raznix snastiax ili distancijax mnogo komplektov medalei mozet zavoevat odin chelovek, a komandnax gde truditsa bolshe desiati liudei poluchiaet vsego 1 komplekt(vsevozmoznij predel)!!! medalei . NESPRVEDLIVO!!!!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.05.2010 14:04 #

sfinks (21.05.2010 11:01),
Я думаю, второй аргумент основной?)))