Михаил Прохоров назначил Ирину Павлову управлять клубом «Нью-Джерси Нетс»

21.05.2010 21:15

Глава группы ОНЭКСИМ, российский миллиардер Михаил Прохоров, утвержденный владельцем американского баскетбольного клуба «Нью-Джерси Нетс» (New Jersey Nets), назначил выпускницу Стэнфорда Ирину Павлову своим представителем в Нью-Йорке, где будет возведена спортивная арена «Барклайс», сообщает веб-сайт Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Павлова, которая родилась в семье российского дипломата, имеет степень мастера одного из самых престижных университетов США — Стэнфордского, а также богатый опыт работы в сфере бизнеса и финансов. Она занимала позицию финансового аналитика в компании Prudential Investment Corp., работала в компании Google.

Поскольку Павлова проживала как в России, так и в США, она будет прекрасным связующим звеном между двумя странами, полагает Прохоров.

НБА в мае утвердила приобретение Прохоровым клуба «Нью-Джерси Нетс» за 200 миллионов долларов. Он является обладателем 80-процентной доли в капитале «Нью-Джерси Нетс» и на 45% — владельцем новой спортивной арены «Барклайс-центр», куда команда к сезону 2012 года переберется на постоянное базирование.

Этот амбициозный проект, включающий девелоперскую составляющую — возведение жилья и бизнес-центров, — оценивается в сумму свыше 3 миллиардов долларов.

В среду на пресс-конференции в Нью-Йорке Прохоров заявил, что приобретение клуба и строительство объектов он рассматривает как удачное совмещение бизнеса и увлечения спортом, полагая в течение пяти лет вывести «отстающий» клуб в чемпионы НБА.

Слухи о том, что Павлова встанет у руля в качестве главного управляющего проектом, просочились на созданный поклонниками клуба веб-сайт NetsDaily еще в апреле. Она встречалась с тренерским и игровым составом, посещала тренировки, отмечает издание поклонников «Нетс» со ссылкой на свои источники.

Они отмечают, что Павлова произвела приятное впечатление как профессионал высокого уровня. Однако команду заверили, что она будет заниматься исключительно коммерческой деятельностью, не вмешиваясь в спортивные вопросы.

Добавил: Saniog
РИА Новости

Теги: НБА Нью-Джерси Нетс Михаил Прохоров Ирина Павлова

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
21.05.2010 21:17 #

Блин, да что же за день такой!
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2010 21:45 #

Ну что, непонятно только, работала ли она когда-нибудь с Прохором? В целом все правильно. Что-то среднее между америкой и Россией — то, что надо.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
21.05.2010 22:02 #

Ну тогда название команды "Нью-Джерси Ирина"
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.05.2010 22:37 #

dimetrius (21.05.2010 22:02),
Нью-Джерси Иринетс=)
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2010 22:40 #

завтра Прохоров в своей анкете на лавплэнет напишет: познакомлюсь с девушкой по имени Нетс.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 22:53 #

Навернное проглатывает….. Ну колу в смысле.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 22:55 #

Saniog (21.05.2010 21:17),
А что необычного то было, может я что-нибудь пропустил? Подскажите пожалуйста.
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.05.2010 23:06 #

maxud (21.05.2010 22:55),
Новости сегодня необычные, не находите?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 23:12 #

Saniog (21.05.2010 23:06),
Нет, не я за Европой не слежу, можно попроще, ну новость про Прохора, ну вор купил клуб, тут все обыденно, а что еще?
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.05.2010 23:22 #

maxud (21.05.2010 23:12),
Ну так совсем неинтересно, надо в целом смотреть.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2010 23:29 #

maxud (21.05.2010 23:12),
маркус браун — очередной главный тренер жальгириса
чернов ушел из суперлиги
судью в нба отстранили за то, что бросил мяч болельщику.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 23:31 #

Saniog (21.05.2010 23:22),
Учитывая, что за евро я следил года так три, до того как НБА вернули на россия 2, а это в среднем в 2 ночи думаю я заслужил получить то что действительно люблю, а не вынужденное состояние полусна. Только не надо на меня напрягатся, я фанам евро, я просто люблю другой баскет, ну кукурузный, это ваше мнение, я тут про новости узнать, а не спорить, вообщем а что сегодня еще было то???
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2010 23:34 #

maxud (21.05.2010 23:31),
так те ответили уже
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 23:35 #

Jester (21.05.2010 23:29),
Это ты перичислил то что я уже читал, так это опасно или что? Или необычно ? Ай забейте, наверное я не догоню, ну или мне пох на все эти новости, про Миху я же на бан так заработаю, люблю его.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 23:37 #

Saniog (21.05.2010 23:22),
В целом я бы с удовольствием, но лучше одно смотреть, чем ничего не понимать зато типа шарить в евро и нба. Но это имхо.
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.05.2010 23:38 #

maxud (21.05.2010 23:35),
Ну вот про Чернова например новость уже попала в книгу рекордов Гиннеса как самая длинная!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 23:39 #

Ky3bMu4 (21.05.2010 23:34),
Я интересовался конкретно может что-то есть, а надо все перечитать, ну я завтра только.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.05.2010 23:41 #

Saniog (21.05.2010 23:38),
Ну вот, я то никогда об этом не узнал, данную фамилию вижу часто, а в лицо не знаю, спасибо за разьяснение.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
21.05.2010 23:56 #

Jester (21.05.2010 22:40),
)))))))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
21.05.2010 23:58 #

Jester (21.05.2010 21:45),
среднее ага самое то
но почему не Литва средняя ?
к тому-же были слухи о литовцах в Нетс Марчюленисе ,Карнишовасе
 
Kirian
Кириос

нет картинки
22.05.2010 00:01 #

Saniog (21.05.2010 21:17),
ну да новости убойные ))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.05.2010 00:57 #

Jester (21.05.2010 23:29),
Не бросил, а дал ему надпись прочитать.))
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.05.2010 01:41 #

Kirian (21.05.2010 23:58),
Романова туда.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.05.2010 01:44 #

Jester (22.05.2010 01:41),
Тренером.)
 
Kirian
Кириос

нет картинки
22.05.2010 05:10 #

Jester (22.05.2010 01:41),
 
Kirian
Кириос

нет картинки
22.05.2010 05:12 #

Jordan23thAirlines (22.05.2010 01:44),
скорее игроком !
а кстати ,когда Романов был владельцем футбольного клуба Каунаса .
то в одном из матчей чемпа. Литвы он выбежал на матч в качестве игрока )))
так что не удивился-бы если в НБА вышел в составе команды .
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
22.05.2010 05:29 #

sports.espn.go.comsports.espn.go.com/espn/page2/story?page=si …
The idiot's guide to Russian Mark Cuban