Украинским клубам ввели потолок зарплат и запретили жертвовать национальным чемпионатом ради международных соревнований

23.05.2010 01:58

Состоялось заседание Ассоциации баскетбольных клубов Украины "Суперлига". На данном мероприятии были приняты следующие, достаточно любопытные, решения относительно следующего сезона:  

- клубы, которые будут принимать участие в любых международных соревнованиях (в том числе и Единой Лиге ВТБ), должны участвовать в национальном чемпионате и Кубке на общих основаниях, без каких-либо привилегий

- лимит на легионеров будет действовать по формуле 4+1 на площадке, но не более 6 легионеров в заявке команды на матч

- суммарная заработная плата игроков основного состава на сезон не должна превышать 2.5 миллиона долларов

- новые клубы, планирующие вступить в Суперлигу должны обладать залами на не менее 3 500 мест (на данный момент такому требованию соответствует лишь БК "Донецк", победитель второго дивизиона "Черкаськи Мавпы" не имеют подобного зала)

Добавил: Eugene
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Украины

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
23.05.2010 10:27 #

А что такой низкий потолок-то? Это значит, прощай, мечты о Евролиге.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
23.05.2010 10:47 #

Основного состава — это что, на 15 человек чтоль?
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
23.05.2010 11:27 #

DEBILIZM
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.05.2010 11:37 #

ну с таким лимитом бюджета на украинский чемпионат непробилис бы ни одна россиская команда,ни даже жалгирис с Л.Р…………
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.05.2010 11:43 #

Так это ж не потолок бюджета. Это потолок зарплат. Хотя действительно как-то мало
 
milya
marat

нет картинки
23.05.2010 12:09 #

это отражение ситуации в экономике! У украины много долгов…они не могут себе позволить содержание дорогих клубов в баскетболе!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.05.2010 12:25 #

milya (23.05.2010 12:09),
откуда такой умный?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.05.2010 13:01 #

Eugene,
))))))))
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 13:13 #

M@ster (23.05.2010 10:47),
да .
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 13:15 #

скоро круче российского чемпа будет в Украине !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 13:20 #

2,5 лимона маловатая платежка .
помниться мы тут на сайте расчитывали платежку ,и получилось 3,4 лимона нужно , для среднего клуба .
а меньше если ,ну это нужно в массовом порядке молодеж вводить по 6-7 игроков в составе . и ни одного игрока уровня сборных или нормального амера .
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.05.2010 13:49 #

Kirian,
С такими цыфрами приличные каманды могут быть толко у бывших югов и в Литве,осталные,которые держится на легионерах,будет просто смешные…………-)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.05.2010 13:58 #

Kirian,
daj takomu CSKA biudzet L.R. ja sovsem nuuveren,cto on probilsia na turnir,kotoryj v Evrope organiziruetsia dlia razvivajuscihsia stran…….
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 14:05 #

giedrius1954 (23.05.2010 13:49),
да согласен .
в Литве так отдельная история . очень много команд собрать можно при желании )
 
Bono
Флудератор

нет картинки
23.05.2010 14:12 #

giedrius1954 (23.05.2010 13:58),
Куда опять с латиницей? Нет уж, у тебя кириллицей хорошо получалось, продолжай
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2010 14:12 #

Бред… Всё бред… И комменты тоже.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
23.05.2010 14:15 #

felix-r (23.05.2010 14:12),
Извини. Старались, как могли.
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 14:17 #

giedrius1954 (23.05.2010 13:58),
ну не знаю даже .
вообще школа молодёжек у ЦСКА считается одна из 3-4-5 основных в России .
как-бы там тоже растут игроки уровня молодежной сборной ,и их достаточно много . вот с таким составом молодежным …ну конкурировали бы с Нептунасом Клайпеда ! .
я не знаю кто-бы выиграл ? у Нептунаса в прошлом году классная 5-ка игроков была !!!
а дубль ЦСКА даже не знаююю …. сливали бы постоянно
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 14:25 #

думается Украина ввела лимит ,после прочтения этого ресурса .
и учли все замечания по этому вопросу .
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
23.05.2010 15:06 #

в стране жопа, денег нет, поэтому это нормальное решение, бюджеты буду аля франция, за то будут окупаться =) потом лимиты будут расти) лан посмотреть что у них получится с этом моделью развития)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.05.2010 17:09 #

NEPANIMAJU,ja ne Putin.,no…………Custvuju,cto eti pridurki ves mir budet na usdi stavit…………………
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
23.05.2010 17:10 #

чувствую будет чемп такого же уровня как и у нас, только с большими залами)
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.05.2010 17:19 #

giedrius1954 (23.05.2010 17:09),
NEPANIMAJU,ja ne Putin.,no…………Custvuju,cto eti pridurki ves mir budet na usdi stavit…………………

из сборника цитат — ТАК ГОВОРИЛ НАПОЛЕОН !
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
23.05.2010 17:31 #

Vince-Carter (23.05.2010 17:10),
Вы ведь из Беларуси?
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
23.05.2010 18:02 #

Да уж.. а зачем по залам лимит, если большие залы есть только у пары команд? И с зарплатой не ясно, вот на кол-во легионеров — правильное решение.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
23.05.2010 18:15 #

Странно что нет привилегий клубам играющим на международной арене, в Латвии они уже давно есть — и я считаю это правильным!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
23.05.2010 18:19 #

Sognatore (23.05.2010 17:31),
ага
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
23.05.2010 18:55 #

1) Ну да, у нас же, у бедных, страна погибает, банкрот почти уже, куда там нам до богатейшей и процветающией России))))) Зомбоящик в действии))) Наш новоиспеченный быдло-президент из донецкого паханата вещает, что такое всё ужасное ему в наследство от прошлого правительства досталось, а российские масс-медиа всё это в красках обрисовывают. "Цирк на дроті"
2) Ограничения по залам сделано лишь для того, чтобы не пустить в Суперлигу "Мавп". Для этого будут предприняты любые меры, в том числе и такие абсурдные.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
23.05.2010 18:56 #

Vince-Carter (23.05.2010 17:10),
Ну это вы загнули, конечно)))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
23.05.2010 19:22 #

Paul-UA (23.05.2010 18:55),
Такому комменту про зомбоящик можно и плюсануть
+++
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
23.05.2010 19:39 #

Paul-UA (23.05.2010 18:55),
А чем тебе новый Президент не нравится?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
23.05.2010 20:07 #

Paul-UA (23.05.2010 18:56),
почему же? и почему вы?О_о
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
23.05.2010 21:51 #

потолок зарплат фигня это всё, особенно в нашей стране привыкшей зарплату в конверте получать. В этом году потолок был 3,5 миллиона и что? по бухгалтерии Таккер получал сто тысяч в год, а на деле поллимона, так что глупости это всё. А загоны про долги страны и отражение этого в регламенте просто смешно
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.05.2010 22:42 #

Не сразу, но Европа перейдет на чего — то похожое. Это эволюция, прогресс, если хотите. С перва, начиная от мертвой точки — эпохи Станковича, перейдя на УЛЕБские перемены. Нужно двигатся дальше. И эти адаптированые к внутреним обстоятельствам решение нас близит к американской, намного лет нас опередившой системе. Молодцы, что первые почуили дух перемен!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.05.2010 01:15 #

с Феликсом солидарен
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
24.05.2010 01:26 #

Antakalnis (23.05.2010 22:42),
не поедет тогда в Европу играть никто из людей а-ля Чилдресс, половина их зарплаты будет перекрывать такие ограничение и как таким образом будет развиваться без сильнейших игроков мира сего?
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
24.05.2010 10:48 #

Sognatore (23.05.2010 19:39),
Думаю, нас обвинят в жестоком офф-топе, если начнем говорить на эту тему)). Да и, если честно, уже нет желания об этом говорить вообще. Скажу лишь, что большая буква "П" в слове "Президент" применительно к этому подонку очень неуместна…
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
24.05.2010 10:55 #

Vince-Carter (23.05.2010 20:07),
Ну это так, привычка)) Как минимум потому, что мы не знакомы. Но это непринципиально. Пускай будет "ты"
А если по сабжу, то все-таки до уровня чемпа Белоруссии, я думаю, мы не дойдем)) Насколько я помню, с вашими ведущими клубами чуть ли не ежегодно спарринги проводит ровненский Пульсар, одна из слабейших и самая бедная команда последних лет в Суперлиге. Так вроде Пульсар там на равных борется с белорусскими командами. Не думаю, что Будка, Азов, Киев, Ферро, Кривбасс, Одесса, Химик и прочие скатятся до уровня Пульсара.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
24.05.2010 11:24 #

Antakalnis (23.05.2010 22:42),
Про "эпоху Станковича" — ХОРОШО!)))
Всегда говорил и сейчас скажу — Европа в целом, как рынок более емка, чем Стэцы… минусы — отсутствие традиций, огромная конкуренция с футболом и еще много чего, но уже не такого важного. Но потенциал огромен. Просто США шли к этому 50 лет, а у нас токи лет пять конструктивного продвижения есть — плюс не надо забывать о рисках в виде НБАшного драфта, где все скупают из Европы на корню….. а потом зачастую пожуют и выбросят. Но то, что система Европеского баскета еще оч далека до совершенства — это очевидно. Я вижу направление для роста — интеграция всех еврокубков в максимум два турнира ( к чему пришел футбол) и все Балтийские и ВТБэшные лиги — это все амбиции, которые мешают… увы, хоть намерения и благие при их создании идут!
 



нет картинки
18.07.2011 02:07 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!