Летувос Ритас стал чемпионом Литвы

24.05.2010 22:00

Чемпионат Литвы. ЛКЛ. Финал.

Вильнюсский "Летувос Ритас" у себя дома в решающем матче одолел каунасский "Жальгирис" и, выиграв в финальной серии со счётом 4-3, отстоял звание чемпиона Литвы, позволяющее с B лицензией Евролиги в следующем сезоне сыграть в самом престижном клубном турнире старого света.

Летувос Ритас - Жальгирис 80-71 (15:16, 20:18, 19:9, 26:28)

Л: Бьелица (24 + 6 подборов), Байрамович (15 + 5 подборов), Гецявичюс (15), Милошевич (10).

Ж: Чапин (15), Кальниетис (13 + 6 подборов), Шаленга (9).

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2010 16:51 #

А что литовский фронт молчит?
 
riko777
rik

нет картинки
24.05.2010 16:51 #

Ящик пива,2 ящика чипсов,хорошая компания и лцд телевизор с неплохим экраном.. дааа..как я жду 19.30

И пусть будет 3 овертайма а лучше 4
 
triple
valdas

нет картинки
24.05.2010 17:03 #

felix-r (24.05.2010 16:51),
еще не вечер
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 17:10 #

riko777 (24.05.2010 16:51),
Первый тайм смотреть не будешь?
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 17:12 #

triple (24.05.2010 17:03),
Неужели будешь проданный финал смотреть?
 
riko777
rik

нет картинки
24.05.2010 17:21 #

Platoon (24.05.2010 17:10),
Немного время перепутал,19.10 буду конечно

Какая логика в проданом финале?
Что Ритас в евролигу попадает?
Так что теперь какждый год Жальгирис сливать будет,потому что у Ритаса A лицензии нет?Смешно это все…

Да и Ритас сильнее,и фаворитом считался перед финалом,все букмейкеры в пользу Ритаса коэфы давали,так что и без договора было ясно что у Ритаса шансов больше + пре.площ.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2010 17:30 #

Platoon (24.05.2010 17:12),
я незаметил пока упоминания Валдаса об этом .
Я то буду. Оценивать лучше после всего. Иногда думаешь, что все знал, а оказывается — ничего.
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 17:44 #

Antakalnis (24.05.2010 17:30),
Ну тебя некоторое время тут не было?

На этом сайте этому верят Миндаугас, Линас (piktazz) и как раз Валдас. Болелы Жальгириса
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2010 17:55 #

Platoon (24.05.2010 17:44),
я в курсе. Но на твое: "Неужели будешь проданный финал смотреть? ", я лишь заметил, что тут невидел упоминание Валдаса, что он собирается в матч пойти или по экрану наблюдать .
 
triple
valdas

нет картинки
24.05.2010 18:36 #

Platoon (24.05.2010 17:44),
Верю я или не верю — об этом я не говорил. Я лишь упомянул о том, о чем уже давно говорит вся Литва. Ты видимо читаешь только свою любимую газету, поэтому ничего об этом и не слышал.
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 18:46 #

triple (24.05.2010 18:36),
Во-первых, любимой газеты у меня нет. А во-вторых, как это не веришь? Напомню тебе твои же слова: "Спектакль продолжается (скорей бы он закончился, смотреть пративно)". И твоё мнение заключалось из слов знакомого судьи и анонимного блога krepsiniovirtuve. Разве не так? И в третьих, какая нафиг вся Литва? Если бы были бы хоть какие-нибудь факты, то тогда да. А так, просто сплетни, которые традиционно популярные, тем более такие.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
24.05.2010 19:37 #

А у нас сегодня 6-е противостояние Баронс-ВЭФ. Первые пока ведут 3:2.
Лично мне, почти без разницы кто победит, хотя больше симпатизировать стал "Баронам"!
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 19:41 #

Rizanin (24.05.2010 19:37),
Не флуди. Сделай латышский анонс и пиши там, что тебе без разницы
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 19:49 #

Смотрящий, да увидит… Фальшь видна на экране в увеличенном виде. Глядя назад, кто-нибудь может привести примеры сдачи игр?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 20:04 #

ЛРитас сообщает что только три автобуса каунасцев из десяти приехали до Сименса…

Показывают в и-те ?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.05.2010 20:10 #

По первым минутам такое вречатление, что в поддавки играют. Калниетис не забил выходя на пустое кольцо
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2010 20:10 #

DD (24.05.2010 19:49),
"Фальшь видна на экране в увеличенном виде".

Одностороние или обоюдные действие по сдачи матчов имеешь в виду?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
24.05.2010 20:10 #

tevasss (24.05.2010 20:04),
Прорывались с боями, понесли потери в количестве семи автобусов?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.05.2010 20:11 #

ну, вроде раззабивались
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 20:12 #

Bono (24.05.2010 20:10),
Неа, были проготовлены десять автобусов, но людей набралось всего лиш на на три.
www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/-12746935531274383272-kauno-& …;algirio-aistruolių-nesuviliojo-v-romanovo-akcija-į-vilnių-išvyko-tik-trys-iš-10-autobusų-papildyta-nuotraukos.ht-papildyta-nuotraukos.htm
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 20:16 #

ЛРитасу игра неклеитса…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.05.2010 20:22 #

Пока Байрамович в одиночку тащит Ритас
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 20:27 #

Antakalnis (24.05.2010 20:10),
"Односторонние или обоюдные действия по сдаче матчей имеешь в виду?"

Ни тех, ни других. Рубятся парни по честному. Моё мнение.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
24.05.2010 20:38 #

DD,
poka po cestnomu-odnoznacno…….
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 20:43 #

giedrius1954 (24.05.2010 20:38),
Думаешь Бразаускасу (гл.судья матча)не важна его собственная репутация. Не того калибра судья.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
24.05.2010 20:46 #

nu zverejut…………..
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 20:55 #

www.ustream.tvwww.ustream.tv/channel/sport24lt

На всякий случай, если у кого нет…
 
triple
valdas

нет картинки
24.05.2010 21:03 #

tevasss (24.05.2010 20:12),
…а дальше там написано: "остальные в Вильнюс поехали на своём транспорте".
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 21:31 #

В начале Жальгирис начал неплохо, но потом Ритас своей жесткой игрой перегнули матч в свою пользу. Судьи дают сегодня бодаться и это на руку вильнюсцам, которые впрочем сегодня выглядят сильнее. Не похоже, что бы Жальгирис смог бы зацепиться. Нам грозит иметь две команды в ЕЛ, причем похоже без всяких договоренностей.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 21:37 #

Уже бардак начался, к сожалению даже финального штурма не будет.
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 21:38 #

Бьелица проводит лучший матч в плай офф.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
24.05.2010 21:43 #

Надо же,обычно седьмые игры финалов по-другому проходят,здесь же как то всё слишком безвольно
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 21:43 #

Eesti (24.05.2010 21:43),
Так куплено же, все уже знают
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 21:47 #

Eesti (24.05.2010 21:43),
как то всё слишком безвольно…

Смотрите, или судите по комментариям или онлайну?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
24.05.2010 21:48 #

DD (24.05.2010 21:47),
Смотрю конечно
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 21:51 #

Все просто, одни сильнее, другие слабее. Судьи — не знаю, пару странных свистков было, но в кольцо не они бросают. Не вижу смысла обвинять кого-нибудь в сговоре, так как кроме домыслов ни одного объективного доказательства нет.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 21:52 #

Eesti (24.05.2010 21:48),
Ну, для кого-то и "Письма с Иводзимы" — унылое кино…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
24.05.2010 21:56 #

DD (24.05.2010 21:52),
Не знаю,по моему мнению седьмая игра как правило подразумевает под собой более сильные эмоции у игроков и более равную игру.Здесь же как будто игру чемпионата сыграли,а не решающую за титул.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 21:56 #

Вот и началось… Трибуны на каунасской стороне в дыму и баннер: "Спектакля не будем смотреть".
Короче — кругом враги…
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 21:57 #

Короче болел Ритаса с победой. Впервые вам удалось отстоять титул, но Жальгирис в этом году сделал многое, чтобы это свершилось. А во всех слухах больше всего сама ЕЛ виновата со своими дебильными принципами распределения путевок.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2010 22:02 #

DD (24.05.2010 21:52),
"Ну, для кого-то и "Письма с Иводзимы" — унылое кино…".

Так веть после эстонского финала…
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 22:03 #

Всех здешних болельщиков "Летувос Ритас" с победой! Мы отстояли титул. Да, есть ощущение, что победили у раненого животного, но как команда Ритас в любом случае сильнее, это было видно.

Тысячи болел Жальгириса приехали, чтобы посмотреть на спектакль, ахаха )
 
Eesti
Алексей

нет картинки
24.05.2010 22:03 #

Antakalnis (24.05.2010 22:02),
А что с эстонским финалом?))))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.05.2010 22:04 #

Браво, Ритас, мы снова сильнейшие в Литве! Спасибо поздравившим, болелам Жальгириса не отчаиваться, боролись до конца, показали характер во многих играх!

Евролига, осторожно, идёт… РИТАС
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 22:08 #

Каунас, спасибо. Было интересно, было увлекательно… Мы сильнее в прошлом году и сейчас… Ну, подтягивайтесь…
 
riko777
rik

нет картинки
24.05.2010 22:13 #

Уррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 22:16 #

DD (24.05.2010 22:08),
Ну что ж, будем надеяться на лучшее. Вроде бы неплохой состав может собраться на следующий сезон, еще бы тренера нормального и подтянемся. На счет ЕЛ — с одной стороны хорошо иметь там две команды, но с другой — сегодня было видно, что мотивация игроков ЛР явно выше. Я уже скучаю по временам, когда в ЕЛ приглашали по очковому принципу.
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
24.05.2010 22:18 #

Valioooooooooo!!! Всем спасибо за поздравления и всех болел Ритаса с победой!!!Мы ЧЕМПИОНЫ,Мы в ЕВРОЛИГЕ!!!!!!!!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 22:19 #

donnas (24.05.2010 22:16),
Очковой принцип — несправедливо, так как ЛР, играя в Еврокубке, их не зарабатывал, в отличие от Жальгириса в Евролиге.

И в первой половине никакого отсутствия мотивация не было видно. Просто в 3-ей четверти Ритас сыграл отличный отрезок на обеих сторонах площади и вышел вперёд, а затем оставалось лишь сохранить разницу.
 
Kirian
Киря

нет картинки
24.05.2010 22:20 #

мдаааа
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.05.2010 22:24 #

Platoon (24.05.2010 22:19),
Причём в начале третьей мячи несколько раз выплёвывало кольцо — команда явно выглядела сильнее, хотел бы отметить Гинявичюса — если бы он ещё забил в том быстром отрыве — за свои минуты мог получить твёрдую 10.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 22:26 #

Platoon (24.05.2010 22:19),
А по-твоему сейчас справедливее , когда команда без побед и результата имеет право играть в ЕЛ, а победа другой в чемпионате сопровождается уймой слухов. Справедливее имхо было бы победителю давать путевку, финалисту — отборочный турнир.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
24.05.2010 22:26 #

Лит. ритас заслуженно победил. Молодцы, мои поздравления болельщикам этой команды.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.05.2010 22:30 #

donnas (24.05.2010 22:26),
Применимо к Литве — нет, Ритас уже доказал всем кому мог, что заслуживает основной турнир Евролиги, причём именно по-спортивному принципу, достаточно взглянуть на результаты в Европе.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 22:33 #

Alexman (24.05.2010 22:30),
Так вот и не совсем хорошо, что путевки дают за заслуги, а не за результат в текущем сезоне, как в ЛЧ по футболу например.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.05.2010 22:35 #

Болелам Жальгириса не унывать.
Всё равно, когда мы говорим "литовский баскетбол" — подразумеваем Жальгирис, мы говорим Жальгирис -подразумеваем "литовский баскетбол"
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.05.2010 22:36 #

donnas (24.05.2010 22:33),
То есть по-твоему нужно оценивать только один сезон? Резонно, но тогда нужно введение коэффициентов стран, наподобии опять же УЕФА, иначе получиться бессмыслица, но в баскете это сделать проблематичнее ,так как многие команды выступают не только в нац. чемпионатах, как например клубы Адриатики или мы с ББЛом
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 22:43 #

umnik (24.05.2010 22:35),
"литовский баскетбол" — подразумеваем Жальгирис, мы говорим Жальгирис -подразумеваем "литовский баскетбол"

Не преувеличивай… История, историей, но время не стоит на месте.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 22:44 #

Alexman (24.05.2010 22:36),
Почему проблематичнее — те же очки за победы в ЕЛ и Кубке Европы. Вот и рейтинг. Составить квоты для стран, а потом они во внутреннем чемпе решают, кто в основную сетку, кто в отборочную. Правда нужно больше команд в отборочную сетку и проблем нет.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 22:45 #

DD (24.05.2010 22:43),
Для многих так и останется.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 22:48 #

donnas (24.05.2010 22:45),
А когда тех "многих" не останется… Помнящих Те победы и Ту команду?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.05.2010 22:53 #

donnas (24.05.2010 22:44),
Всё равно нужна привязка к нац. чемпионатам, коэффициент стран, но как определять клубы, к примеру из Адриатики — по итогам этого чемпионата, или нац. первенств? В этом загвоздка. Балы-то вроде как будет зарабатывать страна
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 22:53 #

DD (24.05.2010 22:48),
Тогда уже будет другая история, увы. Я все же надеюсь на новый виток баскетбольной славы.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
24.05.2010 22:56 #

donnas (24.05.2010 22:53),
Удачи во всём, В Евролиге, Лиге ВТБ, кроме как во встречах с Ритасом!
Мы без вас, и вы без нас — это унылое зрелище.
 
riko777
rik

нет картинки
24.05.2010 23:09 #

Baynes дуб дубом но данки его кул.
Кстати Куртинайтис в интервью сказал что если ему предложит котракт продлить Ритас он без раздумки согласится.
 
rc
rc

нет картинки
24.05.2010 23:11 #

v pervyi raz v zizni daze zelanija smotret igru s LR ne bylo. uvidev rezultat ne udivilsia. Po svoemu opytu v futbole znaju, kak Romanov umejet dogovarivatsia o nuznom rezultate. zal, cto skorei vsego pohozeje teper 'pereneslos' i na basketbol.
vsem udaci, budem bolet za vzrosluju i drugije sbornyje.
 
riko777
rik

нет картинки
24.05.2010 23:13 #

DD (24.05.2010 22:56),
Точно сказал.Ритас и Жальгирис это прям как одно целое
Хрен нибудь какой то из команд финал собирал полные залы,да и не только финал а все их матчи.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
24.05.2010 23:16 #

ну каиф…………….
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2010 23:16 #

Eesti (24.05.2010 22:03),
"А что с эстонским финалом?))))".

Ничего, несчитая того, что он замылил тебе глаз! Иначе непрошла бы мимо тебя та энергетика, которая просто бурлило на трибунах и площадках .
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 23:16 #

donnas (24.05.2010 21:43),
Почему так сильно некрицяли когда выиграли ББЛ.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 23:18 #

DD (24.05.2010 21:56),
Не то слово.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 23:21 #

umnik (24.05.2010 22:35),
Уже нет.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 23:29 #

Alexman (24.05.2010 22:53),
Не знаю. Это конечно все глупые фантазии, все таки в баскете бабки не те и система футбольной лиги чемпионов не прокатит, но имхо это было бы идеально в спортивном смысле. А судьбы путевок имхо решались бы в нац. чемпионатах, а не в каких то ББЛах, и т.д.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 23:31 #

tevasss (24.05.2010 23:16),
Знаешь, парадокс, но баскетболдотру единственный сайт где литовские болелы могут нормально обсудить литовский баскетбол. Но даже здесь некоторые умудряются испортить атмосферу…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
24.05.2010 23:40 #

donnas (24.05.2010 23:31),
сегодня ты мне атмосферу не портиш, я добрый
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.05.2010 23:41 #

tevasss (24.05.2010 23:40),
Так я про тебя, а не про себя. Выигрывать, как и проигрывать нужно достойно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
24.05.2010 23:42 #

donnas (24.05.2010 23:31),
Согласен. Я на этом сайте нормально переписывался о баскетболе (и не только) с некоторыми болельщиками Жальгириса, чего не представляю на литовских сайтах. Но вот в этом году они как-раз и испортили впечатление, глаголя о "шоу" в литовском финале и отсутствием аргументов в данной дискуссии. Мелочь, а неприятно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.05.2010 23:53 #

Ex vi boleli prodan ne prodan final zivioti svoix dogatkax , ja lichno netogda neveril etomu ne teper, da mne kak chelovek protiven Vainauskas , no on vsio delaet dlia svojei komandi chto mozet vozmozno i ne ochen krasivo no vi ved sami pomagaete. Vozmozno ja po etomu i schitaju sebia boleloi Zalgirisa koneshno bilije pobedi i istorija ne na samom poslednem meste. No v principe ja na etot derbi bivaju neitralnim i mne samoe glavnoe krasota etoi igri. Analiziruja v etot match mne kazetsa perelom bil 3 taime kogda Braun posadil Pociusa i sam vishel igrat on javno neuspeval za Gecevichiusom i tot pochti vse ochki nabiral cherez Brauna , a vot Pocius naoborot xot sam mnogo nenabiral no stiagival na sebe oboronu sopernika i svobodnim igrakam otdaval miach zal chto oni nepopadali , da i samogo Gecevichiusa zdorogo prikrival tot daze kolco umudrialsa nepopadat. Vobchem zasluznaja pobeda LR pozdravliaju , boi mozno vigrat bez trenera no bitvu kak potverdilos net.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.05.2010 00:00 #

Platoon,
в австралии есть приличный сайт,если что,то у аборигенов у меня всё схвачено…………………
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:03 #

Platoon (24.05.2010 23:42),
Скажу так. Была хорошая серия, была борьба. Я невижу где "Жальгирис" был сильнее или наоборот. Боролись равные команды и выиграла одна.

В этом году титули поделили. Куртинайтис признал что "Жальгирис" в этом году был сильнее чем в прошлом.

Как утверждаетса, в секретном разговоре который мы не слышали и не знаем был он или нет, Романов сказал что пускай ЛРитас выиграет в спортивной борьбе иначе зачем вильнусцам быть в Евролиге, мол, только позор терпеть. Но, это не правильное, не справедливое утверждение потому как ЛРитас уже не раз доказывал что в Европах играть умеет.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.05.2010 00:05 #

sfinks,
nu ty odnako analitik………-)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:07 #

Если даже в этом году выиграет Химки я небуду утверждать что они договорились с ЦСКА. Хотя, думаетса потготовка к неожеданостям в баскетбольной жизни России уже идёт в полном темпе
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2010 00:08 #

Прикол — сегодня у Жальгириса самый полезный был … Чапин. Учитывая, что в последних 3 матчах он тоже сыграл на уровне, может не все с ним так печально в следующем сезоне будет.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:11 #

Кстати если чемпионат и был продан то не в этом году.
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 00:14 #

Бьелица вернулся в форму в самый нужный момент. В решающем финальном матче 24 очка и 32 КПД. Ещё бы вместо Завацкаса взять какого-нибудь приличного центрового (Байрам и Бьелица сдвигаются на свою позицию ПФ), то получится весьма и весьма передняя линия.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:20 #

Кстати, кто по спорт1 смотрел док., фильм о Жальгирисе и обьяснениe почему выгнал масколюнаса ?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2010 00:26 #

tevasss (25.05.2010 00:03),
Vot za pervuju citatu ja s toboi soglasen na vse 200% — komandi distvitelno bili ravnije i pobedila odna iz nix , kstati BBL ostalsa za Zalgirisom tak chto neobidu kazdoi iz nix

Chto kasaetsa Romanova nenado polivat na ego , jest i pravdi ego slavax , nenado zabivat chto on komandu vitaschil pochti i nebitja i mne dumaetsa chto on eschio usilit etu komandu kstati kogda on skazal pro dogovor Vainauskasa i Kupchinskasa( mer Kaunasa) to dumaju sdes mnogo pravdi uz ochen mnogo sovpadenij,ja lichno chiustvuju antipatiju kak Vainauskasu tak i Kupchinskasu vozmozno mojo mnenije po etomu povadu subjektyvnaja. Da i slovax Romanova jest pravdi chto Vilniusci xotite daze na pravitelstvenom urovne perenesti basketbolnuju stolicu v Vilnius , no eto po moemu vi vsemi pravdami i nepravdami nikogda nesumete sdelat daze jesli LR piat sezonov podriad viigraet , ne tak to prosro budit Zalgiris perecherknut. Ved travku nachel imeno Vainauskas a ne Romanov nachinaja stroietstvom Kaunskoi areni konchiaja maloletkami bolelami Vilniusa. I ja solidaren s slovami KURTINAITISA chto stidno daze slishat pro kakix zakulisnix deistvex kak s odnoi storoni tak i sdrugoi.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:29 #

Хотя я и заядлый фан "ЛР", хотя и щитаю что с приходом Романова вильнюсцам легче не будет, потдерживаю Владимира во всех его начинаниях — так держать !
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2010 00:31 #

giedrius1954 (25.05.2010 00:05),
No a ti dumal da i tretjem Zalgiris igral ochen priamolineino vsio xoteli odat miach Klimavichiusu ili Uotsonu a te prosto teriali kogda LR stiagival obornu trioxsekundnoi zone , nado bilo Zalgirisu trioxachkovije spomnit a ne tupo otdavat miach v les ruk i nog
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 00:32 #

tevasss (25.05.2010 00:29),
А какие его начинания? Уволить всех тренеров? Устраивать цирк во всех его беседах с репортёрами?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:35 #

sfinks (25.05.2010 00:26),
Ну где же я поливал Романова ? Помоему, наоборот ! Был момент ( дискусия ) когда во всём этом форуме, я единственный кто потдержал его затеянные перемены и утверждал что они правильные, оправданные.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:36 #

Platoon (25.05.2010 00:32),
Хорошие. Надо было смотреть фильм после финала.
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 00:40 #

tevasss (25.05.2010 00:36),
Да мне, собственно, владелец Жальгириса и не интересен как бы, что мне там смотреть?

А уволить тренера в финальной серии, это как, хорошое "начинание"? Он сам уменьшил шансы Жальгириса в финальной серии. Без тренера можно выйграть бой, а вот битву вряд ли.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 00:42 #

Platoon (25.05.2010 00:40),
Да нет, Масколюнас проиграл в Каунасе после выигранного матча в Вильнюсе и это стало переломным моментом в серие. Потом уже ничего нельзя было изменить.

Ну конечно, с Масколюнасом жостко и я неоправдываю Романова. Но это его решение, в его команде, которую он вытащил из финансового кризиса. Если он недоверяет тренеру так что делать ?
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 00:48 #

tevasss (25.05.2010 00:42),
Нельзя или наоборот, но вот так вот вмешиваться в дела команды и тренерского состава — это не есть good. Прав был Бразис, не один уважающий себя тренер не станет связываться с В.Р.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2010 00:49 #

Znaete mne stidno smotret kogda mololetki LR i Zalgirisa polivaet drug na druga a Vainauskas vetom eschio polivaet maslo v ogon chto za soperinstva nasmotrelis matchei Oli-Pan, Ulker-Efes, Real-Barsa Kinder- Team system(ranche) oni bolshije gosudarstva , a nam to chto delit , nado radovatsa basketbolu celom , a chto klubnaja komanda mne interesna tolko na mezdunarodnom urovne plane bolenija , a tak lish bi basketbol chistij bil i mestnije igroki progresirovali, a to kakix komandax oni odin sezon ili drugoi sezon v drugoi budet igrat nevazno nam oni ze profesionali. Kogda mnogoletnij igrok Zalgirisa Genevichius stal igrat LR kak na ego polivali daze stidno bilo vsio eto smotret.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2010 00:57 #

Platoon (25.05.2010 00:40),
Da nam kazetsa chto Romanov nespravedlivo postupil s Maskoliunasom i celom Zalgirisom , no on ze vitachil tot ze Zalgiris iz krizisa i emu vidnei komu doveriat komu net , ved i etot final LKL ne poslednij v istoriji, vozmozno on dumaet o buduchem kakoi durak bil kstati chto tak dengi brosal na veter, a on raz bogat znachit uze ne durak i znaet chego dobivaetsa tak chto nezaviduete tak po chiornomu , a raduites svojei pobedoi v etom sezone i dai bog vam dat boi v drugom sezone tak kak vam dal Zalgiris v etom , dlia istinix bolel final 4:3 eto vershina esli bili OT to bilo prosto super.
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 00:58 #

sfinks (25.05.2010 00:49),
1) …Znaete mne stidno smotret kogda mololetki LR i Zalgirisa polivaet drug na druga…

Конкретно тут этого нет, так что впустую пишешь.

2) …a chto klubnaja komanda mne interesna tolko na mezdunarodnom urovne plane bolenija…

Кому как, мне интереснее смотреть, когда есть та или иная причина болеть за конкретную команду.

3) …ogda mnogoletnij igrok Zalgirisa Genevichius stal igrat LR kak na ego polivali daze stidno bilo vsio eto smotret…

Опять впустую пишешь, тут никто его не поливал.
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 01:23 #

Почитал последние высказывания Романова и сделал для себя простой вывод: он либо идиот, либо клоун, либо совершенно ничего не понимает про игру под названием баскетбол.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 01:24 #

Прочитал новое письмо Вайнаускаса. Ну просто отпад, надо будет перевести и поцитировать выдержки.
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 01:27 #

Platoon (25.05.2010 01:23),
и чего он сказал?
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 01:28 #

tevasss (25.05.2010 01:24),
скидывай почитаем ))
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 01:30 #

Также у меня складывается ощущение, что у Романова признаки паранойи.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 01:34 #

Вообще то, оскорбительное письмецо. Несегодня, но оно тут :
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/j-vainauskas-eilinis-ir-b …
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 01:38 #

Вот как перевёл гоогл переводчик :

После Вильнюс "литовских Утро" Литовские триумф баскетбольной лиги (LKL) финалов из Вильнюса Генеральный директор Ион Vainauskas распространил открытое письмо Владимиру Романову в ответ на доклад, ранее распространен.

"Это еще один регулярный и отчаянные Каунасский" Жальгирис "победил отряды, кажется, последний гвоздь в команде быстро погружается гроб. Я искренне сожалею, что все легендарной сборной Литвы, который уже был окончательно nustekenta в отчаяние. Я сожалею, и отряды, которые болельщиков, чтобы справиться с бесконечным насмешки всех тех, кто обладает потенциалом для управления легенда. Жаль, а также тех людей, которые выросли с этой командой, люди, которые "Жальгирис", и это была их жизнь. "Жальгирис" длинный


больше не существует. Осталось таким же названием, которое само по себе может скоро быть изменены.

И мой ответ в киберпространстве, с нетерпением ждут Владимира Романова, это поражение, я думаю, это лучшее предложение и будет гораздо более болезненным, чем осуждение за клевету или денежного штрафа (это не значит, что не распространяются на ранее упомянутых лиц). Его абсурдная ложь заставило меня режим работы Литовской баскетбольной лиги (LKL) Финал, как я работал только два раза, и три раза в Шарлеруа в Турине.

Как г-н Романов уже прославился в легендарный характер, я хотел бы его привести несколько литовского баскетбола мира легендарного фразу: Шесть ветер — буря посева. Луна же, как и на его лай собаки. Š.Kalmanovičius — Š.Marčiulioniui: "Я" Joi ", и вы" lūzeris.

Сербы никогда не учил меня перед nekovoti слабее. А от себя могу только добавить так — деревянные сердце
никогда не победить. Поздравления на второе место в чемпионате литовский баскетбол ".

translate.google.lttranslate.google.lt/# /> www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/j-vainauskas-eilinis-ir-b …
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 01:43 #

продолжение перепалки ..
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 01:48 #

Лудшие слова сказал Кальнетис.
"Стяпас ( Бабраускас ) подошол к мне и сказал что они ( игроки ЛР ) непокупали встречу, а я ответил что непродавал".
 
Bono
Флудератор

нет картинки
25.05.2010 01:59 #

tevasss (25.05.2010 01:38),
Заинтриговало "Шесть ветер — буря посева". Не смог понять это выражение
 
tevasss
Antanas

нет картинки
25.05.2010 02:07 #

Bono (25.05.2010 01:59),
"(…)Sėsi vėją – pjausi audrą. Mėnuliui tas pats, kad ant jo šuo loja. Š.Kalmanovičius – Š.Marčiulioniui: aš esu "vineris", o tu "lūzeris".(…)"
……………………………

"(…)Посееш ветер — пожмёш бурю, Луне всё равно что сабака на неё лает. Ш.Калманович — Ш. Марчулёнису: я "винер", а ты "лузер".(…)"
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 02:24 #

Романов о намерениях Вайнаускаса подать на него в суд за клевету: "Если судьи будут такие же, как и в баскетболе, которые не видели, как Уотсону разбили голову, Бегичу сломали руку, по колену били Брауна, тогда он выйграет в суде. Не только в суде. Его банда управляет не только баскетболом, но и сеймом, правительством. Откуда в Летувос Ритасе появились те 20 млн?"


Лучшая защита — нападение
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 02:41 #

Platoon (25.05.2010 02:24),
традиционные для Литвы наезды
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 10:37 #

Мои поздравления болелам Ритаса, вчера победу вы заслужили…Пока Жалгирис будеть принадлежать етому идиоту,он думаю многим старым болелам будеть менее интересень…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.05.2010 10:45 #

Альберт, Александр, насчет литовских сайтов, по моему вы перегнули. Понятно, вас там ничего неинтересует, но я несогласился с том, что там невозможно подискутировать. Просто на новостных лентах редко ведутся дискусии, люди там оствляет лишь краткий свой коментарий, часто прикольные. Вообщим, по этому поводу я с вами несогласен. Лично меня, именно здесь, интересует интернациональное общение. Это классно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.05.2010 10:47 #

Kirian (25.05.2010 02:41),
а подскажи мне где Рай на земле?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.05.2010 10:54 #

И да, присоединяюсь к позравлением болельщикам Ритаса. Все доказали на площадке. Осталось дать гару и на международной арене!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
25.05.2010 11:00 #

tevasss (25.05.2010 02:07),
Поэтично, однако.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
25.05.2010 11:31 #

Да, совсем забыл, — поздравляю болельщиков ЛР, и персонально Alexman, Platoon, tevasss с чемпионством!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.05.2010 12:40 #

Bono (25.05.2010 11:31),
Спасибо!

Надеюсь, в след. сезоне в Евролиге мы всё-таки попадём на Маккаби, а то без них как-то не выходит группу пройти =))
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 12:42 #

Antakalnis (25.05.2010 10:47),
ну где-нить в Тельшяй если выкинуть телевизор и не читать прессу ,то вполне идиллия !
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 12:44 #

piktazz (25.05.2010 10:37),
посмотрим как в межсезонье ,может этот самый Романов усилит команду .
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 12:50 #

всех с Вильнюса с победой
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 12:53 #

Спасибо за поздравления.
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 13:00 #

Kirian (25.05.2010 12:44),
Если честно-мне уже п***г, што он сделает…Я только надеюсь,что с Жалгирисом небудеть так,как с литовским футбольным клубом "FBK Kaunas", который тоже принадлежить Романову…
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.05.2010 13:09 #

piktazz (25.05.2010 13:00),
ну что значит пофиг . может реально парочка классных легионеров прийдет и будет супер команда . еще и с молодеж с Кузминскасом приедет .
а Романов ну пусть смешит народ ,раз он такой пафосный , чего сделать .
кстати вот Прохоров купил клуб ,а знаешь кто там был до него владельцы ??? Бейонси и Джей Зи — певцы . ну представь толстозадая Бейонси в Жальгирисе была-бы главной !!! уж лучше Романов , настоящий подводник !
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2010 13:53 #

Kirian (25.05.2010 13:09),
Ну а что, по слухам в Жальгирис может подписать Кателинаса, который очень не плох, из Шяуляй может перейти Гайлюс и Кузминскас — молодые, но прогрессирующие. Чапин в последнее время не так плох, может остаться. Еще бы центра получше вместо Бегича ну и тренера (Маркус пусть еще поиграет), и можно играть. Остаются ветераны Шаленга и Браун, надеюсь на более стабильных Поцюса и Климавичуса, Уотсон (лучше в качестве ПФ, а не центра), Делаш и Василяускас для ротации ну и Кальнетис (не самый лучший ПГ, но лучшего вряд ли потчнем). Евролигу вряд ли возьмем, но вполне можно пройти в Топ 16 и там побороться.
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 14:19 #

donnas (25.05.2010 13:53),
Если и будеть Кателинас,то только на место Уотсона или Климавичюса…У них контракты были перед етим сезоном подписанный 1+1,так што еще не факт,што оба останутся…Гайлюса скорее всего небудеть,если только БУРАТИНО непередумал…Еще есть слух,што Химки можеть отдать на аренду Жалгирису Янкунаса,но лично я неочень етому верю…Я бы нехотел,штобы Уотсон остался,сделал себе статистику в Евролиге и пусть валить, а то уже за**ал его по…зм в защите…Очень интересно,кто новым тренером станет-думаю будеть трудно найти нормального тренера,который хотел бы стать марионеткой и игрушкой БУРАТИНО…
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 14:26 #

piktazz (25.05.2010 14:19),
А что, Мотеюнас хотел Гайлюса, но Романов не разрешил? Также, как и с Мэсси посереди сезона? Ещё вроде какой-то слушок прошёл насчёт Поцюса?
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2010 14:43 #

piktazz (25.05.2010 14:19),
Ну будем посмотреть, Уотсон персона неоднозначная, он когда заведется может неплохо в защите отработать, нужен тренер, способный заставить. Имхо — бОльшая проблема — это его атакующий арсенал, точнее отсутствие такого — очки он набирает или продавив массой оппонента из подкольца или после подборов в нападении. Нормального обыгрыша спиной кольцу у него нет, как и броска. А это очень серьезное ограниченность. Если уйдет — тоже сильно сокрушаться не буду, пусть лучше Климавичус останется. Про Янкунаса не слышал, но такой возможности исключать не стану, все таки он растерял свой авторитет и попросту может стать лишним в Химках. Возможно его захотят арендовать. Если не будет Гайлюса — имхо минус, во всяком случае нужен активный и агресивный второй номер с хорошим броском. А то Маркус уже полноценно не тянет, а Милакнису пора в команду попроще. Ну а главное это действительно — тренер. В принципе состав у нас и в этом году был неплохой, но из-за отсутсвия тренера игры мы так и не увидели. Я боюсь, что тренером будет Григас, несмотря на его некоторые успехи, ему лучше быть асистеном. А вот Сакалаускас… Похоже у него хорошие отношения с Романовым, кроме того он не из тех, кто согласится на роль марионетки. Впрочем, если команда покажет игру и результат, чехарда с тренерами может закончится.
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 15:00 #

Platoon (25.05.2010 14:26),
Мотеюнас недавно на радио Жалгириса говорил,што Гайлюс игрок интересный,но он не видеть ему места в Жалгирисе,потому што у клуба есть много игроков его позиций…Я был бы за если Милакниса заменил Гайлюс…Но есть и другая сторона: выгодно ли Гайлюсу пойти в Жалгирис??? Конкурировать за минуты в площадке ему бы пришлось с Брауном и Поциусом,а ето было бы непросто…Поциус останется,БУРАТИНО пока невыгодно его продавать…А вот Калниетис наверно покинет Жалгирис…
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 15:07 #

piktazz (25.05.2010 15:00),
Мотеюнас, когда отвечал на вопросы фанов, тоже самое сказал и про Шикшнюса, что много игроков этой позиции. А насчёт Кальниетиса с чего ты взял?
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 15:14 #

donnas (25.05.2010 14:43),
Я бы хотел видеть такой Жалгирис в другом сезоне:
Ц-новый,Бегич
ПФ-Климавичюс,Кателинас,Делаш
СФ-М.Кузминскас,Шаленга
СГ-Поциус,Браун,Гайлюс
ПГ-новый,Калниетис

С Чапином нужно попращатся,всю молодеж-Вене,Юушкевичюс,Милакнис,Василиаускас,Буткевичюс,Янавичюс я бы отправил на стажировку в другие команды,где они получали больше времени на площадке,чем в Жалгирисе.Так было лутше и им,и клубу.Но здесь решает все БУРАТИНО…
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 15:16 #

Platoon (25.05.2010 15:07),
Источники из клуба так говорят…Inside info…Но посмотрим как там будеть…Иногда ети источники и подводять…
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2010 15:24 #

piktazz (25.05.2010 15:14),
Ну — поживем увидим, я бы и Бегича сменил, только это нереально. Центры, суки дорогие.
 
piktazz
linas

нет картинки
25.05.2010 15:38 #

donnas (25.05.2010 15:24),
Я тоже…Но точно знаю,што он останется,потому и включил его в состав…Не совсем в тему,но не могу неподелится-шоу Й.Вайнаускаса вчера:

Кажется етот дядка наркатой неперестал баловатся…Но какие емоции у человека
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.05.2010 15:52 #


— празднования после игры
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2010 16:10 #

kiria (25.05.2010 15:52),
Бабраускас: Что, покурим и домой, бля
 
Karatell
Каратель

нет картинки
25.05.2010 16:19 #

Platoon (25.05.2010 16:10),
Фол Бабраускасу за мат
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.05.2010 16:52 #

Karatell (25.05.2010 16:19),
Ага, а некоторым российским судьям — пожизненный бан
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.05.2010 17:08 #

Да, Бабраускас отжёг
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2010 19:13 #

A ja bi Shalengu v arendu xot i Siauliai , Brauna ostavku mozet bit domoi ili asistentom trenera pust parabotaet slishkom medlitelnij stal. Begicha toze domoi i obezatelno streetbolista Chiapina. Odno usilenije jest Kuzminskas , Gailius pod voprosom , Romanov dolzen prikupit xoroshix legionerov i koneshno neprozevat Katelinasa a mozet bit daze Macijauskasa. Nu koneshno balast kak Chiukinas nekomu nenuznij da eschio i molodez peretresti nado. Trener Sakalauskas i mozno zamaxnutsa na TOP-4 Evrolige!!!
 



нет картинки
18.07.2011 02:06 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!