Война с судьями по-пермски. Опубликован скандальный видеоролик по мотивам полуфинальной серии Химки — Урал-Грейт

26.05.2010 10:58

Один из самых громких скандалов, связанных с судейством в Суперлиге, случился два года назад в полуфинале плей-офф чемпионата России «Урал-Грейт» — «Химки». Тогда пострадали два сотрудника ТВ (больше не работали на телекомпанию), четыре игрока (были дисквалифицированы) и репутация российского баскетбола.

Реакция Агишева на судейство нашла свое отражение в традиционном предматчевом клипе, который был показан в «Молоте» перед первой домашней игрой «Урал-Грейта» в серии за третье место. В клипе обыгрывалась дисквалификация Эндрю Вишневски и Бриндли Райта за драку в игре с «Химками». Честно говоря, Андрей Валентинович в этом случае переборщил. Не зря клип не был выложен на сайте «Урал-Грейта», а всем желающим его увидеть сообщалось, что единственный диск с клипом уничтожен. Руководство РФБ тогда проявила массу усилий для того, чтобы посмотреть клип. В том числе федерация обращалась в редакцию телеканала, транслировавшего матч, но и там записи видеоролика не оказалось.

Однако, 30 сентября 2008 года Андрей Агишев подтвердил, что «видео не горит», заявив, что ролик про судей у него есть:
— Я думаю, что судейские проблемы в новом сезоне будут. В российском баскетболе в судейской системе больших изменений не произошло. Да, клубы усилились. Чуть ли не марсиан стали подписывать. Но с точки зрения судейского корпуса, администрации, организации игр — всё по-прежнему. Поэтому мы не рассчитываем, что нам будет легко. Но у нас всегда в запасе есть тот самый волшебный ролик, который мы можем выложить в интернет. Ну, а лица там могут быть любые.

Что ж, лучше поздно, чем никогда. Смотрите.

http://basketball.perm.ru/php/event.php?eid=2321&cd=20100526&etype=all

Добавил: FRY
Basketball.Perm.Ru

Теги: Чемпионат России Видео скандалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
26.05.2010 14:19 #

давно я ждал когда эта запись выйдет на свет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.05.2010 14:53 #

Ролик прикольный.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.05.2010 16:48 #

Да, угарный ролик.)) Игроки Урал-Грейта неплохо смотрятся в роли "криминального элемента". Динамика ролика порадовала, молодцы.)))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.05.2010 17:14 #

 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
26.05.2010 18:44 #

По мне так ролик оскорбительный, понятно, почему тогда он "пропал", можно было пожалуй и под статью загреметь, и понятно, почему сейчас , когда судей только ленивый еще не пнул, он появился.Чести Агишеву эта история не делает.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.05.2010 19:45 #

lemonoff1 (26.05.2010 18:44),
Агишев не причем, журналисты наши местные просто припрятали ролик до "лучших" времен.
 
Alex163
Алексей

нет картинки
26.05.2010 19:56 #

Ну ролик то угарный…а вот есть реальное расследование этой серии…я попытался выложить но чет не получилось.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
26.05.2010 21:15 #

FRY (26.05.2010 19:45),
Интересно, откуда он у журналистов.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.05.2010 21:44 #

lemonoff1 (26.05.2010 21:15),
не думаешь же ты, что агишев сам делал этот ролик, сам ставил его на произведение в молоте и сам же потом якобы уничтожил диск с ним
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.05.2010 22:00 #

странный ролик. я думал там хоть покажут как их засуживали
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
26.05.2010 22:48 #

Делал не сам , но команду на его изготовление очевидно отдавал он.Не поверю никогда в жизни, что такой провокационный ролик сделали без его одобрения.Ну и если на сайте его не выкладывали , то журналистам неоткуда его было взять в принципе , только из офиса команды , опять же не сомневаюсь, с ведома Агишева.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.05.2010 22:57 #

lemonoff1 (26.05.2010 22:48),
не спорю, что тогда это было сделано с указания Агишева. Но то, что ролик опубликован сейчас думаю Агишев не причем.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
28.05.2010 08:22 #

basketball.perm.rubasketball.perm.ru/php/event.php?eid=2324&a …
еще один клип, мне он больше нравится
 



нет картинки
18.07.2011 02:06 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!