Летувос Ритас подписал контракт с Брэдом Ньюли

28.05.2010 18:26

Чемпион Литвы «Летувос Ритас», завоевавший прямую путёвку в Евролигу, традиционно быстро комплектует команду к следующему сезону. Агентство «Беобаскет» официально заявило, что австралийский игрок Брэд Ньюли (25 лет, 201 см), играющий на позициях лёгкого форварда и атакующего защитника, подписал двухлетний контракт с командой из Вильнюса.

Нынешний сезон австралиец провёл в турецком «Бешикташе», где в чемпионате Турции в среднем набирал по 17 очков и подбирал 4 мяча. В Еврокубке Ньюли сыграл всего 1 матч, в котором также набрал 17 очков.

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Теги: Евролига контракты Летувос Ритас Чемпионат Литвы Брэд Ньюли

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kirian
Кириос

нет картинки
28.05.2010 18:57 #

не плоха !!!!!!!!!
из сборной австралов игрок
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.05.2010 19:03 #

Сильный игрок в атаке, с хорошей трёхой. Смутно помню по ОИ.

33 очка в ТБЛ



Против Литвы на ОИ



Против Ирана
video.yahoo.comvideo.yahoo.com/watch/7553643/20024743
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.05.2010 19:47 #

Хороший игрок, Ритас усилит.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.05.2010 20:37 #

Отличный игрок, очень атлетичный и к тому же белый. На Олимпиаде очень понравился в свое время
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.05.2010 21:16 #

M@ster (28.05.2010 20:37),
главное, что белый. слава Богу
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.05.2010 21:29 #

vovik-t (28.05.2010 21:16),
Хотя бы с него подозрения сняты.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.05.2010 21:34 #

Четыри игрока основы покинут команду, четыри игроки для основы подпишется. Ньюли — первый, но уже теперь водится серьезные переговоры как минимум с двумя пока неразглашоными игроками. Байрамович, Бьелица, Милошевич — остаются. Синица скорее всего — оут.
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.05.2010 22:08 #

Antakalnis (28.05.2010 21:34),
Гецявичюс и Йомантас тоже остаются. Собственно, как и Валанчюнас с Бутерлявичюсом. Келис точно будет в команде. Бэйнса должны заменить другим легионером. Гинявичюс и Синица — оут. Завацкас под вопросом. Бабраускас уйдёт, если не согласится с предложенным контрактом.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
28.05.2010 22:18 #

Platoon (28.05.2010 22:08),
а Келис играл за какую-нить сб. молодежки ?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
28.05.2010 22:43 #

Kirian (28.05.2010 22:18),
v 2006 godu, nemnogo
 
Kirian
Кириос

нет картинки
28.05.2010 22:51 #

makarlt (28.05.2010 22:43),
понятненька
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.05.2010 23:05 #

Kirian (28.05.2010 22:18),
Да, но играл там мало.

Вообще, у него интересно сложилось. Начал карьеру в каунасской "Буратине" (хех). В 18 лет уже перешёл в Жальгирис, считался одним из самых перспективных игроков. Но проблемы были с характером: не соблюдал режим, выпивал и т.д. Был отправлен в Сакалай к строгому тренеру Шалкусу — тоже самое. Потом оказался в России в "Стандарте" (Опять топовое название). Не знаю, как у него там шло. В конце концов оказался в дублёрах Ритаса, где был лидером в НКЛ, а затем уже и в ЛКЛ. В этом сезоне подписал долголетний контракт. Со следующего сезона уже будет в основной команде. Сегодня он, кстати, дебютировал за ЛР в товарищеском матче против "Ежерунас-Карис" (чемпион РКЛ — третья лига в Литве). Команда из Молетай, красивые там озёра.




В прошлом сезоне НКЛ в плай офф против "Академии-МРУ" Келис исподтишка врезал сопернику, из-за чего позднее был дисквалифицирован, а Пярлас проиграл серию.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
28.05.2010 23:16 #

Platoon (28.05.2010 23:05),
ага интересно.
посмотрим как он заиграет .
 
sfinks
sfinks

нет картинки
31.05.2010 10:19 #

Naschiot Kelisa nicho o niom poka nelzia govorit, sperva on sam sebe dolzen skazat chego xochet, da i buduschij trener dolzen ego kontrolirovat, kak igrok on mne ochen nravitsa , talanta skorosti dostatochno chtob stat velikim igrokom v etom sezone ja uze raz podumal chto takoi igrok silno mog pomoch sbornoi no travma i poka nado podozdat kak on dalshe sebia projavit.
 



нет картинки
17.07.2011 23:54 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!