Ясикявичюс не сыграет на чемпионате мира

31.05.2010 14:25

Литовский разыгрывающий "Панатинайкоса" Шарунас Ясикявичюс заявил, что не сыграет на предстоящем чемпионате мира, который пройдёт в Турции.

Ранее карьеру в сборной закончил и от своего решения не отказался форвард "ЦСКА" Рамунас Шишкаускас. Остаётся много неясностей насчёт других игроков, ранее выступавших за сборную Литвы. Защитник "Реала" Римантас Каукенас ещё не принял решения, а центровой "Армани Джинс" Марийонас Петравичюс также может пропустить чемпионат мира из-за травмы. По словам нового главного тренера сборной Кястутиса Кемзуры, форвард "Олимпиакоса" Линас Клейза и игрок "Галатасарая" Симас Ясайтис положительно смотрят на выступление за национальную сборную предстоящим летом.

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Теги: Шарунас Ясикявичюс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.05.2010 15:20 #

Как показывает практика, без харизматичного лидера и хорошего разыгрывающего у нас возникают серьёзные проблемы, не думаю, что Литва пройдёт дальше 1/4
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 15:23 #

мдааа вот так новость
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.05.2010 15:24 #

Kirian (31.05.2010 15:23),
Фигня, пусть отдыхает, главное, чтобы на литовский Евробаскет приехал, где от сборной будут ожидать только триумфа
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 15:37 #

Platoon

расскажи про Йомантаса ? как он в этом сезоне ..
по передачам у него не плохо в этом году в ЛКЛ .
может опять его имеет смысл вызвать .
и в ЛР он вообще разыгрывал ?
наверное он тоже щас кандидат на запасного пг …
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 15:38 #

Alexman (31.05.2010 15:24),
ну Евро так да ,поболеем !
ну и ЧМ тоже не хотелось-бы кое как выступить .
 
Platoon
Александр

нет картинки
31.05.2010 15:43 #

Kirian (31.05.2010 15:37),
Не, в ЛР в этом сезоне он не разыгрывал. При необходимости это делал Гецявичюс. Йомантаса в сборной уже поставили пг, и это было ошибкой. Он сг.
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 15:46 #

Platoon (31.05.2010 15:43),
ясненька
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.05.2010 15:47 #

Kirian (31.05.2010 15:37),
Нет, имхо ставить Йомантаса на ПГ — глупость, у него другие козыри, этой же позицией они нивелируются
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 16:02 #

тада примерно такой состав .
------------------
15 основных кандидатов .

1. Гецявичюс — Кальнетис — Эйтутавичюс
2. Каукенас — Сейбутис — Йомантас
3. Клейза-Ясайтис — Поцюс
4. Кш.Лавринович — Климавичюс — Кателинас
5. Явтокас -Д.Лавринович — Мотеюнас
-----------------------------
4-ро на подходе к составу .

2.Мацияускас
3.Мачюлис — Кузминскас
4.Янкунас
--------------------------------
5 игроков в резерве .

Петравичюс ,Делининкайтис,Густас,Лукаускис,Андрюшкявичюс .
-------------------------------
отказники — 2 игрока .

Шишкаускас ,Ясикявичюс
 
donnas
Альберт

нет картинки
31.05.2010 16:56 #

Kirian (31.05.2010 16:02),
тут нужно подумать: возможно Гецевичюс более полезен на 2 позиции будет, перекинув Каукенаса на ПГ. Иначе совсем 2 номер у нас безбросковый будет. Все таки Гецевичус на дуге не даст расслабляться защитникам и идти на подстраховки. Впрочем они могли бы рокироваться по ситуации.

А по Ясику — нечего ему делать на этом ЧМ, пусть травмы залечивает. Вообще ЧМ нужно рассматривать как плацдарм для обстрела молодежи в предверии домашнего ЧЕ.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
31.05.2010 17:04 #

Я бы пригласил Келиса, на перспективу к 11 году и к олимпиаде, очень мне нравится, как он играет
 
Platoon
Александр

нет картинки
31.05.2010 17:08 #

kiria (31.05.2010 17:04),
Его даже в резерв почему-то не взяли. Хотя в том же резерве будет Василяускас, который весь сезон на банке провёл.
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 17:20 #

donnas (31.05.2010 16:56),
ну да согласен .
по товарнякам видно будет .
 
kiria
DC>GP

нет картинки
31.05.2010 17:43 #

Platoon (31.05.2010 17:08),
мда взять игрока с банки Жальгириса, вместо игрока который по 16 за игру забивает….
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 17:52 #

«Летувос Ритас» сообщил об отставке главного тренера команды Римаса Куртинайтиса на официальном сайте.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 17:53 #

и главно ЛР рассматривают Юре Здовца офигеть ,я его в Жальгирис хочу !))))
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.05.2010 18:09 #

Kirian,
nu ,cto ty sdes tvaris so sostavom sbornoj Litvy,mne i v strasnom sne neprisnitsia…-)))))))
 
Kirian
Киря

нет картинки
31.05.2010 18:21 #

giedrius1954 (31.05.2010 18:09),
ну примерный составчик ))
понятно что некоторые игроки ,хоть и неудачный сезон ,могут здорово себя проявить в товарняках .
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.06.2010 09:32 #

Zal koneshno no pora na pik vzroslix sbornix vivesti bivshix chempionov mira molodezki.
 



нет картинки
17.07.2011 23:53 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!