Чернов подал в суд на Дроздова

03.06.2010 16:33

Президент РФБ Сергей Чернов подал в суд на генерального директора московского "Динамо" Геннадия Дроздова после его недавнего интервью.

Отвечая на вопросы информационного портала infox.ru, Дроздов сказал следующее: "… Был заказ Чернова, который договорился с краснодарцами, судьи - исполнители", "… И Чернов, и Европейцев должны на детекторе лжи ответить, какое они имеют к этому отношение. Правда, за последнее время они так научились врать, что, может, это и не поможет…", "Вор должен сидеть в тюрьме, а не возглавлять российский баскетбол".

Адвокат Сергей Ерохов изложил позицию Сергея Чернова, интересы которого он будет представлять в суде.

"Свобода слова в целом и свобода СМИ в частности являются безусловной ценностью как для меня, так и для моего доверителя. Однако считаю, что г-н Дроздов своими комментариями нарушил не только этические, но и правовые нормы. Чернов бездоказательно называется заказчиком результата игры; г-н Дроздов утверждает, что фактически именно Чернов договаривался с арбитрами. Также мой клиент называется "вором" - безо всяких на то оснований. Подобное является грубейшим нарушением правовых норм, что дает нам право подать на г-на Дроздова в суд. Что мы и делаем. Как юрист, я рекомендую г-ну Дроздову явиться на судебное заседание с обоснованием его голословных утверждений - если у него таковые имеются", - цитирует адвоката "Спорт-экспресс".

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
03.06.2010 16:37 #

И ведь ещё выиграет дело, чертяка. Г**** как говорится не тонет…
 
Amba
Пятница_

нет картинки
03.06.2010 16:39 #

Всё логично. И очень оперативно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2010 16:54 #

Не уверен, что Чернов правильно поступил, первым потянув это дело в прокуратуру. Ведь если прокуратура, а не комиссия РФБ, начнёт разбираться в это деле, ему не сдобровать.
 
cmurder
stas

нет картинки
03.06.2010 16:56 #

Я в свете скандала что то вспомнил как часто наш президент говорил о борьбе с коррупцией в последнее время, вот пожалуйста борьба с коррупцией как она есть.Конечно понятно что все связаны и повязаны, но чтоб после такого человека тянуть за уши из говна когда и сми и простые болельщики в бешенстве от происходящего беспредела это уже перебор.Нам всем просто плюют в лицо.Видимо слишком много помогал Черный чтобы его просто слить.Если его оставят для меня, как думаю и для многих и многих других людей, наш баскетбол перестанет существовать.Но это врядли кого-то волнует, больше волнует Черный который может сделать результат, а Черного баблосы которые он может срубать.Так что господа вытераем плевок с лица но платочек далеко не убираем, продолжение следует.
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.06.2010 16:58 #

Вот было бы круто, если Дроздов скажет "я давал ему бабки, чтобы он давил на судей" =)
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.06.2010 17:00 #

cmurder (03.06.2010 16:56),
Реально можем все подавать в суд на Чернова за оскорбление Нашей чести и достоинства)
 
Amba
Пятница_

нет картинки
03.06.2010 17:01 #

Jester (03.06.2010 17:00),
Вряд ли.
 
Mestre
Саша

нет картинки
03.06.2010 17:08 #

Чернов бездоказательно называется заказчиком результата игры; г-н Дроздов утверждает, что фактически именно Чернов договаривался с арбитрами.

А адвокат хорош. Как же он грамотно оперирует фразами. Я думаю, что Чернов легко отделается, т.к. за ним пока что перевес в виде:
больших бабок, влиятельных связей, особенностей местной вышколенной прессы, общего состояния всей баскетбольной "Тусовки".
С такими аргументами даже видеозапись ничего не будет значить, ибо все уже схвачено.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2010 17:16 #

Mestre (03.06.2010 17:08),
Саша, только ты на минутку забыл, что Дроздов тоже не президент какого-нибудь Университета-Югра, а ментовского клуба всё таки. Уверен, что у ментов в прокуратуре связи не слабые
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2010 17:20 #

Скоро Чернову придётся на метро ездить, потому что если на машине, то менты будут тормозить на каждом углу, и штраф выписывать
 
Amba
Пятница_

нет картинки
03.06.2010 17:26 #

felix-r (03.06.2010 17:20),
У нас в метро сейчас на каждой станции наряд дежурит, так что — пешком и обязательно в капюшоне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2010 17:28 #

Amba (03.06.2010 17:26),
Можно на роликах, как Николас Фандорин…
 
Amba
Пятница_

нет картинки
03.06.2010 17:32 #

felix-r (03.06.2010 17:28),

Я представил. Страшно.
 
Mestre
Саша

нет картинки
03.06.2010 17:38 #

felix-r (03.06.2010 17:16),
Значт надвигается эпическое противостояние. Какие там Бостон с Лейкерами, у нас здесь баскетбол покруче НБАшного.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
03.06.2010 17:50 #

Самое противное,что все ВСЁ понимают!!!А Чернов окажется неподсуден и прав к тому же,мы же окажемся неправы!и наше мнение опять пошлют на 3,всем известные,буквы!!!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
03.06.2010 17:57 #

Давить надо и гнобить чернова, казанцы молодцы …с плакатами "ЧернOFF вон", давайте москвичи объединяйтись и вооружайтесь на матч!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.06.2010 18:07 #

Mestre (03.06.2010 17:08),
Пресса, судя по письму, уже не за Чернова…
А Дроздов, есть подозрение, тоже не дурак, и если запись делалась с его ведома, что вообщем-то, до сих пор не исключено, у него наверняка есть пара козырных тузов в рукаве. По крайней мере, я бы не стал идти ва-банк только с той записью, что уже крутиться во всем интернете (есть не только скандальная 5 минутка, но и полная, а у Дроздова еще что-то вполне есть…)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.06.2010 18:55 #

felix-r (03.06.2010 17:28),
Что-то не помню, это в какой части ?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
03.06.2010 22:49 #

на сколько я знаю Россию и её правосудие,есть только один вариант-появилась сила,которая может слить Чернова….Ну, а то что Чернов не вор,в России незнаюсчего наверное нету ни одного человека …..
 
chechaco
ali

нет картинки
03.06.2010 23:09 #

mvz-22 (03.06.2010 17:57),
А вот в этом поддерживаю.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2010 23:18 #

Hovd3n (03.06.2010 18:55),
Это в "Алтын-Толобас"
 
KolpaK
Костя

нет картинки
03.06.2010 23:43 #

Лучше бы он в отсавку подал, чем в суд на Дроздова.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
04.06.2010 00:14 #

Да все они там воры и подонки, включая черного, мудако, правительство… Если всех посадить, что ими заслуженно, то и власти ни спортивной, ни любой другой в России не станет, будет анархия, что даже лучше того, что сейчас.
 
chechaco
ali

нет картинки
04.06.2010 00:20 #

Scorpion (04.06.2010 00:14),
Набиваешься Дроздову в соответчики?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:01 #

felix-r (03.06.2010 23:18),
Там разве Фандорин фамилия у главного героя?)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 02:07 #

Jordan23thAirlines (04.06.2010 01:01),
А какая у героя может быть фамилия если это Акунин?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
04.06.2010 02:24 #

felix-r (04.06.2010 02:07),
Я просто давно читал книгу. Не помню, честно. Я думал, что не Фандорин.) И до сих пор думаю..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 03:25 #

Jordan23thAirlines (04.06.2010 02:24),
Я понимаю, что тебе стыдно предположить, что израильтянин лучше знает русскую литературу, чем россиянин, но такое положение вещей далеко не исключение из правил. Так что бы тебе не сомниваться дальше, вот прочти первую страницу книги, и успокойся:

lib.aldebaran.rulib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin …
akunin_boris_altyntolobas__1.ht1.html
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
04.06.2010 04:11 #

felix-r (04.06.2010 03:25),
Феликс, мне совершенно не стыдно.))
Так как во первых, я не считаю Акунина российским классиком (хотя "Алтын Толобас" по моим впечатлениям, его лучшее произведение вместе с маленькими трагедиями, или как там их). А во вторых потому, что не считаю себя таким уж литературоведом.) Пусть хоть африканцы лучше меня русскую литературу знают, я только рад буду продвижению нашего "великого и могучего" за рубеж.
Читать не буду, поверю тебе на слово, так как сам не помню, да и для меня это не принципиальный вопрос. Как в том анекдоте: "Да я и не напрягаюсь."
 
Valval
Валерий

нет картинки
04.06.2010 05:57 #

felix-r (03.06.2010 17:16),
Не ментовского клуба, а клуба, который курирует ФСБ…
 
Valval
Валерий

нет картинки
04.06.2010 05:59 #

nikolaT (03.06.2010 18:07),
Согласен. Что-то есть еще. И это что-то на суде будет предъявлено.
Могу предположить, что такие записи могли быть сделаны не только на этих играх и не только в судейской комнате…
И может быть в рамках расследования ФСБ…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.06.2010 06:25 #

felix-r (03.06.2010 23:18),
Читал, но не помню, вот ведь как.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
04.06.2010 10:46 #

giedrius1954 (03.06.2010 22:49),
К сожалению, это так!
Но,к счастью,есть люди,которым надоедает беспредел, а похоже(многие так считают),что в РФБ так и было!я в этой каше не был, и чтобы избежать суда не могу утверждать,но многие из работавших с этой организацией часто плевались от тамошних порядков,правда при этом утерев дерьмо,продолжали сотрудничать.
Даже если чеолвек оступился,думаю он может вспомнить понятие ЧЕСТЬ,и встать на сторону порядка!
Очеь надеюсь,что справедливость восторжествует!
Почему об этом пишу-хочу чтобы мы все и многие другие не давали заглохнуть этой теме!
 



нет картинки
17.07.2011 23:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!