Ивкович объявил расширенный состав сборной Сербии

04.06.2010 00:24

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович назвал предварительный состав команды на чемпионат мира-2010, который пройдет с 28 августа по 12 сентября в Турции, сообщает официальный сайт ФИБА.

В списке 22 игрока, 12 из которых – участники Евробаскета-2009. Также включены Дарко Миличич, Александар Рашич, Душко Саванович и Зоран Эрцег, а вот Алекс Марич все-таки будет выступать за сборную Австралии, которую несмотря на сербские корни представлял на юношеском уровне.

Команда соберется 28 июня в Белграде на первый сбор, после которого в обойме останется 16 баскетболистов. С 6 по 9 июля сербы сыграют на турнире в Стамбуле вместе с турками и иранцами, 13-15 августа – в Мариборе с Россией, Новой Зеландией и Словенией, а 17-19 августа – на Кубке Акрополиса с Грецией, Словений и Канадой.

На предварительном этапе чемпионата мира сборная Сербии выступит в группе А вместе с Анголой, Германией, Иорданией, Австралией и Аргентиной.

Расширенный состав сборной Сербии на чемпионат мира-2010:

Милош Теодосич, Стефан Маркович, Боян Попович, Миленко Тепич, Александар Рашич, Урош Трипкович, Драган Милосавлевич, Иван Паунич, Марко Кешель, Неманья Бьелица, Младен Йеремич, Милан Мачван, Душко Саванович, Новица Величкович, Зоран Эрцег, Иван Раденович, Лука Богданович, Ненад Крстич, Коста Перович, Дарко Миличич, Мирослав Радульица, Бобан Марьянович.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат мира Сборная Сербии Душан Ивкович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 00:32 #

Действительно сильных игроков в списке нету, но вместе они порой сотворяют чудо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 00:34 #

Antakalnis (04.06.2010 00:32),
Ну уровня Бодироги может и нет, но нельзя сказать что нет сильных игроков.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 00:40 #

felix-r (04.06.2010 00:34),
я может быть скажу иначе — во многих сборных лидеры номинально есть силнее. Например — несмейся! — в том числе и Литве… а все ровно скорей всего получит от этих наглых юнцов .
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 00:45 #

Хороший состав. На загляденье. Про Марича не знал — обидно, хотя и без него мастера есть.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 00:46 #

Antakalnis (04.06.2010 00:40),
Кто в Литве круче Теодосича? Клейза?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 00:48 #

Jester (04.06.2010 00:46),
Шарас по позиции. По Клейзе — однозначно. На нем и Чилдрессе строится команда из Пиреи.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.06.2010 00:49 #

Сильный состав у сербов, без дыр, не то что у нас
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.06.2010 00:50 #

Jester (04.06.2010 00:46),
Кшиш, Клейза не хуже Теодосича
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
04.06.2010 00:50 #

эххх жалко, что Пекович все-таки выбрал Черногорию.
Искренне желаю этой команде 2-го места после России))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
04.06.2010 00:52 #

учитывая, что половина команд приедут не с самыми сильными составами, сербов вполне можно к одним из претендентов на медали отнести
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2010 00:55 #

Какой там, и ещё не в тему, Клейза ?! Самый тупой игрок в литовской сборной.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 00:56 #

kiria (04.06.2010 00:49),
"Сильный состав у сербов, без дыр".

Игроки как Рашич, Милосавлевич, Паунич, Кешель, Бьелица (не наш), Йеремич, Мачван, Эрцег, Раденович, Марьянович в силах влиять на самых ответственных и важных матчах баскетбольного Мира?
 
Alex13
Alexey

нет картинки
04.06.2010 00:57 #

а кандидатов в состав Сборной России когда Блатт обьявлять будет?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2010 00:58 #

Jester (04.06.2010 00:45),
ИМХО, Марич сильно переоценённый болелами игрок. Статистика всех вводит в заблуждение.
Буду за него рад, если ошибусь.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.06.2010 00:59 #

Antakalnis (04.06.2010 00:56),
Рашич да. Я про то что у них на каждой позиции есть нормальный игрок. А у нас например кто ПГ? Кальниетис и Ейтутавичюс? Смех
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 00:59 #

Да и экс игроки прошлогоднего Партизана — все провалились. Сегоднешнего сила это Маккалебб, Марич и Веселы — непреднадлезающие сборной Сербии.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:00 #

kiria (04.06.2010 00:59),
Калниетис на много ценее Рашича. Тот совсем невлиял на успех партизанов, а исключительно Маккалебб, говоря о позиции разыгривающих.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.06.2010 01:04 #

Antakalnis (04.06.2010 01:00),
Сравни основных ПГ, Теодосич против Кальниетиса, рашич будет с лавки выходить и иногда трёхи попадать, на ход игры он повлиять может.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:06 #

kiria (04.06.2010 01:04),
нет, так Теодосич Теодосичем. Его сравнивать можно лишь с Шарасом. Но Калнетис, по мне, предпочтителен Расича.

К тому же, с ПГ у нас это уму непостижимо.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:14 #

kiria (04.06.2010 00:50),
не хуже, согласен, но и не лучше. Тео МВП Евролиги, поэтому номинально — он главная звезда в Европе, а все остальное — уже домыслы болельщиков.
Про Шараса вообще не понял шутки.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:20 #

Jester (04.06.2010 01:14),
"Про Шараса вообще не понял шутки".

имел в виду, что легче сравнивать по позициям. У Шараса куда более опыта и сил у него достаточно для его осущестления.

Клейза в ОЛИ ценится больше Тео, что доказывает и статсы. Что уж говорить об опыте Линаса.
 
Brucia
Александр

нет картинки
04.06.2010 01:21 #

Shuriue (04.06.2010 00:50),
он выбрал Черногорию? а зачем? быть первым парнем на деревне?..((

а Марич сам выбрал Австралию или не позволил за сербов играть "заигрыш" за австралийскую молодёжку?((
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:26 #

Но нечего зацыклится с Литвой. Есть США, Испания, Бразилия, Аргентина, Францыя, может быть Турция, Италия где отдельно взять главные игроки круче сербских.

Но вот что можно выделить, то что вместе сербы однозначно дают синергию. Например, французы до сих пор выдавали обратный результат.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:29 #

Antakalnis (04.06.2010 01:20),
Опыт — это единственное, что есть у Ясикявичуса. Я тоже им восхищался, когда он играл в Маккаби, но сейчас сравнивать их просто бессмысленно, а тем более отдавать предпочтение литовцу. Насчет цены Клейзы согласен. На пг у Оли есть Папас, который справляется не хуже Теодосича, поэтому последний и теряет в цене.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:29 #

Brucia (04.06.2010 01:21),
"он выбрал Черногорию? а зачем? быть первым парнем на деревне?..(("

А почему, по твоему, черногорец небудет жаждит играть за свой край?
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:30 #

Brucia (04.06.2010 01:21),
Может Пековеч больше ощущает себя черногорцем, чем сербом? Я как раз его выбор одобряю, не знаком с его биографией, но он молодец, что не повёлся на именитую Сербию взамен родной (может быть) Черногории.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:31 #

Jester (04.06.2010 01:29),
я имел в виду ценность, а не цену. В другом — уважаю вашу мнению.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:32 #

Antakalnis (04.06.2010 01:26),
Из этих стран только у первых двух есть однозначный перевес в классе над Сербией. Правда я не знаю, кто от Испании кроме Газоля отказался, но у них в принципе хватает народу.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:33 #

Antakalnis (04.06.2010 01:31),
Это синонимы по-моему. Клейза более ценен, да. Во многом потому что у него нет равной замены.
Ладно, к чёрту, я признаю, что мне просто нравится Теодосич, в любом случае, играть будут не звёзды, а команды, так что мериться яйками тут бессмысленно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:36 #

Jester (04.06.2010 01:32),
"Из этих стран только у первых двух есть однозначный перевес в классе над Сербией".

Я неговорю о Сербией, а о отдельно взятых игроков. Кто вообще без Тео, еще Ненада, звездой считается?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:37 #

Jester (04.06.2010 01:33),
"Это синонимы по-моему".

По моему, невсегда.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 01:59 #

Jester (04.06.2010 01:33),
"в любом случае, играть будут не звёзды, а команды".

именно командно нынешни сербы и сильны. Впрочем, и рание, но тогда много чего решала и индивидуальность.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 01:59 #

Antakalnis (04.06.2010 01:37),
Конечно я имею в виду конкретный случай, у нас же не форум филологов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 02:02 #

Ясик вообще не едит на ЧМ, так что не зачем его обсуждать.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 02:19 #

felix-r (04.06.2010 02:02),
хаха))) я и не знал.
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.06.2010 02:20 #

Jester (04.06.2010 02:19),
Ну вот, выходит, я зря писал новость
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 02:22 #

felix-r (04.06.2010 02:02),
ну не едит и при чем тут это замечание?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 02:24 #

Те кто в списке то же неможет быть увереными в попадании на ЧМ. А из самых сильных у сербов нехватает лишь Пежы, так что сербов и литовцев я сравнивал гипотетически. Иначе, пока и невозможно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.06.2010 02:29 #

Antakalnis (04.06.2010 02:24),
С чего ты взял, что Пежа самый сильный? Ветеран с хорошей трёшкой в НБА, ну и самый высокооплачиваемый. Не значит, что самый сильный.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 02:31 #

Platoon (04.06.2010 02:29),
ну не Тео с Ненадом равнятся с им.
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.06.2010 02:34 #

Antakalnis (04.06.2010 02:31),
Почему? Индивидуально (и то лишь в некоторых компонентах) он может и сильнее, но не факт, что для сборной он подходящий игрок. Вот Ракоцевич тоже индивидуально сильный (хоть и лажал в этом сезоне), но для их сборной не подходит. У них ярко выраженная командная игра.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 02:43 #

Platoon (04.06.2010 02:34),
Ракоч действительно невписивается, но Пежу с его нынешним стилем приспособить нетрудно было. Главное, что таким способом играющий Пежа на много укрепить команду врятли способен.
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.06.2010 02:55 #

Antakalnis (04.06.2010 02:43),
Да его и не взяли бы скорее всего, даже если бы он хотел. Ивкович говорил, что они строят исключительно молодую команду. Так самый старший игрок на ЧЕ был Попович, и он меньше всех играл.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 03:19 #

Platoon (04.06.2010 02:55),
у них планируется, что максимальный уровень им нужно достичь в 2012 году. Естестенно, приблизится к пику свой мощи нужно будет уже в следующему году, чтоб попасть на ОИ — 2012. После Лондона, надеюсь, дело небудет запущенно, как это произошло с 2003 по 2008 год.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 03:29 #

Platoon (04.06.2010 02:55),
По моему, правильно рассуждает. Путь в цель на ОИ — 2012 пусть себе проламывают те, кто и начял рост новых достижений.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2010 04:17 #

Platoon (04.06.2010 02:20),
За всеми разве уследишь)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 09:27 #

Ne mnogo terpenije sravnivat sb.Lisb.Litvi i sb.Sesb.Serbiji vovse net smisla malo togo chto neigraet v odnoi grupe to daze ne fakt chto jest shansi , ne tak uz dolgo ostalos zdat.
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.06.2010 09:56 #

имхо это поколение сербов способно вернуть итраченные позиции в европейском и мировом баскетболе. Причем не только вернуть, но и удержать. Последний ЧЕ был первы звонок, предстоящий ЧМ — генеральная репетиция, а вот в Литве в 2011 м думаю они будут главными фаворитами на европейское золото.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
04.06.2010 09:59 #

donnas (04.06.2010 09:56),
А как же хозяева? )
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 10:08 #

donnas (04.06.2010 09:56),
A ja dumaju chto u nas v EC-2011, uze budit novije sostajavshisia zviozdi vide Gecevichiusa, Pociusa, Motiejunasa, Kuzninskasa i Valanchiunasa da i neiskliuchenije togo ze Kalnieisa ved tem vremenem u nego opita uze budit dostatochno i nadejus mi zoloto nekomu neodadim.
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.06.2010 10:09 #

Sognatore (04.06.2010 09:59),
Мы постараемся составить конкуренцию, но я лично смотрю на возможности сб. Литвы в ЧЕ2011 довольно скептически — както невовремя у нас пошла смена поколений, талантливая молодеж через год еще не будет достаточно закалена чтобы выйграть титул, а время теперешних лидеров постепенно уходит. Я думаю, что у нас будет сильная команда, но вот у сербов имхо через год будет пик возможностей и идеальный баланс. Поэтому смотря с сегодняшних представлений, я ставлю их возможности немного выше наших.
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.06.2010 10:22 #

sfinks (04.06.2010 10:08),
Я тоже надеюсь, но сербы к тому времени будут более закалены и поэтому сильнее психологически. Для их костяка уже будет третий, а для многих четвертый крупный турнир. Впрочем — болеть все равно за своих будем
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 10:25 #

donnas (04.06.2010 10:09),
Na proshlom CE oni mne ochen ponravilis i vistrelili ochen xarosho no budit li tak v etom godu na CM ? i tem bole cherez god?, neuveren tak kak zametno pribavili mozet bit lish Teodosevich i vozmozno Machvan ,a v drugix igrokax progresa prosti menia no neusmatrel.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 11:03 #

Antakalnis (04.06.2010 00:32),
да ну не правда )))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 11:04 #

Alex13 (04.06.2010 00:57),
на днях видима
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 11:18 #

Antakalnis (04.06.2010 01:36),
после ЕВРО уже многие звезды у них .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 11:29 #

Antakalnis (04.06.2010 02:24),
из молодых все приехали ,а из ветеранов полно кого можно сильных взять ,еще пару сборных составить .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 11:37 #

donnas (04.06.2010 10:09),
невовремя смена поколений .
из-за прошлогоднего Евро это произошло , один турнир упущенный ,и уже непоспевает смена поколений ))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 12:09 #

felix-r

а Душан Кецман приходит в Маккаби?
кстати странно , что его в составе нету даже расширенном .
раньше всегда играл .
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.06.2010 12:13 #

Kirian (04.06.2010 11:37),
Согласен на все 100, а Польше уже можно и нужно было начать обстреливать молодежь. А сейчас у меня впечатление, что на ЧМ опять наберут ветеранов и поедут за очередным "титулом".
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 14:25 #

Kirian (04.06.2010 11:18),
"да ну не правда ))"

"после ЕВРО уже многие звезды у них" .
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

По конкретике немог бы указать, кто из списка сербов, окромя Теодосича, еще Ненада — с ними уже как — то выяснились — считается где нибуть звездами и имеет одни из главных ролей в известных, сильных команд? Почему — то я пологаю, а вообщем, то не без основания, что те же греки имеет в своем распорежении более известных игроков. Та жа картина и с аргами, даже Бразилии — собрать только им всех сильных.
Про США, шпанцев даже неговорю.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 14:30 #

Я согдашаюсь с выразаном мнением Джестера — играет не звезды отдельно, а команды. Вот тут у сербов получается синергия больше всех.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.06.2010 14:35 #

donnas (04.06.2010 12:13),
Шарас и Шишки нет, ожиданий не будет, про титулы даже странно говорить, сливной чемпионат в общем — самое то молодёжь брать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.06.2010 14:38 #

donnas (04.06.2010 10:09),
Думаешь?

мне кажется, что главными фаворитами на Евро будем мы, а не сербы, какую бы они команду не привезли, по одной простой причине — сборную просто четвертуют, если она не займёт первого места
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 14:39 #

Da chto vi vse zaladili obstrelenij ne obstrelenij sostav te ze Serbi v Polshe nebil obstrelenij sostav , a viigrali serebro , dlia menia vaznei kakogoa rol etix igrakov svoix klubnix komandax , jesli oni tam poluchili dostatochno vremeni to i sbornoi nebudit dlia menia bolhoi novosti chto oni zaigraet.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 14:44 #

Alexman (04.06.2010 14:35),
Алекс, там титулы написаны в кавычках. Я так понимаю, Альберт имел в виду, что их, недумая о будущем — кокретно о домашнем чампе — очередное определит федерация. То есть, борьбу за медалями.
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.06.2010 14:45 #

Alexman (04.06.2010 14:38),
Вот поэтому и не выйграют, груз ответственности непозволит сыграть раскрепощенно. Кроме того напомню — сербы с прекрасным составом просто провалили ЧЕ в Сербии, мегаиспанцы проиграли ЧЕ у себя на родине, так что… В общем мой прогноз — Литва станет чемпионом Европы, но не в 2011, а в 2013м. Недозрелыми мы будем через год, а через 3 самое время — у испанцев уже будет идти по нисходящей, сербы перезреют, а мы будем на топe
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.06.2010 14:49 #

Antakalnis (04.06.2010 14:44),
Совершенно верно, боюсь что перед сборной опять поставят задачу достигнуть результата, позабыв об обкатке молодежи. А нужно бы наплевать на результат, учитывая, что медали все равно не светят. Имхо на ЧМ нужно взять 3-4 игроков из ветеранов, а остальных — необстрелянную молодежь.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 14:53 #

Antakalnis (04.06.2010 14:25),
Трипкович,Величкович ,Попович,Саванович,Радулица,Мачван — всё это уже достаточно известные игроки ,ну да молодые . ну и что? они уже зарекомендовали себя ,и результаты есть совсем неплохого уровня .) ну а что у Литвы ? на евро вообще защита отсуствовала . тот-же Трипкович ну в 3 раза лучше ЛЮБОГО пг-сг сборной . никто даже близко так не играл как он .
--------
ну а у аргентины кто ?
там 5 игроков .
Приджиони
Дельфино
Ночиони
Скола
Оберто
и чем они классные ? Ночиони это хуже российских форвардов игрок ,он хуже Хряпа Мони .
Дельфино -ну таааак ,вообще я люблю Милуоки клуб ,один из моих любимых . ничо плохого про него не могу сказать ,но он не звезда ..не лидер ,вот он как Клейза . типа ждём что он вот вот станет лидером .
Скола -ну это классный ,наверно самый лучший у аргов ,но это своеобразный ,нифига не прыгучий игрок … вообщем не назвал бы игроком мирового уровня . не тенят .
Оберто ? ну это из слабый команды ,типа замена Сонлайле в Вашингтоне .просто хороший игрок .
на фоне таких аргентинцев ,у сербов ничуть не менее звездный состав ,а даже более интересный .
--------
у бразилии — нет
у них в этом году Барбоза сильно сдал .кое-как весь сезон провёл . у них пропал парень на SG ,который может 40 очк попасть . без него
они менее интересны . хотя смотря какой состав соберут . я еще не видел ихнего состава . есть-ли там Нене,Уэртас ? ..посмотрим
-----------
и по всем остальным сборным ,сербы не уступают ,вполне приличный имеют составчик .
может только Франция,Испания -- имеют более солидный выбор , на все позиции по 2-3 нормальных кандидата .
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.06.2010 14:56 #

Antakalnis (04.06.2010 14:44),
Так я и написал в подтверждении его слов, тоже так думаю
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 14:57 #

donnas (04.06.2010 14:49),
A kak inache ti dumaesh budet otkuda eti veterani vozmiotsa jesli sredi otkaznikov :Ilgauskas , Shiskauskas, Jasikevicius naverno Songaila i Kaukenas tak po urovniu drugix veteranov krome Macijauskasa, Darjusha ; Ksishtiofa Lavrikov i Javtokasa i netu kotorije bili ludche chem nash molodniak ved poka eschio ne starije Jasaitis, Machiulis, Jomantas, Kalnietis, Pocius, ja uz negovoriu a novoi nashei zvezde Gecevichiuse
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.06.2010 14:58 #

donnas (04.06.2010 14:45),
Я всё-таки надеюсь, что неприятная традиция недомашних чемпионов прервётся, всё-таки дома Литва как правило выглядит абсолютно по-другому, плюс явно соберутся все, кто только сможет, теже ветераны, в общем мне будующее видится в перспективном свете
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 15:04 #

Da kstati tem ze serbam pridiotsa dokazat na CM chto na CE-2009 serebro bila nesluchiainost , ved objektyvno ix daze peterku pered CE nikto nestavil.

Daze etoi grupe u nix mozet vozniknut problemi s Argentinoi i Avstralijei , ta ze Germanija vigliadela na poslednim CE dovolno interesnoi ,ja uz negovoriu pro Dirka kotorij schitaetsa polovinoi komandi.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 15:06 #

Kirian (04.06.2010 12:09),
Кечман постарше Шишки, так что ничего удивительного нет в том, что он не играет за сборную
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 15:10 #

Kirian (04.06.2010 14:53),
так непойдет. Можно говорить, что звезд везде полно, например, в любительском чампе города Вильнюс. Но лиги разнятся по рангу. Даже в одной лиге есть команды, разняющиеся по рангу, по результатам. В тех же команд есть неодинаковые роля у игроков, их личные результаты. Если перейти по делу, то по именитости, личных результатов — по выше описанными критериями — сербов и рядом нету перед аргами, шпанцами, многие игроки Бразилии, Италии, Турции тоже превосходит сербов по этому поводу.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 15:21 #

donnas (04.06.2010 14:49),
ну 3-4 это слишком мало)))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 15:38 #

Antakalnis (04.06.2010 15:10),
Италия то причем ? у них всего два классных игрока ,нбашника . без ихнего приезда ,с уверенностью можно ставить против них в матчах с Израилем и Македонией .
у Италии разыгрывающий ,хуже Кальнетиса и хуже Эйтутавичюса и хуже Келиса !
как они именитее могут быть …хммм
---------
у Турции ну да 5 игроков таких звездных .
ну и сербов примерно столько же . и по рангу примерно такие -же . можно подумать сборная турок много чего выигрывали …
----------
ну понятно что сербы это самая молодая сборная ,которая только набирает обороты …и звездность своих игроков . но все-равно достаточно классных игроков . при выборе брать в состав Дельфино или Ясайтиса или Йомантаса ,Сейбутиса … я бы выбрал Трипковича .) ну и по рангу кстати не плохо совсем , в средней испанской команде играет ,в сильнейшем чемпионате Европы . какой еще более высокий ранг для Трипковича нужен??
хватает нормальных у них игроков .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 15:41 #

Теодосич — МВП Евролиги. Игрок ОЛИ. Добавит больше нет нужды.
Маркович — он еще в Сербии тусуется? Чего достиг?
Попович — очередной игрок вице чампионов Турции.
Тепич — достаточно того, что представляет такую команду как ПАО. Но неявляется одним из главных игроков сей команды. Звезда? Нет.
Рашич — только заменивал, лично мое мнение, открытие этого сезона Евролиги — Маккалебба. Резервист Партизана.
Трипкович — один из главных ничего недобившиеся команды Хувентут.
Милосавлевич — это тот из Ритаса?
Паунич — где он играет?)
Кешель — ? (Помню лишь, когда он представлял испанскую Акасваю, но был очень молод).
Бьелица — рост и перспективы. Но пока даже в Црвене ничем невыделяется.
Йеремич — старый добрый Йеремич. Сколько помню, представлял студенческую сборную, и ФМП.
Мачван — ничего путного непредставляющий. Будет учится в Маккаби.
Саванович — громко обьевил себя в АЦБ, только увы, в посредней команды.
Величкович — громкий переезд в Королевский. Тихое выступление. Возможен уход по четырем сторонам.
Эрцег, Раденович — их столько часто меняли, что даже непомню где они сейчас. В Греции? Раденович ясно серьезне.
Богданович — добротный игрок того же Хувентут.
Крстич — резервный игрок Тандерс. В Европе славы хватает.
Перович — главный центр Памесы, победителей ЕК. Серьезно.
Миличич — а он, по моему, в этом сезоне неиграл или несколько минут?)
Радульица — ФМП, непутать с МВП!) Возможно добьется многова. Все в его руках.
Марянович — "0" на международной арене. Но добится больше, шансов пока имеет.

Вот и вся сербская Галактика .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 15:47 #

Если брать действительно чего-то добившихся игроков — как в плане команды, так и личных результат — то это: Теодосич, Попович, Тепич, Трипкович, Саванович, Величкович, Богданович, Крстич, Перович. Получается, 7 довольно таки посредственных игроков плюс ТЕО и Ненад.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 15:50 #

Kirian (04.06.2010 15:38),
"можно подумать сборная турок много чего выигрывали …".

я же обращал внимание, что имеется в виду только личные доспехи игроков и их представляемых клубов, а не сборных.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 16:03 #

Antakalnis (04.06.2010 15:47),
ну как ты их называешь посредственными ??
вспомни прошлое евро .
вся пятерка сербов были главными открытиями чемпионата .
они и щас остались в составе .
а на банке помогут ,остальные . тот-же Эрцег ну да запасной был ,но он в Оли или Пао забыл уже … ну как-бы понятно ,что в такой команде даже 3-й центр это классный игрок . и он свои отрезки отыграет здорово на ЧМ можно быть уверенным .
и еще наберут неплохих
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 16:10 #

Kirian (04.06.2010 16:03),
к Эрцегу ОЛИ имеет права, но он теперь вроде в Марусси. Я неотрицаю, что сербы как команда очень грозная сила, никаким итальянцем и бразильцем с ними тягатся. Но это я назвал синергией. Разве не так? Ну посмотри на отдельно взятых — пока действительно ничем невыше других, чего нескажешь когда они вместе заиграют.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.06.2010 16:12 #

Antakalnis (04.06.2010 15:41),
Я ща также про литовцев напишу, самому интересно сравнить
 
kiria
DC>GP

нет картинки
04.06.2010 16:19 #

Напишу наверн только тех, кого можно не посредственными игроками считать.

Гецявичюс — лидер ЛР, очень перспективный и уже достаточно опытный
Ясайтис — в этом сезоне вроде бы прибавил, один из лидеров Галатасарая
Клейза — один из лидеров ОЛИ
Кшиштоф Лавринович — один из лидеров Монтепащи
Дарюш Лавринович — РЕАЛ, и всё, так же как и Величкович
Явтокас — основной центр серебряного призёра ЧР
Кателинас — один из лидеров Аликанте

Походу всё, или кто-то лишний? или забыл кого?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 16:24 #

Antakalnis (04.06.2010 15:50),
ну личные достижения .
Туркоглу- у него пик карьеры был в прошлом году ! 2009 год он фантастически провёл . но щас перешел на огромные деньги ,вообще в слабую команду . и там хуже стал играть . он стал обыкновенным вялым ветераном ! он не мега-супер пупер … как был недавно ,статы его ухудшились ..да и вообще он ведь единственный в европе большой кто 1-м номером может играть !!! и это было здорово в прошлом году .. щас уже этого нету в такой команде как Торонто всё закат его карьеры пришёл !
Тунчери- разыгрывающий ветеран . ну да классный . кстати посмотрел возраст ему тока что исполнилось 31 . не так и много . на него тоже надежда . но у сербов тьоже есть не хуже пг
Ашик- этот игрок появился только в прошлом году ,на международном уровне . ничем у него ранга нету выше чем у сербов .
Окур- этот из Юты да хороший ,но в этом сезоне травмы ,средне провел сезон . так провел что у них вообще Фесенко украинца вызвали !!!! 4-го центра команды .и кстати специально залез по поводу Фесенко почитать ,все болелы несмотря на его корявость хотят чтоб он остался )))) про Окура так не пишут .. вообщем на этого Окура нету надежды .
Ильясова -- ну да он звезда . щас отлично играет . но и у сербов парочка игроков такого ранга есть )))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 16:39 #

Kirian (04.06.2010 16:24),
"Ильясова -- ну да он звезда . щас отлично играет . но и у сербов парочка игроков такого ранга есть )))".

Небалаболь . Кто?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 16:46 #

Antakalnis (04.06.2010 16:39),
ну Величкович , Крстич .
за сборную они нормально играли
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 16:51 #

Antakalnis (04.06.2010 16:10),
я назвал синергией. Разве не так?
--------
да командная игра — согласен , но и игроки есть )))
как сказал какой-то директор , игроки это 75% успеха , тренер 25% …
вот у сербов эти 25% на полную катушку используются . поставлена игра.
но это не значит ,что игроков нету .
-------------

Ну посмотри на отдельно взятых — пока действительно ничем невыше других, чего нескажешь когда они вместе заиграют.
-----
ну как сказать . вот ты много после евро узнал новых имён ???
я вот достаточно мало — и почти все они из сборной Сербии
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 16:54 #

kiria (04.06.2010 16:19),
Придется продолжить.
Каукенас. Когда его замариновали, Реал стал балансировать на грани пропасти.
Петравичус — один из лидеров Армани Джинс. В зовершении сезона получил травму.
Мачулис — старт файв в экипе ЕЛ — того же Армани Джинс.
Шаленга, Поцюс, Климавичус, Калнетис — в ряду лидеров Жалгириса, добившиеся ТОП 16 Евролиги.
Йомантас — старт файв участников Евролиги. ЛР.
Янкунас — старт файв участников Евролиги. Химки.
Лукаускис — старт файв участника Евролиги. АСВЕЛ.
Шишкаускас, Шарас — представление нужны?
А еще — Илгаускас, Сонгайла. Наверное еще кого — то пропустил.

Естественно, последние 4 действительно небудет принимать участие на ЧМ, но добавил, продемонстрируя теоретические возможности нашей сборной, принимая в виду, что от сербов таких пока вижу трое — Пежа, Ракоч и Вуянич.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 16:56 #

Kirian (04.06.2010 16:51),
"ну как сказать . вот ты много после евро узнал новых имён ???
я вот достаточно мало — и почти все они из сборной Сербии ".

но в клубных состезаний все они провалились или недостигли ожидаемого!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 17:00 #

Kirian (04.06.2010 16:46),
"ну Величкович , Крстич .
за сборную они нормально играли".

Мы опять вмешиваем достижение сборных со оценкой лично самих игроков. И Илиасова однозначно более ценится в баскетбольном Мире, что доказывает и его контракт, клуб и положение в нем.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 17:01 #

Antakalnis (04.06.2010 16:56),
ну наверное так ..
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 17:06 #

Antakalnis (04.06.2010 17:00),
ну с Ильясовой согласен ,
слежу за его командой немного .
но все-равно насчитал 7 игроков ,нормального евро уровня у сербов . у турков даже столько не насчитается .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 17:12 #

Antakalnis (04.06.2010 16:54),
А как же, ясно что пропустил. Мотеюнас — Беннетон. Но тут слабо с достижением. Ярутис — чампион Украины. Сейбутис — Бильбао, посредственно. Лидека, Урбутис — Канту, семифинал италянской лиги, личное представление посредственны. Каваляускас — семифинал Италии. Средненько. Андрюшкявичус — Меридиан Аликанте, средненько. Эйтутавичус — то же вроде семифинал Франции. Посредственное выступление. Анисимов — вицечампион Украины. Выступление хорошое. Восилюс — Крылье Советов, так себе. Кузминскас ст., Каджюлис — семифинал Польшы. Добротное выступление. Кузминскас мл., Шикшнюс, Гайлюс — третье место в ЛКЛ, участники ЕК, выступили взрывное. Бабраускас, Завацкас, Мажейка, Лабуцкас, Вейкалас, Шляжас, Валейка — то же имеет свои достижение. И т. д.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 17:21 #

Antakalnis (04.06.2010 17:12),
Эйтутавичус — то же вроде семифинал Франции
---
да они щас играют в 1/2 финале чемпа.
имеют шансы в финал выйти .
с такими результатами я его жду в товарняках сборной на месте ПГ .не знаю попадёт ли в заявку сборной .
но время получить должен за сборную .
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
04.06.2010 17:37 #

ребят-ребят, подождите Вы до абсурда доходить, сейчас же можно начать и россиян так описывать -Курбанов — Чемпион Евролиги (2005/06) и неоднократный участник финала 4-х в составе ЦСКА… чемпион и MVP молодежного ЧЕ-2005… 3-кратный чемпион России (2004/05, 2005/06, 2006/07) в составе ЦСКА… 4-кратный обладатель Кубка России (2005, 2006, 2007, 2010) в составе ЦСКА… чемпион Единой лиги ВТБ (2009/10)… 3-кратный чемпион ДЮБЛ (2002/03, 2003/04, 2004/05) в составе ЦСКА… чемпион молодежного турнира Евролиги (2003/04) в составе ЦСКА… лучший нападающий юниорского ЧЕ-2004… игрок молодежной сборной России
Понкрашов — Чемпион России (2006/07) в составе ЦСКА… 3-кратный обладатель Кубка России (2007, 2010) — в составе ЦСКА, (2008) — в составе «Химок»… чемпион Единой лиги ВТБ (2009/10) в составе ЦСКА… 2-кратный серебряный призер чемпионата России (2007/08, 2008/09) в составе «Химок»… серебряный призер Кубка Европы (2008/09) в составе «Химок»… чемпион Европы-2007 в составе сборной России… чемпион молодежного ЧЕ-2005… бронзовый призер Первенства ДЮБЛ (2004/05) в составе «Спартака» СПб… чемпион Высшей лиги России (2002/03) в составе «Конти»…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
04.06.2010 17:39 #

Кто знает что-нибудь про австралов? Все-таки одна из сильнейших передних линий, если все поедут
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 17:52 #

Shuriue (04.06.2010 17:39),
ну у них . главная звезда -
Богут -- не приедет .
Андерсен — на скамейке у себя в клубе просиживает .
остается надежда на Марича !!! в евролиге отжигает .
потом еще — Огилви тоже 5-й номер -- не попадает в сборную .
----------
потом у австрлов здорово Инглес играет в чемпе Испании ,стал там топ игроком .
так что вот — Марич ,Инглес ,Нильсен,Ньюли ..
неплохой составчик .
но без Богута ,Андерсена не знаю ..весь колорит пропадает )))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 17:53 #

Shuriue (04.06.2010 17:37),
нет, это не то. Мы обсуждаем критерии, которые имеет отношение к сегоднешняму дню. Совокупность ранга лиги, ранг команды в ней, ее достижение, к тому же роль самого игрока к этим домтижением и т. д., но то, что актуально именно сейчас.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 17:58 #

Было бы прикрасней возможности команд на ЧМ обсудить на предназначенном форуме. А то там пустует, но притом ветка форума остается актуальна долгое время, не то, что в новостной ленте, где уже через день за новости никто непридет. К тому же, меньше оффтопить будем .
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 18:06 #

хммм посмотрел статы Андерсена в клубе .

по результативности 9-й в клубе
по времени 9-10 в клубе ,всего по 14 минут играет (((
в старте ни разу не выходил за сезон !!!

ну тоесть Андерсен всё явный баночник ,даже не в основной ротации клуба … тааак на короткие отрезки игрок , дать передохнуть лидерам .

хмм интересно у австралов совершенно другая передняя линия будет … без Богута и Андерсена .
не знаю даж чего у них там получиться
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
04.06.2010 18:08 #

Богут точно не приедет? я потому и спрашиваю, что Богут-Марич+Андерсен 4-м….и все…..мало с ними из европейцев по крайней мере толкаться бы смог
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 18:09 #

Antakalnis (04.06.2010 17:58),
хорошо
но сам начал первым сюда писать о сборных )))
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 18:12 #

Shuriue (04.06.2010 18:08),
да Богут отказался .
будет вроде травму залечивать .
Андерсен — даж не знаю ,ну скорее приедет ,но врядли в основе будет .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 18:14 #

Kirian (04.06.2010 18:06),
<<хмм интересно у австралов совершенно другая передняя линия будет … без Богута и Андерсена >>

А Марич что, уже не в счёт?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 18:19 #

felix-r (04.06.2010 18:14),
конечно в счёт .
но я имею ввиду ,не такая команда как на Олимпиаде в Пекине будет . там была удивительная колоритная команда ,которая раздолбала литовцев !
и там как-раз были Богут и Андерсен ключевыми против нас .
а вот без них ,уже не такая колоритная )))
я не знаю смогут ли они с Маричем и другими ,обыграть литовцев . …сомневаюсь .
во всяком случае ,заранее им фаворитство отдовать не буду ,против Литвы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 18:20 #

Kirian (04.06.2010 18:19),
Не волнуйся, они и на этот раз литовцев раздолбают
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 18:21 #

Kirian (04.06.2010 18:09),
не я . К тому же, там было дальнее развитие начятой темы. А про австралов уже через чур далнее .
Просто люди отвыкли в форум заходить. Там лучше всех развиваютя темы про все обо все. Но как удобнее, неимею ничего против.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2010 18:29 #

felix-r (04.06.2010 18:20),
Mda razdolbili oni nas , tolko vot nam nichego etot match neznachil , mi pervoe mesto grupe za ranije garantirovali (kliuchevoi pervij match s Argentinoi) , a vot Avstralija eschio bilas za vixod iz grupi !!!
 
Kirian
Кириос

нет картинки
04.06.2010 18:29 #

felix-r (04.06.2010 18:20),

кстати у них тренер был другой .
в тот раз был Гурджан ,много лет работавший со сборной .
а щас просто какой-то тренер ,из помошников нбашников .
не знаю как и тренер себя проявит у них .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.06.2010 18:29 #

felix-r (04.06.2010 18:20),
теперь австралы, в Турции, будеть под воздействии лага, так что наш черед будет их хорошенько отодрать!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 18:34 #

Kirian (04.06.2010 18:29),
Я не знаю, какой у них будет состав на этот раз. Не cтоит забывать, что у них много игроков не слишком известных в Европе, но совсем не плохих.

Из известных в Европе есть Марич из Партизана, Нилсен из Валенсии, Инглес из Гранады, Ньюли, которого ваши подписали и тд…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2010 18:40 #

Кстати, на счёт не очень известных в Европе австралов. На позиции центрового у них есть "новый Богут" — Андрю Огилви (211 cm), который отыграл несколько лет в NCAA, а сейчас выставляется на драфт.
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
05.06.2010 10:00 #

в любом случае желаю великого литовского провала !!!!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
05.06.2010 11:46 #

Очень симпатичный состав, могут сербы выстрелить, жду хорошей игры от Трипковича…
 



нет картинки
17.07.2011 23:45 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!