Дейвидас Гайлюс будет играть за Виртус

07.06.2010 15:30

Массимо Фараони, генеральный менеджер Виртуса, в своём интервью итальянскому изданию Corriere dello Sport подтвердил информацию о переходе из Шяуляя в Болонью молодого литовского снайпера Дейвидаса Гайлюса.

Выступая за Шяуляй в этом сезоне Гайлюс (1988) набирал по 16 очков в матчах Балтийской Лиги, по 13.8 очков в матчах ЛКЛ, и по 9.4 очков в матчах Еврокубка.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Виртус Шяуляй Дейвидас Гайлюс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
makarlt
ruslik

нет картинки
07.06.2010 15:53 #

vse, razobrali komandu pod koren…..
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.06.2010 16:26 #

pridiotsa Sireike vsio xanogo sozdavat no emu eto nravitsa
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.06.2010 18:13 #

Жальгирис и ЛР наверно скинут ненужных игроков Шяуляю, плюс может кого из НСАА возьмут и лидеров из слабых клубов
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 18:21 #

Остались Шаракаускас и Орелик. Вот бы новеньких: Валейку, Лабуцкаса, Мажейку, Завацкаса, Висконтаса, Вейкаласа, прихватить бы еще Бабраускаса, Эйтутавичуса, Серапинаса, Йонушаса, Синицу и едем!!!
Но это мечты и ничего похожего неждется.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 18:42 #

Antakalnis (07.06.2010 18:21),
у Йонушаса мощный сезон в этом году ,успел поиграть в командах 16-х мест из 3-х стран ))
вот его как-раз могут забрать Шяуляй нигде он устроиться не может .
и Вейкалас тоже неплохой ,не знаю даже он хоть где-нить играет )))
Эйтутавичюс неизвестно ,зависит как его подписали на 1 год ,или на длинный контракт ..
Синица наверно ни кому не нужен ,вот его может Шяуляй забрать !
остальные тоже во всяких Латвиях ,можно и их .
ну посмотрим )))
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.06.2010 18:48 #

Вейкалас в Чехии со Шляжасом играет, но там платят больше чем у нас
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 19:00 #

Kirian (07.06.2010 18:42),
Вейкалас с Шляжасом и ко. счас только что продули финал Нимбурку в Чехии.
Синица нужен как совсем плохо будет, так в ва — банк трехи пошмалять!
Йонушас. Ну может как раз низкий уровень команд ему и мешает вновь расскрытся? Вон когда — то Курта попросили из команды Шоле на Соне, обьяснив, что он слишком хороший для них!
Говоря про всяких Латвий, то нашим игрокам там космос, лишь бы позвали! Возможность их переманить обратным путем — это поднять бюджет минимум в 3 раза и заманка в виде ЕК или ВТБ, в одном мы уже автоматически включены, по второму — шансов туда попасть, считают, у нас по более.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 19:09 #

Antakalnis (07.06.2010 19:00),
ну ясненька .
Эйтутавичюс наверняка нет , в топ-4 эти Шоле вышли . то щас он уже относительно дорогим стал игроком .
а по всем остальным ,ну даж если не будет их …молодёж тоже кто-то должен раскрывать ! такие клубы как Шяуляй тоже нужны ..
всякие неизвестне приедут — Чепукайтис ,какой-нить Узас .. с латвии легионер у вас помойму есть .
так чта наберуться игроки … не совсем и нулёвые .
а если еще из НКАА удачного возьмут ,вообще нормально !
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 19:41 #

Kirian (07.06.2010 19:09),
"с латвии легионер у вас помойму есть".

Графс. Думаю, в Латвии ему тоже лучше будет.
Да, Эйтутавичус это сказка. Он счас даже во францком финале. Вот так взлетел парень!

Команду можно лепить и по реалистичне сценарию. Тот же Узас, Димша, Жалгирис отпустит неочень — то и востребованых у себя Буткявичуса, Милакниса, Василяускаса, Вене. Есть Шаракаускас и Орелик. Можно позвать отдохнувшего Висконтаса. Уговорить бы Валукониса еще. Остольное еще зелене молодняк.)

Посмотрели бы на что уже способен как из луны свалившийся Овидиюс Галдикас с своими 2,17 м? Лишь бы неограничивать себя, мол денег нет, то… Когда — то из Калининградской области раздобили россиянина гиганта с 2, 23 м, но баскет его незацепил, пошел по плачевному пути… Овидиюс то же до 21ого года, кажись, видел лучшие занятие, чем потеть в закрытых залах.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 19:54 #

О блин, тема — то не о Шяуляй. Наоффтопил. Сорри
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 20:14 #

Antakalnis (07.06.2010 19:41),
не знаю даж какого уровня он )
ну из больших есть кандидат Чепукайтис . чем он плохой? в сборной u-18 и u-20 себя проявил ,смотрел статы красота у него . против России в сильнейшем составе играл ,и раздолбали россиян , в составе один из лучших был , по своему возрасту он выделяется .
ну еще из чемпиона Румынии есть игрок литовец ,непомню фамилию . его в еврокубках в этом году хвалили ,неплохо играет .
ну без бюджета понятно , что-то путное создать сложно . но посмотрим ,в Литве откуда только не появляются игроки и команды ! может в Утене какой-нить финансовый кризис будет и вся команда переедет в Шяуляй даже придумывать ничего не нужно будет .
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 20:16 #

Antakalnis (07.06.2010 19:54),
да ничего примерно такая тема ))
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 20:21 #

Tautvydas
а был в таком посёлке Швейцария ? между Шяуляем и Каунасом .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 20:51 #

"да ничего примерно такая тема ))".

да бы возрожений нету…

"а был в таком посёлке Швейцария ? между Шяуляем и Каунасом".

Нет, но Мачулис — Майронис не этими ли краями восхисчался — Vakaras prie Keturiu kantonu? Поэмы наизусть изучал.

"ну из больших есть кандидат Чепукайтис . чем он плохой?".

Каунасцы его незаиграют, но никаму и неотдаст. Прощай великий баскет!.. ИМХО, оба с Андрюшкявичусом адекватная замена Бегича и Делаша, хоть последний на конец сезона порадовал. Но их расчитывает продать, а упомянутых выше — время пиарить прошло.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 20:58 #

"а был в таком посёлке Швейцария ? между Шяуляем и Каунасом".

А что там?
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 21:08 #

ну да там и поэты писали ,про местные ели и сосны )))
я во время Евробаскета думаю в этом посёлке поселиться ! а чего плохо разве … можно в Каунас и Шяуляй ездить ,расстояние одинково . там есть у моего друга дом , можно жить бесплатно ну даж если и платно ,всё-равно там не дорого ) место там очень уютное ,красота сосны и ели ! в домах местный горячий бочю магазина нету ,ну проехать немножко надо закупиться . вообщем нормально там .
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 21:16 #

Antakalnis (07.06.2010 20:51),
))))))
время пиарить .
даже не знаю .
не ну если в таком клубе как Шяуляй проявит себя ,вполне в дальнейшем карьра сложиться может .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 21:16 #

Kirian (07.06.2010 21:08),
магазинов там нету? Так забери с собою пару бутылок пиво, Роггес с радостью тебя примет. Поживешь там в очень хороших условиях, безплатно (пиво — то веть в подарок) .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 21:19 #

Kirian (07.06.2010 21:16),
в том — то и дело, что неотдаст. Как ПАО в свое время Галлиса замариновали.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 21:22 #

Antakalnis (07.06.2010 21:16),
во во )))вот именно там за пивом надо ехать )) а не всегда есть человек кто может сесть за руль !! если все в отпуске .
ну там как . в самом посёлке нету магазинчика . нужно ехать до шоссе возле самой Йонавы ,ну там минут 15 ехать всего , непомню точно сколько … и там уже закупаться .
помню на новый год ,была проблема доехать до магазина ))
ну ничего нормально ,закупиться просто нужно хорошо .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 21:27 #

Kirian (07.06.2010 20:14),
"может в Утене какой-нить финансовый кризис будет и вся команда переедет в Шяуляй ".

Побывав в Утене, вопросом себя заставишь, а как там вообще команду создать схитрились? Вон рядушком — Рокишкис, центральная площадь по размерами с Красной московской!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 21:30 #

Kirian (07.06.2010 21:22),
Роггес, имел в виду президент IOC… Там же базируется их штаб квартира
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 21:38 #

Правда, договорились с Дарюсом Гвяздаускасом — 1,91 м; АЗ; 22 лет. Ну так, давай, половину состава из закончищего сезон Невежис!

Вот его статистика: сыграл 23 матчи в LKL, за которых в среднем пропустил 29 минут, зарабатывал по 16 очков, сделывал по 2,7 результативной передачи, перенял по 1,6 мятчя. В BBL чампионате достижение у баскетболиста были похожими — (19 матчей., по 27 мин., 14,8 очк., 1,6 рез. пер, 1,5 пер. мятчей).

Вообще — то, решение одобряю — от сменщика Гяцявичуса во возростных сборных ждали неплохого будущего.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:07 #

Antakalnis (07.06.2010 21:38),
ну да можно из Невежиса ))
все клубы скоро перевезём в Шяуляй
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:08 #

Antakalnis (07.06.2010 21:30),

нуууу за олимпийцев !
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.06.2010 22:11 #

Antakalnis

Я тебе по этой теме на форуме "Литовская баскетбольная лига" написал, а то тут новость вниз уйдёт.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 22:12 #

В принципе, в полне возможно Гвядзаускаса расценивать можно как главную замену Гайлюсу. Веть тот по сути то же атакующим защитником у нас играл. Роль по возростным сборным у них, по моему, была похожа.

Кириян: "ну да можно из Невежиса ))
все клубы скоро перевезём в Шяуляй".

 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:12 #

Antakalnis (07.06.2010 21:27),
ага в том районе полно городков типа Утена .
есть еще Зарасай ,Висагинас . полно команд можно создать .
но не забывай ,от всех этих городов Утена отличается .. у них есть в городе сфетофор !!
и поэтому жители соседних городов ,ездееют к ним сдавать на автоправа
так что Утена это столица всех маленьких городков !
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 22:19 #

Kirian (07.06.2010 22:12),
мне хватило и Утены… Ладно, переезжаем по ссылке от Платуна, на форуме об ЛКЛ. И прям там твин пиксом, адамсами пахнет… Читаем.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:19 #

Antakalnis (07.06.2010 22:19),
ок хорошо
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.06.2010 22:21 #

Kirian (07.06.2010 22:12),
Я в Висагинасе жил, и иногда щас живу, там нет смысла баскетбольную команду строить, так как мало любителей найдётся. Город то на процентов 85 русский. Баскетбол там очень мало, кто смотрит.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:31 #

kiria (07.06.2010 22:21),
ну да понимаю ,это я так просто .
ну допустим в России создают команду ,там во 2-й лиге ,да более менее с финансами ,да зал кое какой есть . но там из 14 игроков -все приезжие . и молодеж тоже 14 все приезжие ) ни ОДНОГО нету своего игрока .нету вообще традиций и школы своей .
а в Литве ,хоть в Утене хоть в Зарасай можно создавать все равно кто-нить местный там найдётся .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 22:37 #

Kirian (07.06.2010 22:31),
в Шалчининкеляй даже смогли создать в некое время боеспособную команду. Реда называлось. Поселок белоруссо — польский, ну и литовский чуточку… Но играть были вынуждены в Вильнюсе, так как действительно — старостях баскетбольные дела неинтересовало. В итоге — загнулось экипа. Как еще же?..
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 22:46 #

kiria (07.06.2010 22:21),
а если серьезно, то да, Северо — Восточная нить (Восточная чсасть Аукштайтии), Южно — Восточный край баскетбол нелюбит (Восточная часть Дзукии). То же это знаю не по наслышке.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:47 #

Antakalnis (07.06.2010 22:37),
ха не знал этого ..

кстати я в дестве там как-то пару раз был ,смутно помню .. но помню там поселки прикольные -- говорят вообще непонять на каком языке -- там нельзя назвать этот язык !
смесь слов -- русско-польско-белорусско-литовских
а поселки называются -- Крапивница ,так чтоли .. это тоже вроде как русское слово ,а вроде польское
забавный там район .
ну там да согласен ,кому там интересен баскет , старейшины живут .
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:49 #

Antakalnis (07.06.2010 22:37),
кстати Реда у меня такая одна подруга есть в Литве в Вильнюсе . редкое имя ,один раз только и встретилось
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 22:53 #

Kirian (07.06.2010 22:47),
"русско-польско-белорусско-литовских ".

Пора бы дать тому точное наименование!

"старейшины живут".

Я может неточно выразился — имел в виду — старейшина как должность. Вот они, самое невозмутимость по поводу баскетбола в тех краях!
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:55 #

Antakalnis (07.06.2010 22:46),
ну так чего любить ,они там на курорте живут круглый год !!!!!
Висагинас -там ведь типа курортной местности вокруг лес,озера … балдёж отдыхают
или Друскининкай тоже самое курорт , чего там любить баскет .
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 22:57 #

Antakalnis (07.06.2010 22:53),
Пора бы дать тому точное наименование!
--------
вообщем назовём их — Дзуки !!))
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:00 #

Antakalnis (07.06.2010 22:53),
старейшины -ну да понятно ,да чего удивляться и Жальгирис даже мог разориться .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 23:02 #

Kirian (07.06.2010 22:57),
"вообщем назовём их — Дзуки !!))".

Ну ладно, допустим. Я язык — то как? Рупобелит'ом?

Зарасай. Новоиспеченный курорт… Хотя, россияне в свое время так полюбили сей городок, что переименовали на Александровку — в честь царю!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 23:04 #

Kirian (07.06.2010 23:00),
+1. Увы, но точно подмеченно. У нас баскет лишь для плебэев!
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:11 #

Antakalnis (07.06.2010 23:02),
рупобелит смешно

а кстати вот по поводу Дзуков я не понимаю .
это кто?
1- это поляки которые научились говорить по литовски и вставляют свои польские слова ?
2- либо это литовский историчкий диалект ) это литовцы которые живут среди поляков и потому их так называют . ) ну тоесть вот Польский регион -- и там живут те кто говорят на польском (они поляки ) и те кто говорят на дзукском (литовцы живущие в регионе поляков ) . ?
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:17 #

Antakalnis (07.06.2010 23:02),
Александровку
а ну да помню читал как-то ,в том районе много переименовывали ,не только литовские ,но и белорусские названия
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:20 #

Antakalnis (07.06.2010 23:04),
да не совсем ,иметь классную команду у себя в городе , многие бы города не отказались .
это помимо что жителям болелам интересно ,имидж самому городу неплохой создаётся .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 23:23 #

Kirian (07.06.2010 23:11),
не все так просто. В регионе у поляков литовцы некогда нежыли, лишь теперь обрели свою новую родину. Я, конечно, о Пунско края литовцев, которые после исторических перипетии перешли в ту сторону рубежа. В некоторое время поляки пришли в територию Литвы — это во времена, когда вся Литва шкандировала — "мы без Вильнюса неусмиримся!". Но все забыто и с поляками у нас самые что ни на есть дружеские отношение! Короче по дзукскому языку — это остаток Жечпосполитовских времен и дальнейшего его развития (во времена Российской империи подержывалсь близкие отношение, вместне бунтовали…). Но ненадо забывать, что литовская культура всегда вместе со славянской. Вот так коротко.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 23:24 #

Kirian (07.06.2010 23:20),
а я тут исключительно имел в виду положение в Каунасе…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.06.2010 23:37 #

Kirian (07.06.2010 23:20),
Опять всю тему зафлудил?
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:38 #

Antakalnis (07.06.2010 23:23),
ну вообщем ясненька .
если коротко сказать то так .!

дзукский -- это польско-литовский
сувалкечю — это литовско-польский
аукштайчю — просто литовский
жямайчю — древне литовский отдельный язык .

так примерно да?
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:39 #

felix-r (07.06.2010 23:37),
с чего взял ??? все по теме очень подробно разобрано .
между прочим выясняем из какого края Гайлюс !
он ведь из Шяуляя из Жямайтии . так вот и выясняем кто он !!!!!!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.06.2010 23:46 #

Kirian (07.06.2010 23:38),
не совсем так, особенно по Судуве (в народе более прижился наименование — Сувалкия, но историчне это Судува, как и команда из сердце Судувы — "Судува Мариямполе" — именно от туда и зародился нормический литовский язык.

Остается пожелать Гайлюсу, нашему единалу, выдержатся в откровенно индивидуальный стиль игры проповедуемой итальянской лиге.
 
Kirian
Киря

нет картинки
07.06.2010 23:55 #

Antakalnis (07.06.2010 23:46),
ну вообщем понятно . на Украине тоже так примерно с языками .
украинский на кучу диалектов делиться .
а в словенском языке — 40 диалектов ! самый неоднородный язык , непонятно вообще как они там говорят ..