Карванен: Ракович лишил "Спартак" борьбы за медали

08.06.2010 13:45

Спортивный директор питерского "Спартака" Алексей Карванен подвёл итоги сезона, в котором клуб завоевал шестое место, а также рассказал о возможных кадровых потерях в межсезонье.

"В этом сезоне было очень много "но" и "если бы", я же считаю, что мы своей игрой в последние месяцы чемпионата России заслуживали более высокого места, чем шестое. Так получилось, что сезон у нас был скомкан, но по большому счёту итоговым положением никто не удовлетворён: ни игроки, ни тренеры, ни руководство. Ракович нас лишил четвёртого места! Мы могли бы пройти в четвертьфинале "Химки" и сейчас бороться за медали, а не думать, закончив чемпионат России, шестое место — это хорошо или плохо. Раковича лично я ни в каком виде не вижу в нашем клубе после того, как он себя повёл в плей-офф. Дедушкина и Мещерякова тоже не будет в "Спартаке".

Что касается Александра, то это решение лежит на поверхности. Нам требовался центровой, чья задача состояла в том, чтобы переложить мяч в кольцо после того, как партнёры сделают для него всё возможное. Если человек это выполнить не в состоянии, то ему не место в команде уровня Суперлиги. А Егор выработал свой ресурс, и мы можем только пожелать ему успехов в дальнейшем", - приводит слова Карванена "Спорт день за днём".

Добавил: tttt
Чемпионат.ру

Теги: Суперлига контракты Спартак Алексй Карванен

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tttt
tttt

нет картинки
08.06.2010 14:45 #

Я вот чего не понимаю:
1) Что было с Раковичем? Он ведь вроде как просто травмировался?
2) Дедушкин похож на игрока, на которого может играть вся команда? Этакий Попандопулос времен Динамо Ивковича?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
08.06.2010 14:50 #

Жестко!
 
Lalime
Сергей

нет картинки
08.06.2010 14:54 #

мужчина в говно втоптал 2 игроков и еще одного одарил невыносимо приятной характеристикой "выработал свой ресурс"…))
 
Antion
Антон

нет картинки
08.06.2010 15:04 #

он еще и о Дмитриеве с Сергеевым не лестно отозвался… полное интервью на сайте Спартака
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.06.2010 15:42 #

а что с раковичем то? он же вроде весьма неплохо за спартак играл
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.06.2010 15:44 #

В Перми Дедушкин одним из основы был, получал стабильное время и приносил пользу. А тут вдруг стал ничего не умеющим…
 
tttt
tttt

нет картинки
08.06.2010 16:00 #

Unearth (08.06.2010 15:42),
Неплохо это слабо сказано. На мой взгляд, он был лидером Спартака и одним из лучших игроков этой команды за последние два года!
 
veteran
veteran

нет картинки
08.06.2010 16:08 #

Похоже, "мужчина", как тут верно подметили, просто и банально оправдывается в прессе за неудачу перед источниками денежных потоков ))
"Дедушкина и Мещерякова тоже не будет в "Спартаке"… Зато я, Алексей Карванен, после того, как перечислил всех виновных, буду! Буду в Спартаке!!! ))
 
M@ster
M@ster

нет картинки
08.06.2010 16:10 #

Ходили слухи, что Ракович травму симулировал
 
Igs
Igs

нет картинки
08.06.2010 16:38 #

странное интервью, и по Раковичу непонятно: с какой целью симулировать травму? понизить свой будущий контракт и продемонстрировать будущему работодателю неадекватное поведение? возможно, у него действительно была травма и риск ее усугубления, в таком случае, как правило, игрок и врачи решают, стоит ли рисковать здоровьем, трансферной стоимостью и т.п.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.06.2010 16:40 #

может ракович сам захотел уити из спартака. вот и заиграл с симулянта…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.06.2010 17:01 #

Unearth (08.06.2010 16:40),
Ну это же глупо. Кто возьмет такого игрока ? или он решил уйти из баскетбола вообще ?))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.06.2010 17:01 #

Просто обиделся Карванен, что вот Филдс с травмой играл, а Ракович с травмой играть не захотел.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.06.2010 17:35 #

Да… в Спартаке опять полная перестройка, и потом опять всю осень будут "находить связи". А Карванен на себя бы тоже обратил внимание, тот еще менеджер… все вокруг виноваты.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.06.2010 17:35 #

felix-r (08.06.2010 17:01),
Ракович к вам?
 
Block
Rusty

нет картинки
08.06.2010 19:02 #

Карванену нужно политкорректности поучиться, грубо как-то высказался
 
Block
Rusty

нет картинки
08.06.2010 19:03 #

Ky3bMu4 (08.06.2010 17:01),
были такие слухи, да и Шерф о Раковиче во время серии с Химками не лестно отзывался
 
Block
Rusty

нет картинки
08.06.2010 19:25 #

из перечисленных к потерям точно относится Ракович и Уайт, но это, видимо, их собственное желание.
Мещерякова жаль, но возраст и статус легионера, похоже, предопределили его судьбу
на Дедушкина в этом сезоне смотреть было больно — так старается, а не может ничего
ну а Сутона комментировать не охото, недрозумение.
 
Valery
Валерий

нет картинки
08.06.2010 20:43 #

FRY (08.06.2010 15:44),
В Перми Дедушкин в основе только последний сезон был, а до этого — запас.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.06.2010 20:49 #

Ожидаемые решения, заявленные, правда, в хамской форме. Спартаку важно сохранить Зозулина, Колесникова, Пашутина и Левтера. А легионеры придут новые.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.06.2010 21:39 #

Got (08.06.2010 20:49),
Пашутин может вообще закончить карьеру.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.06.2010 22:21 #

sanchezz14 (08.06.2010 21:39),
А может и не закончить. Если силы есть, отчего же не побегать? Интересно, кого Спартак найдет на замену Дедушкину? Неужели Юрчика вернет?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
08.06.2010 23:01 #

Видимо на Раковича пытались надовить, чтобы он сыграл с травмой, но тот не дурак. Думает о будущем. Мещерякова давно пора гнать. Он реально выработал свой ресурс, причем давно. Дедушкина можно было оставить, видимо его не видит в команде тренер. В нынешнем сезоне на Спартак была надежда, как на одного из претендентов на медали. Развалились. Жаль
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.06.2010 02:06 #

так у спартака ваще куча игроков ушла .
нифига себе
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.06.2010 02:10 #

Got (08.06.2010 22:21),
неизвестно
может 2 легионера на эту позицию будет
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.06.2010 02:26 #

удивила фраза Карванена о кол-ве легионеров .
типа он уже знает скока их будет ! так ведь еще никто регламента в глаза не видел ..
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.06.2010 06:30 #

В 2009 в начале осени Ракович давал объемное интервью. В нем он говорил, что наличие многолетнего контракта со "Спартаком" помешало ему заключить контракт с одной из команд НБА. Ракович даже давал совет тем, кто поедет в летние лагеря НБА, избавляться от таких контрактов.
Видимо "Спартак" пытался на него надавить, но не получилось.
Удачи Раковичу и чтобы его мечта попасть в клуб НБА сбылась.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.06.2010 06:32 #

Что касается борьбы за медали, то именно Ракович вытащил "Спартак" за задницу из девятого места после устроенного руководством БКС соплежуйства…
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.06.2010 06:33 #

После балабольства ЭТОГО товарища стало ясным, почему так много воспитанников Петербурга играет в других командах…Если их собрать в одну кучку, то на полтора состава наберется…
 
SSSR
SSSR

нет картинки
09.06.2010 07:27 #

Lalime (08.06.2010 14:54),
Уважаемые, почему когда сказана правда, да жестко, это считается втаптыванием? Спортивный директор отвечает в том числе и за результат,в данном случае он считает,что это основные причины,что в этом странного?
Конечно при таких частых трансляциях баскета,а тем более Спартака, сложно сказать именно эти ли причины были основными,но из того, что видел:
1.Да,Ракович тащил команду,но почему не играл в плей-офф?Если симулировал-прав Карванен,если берегся-спорный вопрос!
2.Мещеряков-100%,причем еще год назад.а то,что открыто сказано,так специалисты сами видят-никого не ущемил. Опять же,есть ветераны,которые даже исчерпав свой лимит будут умирать на поляне,этого я не замечал(из того,что удалось увидеть)!
3.Дедушкин-как это не обидно,но пока он не уровня клуба СЛА, претендующего на четверку!
Очень редко(как и в предыдущих сезонах) проскакивали не плохие игры, не более того! Да в клубах после 7-8 места он сможет выходить на замену,но не более. Поэтому и тут Карванен кажется прав!
Было бы супер вернуть своих и доказать,как Динамо, что нет смысла переплачивать легионерам!
 
veteran
veteran

нет картинки
09.06.2010 07:40 #

SSSR (09.06.2010 07:27),
"Уважаемые, почему когда сказана правда, да жестко, это считается втаптыванием?"
_____________

Да потому что это и есть втаптывание. От них избавятся, в любом случае, это понятно. Но избавляться с такими словами — это значит переложить вину (даже частичную) с себя на игроков. Ну, и просто насрать в душу напоследок…
Посмотри как в НБА от игроков избавляются. Всё очень политкорректно с наилучшими пожеланиями. Ведь в штатах можно и по суду доказать, что игрок ещё не "выработал свой ресурс", после чего снять с обвинителя в этом кругленькую сумму…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.06.2010 08:08 #

SSSR (09.06.2010 07:27),
Прав, то он прав, но зачем игроков дерьмом поливать? Причем в прессе? Человек столько лет за клуб играл, а теперь его спортдир "отработанным материалом" обзывает. Через год и Пашутин-младний "отработкой" станет. И ему Карванен попутный лом в спину запустит. Презрительное отношение к своим игрокам, наверное, только у Карванена имеется. "Этот дерево, этот отработка, этот симулянт, этого арбузы на базаре разгружать." С таким отношением Карванен дождется, что его самого арбузы разгружать пошлют.