Михаил Прохоров: «Назначение Эвери Джонсона – первый шаг к чемпионству»

11.06.2010 12:21

Владелец «Нью-Джерси» Михаил Прохоров пообещал, что назначение Эвери Джонсона на должность главного тренера – это не последнее громкое приобретение «Нетс» перед сезоном-2010/11.

«Это первый шаг к построению команды-чемпиона. Его лидерские качества, понимание игры и способность настроить на борьбу – это именно те качества, в которых нуждается сейчас команда. Надеюсь, что это лишь первое из множества громких приобретений, которые нас ждут в преддверии нового сезона», – цитирует Прохорова официальный сайт клуба.

Новый главный тренер «Нетс» Эвери Джонсон поблагодарил руководство клуба за оказанное доверие и сказал, что будет ждать тренировочного сбора для начала работы с командой.

«Я очень рад тому, что стал главным тренером «Нью-Джерси». Это большая честь. Хочу поблагодарить Михаила Прохорова и Рода Торна за доверие. У этой команды большое будущее, и я рад стать частью этого будущего. Наша защита будет жесткой, а нападение – командным. А строить новую команду мы начнем в тренировочном лагере», – заявил Джонсон.

Добавил: Bono
Спорт Сегодня

Теги: Нью-Джерси Нетс Эвери Джонсон Михаил Прохоров

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.06.2010 13:35 #

Хорошее начало, имхо.
 
leevel33
level33

нет картинки
11.06.2010 13:42 #

согласен
 
BYH
Антон

нет картинки
11.06.2010 13:51 #

Так и хочется написать: "и последний".
 
Kirian
Кириос

нет картинки
11.06.2010 13:53 #

маладес Читыре
давай исчо
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 14:33 #

BYH (11.06.2010 13:51),
По-твоему, Эвери автоматически делает их чемпионами?) Я вообще удивлен, что такой коач так долго на складе провалялся..
 
Heat32
Саня

нет картинки
11.06.2010 14:37 #

Очень нравится наблюдать как строятся "новые" команды, а когда ещё и владелец прилогает большие усилия — так вообще сок!

Эвери хороший тренер, поэтому Торну и Прохорову зачет. С Харрисом ему уже приходилось работать…следующий этап — подпишут какого-нить СТАТ'а или Боша (максимальный влепят…первый так точно поведется) — и в путь, покорять плей-офф.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
11.06.2010 15:15 #

Прекрасно понимаю, что в клубных соревнованиях в любом виде спорта сила клуба — есть кошелек хозяина, но.
Когда-это Даллас демонстрировал ЖЕСТКУЮ защиту, кто-нибудь может об этом вспомнить.
Так что, как говорится — как пройдет этот матч покажет игра.
 
BYH
Антон

нет картинки
11.06.2010 15:16 #

Jester (11.06.2010 14:33),
По моему — не быть им Чемпионами.
 
Heat32
Саня

нет картинки
11.06.2010 15:58 #

leonid1 (11.06.2010 15:15),
Максимум что я помню подобное — так это финал с нашими в 2006. Там не то чтобы жесткая (хотя порой очень организованно были действия в защите), как грубая, особенно на Шакиле — его любым способом секли по рукам, и вообще по чем только можно.

Эвери найдет выход — дисциплина, вот что его отличает от многих тренеров.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.06.2010 17:59 #

Опять черной икры обожрался и гонит, ему этот баскет до одного места, стадион поинтересней и магазинчики внутри, соответственно аренда и бабки на шампунь со шлюхами, хотя и так на 20 барж этого г. уже нахапил, упырь полный.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 18:17 #

BYH (11.06.2010 15:16),
Странно, почему это, чего у них не хватает для этого, чего они, по-твоему, не могут получить?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
11.06.2010 19:32 #

Jester (11.06.2010 18:17),
всего не хватает .
а что у них что-то есть ??
может через года 3 они станут уровня Милуоки .
и с тех позиций уже можно рассуждать …

когда появиться такой клуб где есть всё ,и игра и звезды ,и тренер нормик ,и менеджер ,и молодые в перспективе звезды будущие .
но не хватает усиления 1,2 игрока , типа Боша .
вот тогда да ,можно сказать . в принципе они могут и чемпионами стать .
а щас то с чего ? они ничем себя не проявили .
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 20:23 #

maxud (11.06.2010 17:59),
Главное, что пока ты это писал в душе у тебя пели бабочки и пархали сверчки
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 20:30 #

Kirian (11.06.2010 19:32),
Есть хороший коач, пара-тоойка перспективных игроков, пустая платежка, владелец, для которого, надо думать, люксари такс не проблема. Команда табула раса, у них нет ничего, чтоб стать чемпионами, но и ничего, чтобы ими не стать. Прохор поставил срок в пять лет, первые два из которых чисто гипотетические, он ведь хочет чемпионства именно от ньюйорка, а не от джерси. Если честно, я тоже не оасчитываю особо на перстни, ногорить, что "перспетив на чемпионство нет глупо". Они есть даже у никс, правда улетучатся к осени
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.06.2010 20:33 #

Jester (11.06.2010 20:23),
А то, Мишаня для меня, что-то типа Коби, только в обратную сторону.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 20:35 #

У бостона 2007 были только пирс, джефферсон, пик и история. У нетс нет пирса и истории, зато есть джеферсон и пик, а кроме того харизматичный лидер вне площадки, в отличие от кьюбана прагматик. Это очень неплохо. Шансы на леброна неплохие изза джейзи, а следовательно и еще на когото из фри агентов. Остальное мы видели 3 года назад
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
12.06.2010 00:46 #

Читаю я все комментарии и очень хочу спросить — Cудя по комментариям Нью Джерси приобрели очень хорошего тренера, осталось только раскошелиться на хороших игроков и чемпионство в кармане.
Вы знаете — нет у меня такого лучезарного оптимизма в отношении Э.Джонсона. Ну был он тренером года, извините, а кто им не был?
Предлагаю не торопиться и подождать. Жизнь — это такая штука, что он еще может вылететь из команды до окончания сезона 2010-2011.
Ведь если ставить целью участие в чемпионате НБА — это одно.
Ну а если чемпионство — то это совсем другое.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.06.2010 01:33 #

leonid1 (12.06.2010 00:46),
Он проигрывал серии пэту райли и своему учителю. По-моему, простительно. По регулярке вообще вопросов нет. В крайнем случае, поставит игру и свалит из команды, пять лет впереди еще
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
12.06.2010 20:52 #

А who is his учитель?
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
12.06.2010 20:55 #

Сергей, а если он поставит игру и свалит, то новый тренер, который придет ему на смену и несомненно будет выше классом не станет ломать схему игры?
Сомневаюсь я?