Адвокат РФБ: «Нас не волнуют деньги, принципиально выиграть дело»

11.06.2010 12:28

Адвокат РФБ Сергей Ерохин рассказал о том, что в ближайшее время начнутся судебные слушания по иску РФБ к гендиректору «Динамо» Геннадию Дроздову.

«Мы поставили задачу подать иск более сложной категории, нежели просто от Чернова к Дроздову. Это связано с тем, что была опорочена деловая репутация целой организации. Сам же Чернов был назван „вором“ не в личном качестве, а именно как руководитель РФБ.

Важно отметить, что это компенсация за так называемое „циничное оскорбление, унижающее достоинство“. Следуя букве закона, необходимо назначить сумму, которая нами и была определена. Мы ограничились тысячей рублей, поскольку суть не в деньгах, которые нас не интересуют, мы не стали требовать каких-то миллионов. Если кому-либо хочется высказываться в СМИ, то, пожалуйста, но не нужно переходить рамки этики», — цитирует Ерохина Infox.ru.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат России скандалы цитаты Сергей Ерохин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
11.06.2010 12:39 #

"мы не стали требовать каких-то миллионов"
у нас их достаточно
 
Saniog
Александр

нет картинки
11.06.2010 12:53 #

"…была опорочена деловая репутация целой организации".
Да ладно?! А когда? Быть такого не может!
 
SSSR
SSSR

нет картинки
11.06.2010 13:43 #

Очень надеюсь,что адвокаты у Дроздова лучше,и смогут раскрутить тему,тем более,что уже сваливают на федерацию,а значит всех оскорбил,так может и найдутся порядочные люди,которые подтвердят беспредел? Либо шеф сам сделает честный поступок!
 
Kirian
Киря

нет картинки
11.06.2010 14:02 #

цинизм и наглость не имеет границ у Чёрного
 
elka
elka

нет картинки
11.06.2010 14:49 #

Эти ворюги совсем наглость потеряли,ничего гниды не боятся…Ну,по слухам, числа до 30 июня срока ему, святому…Но есть и божий суд,наместники разврата!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.06.2010 15:17 #

падонки……. да всех битой отделать надо)))))
 
F-32
Фёдор

нет картинки
11.06.2010 15:24 #

Вот КОЗЛЫ!!!!!!!!МЫ-владельцы баскетбола,а оскорбляя НАС-вы оскорбляете весь баскетбол!!!ГНИДЫ!!!
 
Amba
Пятница_

нет картинки
11.06.2010 15:31 #

"Это связано с тем, что была опорочена деловая репутация целой организации."

Какая репутация? Что там порочить?..
 
SergeClause
Сергей

нет картинки
11.06.2010 16:50 #

Тут дело не в сумме… "Черный" Викторович бобер хитрый. Это чтоб сумма не давила на судей. Чтоб судьи признали Дроздова виновным. Чтобы создать прецедент. И если судьи поведутся и признают Дроздова виновным, то Чернов потом подаст иск отдельно от себя лично и на миллионы, при этом будет ссылаться на удовлетворенный иск от федерации и пенять судьям: чтож вы, ребята, один раз признали его виновным — давайте и второй раз признавайте: прецедент есть! На форуме студенты-юристы есть? Давайте, помимо прочих, выделим общественного защитника для Дроздова! Мужику надо помочь! Долой "черного" Викторовича!
 
Amba
Пятница_

нет картинки
11.06.2010 16:56 #

SergeClause (11.06.2010 16:50),
Интересная мысль — насчет сначала о РФБ иск фигануть, а потом от Чернова.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 18:24 #

SergeClause (11.06.2010 16:50),
Есть ведь какие-то рамки возмещения морального ущерба? Все равно, что дать пожизненное за разбитую витрину.
Что ж ты дроздову только студентов подсовывашь, дусаешь, у него адвокат вообще никакой?)
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 18:26 #

Душе, а в день выноса вердикта мы получим аудиозапись, где сузьи опоавдываются перед Астаниным, что не смогли сертную казнь приписать
 
SergeClause
Сергей

нет картинки
11.06.2010 20:41 #

Jester (11.06.2010 18:24),
Я Дроздову никого не подсовываю. Тем более, что у него сразу возникнет подозрение, что это — "засланный казачок" от "черного" Викторовича.
Сам Дроздов на этот выпад РФБ ответил:
«Если меня вызовут в суд, то я пойду, — сказал Дроздов Infox.ruInfox.ru. – Уже нанят человек, который будет разбираться в этом вопросе. Мне же и так есть чем заняться…»

Я не юрист, но, насколько мне позволяют мои знания, общественные организации имеют право выдвигать на общественно значимые судебные разбирательства своих представителей в качестве обвинителей, защитников. Не знаю, бывают ли на этом форуме уже дипломированные юристы, а вот студенты наверняка бывают. Поучаствовать в таком процессе — великолепная практика! Но. главное, это разгадать замысел оппонента и выиграть у него суд. Я вижу, что Чернов толкает РФБ в качестве "паровоза". Для него два скрытых повода выиграть дело — это иск от общественной организации (РФБ) и маленькая сумма. Хотя маленькая сумма, на мой взгляд, может насторожить судей. Если его замысел удастся — потом по "накатанным рельсам" Викторович пойдет сам.
 
Abrivan59
Иван

нет картинки
11.06.2010 21:49 #

Парни кто-нибудь читал книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"? Все как по сюжету.