Дэвид Блатт возвращается в Маккаби

11.06.2010 13:07

Сегодня утром был Дэвид Блатт подписал контракт, согласно которому он будет исполнять должность главного тренера Маккаби Тель-Авив в течении следующих трех сезонов.

"Я рад вернуться домой, для меня большая честь продожить работу, начатую Гершоном. Нам предстоит долгая и важная работа", - заявил Блатт после подписания договора. По оценкам, его зарплата превысит полмиллиона долларов за сезон и будет увеличена в следующем сезоне, когда клуб выплатит отступные Гершону за увольнение.

В прошедшем сезоне Блатт тренировал Арис Салоники.

По материалам nrg.co.il

Добавил: Bono
Баскетбол.ру

Теги: контракты Маккаби Дэвид Блатт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kirian
Кириос

нет картинки
11.06.2010 13:30 #

страшно стало Галиля да??? что стали топ-тренера искать ..
но все-равно думаю у Галиля сильнее тренер и состав .очень хорошо ,что остался тамошний тренер . ) ну это реально сильный клуб .
а Маккаби надо подрости .
 
rainson
Stas

нет картинки
11.06.2010 13:35 #

Типа Пини Гершон не топ тренер был? (:
Кстати от Галиля в следующем сезоне похоже немногое останется, Каташ уже в Иерусалиме.
 
Brucia
Александр

нет картинки
11.06.2010 13:37 #

у меня первая мысль: не уволят ли Блатта после первого сезона?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
11.06.2010 13:38 #

rainson (11.06.2010 13:35),
уже ушел тренер ???
вот этот Каташ ,у него нету контракта с Галилянцами ?..
я этому не верю !
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2010 15:35 #

Вроде до этого была новость. что Арис продлил контракт с Блаттом, или я что-то упустил!?! В любом случае рад за Девида.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.06.2010 15:42 #

nikolaT (11.06.2010 15:35),
У Ариса сократился бюджет, и не хватило бабок
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2010 18:20 #

Ну они предлагали ж вроде контракт, а блатт сказал, что рассмотрит все варианты, а потом уже что-то подпишет
 
Mozzy
илья

нет картинки
11.06.2010 20:10 #

ну всё, теперь точно Дорон Перкинс будет в сборной России
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.06.2010 20:48 #

Удачи, Дэвид.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.06.2010 21:29 #

Mozzy (11.06.2010 20:10),
Насчет Перкинса я тоже надеюсь. А Дэвиду желаю удачи и прервать неудачную серию в клубах.
 
Artur
Артур

нет картинки
12.06.2010 01:20 #

В принципе главная проблема в последних сезонах был выбор легионеров. Дэвид с этим должен справится. Я очень этого тренера люблю. Сможет ли он вернуть болельщиков, которые перестали смотреть матчи по ТВ? Не знаю, не уверен…
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 02:10 #

Artur (12.06.2010 01:20),
Болельщиков, которые прекращают смотреть матчи своей команды, возвращать не надо.
 
Artur
Артур

нет картинки
12.06.2010 03:05 #

Platoon (12.06.2010 02:10),
Надо, надо. Не секрет, что Гершон вызывал много неприятных чувств. Просто я команду люблю больше, чем его ненавижу. Но я лично знаю нескольких людей, которые просто смотреть на него не могут.

К слову, Шарп не должен быть капитаном. Насколько я не люблю все эти разговоры о количестве израильтян, но капитан должен быть израильтянин. Говорящий на иврите.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.06.2010 09:10 #

Лишь бы это назначение не повлияло на подготовку и выступление сборной России. А то сейчас у Блатта дел ощутимо прибавится.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 12:58 #

Partyzan (12.06.2010 09:10),
Блатт утверждает что не повлияет. Но что ему остаётся делать ?
ИМХО, к Олимпиаде Россию будет готовить другой тренер. Блатт честно выполнит свои обязанности до окончания ЧМ, и уйдёт вне зависимости от результата на ЧМ.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 13:14 #

Platoon (12.06.2010 02:10),
ИМХО, среди болельщиков Маккаби Гершон популярен не меньше чем Блатт. В том числе и среди тех кто смотрит игры по ТВ, но постоянно.
Трудно сказать на чьей стороне больше симпатий. Есть и те, кто не любит Блатта. Оособенно в среде фанатов Гершона.
Но по большому счёту всё это фигня. Всё зависит от конкретных результатов. На первой стадии это формирование состава и построения игры. Если команда будет играть интересно и роль израильтян в этом будет значительная, то кредит доверия команде дадут. Важнейшим делом будет выбор иностранцев. Считается , что Блатт в этом силён, при этом забывают, что в казне нет денег. Много средств уйдёт на компенсацию прерванных контактов , особенно контракта Гершона.
Пока всё в тумане. Эйдсон остаётся. ИМХО, это хорошо. Фишер скорее всего тоже. Говорят, что он собирается жениться на своей нынешней подруге-израильтянке и начать путь оформления гражданства. Очень хотят вернуть Элиягу, но это пока нереально. Может быть вернут Гальперина. Блю остаётся.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.06.2010 13:34 #

Желаю удачи Блатту на новом месте, выйти в Ф4 Евролиги — и проиграть ЦСКА!
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 13:40 #

umnik (12.06.2010 13:14),
Я Гершона не считаю сильным тренром…ИМХО тут, конечно. Греки, кстати, писали, что Гершон очень не хотел возвращения Ясика в МТА. У нас пишут, что Николас может перейти в МТА и получать 1,3 млн. за сезон, что есть замного. Но это шлюхи.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 13:49 #

Platoon (12.06.2010 13:40),
Моё ИМХО, что твоё ИМХО очень субъективно.
Тренер, трижды бравший Европу с разными составами, тренер, команда которого показывала самую зрелищную игру за время существования Евролиги не может быть не сильным. По определению.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 14:09 #

umnik (12.06.2010 13:49),
Тут точно не хочу спорить. Просто такое мнение сложилось. И, кстати, не секрет, что когда Шарас в команде, то он тренер на площадке. Да и не только. Особенно когда моложе был. Вон и с Обрадовичем были тёрки, хоть это почти и не афишировалось, по-крайней мере до сих пор, пока Ясик ещё в Пао. Вот и сейчас писали, что Гершон не хотел обратно Ясика. А нынешний МТА под предводительством Гершона совсем не впечатлил.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 14:32 #

Platoon (12.06.2010 14:09),
Так и не надо спорить. И не надо, извини, явные глупости писать, прикрываясь личным мнением.
Первую победу Гершон одержал без Шараса. Или тебе это неизвестно ?
Тебя вообще послушать, так и Обрадович не сильный тренер. То что Шарас велик, не умаляет заслуги тренеров. У любого тренера бывают провалы. И у Обрадовича, и у Гершона, и даже у Мессины.
Создаётся впечатление , что ты специально фигню пишешь.

P.S.
Это когда Гершон не хотел Ясика ? И где эти глупости писались ? Гершон и в ОЛИ хотел взять Шараса после НБА, но хозяева ПАО заплатили больше, а хозяева ОЛИ оказались недальновидными.
 
Artur
Артур

нет картинки
12.06.2010 14:49 #

umnik (12.06.2010 13:49),
Тренер он, конечно, очень сильный. Но и не без недостатков. Которые Блатт отлично прикрывал. Там хорошая группа была, Гершон без нее не смог, как оказалось. Перед Партизаном казалось, что сможет, а вот нет. А сможет ли Блатт справиться с нервной обстановкой в Маккаби это тоже вопрос. Я надеюсь…

О популярности Гершона – с ней не поспоришь, но ведь это по причине успеха, только и всего. Нет успеха и никому он уже не нужен. Зато антагонизм вызывает невероятный…
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 14:56 #

umnik (12.06.2010 14:32),
То есть моё мнение это глупость, так как тебе оно сильно не нравится? Тогда у МТА состав был сильнее, чем сейчас, вот и результат. Хотя и с нынешним приличным составом должны были выходить в ф4. Про Обрадовича как про тренера ничего не писал. Но он явно получше Гершона будет.

П.С. Греки писали, что Гершон в этом сезоне был изначально против возвращения Ясика ко следующему сезону. Не знаю, насколько правда.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 15:05 #

Platoon (12.06.2010 14:56),
Глупость не потому, что мне это не нравится, а потому что ты противоречишь фактам.
И читай внимательно. Первый раз Гершон победил Обрадовича без Шараса !!!
И с гораздо меньшим бюджетом чем у ПАО. Но тебе пофиг.

П.С.
Ты опять глупостей начитался. Этот вопрос даже не поднимался. Платить кому-либо два лимона Евро чистыми хозяева Маккаби не могут. Тем более за 10-15 минут игры. Включи логику хотя бы минимально.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 15:11 #

Artur (12.06.2010 14:49),
Недостатки у всех есть. Но это не мешает тебе считать, что Гершон очень сильный тренер.
А люблю, не люблю — это другая тема.
Platoon же пишет явные глупости, ибо с прошлым не поспоришь. Три победы в Европе за десять лет автоматом возводят Гершона в ранг сильнейших тренеров в Европе.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 15:34 #

umnik (12.06.2010 15:05),
Но ведь те 2 без сомнения лучших сезона МТА были с Шарасом. У Маккаби был на тот момент самый лучший разыгрывающий в Европе. А может и в мире (я не шучу). И другие лидеры тоже дай бог каждому. Очень сильный состав. Хотя бы вспомни финал 2004г. против итальянцев. Вон вспоминаю сб. Литву 2003-2004г. Отличная команда. И кто был тренером на Евробаскете в Швеции, когда выйграли золото? А в Афинах, когда дёрнули америкосов и взяли бронзу? Сирейка. Но ты же не назовёшь его хотя бы не отличным, а по-крайней мере хорошим тренером для высокого уровня? Нет, потому что де факто тренером был Ясик, как и в Маккаби.

П.С. А где я писал про 2 лимона чистыми?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.06.2010 16:02 #

Гершон слабенький тренер .
в какой еще Европе ??? он в Израиле средний тренер .
самые сильные тренеры израилтяне .
№1 — Каташ
2 — Кацурин
3- Шерф
4 — Ясикявичюс с помошником Гершоном .

тоесть Гершон это примерно как в Литве Хомичюс 5-й тренер , со своим помошником Лукошюсом . вот примерно он уровня этих тренеров . Гершон и Хомичюс много общего .. а может даже и Лукошюса ,все-же этот Лукошюс чемпион Кувейта !!! а Кувейт даже побогаче Израиля .
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.06.2010 17:00 #

Г-н Блатт, возьмите, пожалуйста, в Маккаби Понкрашова
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2010 17:03 #

Platoon (12.06.2010 15:34),
с тобой становится неинтересно не только спорить, но и просто обсуждать что либо.
Я тебе два раза писал,что Гершон брал европу и без Шараса. Без него ещё два раза был в финале. А ты всё своё толдонишь. Или не читаешь оппонента или …
Впрочем, видимо и то и другое

П.С.-
"А где я писал про 2 лимона чистыми?"
А где я писал что ты "писал про 2 лимона чистыми?"
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.06.2010 17:43 #

Kirian (12.06.2010 16:02),
А можно получить обоснования этого рейтинга израильских тренеров (очень нравятся мне твои рассуждения об израильском баскете). И куда делись из списка израильских специалистов такие тренера как Блатт, Друкер, Шибак, Гудес и т.д.
А Ясикявичус попал в этот список по бывшей жене, наверное. Хотя гражданство он вроде не оформлял.
 
rainson
Stas

нет картинки
12.06.2010 17:48 #

В 2001 году был пик Гершона как тренера, а вот с 2005 начинается его деградация, похоже переоценил себя. Хотя говорить что команда 2004-2006 не его заслуга — глупость, совсем мало тренеров в Европе сумели бы собрать такую команду как это сделал Пини в то время. А сейчас Пини просто не тот, он просто разучился работать с средними командами, а завышенная самооценка не даёт ему изменится.
Блатт хороший вариант, он как раз может поставить игру даже игрокам среднего уровня, во только команду правильно надо научится ему подбирать, а ни как в динамо много звёзд а толку мало.
 
Milan
Pasha

нет картинки
12.06.2010 20:18 #

думаю вы рано начали Пини хоронить, сколько тренеров проводят 10 лет на одном уровне?
 
Kirian
Кириос

нет картинки
12.06.2010 20:42 #

Alikn (12.06.2010 17:43),
хорошо ,обосновываю .

1. Каташ — он чемпион !!!!
что еще добавить ???
ну можно добавить ,что он из самой глубинки .) он не из города туристов ,и не из города банковских коррупционеров . он просто из Галиля ,из древнего баскетбольного края ,из края где падает снег в перемежку с грязью … и вот из этих снежков в перемежку с грязью он и сделал команду !! маладес .
--------------------------------
2.Кацурин — у него самая лучшая защита ,в целом оч дисциплинированная команда . он бы и в России давал результат .. помню о нём как то болтали ,то даж сошлись на мнении ,что даже класснее Уникса была-бы у него команда . т.е заведомо ему 3-е место в России отдается .. а может и 2-е ! ну он в Нимбурке результат даёт ,в такой глуши надо умудриться что-то интересное сделать .даже в Израиле с клубом 15-го места легче получить результат ,чем в этом Нимбруке .) не знаю как точнее сказать ,но вот видел чемпиона Румынии , последние 6 лет Плоешти ? ну там ничего нету умного ,просто группа легионеров бегает ,на следующий год другая группа легионеров .. и все-равно первое место .. ну это не сложно в таких странах .. но нормальную команду сложнее создать . вот он класснее Плоешти создал . хотя от него ждали ,как обычно приехал очередное Плоешти создавать .
---------------
3- Шерф — нормальный опытный тренер . правда в этом году на волоске висел . если-бы 9-е место получил ,то все я бы его записал в албанские тренеры . но он выдержал экзамен ,вылез из сложной ситуации ..и с травмированными лидерами . у него даже победы были без 2-х основных центров и 4-го номера основного … как он это делает не понимаю . вообщем никто не спорит , доказал проф пригодность .
--------------------------
4. Ясикявичюс-Гершон
ну да хорошая парочка . но все уже выдохся Гершон , кризис жанра .. надо ему отдохнуть .. позагорать годик . потом может чего нить придумает .
пока типа , он в поиске ! ну скажите мне после череды побед , ну какой поиск может быть ????? ему и так подсовывают в два раза дешевле Эйдсона ,а он таким подарком не может на все 100 воспользоваться .. у него , в том числе дыра на втором номере .. неее ну его тренерская мысль выдохлась ..
ставим его ниже .
------------------------
5. Гудес —
да хороший тренер . он стал известен главным образом как открыватель новых имён , никому неизвестных новых игроков . ) ну хорошо ок , по рукам и такие тренеры оч. нужны . ) но я спрошу где они ????????????? где его открытые молодые таланты ?? у них что суперски сложилась карьера ? где Ор Эйтан ? самый оригинальный в прошлом игрок , он загнулся . и еще множество имён , все загнулись ..) тоесть не таких уж он и классных раскрыл . где Рубио его ?? если он открыватель имён … )ничего он толком не раскрывает !!!!!!) потому его ставлю пониже всех израильских тренеров .
----------------------------
остальные тренеры пониже .
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2010 00:06 #

Kirian (12.06.2010 20:42),
А Блатт где?
 
Artur
Артур

нет картинки
13.06.2010 00:17 #

Vladyan (13.06.2010 00:06),
Да оставьте, человек недавно из больницы выписался… может он думает что сам Блатт, кто знает…
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.06.2010 00:22 #

Artur (13.06.2010 00:17),
ага сильно здоровый ))) хоть одного тренера видел??
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.06.2010 00:24 #

Vladyan (13.06.2010 00:06),
в следующем году Блатт пойдет в этот список
 
Alikn
Алик

нет картинки
13.06.2010 08:01 #

Kirian (12.06.2010 20:42),
Большое спасибо. Очень порадовал пассаж о Каташе. Читал и плакал.
А если по делу, то результат Галиля,выигрыш чемпионата, менее показателен, чем почти выигранная серия Даном Шамиром, с его Бней Ха Шароном. Выиграть одну кубковую игру, может любой, а вот серию — не каждый. Так что чемпионство в Израиле не показатель.
А по твоей логике — Шибак лучший. 8 лет подряд чемпион, в разных странах, кстати. Да и он новый главный тренер Израиля. А Каташ его помощник.
П.С. Каташа я люблю, но ему надо в Европе добиться успеха, чтобы стать на один уровень с Пини, Блаттом, Друкером, Шерфом и др.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
13.06.2010 12:33 #

Alikn (13.06.2010 08:01),
да как сказать у Бней и Шамира получше . они ведь побогаче ,и специально к плей-офф усилились , из Украины лучшего амера привезли . ) а Галиль это настоящие провинциалы ,у них ничего нету кроме нормального тренера . так что не факт этот Шамир лучший в этом году .
---------
"А по твоей логике — Шибак лучший. 8 лет подряд чемпион"
неа из всех рейтингов спортивных , мне больше всего нравиться хоккейный рейтинг . это когда успех этого года оценивается за 100% баллов . успех прошлого года за 75% ,успех 3 года назад 50% , 4 года назад 25%баллов , и успех 5 лет назад 12,5% .-- все эти баллы за 5 лет суммируются,и получается общий итог в зависимости чем позже ты стал чемпионом ,тем выше .)
такой подход создает наиболее спортивный принцип --
и по такой логике Каташ получил 100% этого года .
а у Шибака успехи прошлых лет свелись на 12,5% или на 0 баллов . и в итоге он меньше баллов набрал .
всё просто )))