Началось строительство нового баскетбольного комплекса в Санкт-Петербурге

12.06.2010 14:14

В западной части Крестовского острова Петербурга, по адресу Южная дорога, д. 25 начато строительство специализированного баскетбольного комплекса. В данный момент идут подготовительные работы - организация строительной площадки. Срок окончания строительства - 3 квартал 2011 года.

В состав комплекса будут входить основная арена вместимостью 7000 мест, 2 тренировочных площадки, зона реабилитации спортсменов, раздевалки, гостиница для размещения спортсменов, столовая, ресторан, пресс-центр, помещения офиса БК "Спартак".

В основном зале помимо проведения баскетбольных встреч планируется организация культурно-зрелищных мероприятий. Кроме того, площадка будет предусмотрена для проведения соревнований по волейболу, гандболу, минифутболу и теннису.

Добавил: felix-r
БК Спартак

Теги: Спартак

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SmilingBY
Алексей

нет картинки
12.06.2010 14:35 #

С размахом. Молодцы.
 
Block
Rusty

нет картинки
12.06.2010 14:46 #

давно пора, а то в Юбике баскетболу предпочитают всё подряд
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2010 14:47 #

На мой взгляд маловато.
Громадный город, амбиции у Спартака высокие, могли бы и 10-тысячник построить.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.06.2010 14:48 #

felix-r (12.06.2010 14:47),
В Питере все на Зените помешаны, думаю на баскет они 10-тысячник не смогут собирать, даже если Спартак в Евролиге будет играть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2010 14:58 #

Partyzan (12.06.2010 14:48),
Проблема не в том будут или не будут по 10К собирать, по-этому не буду спорить.
Просто когда 10-тысячник есть, гораздо легче попасть в Евролигу. Ведь известно, что Бартомеу благосклонно относится к Питеру, и при известных условиях не стал бы возражать.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 15:03 #

felix-r (12.06.2010 14:58),
Не стал бы возражать против чего?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2010 15:08 #

Platoon (12.06.2010 15:03),
Не стал бы возражать против клуба из Питера в Евролиге
 
Block
Rusty

нет картинки
12.06.2010 15:27 #

felix-r (12.06.2010 14:58),
тут вопрос в желании спонсоров, СКА за пару лет из клуба собирающего от силы 2/3 Юбилейного (около 6 тыс.) превратился в клуб заполняющий ЛДС (около 12 тыс.), но с учётом состояние российского баскетбола и на том СПАСИБО
 
Kirian
Киря

нет картинки
12.06.2010 15:32 #

ну что терь реально в Питере 2 клуба иметь баскетбольных??
 
Kirian
Киря

нет картинки
12.06.2010 15:35 #

а по поводу 7 -тысячника . походу это такой тренд щас в России ,именно такие строить . вроде как уже не маленький зал ,но и не выкидывание средств в трубу (если-бы скажем 12- тысячник ) .
7-тыс строить стадион ,это уже очень дорого .
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.06.2010 16:12 #

хоть что то, надеюсь хоть в питере удасться создать хороший м боеспособный клуб….
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.06.2010 16:17 #

felix-r (12.06.2010 15:08),
Так пускай занимает 3 место в Суперлиге и через квалификацию проходит. И никто возражать не станет. Или ты имеешь ввиду А лицензию в будущем?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2010 16:26 #

Platoon (12.06.2010 16:17),
Да, я говорю про перспективу
 
F-32
Фёдор

нет картинки
12.06.2010 23:45 #

Теперь Питеру ВСЁ можно!о чём рассуждать!!!рассуждая про перспективу развития баскетбола в Питере,все забыли о состоянии детских спортшкол в городе!!!давайте завидовать постановке работы с детьми в бывшей Югославии,Литве и т.д.,а потом заботится о количестве команд в Евролиге!!!всё равно мы её не видем(((!!!
 
Block
Rusty

нет картинки
13.06.2010 00:31 #

F-32 (12.06.2010 23:45),
вообще-то руководство всегда подчёркивало, что в комплексе будет находиться детская школа Спартака
 
MrHoward
Андрей

нет картинки
13.06.2010 10:09 #

Отличная новость, молодцы ребята!