«Монтепаски» интересуется Кабесасом

13.06.2010 22:00

В испанской прессе появились сообщения о том, что иберийской колонией «Химок» активно интересуются другие клубы. На одного из испанских плеймейкеров, Карлоса Кабесаса, претендуют «Монтепаски» и родной клуб Кабесаса, «Уникаха». На днях представители «Уникахи» напомнили в прессе, что у них сохраняется договорённость с игроком, что в случае его возвращения в Испанию, клуб из Малаги имеет приоритет на то, чтобы заполучить Карлоса, перед другими клубами Лиги ACB.

На другого испанского плеймейкера, Рауля Лопеса, претендует «Бильбао», наставник которого Фоцис Кацикарис занят построением новой команды и намерен укрепить состав опытным плеймейкером. Не остался без внимания наставник «Химок» Серджио Скариоло, которого пресса вместе с его соотечественниками Этторе Мессиной и Симоне Пьяниджани называет претендентами на пост главного тренера «Олимпиакоса». Скариоло также сватают в турецкий «Эфес Пилсен». При этом не стоит забывать, что вся подмосковная троица имеет ещё год действующих контактов с «Химками».

Первым, до кого добрались вездесущие испанские журналисты, оказался Карлос Кабесас, который подтвердил информацию, касающуюся него: «Мои агенты занимаются моими делами. На сегодня я спокоен за своё будущее, так как у меня ещё год действующего контракта с «Химками». Да, «Монтепаски» год назад предлагал мне трёхлетний контракт, проявляет интерес и теперь, но сейчас они оспаривают финал чемпионата, а поэтому пока не было конкретного разговора. Из «Уникахи» ко мне в этом сезоне пока никто не обращался, но родной клуб всегда будет номером один, если я соберусь вернуться в Испанию. Пресса насочиняла конфликт между мною и тренерским штабом «Уникахи», но заверяю, что у меня превосходные отношения как с Аито (Ренесесом, главным тренером), так и с Хоакином (Костой, помощником Ренесеса). Между нами нет абсолютно никаких проблем».

Сообщил Карлос Кабесас и о том, как проведёт начало своего отпуска, а именно о том, что вылетает в Лос-Анджелес на финальные игры «Лейкерс», куда его и Рауля Лопеса пригласил их товарищ по сборной Пау Газоль.

Добавил: Lench
ymalaga.com

Теги: Химки Серджио Скариоло Монтепаски Рауль Лопес Карлос Кабесас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GreatAlex
Алексей

нет картинки
14.06.2010 00:24 #

Уррраа! Заберите уже хоть кто-нибудь этого Кабезаса. Горе-разыгрывающий.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.06.2010 00:35 #

Как говорилось ранее, у Сиены перестройка, похоже Кабесас — первое звено, у нас также писалось о предварительной договорённости с Милованом Раковичем
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.06.2010 02:36 #

GreatAlex (14.06.2010 00:24),
Да он хороший игрок на самом деле, просто сезон неудачный, потому что ему пальцы связали между собой, вот и косячит, он ещё неплохо держится.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.06.2010 03:04 #

horosho shto esce neruki za spinoj
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
14.06.2010 03:09 #

ВеликАлекс-крик души! понимаю.Самому противно,а кули.Бабло побеждает зло,пораждая безразличие.Головастик на ся 4х летней давности не похож.на ринг почти не смотрит,а ранъше Десятъ и более очков было нормой! а овертайм с Маккаби!? они с Буллоком как то синхронно сдали.мои любимцы( возвращайся ты кузя к зелёненъким(он был-как гласит одна детская песенка сразу видно по новости кто ЕЁ выложилА! Хау Ар Ю ? как там твоя кантера?
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
14.06.2010 06:32 #

Никого не жалко, никого (с) из всех троих, пожалуй что Рауль бы нам больше пригодился. хотя, если объективно, надо что б коач еще сезон доработал, а там посмотрим.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.06.2010 10:24 #

Если обоих плеймейкеров кто-то у Химок заберет, это для химарей скорее плюс, я считаю что в прошедшем сезоне это была самая провальная позиция у химчан. Причем денег в этих двух товарищей было вложено очень много. Скариолу надо желтым оставлять, а Рауля и Кабанчика можно смело сливать, если еще и выкуп дадут, то вообще будет шоколад.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.06.2010 13:43 #

Partyzan (14.06.2010 10:24),
Эти два товарища, вместе взятые, обошлись Химкам дешевле, чем один Планинич, которого ты так критикуешь, для ЦСКА.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.06.2010 14:00 #

unicajamalaga (14.06.2010 03:09),
К зелёненьким Карлитос всегда успеет. Твои зелёненькие уж больно жабисты к своим питомцам. Говорят, Берни самый низкооплачиваемый игрок в команде был в прошлом сезоне. А Карлитос второй с хвоста перед ним. Вот и подался на Севера подзаработать за старость, пока есть порох в пороховницах.
Мне-то самой хотелось бы, чтобы все испанцы и Скариоло остались. При условии, что они сами этого хотят. Если не хотят, то неволить никого нельзя.
Если уйдёт Рауль, я, с одной стороны, расстроюсь жутко, но если уйдёт в хорошее место и будет там хорошо играть, то расстройство пройдёт очень быстро.
То же самое с остальными.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.06.2010 14:46 #

Lench (14.06.2010 13:43),
Да ну, честно говоря точно не помню во сколько обошлись химкам испанцы, был уверен что достаточно дорого.

По Планычу — он свои деньги не отработал однозначно и не смог стать одним из лидеров команды.

И чего ты все время стрелки на ЦСКА переводишь (-:

Неужели можешь сказать, что испанцы выдали хороший сезон в Химках. Вот именно, что подались на заработки и надежд Скариолы не оправдали. Фридзон и даже стареющий Келли сражались на много отчаяннее.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.06.2010 15:42 #

Partyzan (14.06.2010 14:46),
Испанцы обошлись Химкам в районе 650 тыс. евро нетто каждый. Для Химок, которые начинали сезон без спонсора вообще, это было достаточно дорого.

В данном случае я перевела стрелки на ЦСКА (Планинича), потому что вижу, как ты им недоволен, и в то же время считаешь игру плеймейкеров Химок провальной. Провела, типа, параллель.
Между прочим, с этими "провальными" плеймейкерами Химки чуть не попали в play off Евролиги, набрали столько же очков в регулярке, что и ЦСКА со своими выдающимися (без иронии) плеймейкерами, дошли с кучей травмированных важнейших игроков до финала.
 
Lench
Елена

нет картинки
14.06.2010 15:49 #

Все сейчас попрекают Химки за якобы провальный сезон. А он не был провальным. Просто концовку смазали. Люди, как учит Шелленберг, помнят то, что было в конце. В конце был провальный финал.

А в начале и в середине была новая на 3/4 команда, симпатичная игра, яркий дебют в Евролиге. Химки впервые в этом сезоне преодолели отметку в 60 матчей. Очевидно, что не рассчитали силёнок, хотя явно забили на Кубок и ВТБ в прользу Евролиги. Где-то не повезло (это про травмы). Но этот сезон точно не был провальным.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.06.2010 16:43 #

Я кстати не считаю сезон Химок провальным, только финал Суперлиги по настоящему можно провальным назвать. Я же написал, что позиция плеймейкеров провалилась, а на других позициях явных провалов не было. Просто к первым номерам всегда особое внимание и на испанцев Скариоло была сделана ставка, как на явных лидеров, а они не потянули по каким-то причинам и этим подвели своего коуча. Фридзон и все три американца я считаю сыграли достойно, да и Явтокас в целом полезно играл, Дмитриев картины не портил.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.06.2010 20:43 #

Lench (14.06.2010 15:49),
Лен, о будущем Химок пока ничего неизвестно? Если не считать слухов об испанцах и Скариоло?
 
Lench
Елена

нет картинки
14.06.2010 23:34 #

Got (14.06.2010 20:43),
Будет что-нибудь стоящее, сообщу. Пока только рядовой инсайдерский трёп ни о чём.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
15.06.2010 09:20 #

Lench (14.06.2010 15:49),
не видел много заметок о провале,но (прав старик Шеленберг)всех интересует итог,а он определяется в конце чемпа!
Конечно,не плохо поиграли для 1 сезона в ЕЛ, но призов не в одном соревновании нет!
А травмы,60 матчей(усталость)это для тех,кто не понимает!
Скамейка не плохая у Химок,но Топоров,к примеру, практически весь сезон отсидел,он что вообще не на что не годен?
Тренер должен спланировать сезон,тосовать состав исходя из целей и задач. Хотя если задачи были поиграть в ЕЛ,быть 2 в СЛА и в финале4 КР,то они их учдачно выполнили, с чем я поздравляю всех болельщиков Химок!
А я надеялся, что они хотят стать 1 в нац. чемпе!