Моня подписал контракт с подмосковными «Химками»

17.06.2010 12:48

Только что «Чемпионат.ру» получил официальное подтверждение того, что нападающий московского «Динамо» Сергей Моня подписал контракт с подмосковными «Химками».

По словам генерального директора БК «Химки» Виктора Бычкова, договор будет рассчитан на два года, сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Лев Савари.

Контракты нападающих подмосковных «Химок» Сергея Топорова и Петра Губанова, которые истекли в конце нынешнего сезона, продлены не будут.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Химки Чемпионат России контракты Сергей Моня Сергей Топоров Петр Губанов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lench
Елена

нет картинки
17.06.2010 13:22 #

СУПЕР!
Петю Губанова немного жаль. Парень несколько раз в сезоне изумил своими спокойствием и уверенностью в сложнейшие моменты и общей картины никогда не портил. Но руководству виднее.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.06.2010 13:42 #

В Динамо обоих не продлённых
На тройке в Динамо как раз Домани на пенсию пора, а Топор неплохой снайпер.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.06.2010 14:07 #

Hovd3n (17.06.2010 13:42),
по Топорову очень вероятно.

А Химки теперь нацелились на Сато.
 
abi
Вова

нет картинки
17.06.2010 14:35 #

Antakalnis (17.06.2010 14:07),
Непонятно, что это принесет Моне. Также как топоров осядет на лавке?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.06.2010 14:55 #

abi (17.06.2010 14:35),
конечно, очень преждевременно говорить не то что о Сато, вообще о будучи возможных новичках, но мне лично, совсем по душе Моне предложить позицию твин форварда, или как там называется — совмещать позиции ЛФ и МФ, это, по моему, сильная сторона Сергея. Необезательно выходить со стартовой пятеркой, но итоговое время получится может чуть не самое длиное. Можно и со старта, скажем позиции МФ, но от случая переходить и на крыло.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.06.2010 15:04 #

Однако. Я был почти уверен, что Моню заберт ЦСКА и воссоеденится парочка Моня+Хряпа. Сильное силение Химок. Видимо опять будут разговоры о силе Химок, но в отвественный моент они снова не смогут дать бой ЦСКА.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 15:14 #

Lenar (17.06.2010 15:04),
В ЦСКА он не нужен, у них на позиции 3-4 переизбыток игроков. Да и уходил он в свое время не очень хорошо из ЦСКА. Переход в Химки большой шаг вперед для него, думаю у Скариоло он приживется. А вот Федя Дмитриев скорее всего прочно сядет на банку.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.06.2010 15:22 #

Это всё классно. Но куда теперь Маккарти??
 
Lench
Елена

нет картинки
17.06.2010 15:26 #

x-crazer (17.06.2010 15:22),
В ДЮБЛ играющим тренером
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.06.2010 15:39 #

Lench (17.06.2010 15:26),
Ну точно)
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
17.06.2010 16:15 #

abi (17.06.2010 14:35),
Топоров сидел под МакКарти, а сейчас у того кончился контракт. Келли теперь можно вообще можно не подписывать или за гораздо меньше чем 2 ляма зелени. Тем более челу уже 36 лет.
З.Ы. 2 года назад писали что Губанов подписал контракт на 3 года, а теперь вдруг закончился…
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 17:07 #

мало видел моню в этом году…он разве в динамо 4-ого начал играть?
а что не ясного с маккарти? он лигионером не считается, пусть себе играет пока может пользу приносить…если судить по прошедшему сезону он еще на что то способен…
Ryzhyi
ему в августе только 35 стукнет
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 17:28 #

Ryzhyi (17.06.2010 16:15),
Макар останется 100%, у него же российский паспорт!
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 17:40 #

к моне похоже добавился планинич
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.06.2010 17:45 #

Про Планинича.

Защитник столичного ЦСКА Зоран Планинич в ближайшие часы будет официально объявлен игроком подмосковных "Химок". Как стало известно "Чемпионат.ру" из надёжных источников, хорват получил весьма приличное двухлетнее предложение о сотрудничестве, от которого было сложно отказаться. Подтвердил появившуюся информацию и президент армейцев Андрей Ватутин, поблагодаривший разыгрывающего за плодотворное сотрудничество и пожелавший ему удачи на новом месте.

С Чемпионата.ру.

Жалко,конечно. Зоран все-таки неплохой игрок но не лидер,решающие игры смотрелся ой как неважно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 17:55 #

Triple-Double (17.06.2010 17:45),
Зато для Химок самое то! Там уровень "яиц" все таки пониже нужен.
У ЦСКА я так понимаю кто то на примете покруче?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.06.2010 17:57 #

GreatAlex (17.06.2010 17:55),
Ходят слухи о МакИнтайре и Перкинсе. Но я им не особо верю. Поглядим.
 
babls
babls

нет картинки
17.06.2010 18:10 #

Пока на офф.сайте ЦСКА инфы нет, все это слухи
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.06.2010 18:15 #

babls (17.06.2010 18:10),
Прочитай что я написал чуть выше. Внимательно.

Ахха,третий слух — Лончар в Химках может оказаться
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 18:17 #

химки что решили сборную чр у себя собрать?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.06.2010 18:37 #

Итак… ЦСКА начинает игру ва-банк!! И это становится очень интересно.

После прощания с Планиничем У ЦСКА есть две дорожки — 1) подписание кого-то более крутого, по сравнению с кем Планыч не смотрится вообще, и, вполне возможно, последующее серьезное и стратегическое укрепление состава. 2) спихивание еще и Смодиша и/или Бонсы без покупки кого бы то ни было. И игра ветеранами и российской молодежью, без претензий на титул Евролиги.
Третьего не дано. Просто так менять шило на мыло не имеет смысла, учитывая особенно, что Планыч при прочих равных уже достаточно сыгран с молодежью нашей.

Одно понятно — прежним ЦСКА не будет, время полу-мер прошло. Продажа Планыча — это шаг кардинальный.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 18:39 #

я за теодосича)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2010 19:04 #

vovik-t (17.06.2010 18:37),
Все по плану, вместо Планыча будет легионер на позицию первого или совмещающего 1 и 2. Попса тоже не будет и возможно не будет Смодиша, а вместо этой парочки будет высокий легионер. Кстати я бы против Лончара не возражал, махнуть бы Попса со Смодишем на Лони, было бы очень хорошо.
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
17.06.2010 19:21 #

Lench (17.06.2010 13:22),
конечно СУПЕР) но столь радостную весть как всегда тут же омрачили пропиской хорвата((
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
17.06.2010 19:22 #

надеюсь это был обоюдный обмен и в кабесас нашел себе новый клуб)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.06.2010 19:22 #

Я за Перкинса и Марича!!! При живом Смодише!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.06.2010 19:28 #

Ватутин сказал, что ЦСКА в след сезоне точно не станет слабее!!! ЕЕЕЕЕЕ!!!! АХАХААХАХАХА!!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 19:40 #

Triple-Double (17.06.2010 17:57),
Перкинса надо брать!!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 19:44 #

перкинс имхо не тянет на уровень цска
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2010 19:48 #

Я тоже за Перкинса, мне он понравился, хоть и видел его не часто, плюс думаю он способен прогрессировать.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.06.2010 19:49 #

Unearth (17.06.2010 19:44),
А Теодосич точно не тянет по стилю
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 19:54 #

vovik-t (17.06.2010 19:49),
а перкинс разве тянет? сомнительно…
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 19:56 #

лучше уж тогда гордона брать из цибоны, уж он вот точно прогрессировать может
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.06.2010 19:57 #

Unearth (17.06.2010 19:44),
Перкинс показал себя умным игроком и без излишних понтов. Откровенно говоря в тех матчах Маккаби что я видел он произвел на меня впечатление. Если доработать — получим второго Джей-Ара через сезон-другой.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2010 19:59 #

Гордон тоже интересный вариант. Перкинс явно лучше Планыча в защите и вообще мне показалось, что он не боится черновой работы, а Планыч любит иногда пофеерить и на себя тянуть, но получается феерить у него редко и как правило в не самых важных матчах.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.06.2010 20:01 #

Partyzan (17.06.2010 19:59),
Согласен и про Гордона, и про Перкинса, и про Планыча
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.06.2010 20:01 #

Перкинс тянет как раз и это игрок уровнём выше Планинича, а вот то, что стоит он больше, я сомневаюсь. Если ЦСКА сбросив Планыча, подпишет Перкинса, это будет отличным ходом
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 20:08 #

Тем более первый сезон Перкинс может "отыграть за спиной" у Холдена, который все равно будет играть много. Пора уже ЦСКА учится покупать восходящих, а не готовых звезд.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 20:08 #

Triple-Double (17.06.2010 19:57),
на меня он особого впечатления не произвел, трешки стабильнои нет, с линии тоже далеко не снаипер ла и в маккаби был игроков ролевым в общем то…
вот вот, "второи джеи ар" не вижу смысла в двух одинаковых игроках на позиции 1 номера, где холден уже стареет и едва ли в стостоянии будет тянуть на себе команду, а в способности перкинса справляться с ролью осн 1 ого в цска я очень сомневаюсь
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.06.2010 20:28 #

Unearth (17.06.2010 20:08),
А как по мне, так ЦСКА всегда нужен Холден на площадке, или аналог.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 20:43 #

как на сседнеи ветки написали, в качестве второго холдена можно и филдса подписать….уж коли на то пошло то гордон лучшый имхо вариант. а так я за европеица типа тоедосича, к нему в пару вот можно что то типа перкинса взять. но уж никак не в пару к холдену..
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2010 21:29 #

GreatAlex (17.06.2010 17:55),
Там яйца вообще под запретом))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.06.2010 21:36 #

Partyzan (17.06.2010 19:04),
Лончар, похоже, тоже уходит в Химки — в принципе, неплохо работают скауты, оперативненько, не дают скучать
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.06.2010 21:55 #

Vladyan (17.06.2010 21:36),
СКАУТЫ Химок действительно классно работают…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.06.2010 22:15 #

Platoon (17.06.2010 21:55),
Считаю всех трех реальным усилением команды, скаутам респект.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
17.06.2010 22:50 #

А вот я тут со всеми и согласен, и несогласен одновременно. Ибо не знаю, что сказать. Знаю только одно, что ЦСКА нужен разыгрывающий… этот как его… маньяк Джейсон из Пятницы 13… да Кидд! Вот с ним позиция первого номера будет надежна.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
18.06.2010 09:08 #

МакКалеб отлично смотрелся в этом сезоне, а он у него первый (сезон) — т.е. будет расти и прогрессировать.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.06.2010 09:58 #

sanchezz14 (18.06.2010 09:08),
но вот по Маккалебу, почему-то, сомневаюсь я.
 
SergeClause
Сергей

нет картинки
18.06.2010 11:57 #

Ребята, Айверсона забыли? А он же не зря в Европу приезжал…