Лончар может стать третьим новичком «Химок»

17.06.2010 18:25

Как стало известно "Чемпионат.ру", центровой казанского УНИКСа Крешимир Лончар в ближайшее время может сменить прописку, перебравшись из Казани в Подмосковье. По имеющейся информации хорватом активно интересуются "Химки", уже подписавшие соглашения с экс-армейцем Зораном Планиничем и экс-динамовцем Сергеем Моней.

27-летний Лончар в прошлом сезоне в среднем набирал 12,8 очка за игру, делал 4,9 подбора и 1,0 передачи.

Добавил: Lench
Чемпионат.ру

Теги: Химки УНИКС контракты Крешимир Лончар

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.06.2010 18:30 #

Быстро они поработали.
 
Lench
Елена

нет картинки
17.06.2010 18:34 #

Не знаю, правда ли, про Лончара, но я в полном ох…, в диком восторге от новичков. А работают быстро, так как Скариоло потом на сборную Испании надо будет переключаться полностью. И себе лишнюю головную боль уменьшает и своим коллегам, тренерам сборникам ))
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 18:37 #

нормальная такая стратегия, раньше все время брали игроков из европы. теперь вот засчет внетруннего чемпионата усиливаются, хз лончар тоже далеко не топовый игрок но явтокаса он имхо посильнее, особенно в нападении
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2010 18:53 #

Пока Богачев с Дроздовым продолжают рассказывать направо и налево, как их засуживали, у них из под носа Химки уводят ключевых игроков. Скариоло видимо остается, раз с таким размахом селекция идет, причем селекция точечная и достаточно качественная. Правда не понятно чем Мозг будет заниматься в Химках, если Явтокас останется и Лончар придет.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.06.2010 19:08 #

Partyzan (17.06.2010 18:53),
Мозга бы в Питер отправить, либо в Динамо, если Саврас уйдёт оттуда.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 19:09 #

я думаю при планиниче мозгов может снова заиграть
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2010 19:19 #

Unearth (17.06.2010 19:09),
Если на Мозга рассчитывать, зачем брать Лончара?
Думаю Мозга надо отдавать в аренду из Химок, пусть центрит в командах второго эшелона.
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
17.06.2010 19:19 #

планинич — кусок габонства. с ума сходят((
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
17.06.2010 19:25 #

весёлый денёк, определённо…
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 19:28 #

Partyzan (17.06.2010 19:19),
в принципе логичнее было бы оставить явтокаса и убрать мозгова, но никто не знет как с лимитом еще будут дела обстоять. если уидет мозгов то в химках из способных играть россиян только фридзон да старый маккарти останутся
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
17.06.2010 19:33 #

Unearth (17.06.2010 19:28),
логичнее никого не убирать. а Лончар третьим ох как нужен.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.06.2010 19:37 #

Unearth (17.06.2010 19:28),
Ты про Моню забыл. Фриц, Моня, Келли, Дмитриев, нормальная четверка. Лимит думаю или отменят или ослабят.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2010 19:48 #

Partyzan (17.06.2010 19:37),
ну если только лимит ослабят…а так я бы мозга именно а химках видеть хотел, ну или в цска было бы не плохо ему переити, вместо соколова
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 20:04 #

Partyzan (17.06.2010 19:37),
А может они Лончара как 4-го номера хотят? Все таки глупо еще отказываться от Мозгова, может еще прибавить. Особенно без идиота-Кабезаса и единала-Лэнгфорда на позиции плеймекера.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
17.06.2010 20:20 #

Ну тогда будет состав
1. Испанец/Планинич/Зайцев
2. Фриц/Ленгфорд
3. Келли/Моня
4. Лончар/Моня/Дмитриев
5. Явтокас/Мозг.
Не самый плохой состав. При всех недостатках Планинича, он все-таки может заигрывать центров. Правда, не забываем про проклятие разыгрывающих Химок (да и не только разыгрывающих)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.06.2010 20:21 #

M@ster (17.06.2010 20:20),
Янкунаса забыл
 
Karatell
Каратель

нет картинки
17.06.2010 20:26 #

Hovd3n (17.06.2010 18:30),
Так вот кто скандал про Черного запустил! Пока все слушали пленки, Химки подписывали игроков пачками
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.06.2010 20:44 #

Если брать Лончара, то только 4. Ну вообщем-то у него есть все, чтоб играть 4 номера. Иногда может правда не успевать…
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
17.06.2010 20:45 #

GreatAlex (17.06.2010 20:04),
Как раз вместо Паши он и планируется
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.06.2010 20:45 #

Alexman (17.06.2010 20:21),
Янкунас в этом списке выглядит самым не оптимальным по соотношению цена-качество.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.06.2010 20:46 #

M@ster (17.06.2010 20:20),
Выглядит не плохо. Как и всегда.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.06.2010 20:52 #

))) Нарооооод. Вы че? У Лончара контракт. Еще на один год. Богачев его отпустит только за бешанные отступные. Его в прошлом сезоне даже ЦСКА не стал перекупать, ограничились Попсом. Нееее. Не верю я в то, что Химки смогут увести из Казани Лончара. Кого из русских не жалко? Мозгова? Дмитриева?
 
Lench
Елена

нет картинки
17.06.2010 20:53 #

nikolaT (17.06.2010 20:45),
А сколько по твоим данным стоит Янкунас?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.06.2010 21:03 #

Хотяяяяяяяя. Если лига прекратила свое сущетсвоание, о и контракты могут быть анулированы. если только так. Даже если так. У Лончара в отличии от многих других игроков есть совесть, он не станет этим пользоваться.
 
Alex163
Алексей

нет картинки
17.06.2010 21:05 #

Да хоть Леброна купите…пока тренер Скариолло Химкам не светит первое место…да и в евро купках тоже не особо получится.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.06.2010 21:06 #

nikolaT (17.06.2010 20:45),
Да ну, что же он тогда в старте выходит? Нет, Янкунас полезнее многих из представленного списка, даже с учётом не полного его использования Химками
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.06.2010 21:06 #

M@ster (17.06.2010 20:20),
А минард что?
 
Alex163
Алексей

нет картинки
17.06.2010 21:08 #

И причемп Янкунасу не давали много игровой практики…а Минард это вообще просто провал какой то…
 
Lench
Елена

нет картинки
17.06.2010 21:15 #

Сколько, однако, экспертов по Химкам. Не меньше, чем в Бразилии… Донов Педро.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.06.2010 21:31 #

Lench (17.06.2010 21:15),
Ну что же вы хотите — такая активная трансферная политика, и персоналии все знакомы…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.06.2010 21:54 #

TURINTUS (17.06.2010 20:45),
А чем Янкунас не угодил? Самый дешевый наверное.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.06.2010 22:25 #

Неплохой вариант. Иногда Мозгов и Явтокас проваливается в одной и той же игре, вот тогда бы и третьий сильный центро — нападающий нелишний, в надежде, чтоб тот в таких ситуациях способен позитивно повлиять на игру. Так же, Лончар, уже при удачной игре средне — нападающих с ними полезно сочетатся может на роли мощного нападающего.
Все таки непрочь — приобрестись бы проворным, от того скорее всего невысокого роста, лекгим форвардом, скажим, таким как Сато.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.06.2010 22:35 #

По поводу 3 сильных цетровых, вспомнил Олимпиакос, тренируемый Д. Ивковичем в 1997 году, когда эта экипа выиграла Евролигу. Центро — нападающи (Тарлач, Фельп и Фасул) в той команде были такой силы, что направить одного из них на площадку нужен был или жребий какой, или по настроению и т. д.
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
18.06.2010 00:31 #

Зачем он "Химкам"?! Помнится в Ростове он много пропускал из-за хронических травм, хотя в Казни они его пока минуют. На мой взгляд он мягкий игрок. "Химкам" нужен игрок типа Раковича. Сильно сомневаюсь в правдивости этой новости
 
evgenii
jek

нет картинки
18.06.2010 03:01 #

Химки совсем страх потеряли))) напоминает динамо недавнего прошлого, которое скупало всех и вся! А по поводу лончара — надеюсь он останется в казани, не хочется такую команду терять, где он одна из ключевых фигур.
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
18.06.2010 05:11 #

Lench (17.06.2010 21:15),
да-да) быть может под незатейливыми псевдонимами дискуссию ведет элита европейского баскета)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 06:50 #

Lench (17.06.2010 21:15),
Не меньше и не больше чем по другим командам СЛ. Просто Химки главный ньюсмеркер последних двух дней. Будет ЦСКА, Уникс, Динамо кого-нибудь подписывать, будем их обсуждать.
Или болельщики других команд не имеют морального права обсуждать Химки??? Должны молча восторгаться в сторонке?
 
Lench
Елена

нет картинки
18.06.2010 08:43 #

nikolaT (18.06.2010 06:50),
На воспрос о цене/качестве Янкунаса ответь, пожалуйста. Назови ту цену, какую ты знаешь, и перечисли качества, которые, по-твоему, недостаточны для этой цены.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 09:42 #

Lench (18.06.2010 08:43),
А я где-то сказал что ему для чего-то не хватает каких то качеств? Я не видел такого. Более того, я даже не говорил что он дорогой и т.д.
По поводу стоимости, информация есть только та, которая ходила в межсезонье, когда его хотели подписать не только Химки, а еще несколько клубов: 1кк-1,2кк. Другими данными не распалагаю.
А почему так написал? Потому что в межсезонье, когда его подписывали, авансы ему выдавали весьма солидные. Думал, что он каждую вторую игру дабл-дабл будет выдавать. А 7 очков и 3 подбора — это не совсем то, чего ЛИЧНО Я, после этого от него ждал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.06.2010 09:56 #

Не представляю Лончара на четверке. Как он в проходы ходить будет? А защищатся на периметре против Хряпы? Нет, доктор сказал центровой, значит центровой. А тяжелого форварда можно взять еще кого-то со стороны. Того же Вилкинсона, или похожего на него чернорабочего.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 10:01 #

Got (18.06.2010 09:56),
А как весь плейофф они постоянно вместе с Лампе играли?
 
Lench
Елена

нет картинки
18.06.2010 10:01 #

nikolaT (18.06.2010 09:42),
1кк-2кк в евро или в долларах?

А ты в курсе, что Янкунас в первом кубковом матче 1/4 против Локомотива (13 февраля) сломал запястье левой руки? (А он левша). Пропустил затем достаточно много игр и практически всю вторую половину играл с недолеченной рукой?
Сравни его статы до и после травмы. Они значительно отличаются. Первую, "здоровую" часть сезона тоже считаешь неудачной?

Про "дабл-дабл в каждой второй игре" — это для красного словца сказано? Я очень пристально слежу за всеми новостями о Химках, но такого аванса что-то не припоминаю.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.06.2010 10:10 #

nikolaT (18.06.2010 10:01),
На четверке был как раз Лампе, как более подвижный.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 11:13 #

Lench (18.06.2010 10:01),
Пропустил он, судя по сайту Химок матчей 6-7 (максимум 60 матчей за сезон, у него 53). Статсы имел в первой половине не особо лучше чем во второй, по крайней мере в СЛА и ВТБ: до 31 января 6,5 очков 3,5 подбора в 17 матчах.
Про дабл-дабл выражение образное, но я действительно считаю, что хороший можный форвард должен забирать минимум 5 подборов в среднем за игру. Да и 10 очков в среднем тоже не проблема. Может быть он не слишком много играл, но я бы не сказал, что у Химок на позиции мощного форворда супер конкуренция… Оба основных тяжелых форворда имеют 5,5 подборов в сумме. Так себе результатик…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 11:20 #

Lench (18.06.2010 10:01),
По моему рейтингу, СУГУБО ЛИЧНОМУ, да и по статистике, Янкунас сезон провел лишь немногим лучше 2 испанцев. Хотя, может, я и не видел его лучших матчей…
Я не против, чтоб он остался, уговорила…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.06.2010 11:48 #

nikolaT (18.06.2010 11:13),
Он и имеет 5 подборов за игру, только не в чемпе Росси, а в Евролиге Он 4 по полезности в команде опять же в Евролиге, в защите пашет как мало кто.

Если дать ему возможность поменьше бродить у линии трёхи, а побольше играть под кольцом и брать игру на себя — он и в атаке будет одним из лучших
 
Lench
Елена

нет картинки
18.06.2010 12:04 #

nikolaT (18.06.2010 11:20),
Да, в российском чемпе Янкунас из-за лимита играл меньше (17'17", чем той же Евролиге, где у него в "здоровом" групповом этапе в среднем 23'30", 8.4 очка, 5.6 подбора, 9.8 кпд.
Примерно те же показатели, что и в среднем за его прошлые сезоны в Жальгирисе, но значительно уступают его прошлому сезону в Каунасе (там действительно почти дабл-дабл). Это объяснимо.
На позиции 4-го номера в Химках как раз самая большая конкуренция — 3 игрока. А во внутреннем чемпе с учётом лимита, одного постоянного испанца на площадке, Явтокаса и Лэнгфорда, которые играли лучше, чем Мозгов и Фридзон, у Паулюса возможности были ограничены. Но даже со всеми этими обстоятельствами он выпал из стартовой пятёрки только когда не играл из-за травмы.

Навскидку, лучший матч Янкунаса был против Реал Мадрида. Но были и ещё хорошие игры. Трудно вспоминать, когда видел всё, что можно было увидеть )
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 12:12 #

Alexman (18.06.2010 11:48),
Возможно, в евролиге, где необязательно двух россиян держать на пложадке, он и времени больше имеет и статсы получше.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.06.2010 12:16 #

nikolaT (18.06.2010 12:12),
Больше, это-то как раз говорит о важности для команды, не будь в России лимита о 2 россиянах на площадке, он бы и там играл неменьшее количество времени и приносил схожую статистику
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 12:19 #

Alexman (18.06.2010 12:16),
Не спорю.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2010 12:32 #

Lench (18.06.2010 12:04),
Ну да и я вообщем-то про тоже. Был бы Янкунас полезнее Явтокаса — имел бы больше вермени. Заоодно и Мозгов бы побольше времени имел.
Что были хорошие матчи — не спорю. Но лидером, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, он так и не стал. И место в старте ему обспечивала не его очень уверенная игра, а не убедительная игра Дмитриева и Губанова. Играй они лучше, Паулюс вообще бы с минимум времени в СЛА остался бы. То, что сейчас он был лучший в Химках на этой позиции — аксиома. Как и то, что с приходом Мони время его в СЛ еще больше упадет. Дрежать игрока только под евролигу? И каким составом там играть Явтокас, Янкунас, Моня, Маккарти, Ленгфорд? А еще есть Планинич.
Испанцев в расчет не берем, допустим, но еще есть Минард. Вообщем, как ни крути, куда не дуй — если берут Лончара, то только вместо Янкунаса. Больше никак у меня не получается…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.06.2010 13:14 #

Про Янкунаса ходили слухи в момент подписания, что его зарплата — 850к евро в год, плюс какой-то выкуп. Соотношение цена/качество у него гораздо лучше Гарбахосы, вместо которого его и брали. В начале сезона он играл хорошо, особенно против Реала в 1-м туре, дабл + решающий блок-шот Велику поставил, однако потом он стал все больше убегать на дугу и сбавил в защите, вот он и сдулся. На мой взгляд, в данной схеме Скариоло, большим игрокам отведена больше вспомогательная функция, аля "снимающее подборы приспособление для маленьких".
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.06.2010 13:16 #

У Минарда контракт до конца сезона, так что думаю, в Химках мы его не увидим. Больше в Сато верю, чем в Минарда.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2010 13:30 #

M@ster (18.06.2010 13:16),
Сато остался в Сиене.