ЦСКА интересуется Перовичем и Гордоном

22.06.2010 14:18

В услугах центрового Косты Перовича, который намерен покинуть "Валенсию", не способную платить ему высокое жалованье, заинтересован московский ЦСКА, сообщает La Opinion de Malaga. Испанское издание также информирует, что конкуренцию чемпионам России в споре за 25-летнего серба составят "Уникаха", "Каха Лабораль" и возглавляемый наставником сборной России Дэвидом Блаттом "Маккаби".

К тому же, как сообщает издание, армейцы интересуются американским защитником Джамонтом Гордоном, зарекомендовавшим себя выступлениями за "Цибону" в Евролиге.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: ЦСКА Коста Перович Джамонт Гордон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.06.2010 14:25 #

ну наконец! Слухи про нас )))

Гордон был бы замечательным приобретением. Главное чтобы он понял, что нельзя одеяло на себя тянуть с такими партнерами.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
22.06.2010 14:30 #

А Соколову в Цска вообще не место, пусть берут Перовича… да и оставляют Попса, хотелось бы чтобы он времени нормально получал, и в нашем чемпе остался
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.06.2010 14:32 #

mvz-22 (22.06.2010 14:30),
Вот пусть и остается где-нить в Локомотиве, а нарезку его данков я посмотрю в сети или по тв))) Нефиг Попсу в ЦСКА делать, бездарный игрок.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.06.2010 14:47 #

Ky3bMu4 (22.06.2010 14:32),
Если за доплату, то можно) И бездарный — не то слово. По-моему, он как раз неплохо одарён. Вот использовать свои таланты не умеет и никогда не научится.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 14:58 #

Гордон под Джея или под Трая может пойти? Помоему он больше 2 чем 1.
Перович,ИМХО,может пригодиться,а Соколика надо сплавлять вместе с ПонCRASHовым куда-нибудь в Локомотив.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 15:01 #

Агент Смодиша: Матьяж хочет остаться в ЦСКА!
Форвард армейцев, пропустивший почти весь сезон, отказался от отдыха ради тренировок.


Нападающий ЦСКА Матьяж Смодиш каникулы после сезона решил посвятить усиленным тренировкам. Игрок очень хочет продолжить карьеру в стане армейцев и намерен сделать все, чтобы в следующем сезоне закрепиться в основном составе клуба. Напомним, прошедший сезон из-за травмы спины и операции игрок провел в лазарете. Только в мае баскетболист вышел на паркет, правда, ничего выдающегося не показал.

- Ради того чтобы привести себя в порядок перед сезоном, Матьяж пожертвовал сборной, — рассказал Life Sports агент баскетболиста Ранко Младженович. — Его пригласили на сборы, но он, объяснив ситуацию руководству команды, сделал ставку этим летом на индивидуальные тренировки. Он хочет приехать на сборы ЦСКА в полной боевой готовности к новому сезону.

- То есть свое будущее баскетболист связывает именно с ЦСКА? Предложений из других клубов у него нет?

- Нет. Предложения есть, причем от клубов, входящих в элиту европейского баскетбола. Россию мы даже не рассматриваем, так как в России Смодиша интересует только ЦСКА. Честно говоря, я думаю, он вообще, кроме как в ЦСКА, нигде больше играть не хочет. Он очень любит эту команду.

Рвение игрока поскорее набрать прежнюю форму вполне объяснимо. В конце сезона начали поговаривать о том, что, несмотря на действующий контракт, армейцы простятся со Смодишем.

- У Матьяжа гарантированный контракт, — объяснил Ранко. — И плюс еще год, если клуб захочет продолжить с ним сотрудничать. Однако, несмотря на гарантии, Матьяж сейчас делает все, чтобы остаться в ЦСКА не просто номинально. Он хочет играть и быть лучшим игроком в ЦСКА в следующем году.

- Уверен, что у него получится, так как он настоящий боец. Знаете, впервые он, вернувшись домой в Словению, сразу приступил к тренировкам.

Тренировки

- В чем будет заключаться индивидуальная работа Матьяжа?

- Уже сейчас с моим подопечным индивидуально работает тренер по физической подготовке. Буквально живет с ним (смеется). Занятия проходят ежедневно по два раза в день по специальной программе, которая согласована с ЦСКА.

- Что за программа?

- Во-первых, Матьяж будет укреплять мышцы спины, так как мы не хотим допустить рецидива травмы, во-вторых, будет питаться по специальной системе. Мы хотим снизить в организме Смодиша процентное содержание жира.

- Да, он действительно набрал больше десятка лишних кило…

- Дело не в этом. У него сейчас нормальный вес, обычный для него, — 121 килограмм. С таким весом он выиграл чемпионат Европы в Италии. Нам только нужно снизить количество жира. Поэтому он будет придерживаться соответствующего его нагрузке питания.

lifesports.rulifesports.ru/news/28945
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
22.06.2010 15:12 #

Ky3bMu4 (22.06.2010 14:32),
В Цска нефиг делать Смодишу
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2010 15:22 #

Triple-Double (22.06.2010 15:01),
ЦСКА выбрасывает деньги на ветер и будет выбрасывать дальше, если он останется. сомневаюсь, что у него есть предложение от топ-клубов, сейчас Смодиш пригодится только в одном случае — если будет играть за еду, бесплатно
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.06.2010 15:24 #

Alexman (22.06.2010 15:22),
Ага, по новой диете, обезжиренной
 
abi
Вова

нет картинки
22.06.2010 15:24 #

Alexman (22.06.2010 15:22),
Стоп, так на сезон 10/11 у смодиша контракт еще действует?
 
Amba
Пятница_

нет картинки
22.06.2010 15:24 #

Перович в самый раз напарник Кауну, а вот Гордон… я надеялся, что что Шведа вернут — Трая менять, ан нет…
 
Amba
Пятница_

нет картинки
22.06.2010 15:26 #

Alexman (22.06.2010 15:22),
Я тоже не верю в Смодиша. Но надеюсь )) А что еще делать, раз контракт?..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2010 15:27 #

abi (22.06.2010 15:24),
Разрывать его нужно было ещё в прошлом году, в крайнем случае договариваться о серьёзном понижении, думаю получилось бы дешевле, нежели держать такой балласт за такую зарплату
 
Amba
Пятница_

нет картинки
22.06.2010 15:29 #

Alexman (22.06.2010 15:27),
ЦСКА благородно поступил со Смодишем прошлым летом, теперь неплохо было бы и Смодишу поступить благородно с ЦСКА и уйти самому. )) Наивно так ))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 15:32 #

abi (22.06.2010 15:24),
4-летний контракт по схеме «3+1» (2008/09, 2009/10, 2010/11 + 2011/12) с мая 2008
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2010 15:33 #

Amba (22.06.2010 15:29),
вот-вот, это ведь просто делается, коли он действительно так любит клуб, пусть идёт на компромис, сам же понимает, что получает деньги за просто так. ЦСКА всё-таки зря тогда заключил долгосрочный договор с ним, но кто знал что так будет, хотя можно было предполагать
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 15:33 #

Alexman (22.06.2010 15:22),
Я на самом деле тоже не очень в восторге,но такое отношение к делу у Матьяжа радует. если все-таки произойдет чудо и он вернется на свой уровень — это будет здорово.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2010 15:37 #

Triple-Double (22.06.2010 15:33),
Я очень-очень-очень в этом сомневаюсь Понимаешь, он уже начал лажать в концовке сезона 2008/09, потом пошли травмы, как показывает практика, после такого на свой уровень не возвращаются и после таких травм последствия будут ощущаться всегда, если он будет показывать хотя бы 50 процентов себя в лучшие годы — это уже будет чудом
 
Abrivan59
Иван

нет картинки
22.06.2010 16:03 #

Про Кириленко также говорят в Юте?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 16:29 #

Triple-Double (22.06.2010 14:58),
А я вот против Гордона, он больше 2-й, а нужен ЦСКА настоящий разыгрывающий. У нас Джей и так 1-2, чистый плеймекер Планинич ушел. На 1-ю позицию нужен кто-то менее "шутероориентированный", тот кто будет партнеров заигрывать, а то на одном Хряпе далеко не уедешь.

Про Перовича тем более. Никак не уровень ЦСКА. Лучше б уж Радульицу брали, у того хотя б перспектив больше.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 16:30 #

Alexman (22.06.2010 15:33),
Самая нормальная ситуация со Смодишем это понижение зарплаты, так как 2,5 ляма евро это огромные для него деньги.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 16:41 #

GreatAlex (22.06.2010 16:29),
Радульица,как я понимаю,уже одной ногой в Эфесе,да и выкуп за него приличный а заиграет ли он — еще вопрос. Перович не так уж плох,как сменщик Кауна подошел бы.

Ну,2-й номер нам тоже нужен,тут два варианта,либо Шведа возвращать и давать нормально играть,либо брать легионера. Гордон неплох,хотя настораживает его процент попадания с дуги,уж больно скромный. Еще есть освободившийся (вроде как) Баллок.

Ситуация такая что нужно три человека на 1,2 и 5 позиции.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2010 16:48 #

если игрок, тем более лигионер, так предан клубу и горит желанием доказать что может еще принести пользу, то почему бы не дать шанс? прогнать всегда можно….и это будет не слишком красиво тем более, так что деиствительн пусть лучше урезать ему немного зп и пусть он доказывает не словом а делом свое желание играть только в цска, все будут тока рады если у него все получится…
а вообще лучше теодосича))
перович на мои взгляд средний игрок довльно, лучше уж радулицу, он моложе и перспективнее
гордон тоже хз, выстрелил вон в средненькои цибоне, далеко не факт что второи его сезон в куда юолее сильнои команде он проведен так же сильно, хотя в перспективе замнои холдену-ленгдону он может стать вполне, не знаю…если выбирать между перкинсом и ним, я бы все таки гордона предпочел
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.06.2010 16:48 #

Triple-Double (22.06.2010 16:41),
Баллок старый уже, ветеранов у нас и так хватает. А вот Гордон, например, на три года моложе Кейру.

На самом деле тут все зависит от степени "понятливости" Джамонта. Вполне возможно что если ему объяснить, что надо передачи отдавать (а он это делать умеет очень даже неплохо), то он и будет этим заниматься.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 16:54 #

Кузьмич

Хорошо,а кого тогда? Быкова? Перкинса?

Вот статсы Джамонта за прошедший сезон (www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …) Видно что парень неплохо ассистирует,неплох на подборе,неплохой скорер,но уж больно слабая треха. Для маленького это минус.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 16:54 #

Triple-Double (22.06.2010 16:41),
Александр, какой Баллок??? С него уже песок сыпется.
Вместо Гордона лучше бы Перкинса брали. Мне кажется потенциал у него на порядок выше.
Перович как скамеечник под Кауном вместо Соколова нормально, а вот как полноценный второй центр слабовато.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2010 16:56 #

треху можно подтянуть всегда, ирок еще сырои совсем, к тому же кроме гордона в цска есть кому забить из за дуги
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 17:00 #

Triple-Double (22.06.2010 16:54),
Быкова обязательно брать! Шведа обязательно оставлять еще на год в аренде.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:01 #

GreatAlex (22.06.2010 16:54),
Ну уж прям так и сыпется — они с Траем одногодки Хотя да..
Перкинса боюсь Маки не отдадут. Хотя мне этот вариант нравится.
А нужен нам будет полноценный второй центр? Если Матьяж поправится,он спокойно сможет прикрывать эту позицию минут на 10-15.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:01 #

Unearth (22.06.2010 16:56),
По такой логике Кейру уже был бы вторым Траем
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2010 17:03 #

GreatAlex (22.06.2010 16:30),
Самай нормальная ситуация была бы с ним — это разрыв контракта, но момент упущен, сейчас, да, нужно серьёзно понижать зарплату, я о том же и писал чуть раньше
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:03 #

GreatAlex (22.06.2010 17:00),
А не получится тогда переизбытка маленьких? Джей,Быков,Гордон и Традж,мячик-то поделить смогут?
Шведа так и так надо еще на годик в Динамо оставлять,это понятно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 17:04 #

Triple-Double (22.06.2010 17:01),
Что значит Маки не отдадут? У него копеечная зарплата, а выкупить игрока у Маккаби вообще не проблема, они никогда не переплачивают.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2010 17:04 #

Triple-Double (22.06.2010 17:01),
вот именно был бы! но не стал)) кеиру это кеиру)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 17:05 #

Triple-Double (22.06.2010 17:03),
4 игрока на 2 позиции — это классика. А вот когда игрок 40 минут бегает — это нонсенс.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:09 #

Unearth (22.06.2010 17:04),
Простоя так думаю что Кейру или в аренду покатит или с концами куда нибудь) Скорее всего в Казань
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:10 #

GreatAlex (22.06.2010 17:05),
Классика-то классика,надо по деньгам смотреть сколько выйдет! И потом еще жеж ПонCRASHов есть,его тоже надо сплавлять!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 17:13 #

Triple-Double (22.06.2010 17:10),
У супер клуба, который ставит задачу выиграть ЕЛ, по возможности должно быть по 2 равноценных игрока на позицию. У всех топ клубов в Европе это так. У ЦСКА до последнего сезона тоже также было.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2010 17:15 #

перкинса в принципе тож можно взять ,но как запаснои вариант… только из за того что он россиянин))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:18 #

GreatAlex (22.06.2010 17:13),
Ну да,у некоторых и по три на позицию. Тут все в бюджет упирается. Я-то только буду рад.
Свой вариантец состава

1.Холден,Гордон(Перкинс)
2.Традж,Быков
3.Шишка,Курбанов
4.Смодиш,Хряпа,Ворона
5.Каун,Марич (Перович)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2010 17:25 #

Triple-Double (22.06.2010 16:41),
За Радульицу нет выкупа. Его контракт закончился, и он свободный агент. Правда до денег он жадный, и требует не мало, не смотря на то, что ещё ничего не показал на приличном уровне.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 17:28 #

felix-r (22.06.2010 17:25),
Вот поэтому я думаю что парень скорее всего окажется в Эфесе,поскольку Каха его запросы не потянет,а мы вряд ли будем брать кота в мешке. Кстати,а Маккаби уже не интересуется им вообще?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2010 17:42 #

Triple-Double (22.06.2010 17:28),
Интересуется, но создалось впечатление, что в последнее время наши больше интересуются Мачваном из Гемофарма
 
Amba
Пятница_

нет картинки
22.06.2010 17:50 #

Triple-Double (22.06.2010 17:18),
1. Холден/Перкинс
2. Лэнгдон/Швед
3. Шишкаускас/Курбанов
4. Хряпа/Воронцевич
5. Каун/Марич

Имхо, Швед ничем не хуже Быкова, да еще и дешевле.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
22.06.2010 17:53 #

А что про Радостного из Партизана слышно? Его никто что ли не хочет?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.06.2010 18:00 #

Amba (22.06.2010 17:53),
Барселона на место Майкла.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.06.2010 18:04 #

Amba (22.06.2010 17:50),
согласен про Шведа
 
Partyzan
Danil

нет картинки
22.06.2010 18:40 #

Соглашусь с Амбой, лучше Шведа вернуть и на замену Лэнгдону выпускать, чем Быкова покупать, Быкову пора уже много играть, а не подменять лидеров, а Шведу нормально будет минут на 15 со скамейки выходить.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 18:51 #

Partyzan (22.06.2010 18:40),
У Быкова есть уверенность в себе, у Шведа еще нету пока. РАНО ему в ЦСКА что-то решать. Очень надеюсь, что его не будет. Тем более Пашутин и не верит в него, а в игроков такого типа надо верит, это не Курбанов. При другом тренере возможно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 18:53 #

felix-r (22.06.2010 17:25),
Тогда Радульица скорее всего в Эфесе окажется, они известные транжиры. Толку только обычно ноль.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 18:53 #

Triple-Double (22.06.2010 17:18),
Я бы под Шишку Веселого у Партизана перекупил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2010 18:57 #

GreatAlex (22.06.2010 18:53),
Не думаю
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 18:59 #

felix-r (22.06.2010 18:57),
Почему? Эфес даст ему тот контракт который он хочет. А сила команды как я понял из твоего поста для него не важна.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 18:59 #

Amba (22.06.2010 17:50),
В перспективе — даже и лучше. Но в данный момент от Быкова больше будет пользы.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2010 19:01 #

GreatAlex (22.06.2010 18:53),
А я вот думаю что нужно Никиту под Шишкой активнее задействовать.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
22.06.2010 19:02 #

Нууууууууу, если уж действительно заинтересованы, значит приобретут. К этому уже все привыкли
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2010 20:11 #

GreatAlex (22.06.2010 18:59),
1) Команда ему тоже важна (он вообще из себя воображает Шакила)

2) Ефес очень много слухов распукает, а на деле туда восновном идут игроки, которые уже на спаде, а не на подъёме.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 20:59 #

felix-r (22.06.2010 20:11),
Ну Перасовича то они удачно подписали. Ни чета клоуну Атаману.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2010 21:19 #

GreatAlex (22.06.2010 20:59),
Ну Перасович пока не входит в десятку топовых тренеров Европы.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
22.06.2010 22:18 #

Если Смодиш действительно останется в ЦСКА, то Курбанову надо валить из армейского клуба со страшной силой. Лавка ему обеспечена. Никита, конечно, конь идеологически подкованный (ЦСКА всегда будет первым и пр. идеологизмы), но новый контракт с ЦСКА означает гарантию, что он там и сгниет на лавке. В России полно команд, где требуется хороший четвертый номер. В ЦСКА их как раз четыре человека. Там и троим развернуться негде, не то что четырем. Никита, сделай правильный выбор.
Выбор Гордона в качетве второго номера для ЦСКА поддерживаю. Лучше сразу заключить контракт на два года. И отдать Шведа в аренду как раз на два года.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2010 23:23 #

Got (22.06.2010 22:18),
Насчет Курбанова поддерживаю 100%! Если Воронцевич еще может поиграть на позиции 5-го номера, которая пока у ЦСКА не суперукомплектована, то Курбанову в ротации Пашутина делать нечего.
 



нет картинки
17.07.2011 23:43 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!