Фил Джексон: «Склоняюсь к тому, чтобы завершить карьеру»

24.06.2010 09:33

Главный тренер «Лейкерс» Фил Джексон признался, что думает о завершении тренерской карьеры, и пообещал дать окончательный ответ через десять дней.

«Склоняюсь к тому, чтобы завершить карьеру, но пока до конца не определился. Я подожду еще неделю после завершения медицинского обследования. Что-то связано со здоровьем, что-то – с тем, как я чувствую себя прямо сейчас. Испытываю неоднозначные смешанные чувства. Сложно не хотеть вернуться, чтобы разговаривать со своими игроками и тренировать команду, которая по-настоящему хороша. Я ощущаю это сейчас. Но мне надо посидеть и подумать, проконсультироваться с врачами, а затем принять итоговое решение.

Игроки просили меня остаться: на собрании Кобе сказал мне: «Я вот подумал – за последние десять лет мы семь раз были в финалах. Это же просто невероятно».

Думаю, здесь дело во внутреннем чувстве – нужно понять ту цену, которую придется заплатить, понять, сколько вам еще осталось жить, и жить так, как вы хотите. Кроме того, лично я хотел бы поправить здоровье с тем, чтобы больше наслаждаться жизнью. Я должен взвесить все эти вещи. Карьера была удивительна, но сейчас нужно, чтобы следующая фаза моей жизни была столь же значимой», – цитирует Джексона ESPNLosAngeles.com.

Добавил: Bono
Спорт Сегодня

Теги: Фил Джексон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ajk
Anton

нет картинки
24.06.2010 10:11 #

Жаль, конечно, если Зен-мастер уйдёт. Но его тоже можно понять. Будем ждать окончательное решение.
 
Park
Pavel

нет картинки
24.06.2010 10:52 #

да,как того бы не хотелось,но нало понимать:Фил уже завоевал всего,что только можно,а жизнь состоит не только из спорта.не пожелаешь этому человеку еще один изнурительный сезон.вот если б он чисто на ПО вышел,а во время регулярки только советы выдавал тому же Шо.но вряд ли такое замутят
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.06.2010 11:48 #

Если проблемы серьезные, то конечно лучше закончить.
 
baron
Erik

нет картинки
24.06.2010 12:14 #

Park (24.06.2010 10:52),
а тебе с креативными идеями надо в команду лал звонить

могут и замутить. как было примерно с райли и ганди. но там чуток другой расклад был. а тут оптимальным будет если он в реали заключит контракт — с условием начала работы в плейофф — вот где собака зарата.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.06.2010 12:47 #

Да, у кобяна с математикой беда)))
 
Keksiomind
Сергей

нет картинки
24.06.2010 14:22 #

почему?=)))
 
Park
Pavel

нет картинки
24.06.2010 15:55 #

Keksiomind (24.06.2010 14:22),
потому как было 6 финалов за 10 лет или 7 за 11.но,думаю,за 31 год Кобян освоил азы 2 класса между тренировками.звучит зато как.не такое скажешь,когда Фила захочется оставить
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.06.2010 16:05 #

Park (24.06.2010 15:55),
Мне кажется вопрос Филу адресован, а не Джестеру, хотя могу ошибаться. Вообщем то не принципиально, что там у Коби с математикой, деньги он точно считать умеет.
 
Park
Pavel

нет картинки
24.06.2010 16:10 #

maxud (24.06.2010 16:05),
получается,Фил рассуждает,что здоровье ни к черту, а Keksiomind(учитывая смайл),смеется во все горло: "почему?"
не,думаю,все таки к Сергею
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.06.2010 16:16 #

Park (24.06.2010 16:10),
Ну тогда Сергею.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
24.06.2010 22:48 #

Жаль, если так!! Джексон великий тренер!