ЦСКА предложил контракт Вуйошевичу

24.06.2010 12:35

Главный тренер «Партизана» Душко Вуйошевич может продолжить работу в ЦСКА. Армейский клуб предложил специалисту трехлетний контракт, сообщает сербское издание B92.net.

В прошлом сезоне «Партизан» выиграл чемпионат и Кубок Сербии, Адриатическую лигу и вышел в Финал четырех Евролиги.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА слухи тренеры Душко Вуйошевич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
24.06.2010 12:41 #

Не может быть. Как будет по-сербски кря-кря?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2010 12:44 #

Бредовая новость. Оли же вроде его хотели, но он сказал, что останется в Партизане. И как можно убрать сейчас Пашутина, когда формально он выиграл почти все?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
24.06.2010 12:47 #

чушь)
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.06.2010 12:51 #

Бомба… че творят черти
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.06.2010 12:52 #

Да ладно, сегодня вроде не первое апреля

Никуда Пашутина из ЦСКА не денут
 
Bono
Флудератор

нет картинки
24.06.2010 12:54 #

Чешутся руки добавить в заголовке знак вопроса в конце
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2010 12:56 #

бред какои то….
 
FRY
Кирилл

нет картинки
24.06.2010 12:57 #

В прошлом сезоне «Партизан» выиграл чемпионат и Кубок Сербии, Адриатическую лигу и вышел в Финал четырех Евролиги.

У Пашутина такие же заслуги, только вместо Сербии — Россия, а вместо Адриатики — ВТБ. А вот в Евролиге Пашутин на строчку выше оказался
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.06.2010 13:01 #

Хм..уже писал на офсайте,повторюсь. Если это произойдет — не удивлюсь. Удивлюсь если это произойдет))
Я рискну предположить что тут всего понемногу. И периодические косяки,и тот факт что Женя для игроков не является таким непререкаемым авторитетом коим был Этторе,и мелкие конфликты по ходу матчей,и то что Женя по факту выехал на Мессиновском багаже а те кадровые перестановки которые делались под него (Раденович,Понкрашов,Соколов,Попс) не дали никакого результата. Не дорос Женя до уровня ЦСКА еще,ему бы как Пьяниджани или Паскуалю посидеть еще пару сезонов в помощниках у классного спеца. Или..тренироваться на кошках (читай — командах пониже классом)
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2010 13:02 #

Triple-Double (24.06.2010 13:01),
"ему бы как Пьяниджани или Паскуалю посидеть еще пару сезонов в помощниках у классного спеца"

сидел он уже, у блатта, у мессины..куда уж больше
 
FRY
Кирилл

нет картинки
24.06.2010 13:07 #

Triple-Double (24.06.2010 13:01),
авторитет и не возьмется если он на кошках да на собаках тренироваться будет
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.06.2010 13:13 #

Не верю.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.06.2010 13:14 #

Unearth (24.06.2010 13:02),
Сидеть-то сидел,только чему научился хоть?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 13:14 #

Triple-Double (24.06.2010 13:01),
Я некоторое время назад практически об том же говорил — только здесь.
Но это же зависит исключительно от амбиций.
Понятно, что с Пашутиным на несколько лет о евротитулах придётся забыть.
Но, по большому счёту, много ли в Европе тренеров, с которыми можно замахиваться на победу?
И чем, собственно, Пашутин хуже всех остальных?
По мне так пусть бы работал. А если и менять, то только на мегамонстра. Одного из двоих-троих.
А получится в нынешних условиях кого-то из них заполучить? Что-то сомневаюсь.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.06.2010 13:15 #

FRY (24.06.2010 13:07),
Авторитет будет если с более слабым клубом он добьется какого-либо резалта,как то же Вуйошевич с Партизаном. А Женя пока запомнился не слишком внятным сезоном в Питере и только.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
24.06.2010 13:18 #

temper (24.06.2010 13:14),
Вот-вот. Не дело это, менять молодого тренера после вполне хорошего сезона, тем более на другого молодого тренера, пусть возможно немного более хорошего.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.06.2010 13:22 #

temper (24.06.2010 13:14),
Готовы ли болельщики ЦСКА отказываться от титулов на несколько лет? А руководство? Ох,не думаю..
Тут вот какой момент. Следующий сезон даст ответы на многие вопросы,и с этой позиции мне лично очень интересно каким он может получиться.
Изменится ли модель игры,что нового мы вообще увидим в игре ЦСКА? Если увидим.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
24.06.2010 13:32 #

temper (24.06.2010 13:14),
Я считаю, что Вуйошевич как раз начинающий мегамонстр, но если его вместо Пашутина поставят, то чувства будут смешанными у меня. Конечно Пашутин использовал потенциал, заложенный Мессиной, но что ему было делать? Не ломать же ту систему игры, которая уже сложилась в первый сезон. Для первого сезона Пашутин добился результатов даже выше ожиданий и по ходу косячил все меньше. Если останется Пашутин, то будет интересно, сможет ли он привнести что-то свое, не были ли случайностью успехи прошедшего сезона. Если придет Вуйошевич, то ЦСКА будет претендентом на победу в Евролиге, так как с Вуйошевичем придут игроки, которые усилят ЦСКА, а уж максимум из команды он выжимать умеет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2010 13:33 #

Triple-Double (24.06.2010 13:22),
Ошибкой было приглашение Пашутина ГОД НАЗАД. Сейчас же его увольнять просто некрасиво.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2010 13:35 #

Partyzan (24.06.2010 13:32),
Вот только Вуйошевич не работал со звездным составом. Тут своя специфика.
 
Serii
Sergey

нет картинки
24.06.2010 13:39 #

А что сделал Пашутин? Давал советы как играть Лэнгдону или Холдену? Не он сделал, за него сделали. Он только давал немного отдохнуть стартовой пятерке, ну и поиграть чуть-чуть скамейке.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
24.06.2010 13:41 #

Пашутин выехал на багаже Мессины и на лидерах команды, которые, очевидно, в свое время к Мессине и приехали. НЕ наломать дров, не означает создать команду.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 13:41 #

Я и не спорю, что Вуйошевич тренер посильнее Пашутина — на данный момент.
А вот кем он станет и сможет ли при нынешних московских и европейских реалиях подняться выше Пашутина? И какое у него будущее? Блатта тоже не так давно прочили в монстры. Пока не оправдывает ожиданий. Кацикариса хвалили того же. Где он теперь?
Так что вопрос пока что спорный.

А вот за Пашутина лично мне будет обидно.
И каких звёзд он может привести? Он же не Мессина в конце концов. И не может обещать гор золотых.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.06.2010 13:43 #

GreatAlex (24.06.2010 13:33),
Уф..да дохрена ошибок было. И Раденович,и Соколик,и Понкраш. Чуть меньшая неудача Попс.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
24.06.2010 13:45 #

Если брать Вуйошевича, то конечно с прицелом на 3 года, для построения новой команды-династии. Вуйошевич не работает со звездами он их выращивает (-:

Сможет ли Пашутин построить новую команду, при этом показывая результат, без очевидных провалов? Я в этом сильно сомневаюсь. У Вуйошевича шансов больше на это. Но конечно Пашутин заслужил, чтобы ему дали такой шанс. Короче не могу однозначно определиться.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
24.06.2010 13:45 #

Для достижения резльтата и сохранения славных победных традиций, армейцам необходимо задуматься над тренерской позицией. Тем более в этом году, возможно, не будет того административного ресурса, который помогал ЦСКА раньше.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.06.2010 13:57 #

Если так — это будет плевок в лицо и Пашутину и болельщикам вроде меня, которые верят в то что ему надо дать шанс.

А Вам лишь бы его ошибочки подсчитать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 14:04 #

Partyzan (24.06.2010 13:45),
Вот и я об том же.
Хотя с точки зрения "внутренних перспектив" — так Вуйошевич будет наверное более удачным решением проблемы. Именно потому, что он умеет "выращивать". Это было бы хорошо для нашей молодёжи, которой он умеет доверять. Было бы только из кого "рОстить".
А Пашутин доверять как раз "не умеет". Ему страшно. Боится, что недостаточно высокий результат приведёт к отставке. И этот страх так просто и так скоро не исчезнет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2010 14:08 #

temper (24.06.2010 14:04),
Не забывай что наша молодежь это не сербская. Им достаточно получать бабки и сидеть на лавке наслаждаясь жизнью.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 14:11 #

GreatAlex (24.06.2010 14:08),
Надеюсь, что не всем.
Особенно если резко ограничить контракты сидельцев.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2010 14:19 #

Не верю в это сообщение. Думаю, это специальный приём агента тренера, что бы поднять цену своего клиента.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 14:22 #

felix-r (24.06.2010 14:19),
А что, у тренеров тоже практикуется?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2010 14:23 #

temper (24.06.2010 14:22),
Это излюбленный приём юго-агентов.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2010 14:25 #

Если не ошибаюсь, B92 это как раз сайт большого агенства
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 14:30 #

felix-r (24.06.2010 14:25),
Ну я просто сомневаюсь, что для тренеров это так же актуально, как для игроков.
За них обычно дела говорят.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.06.2010 14:30 #

Ну и еще добавлю что, если Пашутина уберут, Ватутин упадет в глазах общественности. Я не думаю что он подпортит свой имидж "человека слова" таким образом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2010 14:36 #

temper (24.06.2010 14:30),
А за игроков дела не говорят?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
24.06.2010 14:44 #

felix-r (24.06.2010 14:36),
Нет, за игроков чаще "говорит" статистика и виделнарезки. Ну и агенты, разумеется.
А тех, за кого говорят дела — они и так все известны.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
24.06.2010 14:49 #

felix-r (24.06.2010 14:36),
Феликс, в это сообщение никто не верит.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.06.2010 14:51 #

Ky3bMu4 (24.06.2010 13:57),
+1
 
Abrivan59
Иван

нет картинки
24.06.2010 14:53 #

ЦСКА нужен кто-нибудь душевный — Душка Иванович или Душан Ивкович, ну на край Душка Саванович
 
SSSR
SSSR

нет картинки
24.06.2010 14:53 #

Ky3bMu4 (24.06.2010 13:57),
Вот, это к слову о бюджете! Тренер показал результат, которого в начале сезона многие, пишушие здесь не ожидали(как раз наоброт кричали:…дец!),а теперь имея бабло, почему бы не взять и поменять? Надеюсь, что это утка,т.к нет коментов Ватутина!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
24.06.2010 14:57 #

Ky3bMu4 (24.06.2010 14:30),
Вы за всех-то не говорите. Я болельщик ЦСКА, и если смена тренера приведет к лучшему — почему надо от этого отказываться? Что Пашутин будет делать через пару-троёку лет по мере старения основных командообразующих игроков, доставшихся от Мессины? Может, с тем же УНИКСом он может добиться других высот…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.06.2010 15:03 #

Vladyan (24.06.2010 14:57),
Где я что-либо высказал за кого-то кроме себя самого?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2010 15:34 #

temper (24.06.2010 14:44),
Только козлы подписывают игроков по видеонарезкам. Нарезать можно таким образом, что и Понкрашов будет смотреться как Коби Браянт
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.06.2010 15:36 #

felix-r (24.06.2010 15:34),
+1

По нарезкам из говна конфетку можно сделать, потому что даже у говна бывают удачные эпизоды
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.06.2010 15:40 #

felix-r (24.06.2010 15:34),
А я представил себе две нарезки: "лучшие потери Понкрашова" и "лучшие фолы Соколова" D

Можно еще добавить бонус видео "Провалы Попса в защите"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
24.06.2010 15:46 #

Ky3bMu4 (24.06.2010 15:03),
От лица общественности — в сообщении от 14.30
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
24.06.2010 16:03 #

Vladyan (24.06.2010 15:46),
Аа, я думал Вы имеете ввиду от лица всех болельщиков ЦСКА.

Да, я серьезно считаю что АВ тогда выставит себя балаболом. Весь год он говорил что доверяет Пашутину, а после выигрышного сезона так вот убрать его? Да ни за что. Ватутин никогда на такое не пойдет, и слава богу) За это я его и уважаю.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
24.06.2010 16:05 #

felix-r (24.06.2010 15:34),
очень многие о перспективных молодых игроках по нарезкам судят. особливо драфт НБА грешит. особливо болельщики и форумчане.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2010 16:14 #

Lalime (24.06.2010 16:05),
Так то болельщики. А скауты сами ездят взглянуть на интересующих игроков в живую.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
24.06.2010 16:49 #

felix-r (24.06.2010 16:14),
это то понятно. просто и скауты несколько тренировок, да пару-тройку матчей заценят, а потом решают. таков бизнес.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.06.2010 18:14 #

Для цска последних лет значение имеют только титулы. Уверен, если Ватутин считает, что с сербом титулов будет больше, он сделает все, чтоб пригласить его. И это даже не будет выглядеть некрасиво, устроят прощальный вечер пашутина, поблагодарят его искренне, за то, что достойно закрыл слабую позицию на год. Кудаа интересно Женя пойдет, в локо, триумф…
 
Andrewww
Andrewww

нет картинки
24.06.2010 19:32 #

Пашутин ничего не показал абсолютно.
В евролиге достался сверхлегкий жребий после мессины, первая корзина посева.
Дохлые соперники.
Ну у кого они выигрывали ? Единственное что приходит на ум это Каха , но в плейофе Каха была явно не в форме , Сплиттер сразу после травмы , Ельяху небыло , Паласио небыло и проч. И то прошли только благодаря , подвигам Холдена . Все . Остальные соперники были дутые , ну какая нах ВТБ ? Жальгирис и ЛР ? да это другой уровень, там бюджеты под десять раз отличаются ? Химки и Уникс ? Да это вообще клиника , небыло у этих команд игры поставленной в сезоне, уникс в еврокубке слабеньком ничего не показал. Ну химки вообще временное явление с этим составом .
Единственный матч который нужно было выиграть это была Барса ? И что шанс был, Барса непопадала трехи , ну у нее 1-2 матча за сезон такое. И что воспользовались ? Нет , игру провалили , Планичич , Хряпа , Ленгдон , Холден , кроме Кауна все почти , вроде, еще Шишка не провалил, уже не помню, помню что двое только достойно.
Конечно выехал только на багаже Мессины , все его бойцы. В следующем сезоне и до финала с таким составом не дойдут , Холден и Ленгдон уже наелись баскетом по самое немогу , нет мотивации , возраст придельный. Шишка тоже. Все , рвать уже не будут, будут доигрывать. Надо свежая кровь команде , новые игроки , новые игровые модели.
Нах Пашутина. Пусть приходит серб. Сербы и русские почти тоже самое , словяне , так что нормально . Не жалко .
 
Lalime
Сергей

нет картинки
24.06.2010 20:45 #

Andrewww (24.06.2010 19:32),
"Сербы и русские почти тоже самое" — умилило))
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
24.06.2010 21:21 #

Andrewww (24.06.2010 19:32),
Только мы посветлее.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2010 00:15 #

Ky3bMu4 (24.06.2010 16:03),
Ну не первый раз уже — с "русским проектом" (типа, Соколов с Барышниковым), на который должны валом валить болельщики — тоже…
С Вуйошевичем наклевывается интересная затея, с Пашутиным, боюсь — нет…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2010 00:18 #

Тут ссылаются, что все уже совершилось.
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/71427825.html
Любопытно…
И судя по стоимости контракта (если это и впрямь не утка), деньги у ЦСКА есть.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.06.2010 00:22 #

Хрень какая-то творится.

Пашутин говорит что ничего не знает. Ватутин говорит что Вуйошевича не будет. Меж тем уже везде где только можно раструбили что контракт подписан на 3 года и суммой 4 (или по другой версии 5) миллионов евро.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.06.2010 00:24 #

Triple-Double (25.06.2010 00:22),
Санта-Барбара.
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2010 00:25 #

Triple-Double (25.06.2010 00:22),
ватутя не говорил прямым текстом, что серба не будет он лишь отказался это комментровать
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2010 00:30 #

Ну чо, Пашутина — помощником в Нетс?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.06.2010 00:34 #

Unearth (25.06.2010 00:25),
Да,однозначно он не сказал что не будет его..но там еще какие-то источники самого СЭкса,которые утверждают что Вуйошыч никуда не переходит. Прав Алексей,Санта-Барбара..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.06.2010 00:48 #

Triple-Double (25.06.2010 00:34),
Да хрен с ним с СЭксом, там вечно херню какую то пишут. Думаю что завтра уже прояснится кто куда.
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2010 00:48 #

Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру" Льву Савари из источников, заслуживающих доверия, наставник столичных армейцев Евгений Пашутин, выигравший с командой в прошедшем сезоне Единую лигу ВТБ, национальное первенство и кубок, а также завоевавший третье место в Евролиге, скорее всего, продолжит тренерскую карьеру в казанском УНИКСе, где сменит на тренерском мостике Вальдемараса Хомичюса.

Напомним, что несколько часов тому назад хорватское издание kosarka.hrkosarka.hr сообщило о том, что новым главным тренером ПБК ЦСКА станет сербский специалист Душко Вуйошевич. По информации издания, соглашение рассчитано на три сезона, за которые сербский специалист заработает 5 миллионов евро.

Окончательные детали обеих сделок и официальные комментарии, как ожидается, появятся на официальных сайтах клубов в пятницу днём.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.06.2010 00:49 #

GreatAlex (25.06.2010 00:48),
Да,завтра все точки над И будут. Судя по всему Пашутин и правда уйдет в УНИКС а Вуёшыч к нам.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2010 00:52 #

Unearth (25.06.2010 00:48),
Мне всегда нравилась эта фраза
"из источников, заслуживающих доверия"
потому что "источник, заслуживаюший доверие" может быть каким угодно — это может быть ваш родственник, друг, дядя Коля из соседней квартиры, любой человек, которому вы доверяте, обычно эту вставку делают, чтобы придать значимость самому заурядному слуху.
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2010 00:54 #

Alexman (25.06.2010 00:52),
ну так это и так ясно что все для красного словца) просто слух этот ще и на спортс ру всплыл где то час тому назад…про пашутина в униксе
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2010 00:56 #

Unearth (25.06.2010 00:54),
журналистам как всегда подавай горячую новость как можно быстрее — подождали бы денёк и узнали официальную информацию
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2010 01:01 #

Alexman (25.06.2010 00:56),
посмотрим…вон уже от уникса пошли слухи что скоро пашутин будет тренировать их..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2010 01:04 #

Если относится к этой новости серьёзно как к свершившемуся факту, можно сказать, что болельщиков ожидает то, чего они просили — теперь никто из молодёжи на лавке сидеть не будет — у Вуйошевича ты либо работаешь, причём как на тренировках, так и в играх, либо досвидос. Ну и из Кауна будет слеплен суперцентр, конечно.
 
jugo
Вукашин

нет картинки
25.06.2010 15:33 #

Bono (24.06.2010 12:41),
Кря-кря по сербский будет ква-ква.